Classement Vélo 101 au 19 juillet

Amateurs Publié le 19/07/2017 08:00

Le Charentais Yoann Paillot augmente encore son avance au classement Vélo 101-Powertap.fr après sa victoire dans le contre-la-montre du Tour des Deux-Sèvres.

Yoann Paillot
© Richard Rousseau
L'avance de Yoann Paillot (Océane Top 16) sur les coureurs susceptibles de lui contester, dans trois mois, un nouveau titre de n°1 national au classement Vélo 101-Powertap.fr va toujours crescendo. Pour sa reprise maillot bleu-blanc-rouge sur les épaules, Flavien Maurelet (GSC Blagnac-Vélo Sport 31) a eu beau prendre dimanche la 4ème place du Souvenir Rousse-Perrin, il n'est pas parvenu à reprendre des points au champion de France du contre-la-montre, vainqueur de son côté du contre-la-montre individuel du Tour des Deux-Sèvres – après avoir conquis le chrono par équipes avec l'Océane Top 16 en ouverture. 21 points séparent encore les deux premiers du classement Vélo 101. Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin) lauréat de l'Etoile d'Or, septième manche de la Coupe de France DN1, se replace quant à lui au 3ème rang de notre hiérarchie à 23 points du leader incontesté.

Classement Vélo 101-Powertap.fr :

Classement individuel :

79 pt - Yoann Paillot (Océane Top 16)
58 pt - Flavien Maurelet (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
56 pt - Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin)
46 pt - Bruno Armirail (Occitane Cyclisme Formation)
44 pt - Benjamin Dyball (AUS, AC Bisontine)
44 pt - Karl-Patrick Lauk (EST, Team Pro Immo Nicolas Roux)
42 pt - Mathieu Burgaudeau (Vendée U)
41 pt - Grégoire Tarride (AVC Aix-en-Provence)
35 pt - Clément Orceau (Vendée U)
32 pt - Maxime Cam (Côtes d'Amor-Marie Morin)
32 pt - Valentin Madouas (Team U Nantes-Atlantique)
32 pt - Romain Seigle (CC Etupes)
29 pt - Aurélien Doleatto (Chambéry Cyclisme Formation)
29 pt - Julien Guay (Sojasun Espoir-ACNC)
27 pt - Samuel Plouhinec (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
26 pt - Clément Davy (Laval Cyclisme 53)
26 pt - Alexis Guérin (VC Rouen 76)
25 pt - Benoit Cosnefroy (Chambéry Cyclisme Formation)
25 pt - Marlon Gaillard (Vendée U)
24 pt - Frédéric Brun (Bourg-en-Bresse AC)
24 pt - Thibault Guernalec (Team Pays de Dinan)
23 pt - Fabio Do Rego (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
22 pt - Clément Carisey (CR4C Roanne)
22 pt - Pierre Idjouadiène (CC Etupes)
22 pt - Florent Pereira (Team Pro Immo Nicolas Roux)
21 pt - Laurent Evrard (BEL, VC Villefranche Beaujolais)
21 pt - Axel Journiaux (Vendée U)
21 pt - Benoît Sinner (Team U Nantes-Atlantique)
20 pt - Erwan Brenterch (Laval Cyclisme 53)
20 pt - Camille Thominet (CM Auber 93-HP BTP)
19 pt - Willy Artus (Sojasun Espoir-ACNC)
19 pt - Adrien Garel (VCP Loudéac)
19 pt - Adrien Guillonnet (SCO Dijon)
19 pt - Julien Trarieux (AVC Aix-en-Provence)
18 pt - Cyrille Patoux (VCP Loudéac)
17 pt - Florian Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin)
17 pt - Matthieu Converset (AVC Aix-en-Provence)
17 pt - Frédéric Guillemot (Côtes d'Armor-Marie Morin)
15 pt - Florent Castellarnau (AVC Aix-en-Provence)
15 pt - Justin Mottier (VCP Loudéac)
15 pt - Kevin Perret (Team U Nantes-Atlantique)
15 pt - Risto Raid (EST, VC Rouen 76)
15 pt - Simon Sellier (Vendée U)
14 pt - Aurélien Daniel (Team Pays de Dinan)
14 pt - Stéphen Guével (Team U Nantes-Atlantique)
14 pt - Florian Maître (Vendée U)
14 pt - Maxime Renault (Sojasun Espoir ACNC)
14 pt - Théo Vimpère (Team Pro Immo Nicolas Roux)
13 pt - Aurélien Paret-Peintre (Chambéry Cyclisme Formation)
13 pt - Ronan Racault (Guidon Chalettois)
13 pt - Yoan Verardo (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
12 pt - Pierre Bonnet (Team Pro Immo Nicolas Roux)
12 pt - Kevin Geniets (Chambéry Cyclisme Formation)
12 pt - Clément Patat (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
12 pt - Clément Penven (CC Nogent-sur-Oise)
12 pt - Louis Pijourlet (CR4C Roanne)
12 pt - Clément Russo (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
11 pt - Jérémy Defaye (SCO Dijon)
11 pt - Sébastien Fournet-Fayard (Team Pro Immo Nicolas Roux)
11 pt - Guillaume Gerbaud (UV Limousine)
11 pt - Maxence Moncassin (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
11 pt - Boris Orlhac (Issoire Cyclisme Compétition)
11 pt - Christopher Piry (VC Rouen 76)
10 pt - Victor Lafay (Bourg-en-Bresse AC)
10 pt - Arnaud Pfrimmer (CC Etupes)
10 pt - Luc Tellier (VCP Loudéac)
9 pt - Simon Buttner (Bourg-en-Bresse AC)
9 pt - Guillaume Millasseau (Chambéry Cyclisme Formation)
9 pt - Zydrunas Savickas (LIT, Bourg-en-Bresse AC)
9 pt - Pierre Tielemans (USSA Pavilly-Barentin)
8 pt - Maxime Blampain (Sojasun Espoir-ACNC)
8 pt - Simon Guglielmi (CR4C Roanne)
8 pt - Alexandre Jamet (CR4C Roanne)
8 pt - Pierre-Henri Jung (PE Haguenau-TRM)
8 pt - David Rivière (Vendée U)
7 pt - Alexys Brunel (CC Etupes)
7 pt - Lucien Capot (Océane Top 16)
7 pt - Stylianos Farantakis (GRE, Sojasun Espoir-ACNC)
7 pt - Pascal Le Roux (VCA Saint-Quentin)
7 pt - Dylan Maldonado (AVC Aix-en-Provence)
7 pt - Emmanuel Morin (Sojasun Espoir-ACNC)
7 pt - Jayson Rousseau (Océane Top 16)
6 pt - Cyril Barthe (Cercle Aquitain)
6 pt - Alexis Caresmel (ESEG Douai-Origine Cycles)
6 pt - Mohamed Er Rafai (MAR, CG Orléans Loiret)
6 pt - Ewen Henrio (Guidon Chalettois)
6 pt - Emilien Jeannière (Vendée U)
6 pt - Samuel Leroux (CC Nogent-sur-Oise)
6 pt - Willy Perrocheau (APOGE Cycliste)
6 pt - Nicolas Prodhomme (CM Auber 93-HP BTP)
6 pt - Maxime Urruty (Creuse Oxygène)
5 pt - Enzo Bernard (Vendée U)
5 pt - Adrien Carpentier (VC Rouen 76)
5 pt - Baptiste Constantin (Creuse Oxygène)
5 pt - Nicolas David (Creuse Oxygène)
5 pt - Cédric Delaplace (Team Bricquebec Cotentin)
5 pt - Alexandre Delétang (Océane Top 16)
5 pt - Vadim Deslandes (Océane Top 16)
5 pt - Stéphane Duguenet (Guidon Chalettois)
5 pt - Florian Esquer (VC Spiripontain)
5 pt - Killian Evenot (CM Auber 93-HP BTP)
5 pt - Ivan Gicquiau (VCP Loudéac)
5 pt - Freddie Guilloux (Team U Nantes-Atlantique)
5 pt - Dylan Guinet (UV Aube-Club Champagne Charlott')
5 pt - Maxime Huygens (ESEG Douai)
5 pt - Kevin Lalouette (CC Nogent-sur-Oise)
5 pt - Benjamin Le Montagner (Côtes d'Amor-Marie Morin)
5 pt - Antoine Leplingard (VCP Loudéac)
5 pt - Julian Lino (VCP Loudéac)
5 pt - Louis Louvet (SCO Dijon)
5 pt - Théo Menant (Creuse Oxygène)
5 pt - Cristobal Olavarria (Bourg-en-Bresse AC)
5 pt - Jérémy Patoux (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
5 pt - Thomas Peyroton-Dartet (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
5 pt - Quentin Simon (CC Etupes)
5 pt - Florian Van Eslander (ESEG Douai)
5 pt - Julien Van Haverbeke (CC Nogent-sur-Oise)
4 pt - Romain Bacon (CC Nogent-sur-Oise)
4 pt - Matthieu Boulo (Team Pays de Dinan)
4 pt - Clément Champoussin (Chambéry Cyclisme Formation)
4 pt - Camille Chancrin (Bourg-en-Bresse AC)
4 pt - Léo Danès (Chambéry Cyclisme Formation)
4 pt - Florian Dumourier (CR4C Roanne)
4 pt - Valentin Ferron (Vendée U)
4 pt - Axel Flet (Team Probikeshop Saint-Etienne-Loire)
4 pt - Guillaume Gaboriaud (Occitane Cyclisme Formation)
4 pt - Matthieu Garnier (CC Etupes)
4 pt - Mickaël Guichard (Océane Top 16)
4 pt - Aurélien Lionnet (CR4C Roanne)
4 pt - Alexis Martin (VCA Saint-Quentin)
4 pt - Clément Mary (Team U Nantes-Atlantique)
4 pt - Alexandre Pacot (SCO Dijon)
4 pt - Lucas Papillon (CR4C Roanne)
4 pt - Johan Paque (VCA Saint-Quentin)
4 pt - Gwenaël Petitjean (Team Pays de Dinan)
4 pt - Rémy Rochas (Chambéry Cyclisme Formation)
4 pt - Victor Tournieroux (VC Villefranche Beaujolais)
3 pt - Vincent Arnaud (Bourg-en-Bresse AC)
3 pt - Rémi Aubert (CC Etupes)
3 pt - Pierre Barbier (BMC Development Team)
3 pt - Romain Barroso (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
3 pt - Camille Batista (CG Orléans Loiret)
3 pt - Quentin Bernard (Dunkerque Littoral Cyclisme)
3 pt - Andrea Biondi (Charvieu-Chavagneux IC)
3 pt - Geoffrey Bouchard (CR4C Roanne)
3 pt - Baptiste Bouchet (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
3 pt - Odrian Champossin (AVC Aix-en-Provence)
3 pt - Bruno Chardon (ASPTT Nancy)
3 pt - Alexandre Delahaye (Team U Nantes-Atlantique)
3 pt - Kevin Francilette (Team U Nantes-Atlantique)
3 pt - Mariusz Gasiorowski (Team U Cube 17)
3 pt - Matthieu Gaultier (UC Briochine)
3 pt - Nicolas Godin (Languedoc-Roussillon Cyclisme Formation)
3 pt - Loïc Herbreteau (CC Marmande 47)
3 pt - Louis Lapierre (VCP Loudéac)
3 pt - Jérôme Le Breton (Team Pays de Dinan)
3 pt - Maxime Le Lavandier (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 pt - Robin Meyer (Chambéry Cylisme Foramation)
3 pt - Aurélien Moulin (Océane Top 16)
3 pt - Corentin Navarro (VC La Pomme Marseille)
3 pt - Vincent Pastot (VCA Saint-Quentin)
3 pt - Geoffrey Philippe (UC Orléans)
3 pt - Clément Saint-Martin (Océane Top 16)
3 pt - Yohan Soubes (Team Cycliste Périgord 24)
3 pt - Florian Tessier (POC Côte de Lumière)
3 pt - Maxime Teulière (Creuse Oxygène)
3 pt - Etienne Tortelier (Sablé Sarthe Cyclisme)
3 pt - Tanguy Turgis (BMC Development Team)
3 pt - Jayson Valade (CC Périgueux Dordogne)
3 pt - Axel Zingle (VC Unité Schwenheim)
2 pt - César Bihel (Team Pays de Dinan)
2 pt - Alexis Bodiot (VCA Saint-Quentin)
2 pt - Alexandre Caudoux (UV Limousine)
2 pt - Pierre Crema (Team Cycliste Périgord 24)
2 pt - Ludovic Delanoë (Team Fybolia Bertin Locminé)
2 pt - Florian Deriaux (Dunkerque Littoral Cyclisme)
2 pt - Mohcine El Kouraji (MAR, UC Orléans)
2 pt - Thomas Girard (Creuse Oxygène)
2 pt - Romain Guillot (VC Villefranche Beaujolais)
2 pt - Matthieu Jeannès (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
2 pt - Thomas Joly (CC Nogent-sur-Oise)
2 pt - Kevin Kervran (Laval Cyclisme 53)
2 pt - Radoslav Konstantinov (BUL, Team Martigues SC-Drag Bicycles)
2 pt - Clément Koretzky (Charvieu-Chavagneux IC)
2 pt - Julien Lamy (CC Périgueux Dordogne)
2 pt - Mickaël Larpe (US Montauban 82)
2 pt - Pierre-Henri Lecuisinier (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 pt - Gaëtan Lemoine (VCP Loudéac)
2 pt - Silver Maoma (EST, VC Rouen 76)
2 pt - Nicolas Moncomble (Dunkerque Littoral Cyclisme)
2 pt - Théo Sagnier (CC Nogent-sur-Oise)
1 pt - Damien Albaret (Team Montagnac AC)
1 pt - Samy Aurignac (Team Martigues SC-Drag Bicycles)
1 pt - Baptiste Bleier (CM Auber 93-HP BTP)
1 pt - Thomas Chassagne (Creuse Oxygène)
1 pt - Ugo Clareton (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
1 pt - Jonathan Couanon (VC La Pomme Marseille)
1 pt - Florian Dufour (Creuse Oxygène)
1 pt - Rudy Fiefvez (Océane Top 16)
1 pt - Eddy Finé (Charvieu-Chavagneux IC)
1 pt - Kevin Fouache (Creuse Oxygène)
1 pt - Guillaume Gauthier (SCO Dijon)
1 pt - Victor Gousset (CM Aubervilliers 93-HP BTP)
1 pt - Rémy Gras (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 pt - Sébastien Havot (CC Nogent-sur-Oise)
1 pt - Gaëtan Huck (PE Haguenau-TRM)
1 pt - Dimitri Ilongo (VS Chartrain)
1 pt - Siim Kiskonen (EST, VC Toucy)
1 pt - Ronan Kohl (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 pt - Rudy Kowalski (Charvieu-Chavagneux IC)
1 pt - Taruia Krainer (Vendée U)
1 pt - Ludovic Nadon (Océane Top 16)
1 pt - Anthony Pinaud (VCA Saint-Quentin)
1 pt - Gaël Suter (SUI, AC Bisontine)
1 pt - Joris Vincent (VC Villefranche Beaujolais)

Classement par équipes :

172 pt - Vendée U
130 pt - Côtes d'Armor-Marie Morin
120 pt - Océane Top 16
103 pt - AVC Aix-en-Provence
98 pt - Team U Nantes-Atlantique
97 pt - Chambéry Cyclisme Formation
84 pt - GSC Blagnac-Vélo Sport 31
84 pt - Sojasun Espoir-ACNC
83 pt - CC Etupes
82 pt - VCP Loudéac
75 pt - Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
70 pt - Team Pro Immo Nicolas Roux
68 pt - CR4C Roanne
68 pt - Team Pays de Dinan
62 pt - Bourg-en-Bresse AC
59 pt - VC Rouen 76
50 pt - Occitane Cyclisme Formation
48 pt - Laval Cyclisme 53
45 pt - AC Bisontine
40 pt - SCO Dijon
35 pt - CC Nogent-sur-Oise
33 pt - CM Auber 93-HP BTP
30 pt - Guidon Chalettois
29 pt - Creuse Oxygène
28 pt - VC Villefranche Beaujolais
21 pt - VCA Saint-Quentin
19 pt - Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
16 pt - ESEG Douai-Origine Cycles
13 pt - UV Limousine
9 pt - CG Orléans Loiret
9 pt - PE Haguenau-TRM
9 pt - USSA Pavilly-Barentin
8 pt - USP Issoirienne
7 pt - Charvieu-Chavagneux IC
7 pt - Dunkerque Littoral Cyclisme
6 pt - APOGE Cycliste
5 pt - CC Périgueux Dordogne
5 pt - Cercle Aquitain
5 pt - Team Bricquebec Cotentin
5 pt - Team Cycliste Périgord 24
5 pt - UC Orléans
5 pt - UV Aube-Club Champagne Charlott'
5 pt - VC Spiripontain
4 pt - VC La Pomme Marseille
3 pt - ASPTT Nancy
3 pt - CC Marmande 47
3 pt - Issoire Cyclisme Compétition
3 pt - Languedoc-Roussillon Cyclisme Formation
3 pt - POC Côte de Lumière
3 pt - Sablé Sarthe Cyclisme
3 pt - Team Martigues SC-Drag Bicycles
3 pt - Team U Cube 17
3 pt - Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
3 pt - UC Briochine
3 pt - VC Unité Schwenheim
2 pt - Team Fybolia Bertin Locminé
2 pt - US Montauban 82
1 pt - Team Montagnac AC
1 pt - VC Toucy
1 pt - VS Chartrain

Classement des victoires :

Classement individuel :

9 - Yoann Paillot (Océane Top 16)
5 - Flavien Maurelet (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
5 - Clément Orceau (Vendée U)
4 - Frédéric Brun (Bourg-en-Bresse AC)
4 - Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 - Florian Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 - Maxime Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 - Clément Davy (Laval Cyclisme 53)
3 - Benjamin Dyball (AC Bisontine)
3 - Julien Guay (Sojasun Espoir-ACNC)
3 - Karl-Patrick Lauk (EST, Team Pro Immo Nicolas Roux)
3 - Valentin Madouas (Team U Nantes-Atlantique)
3 - Florent Pereira (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 - Mathieu Burgaudeau (Vendée U)
2 - Clément Carisey (CR4C Roanne)
2 - Florent Castellarnau (AVC Aix-en-Provence)
2 - Benoit Cosnefroy (Chambéry Cyclisme Formation)
2 - Laurent Evrard (BEL, VC Villefranche Beaujolais)
2 - Marlon Gaillard (Vendée U)
2 - Thibault Guernalec (Team Pays de Dinan)
2 - Axel Journiaux (Vendée U)
2 - Florian Maître (Vendée U)
2 - Cyrille Patoux (VCP Loudéac)
2 - Kevin Perret (Team U Nantes-Atlantique)
2 - Benoît Sinner (Team U Nantes-Atlantique)
2 - Grégoire Tarride (AVC Aix-en-Provence)
2 - Camille Thominet (CM Auber 93-HP BTP)
1 - Bruno Armirail (Occitane Cyclisme Formation)
1 - Willy Artus (Sojasun Espoir-ACNC)
1 - Cyril Barthe (Cercle Aquitain)
1 - Erwan Brenterch (Laval Cyclisme 53)
1 - Simon Buttner (Bourg-en-Bresse AC)
1 - Lucien Capot (Océane Top 16)
1 - Alexis Caresmel (ESEG Douai-Origine Cycles)
1 - Baptiste Constantin (Creuse Oxygène)
1 - Matthieu Converset (AVC Aix-en-Provence)
1 - Jérémy Defaye (SCO Dijon)
1 - Alexandre Delétang (Océane Top 16)
1 - Fabio Do Rego (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
1 - Aurélien Doleatto (Chambéry Cyclisme Formation)
1 - Stéphane Duguenet (Guidon Chalettois)
1 - Mohamed Er Rafai (MAR, CG Orléans Loiret)
1 - Florian Esquer (VC Spiripontain)
1 - Killian Evenot (CM Auber 93-HP BTP)
1 - Sébastien Fournet-Fayard (Team Pro Immo Nicolas Roux)
1 - Adrien Garel (VCP Loudéac)
1 - Kevin Geniets (Chambéry Cyclisme Formation)
1 - Ivan Gicquiau (VCP Loudéac)
1 - Stéphen Guével (Team U Nantes-Atlantique)
1 - Frédéric Guillemot (Côtes d'Armor-Marie Morin)
1 - Adrien Guillonnet (SCO Dijon)
1 - Freddie Guilloux (Team U Nantes-Atlantique)
1 - Pierre Idjouadiène (CC Etupes)
1 - Alexandre Jamet (CR4C Roanne)
1 - Emilien Jeannière (Vendée U)
1 - Pierre-Henri Jung (PE Haguenau-TRM)
1 - Kevin Lalouette (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Antoine Leplingard (VCP Loudéac)
1 - Pascal Le Roux (VCA Saint-Quentin)
1 - Julian Lino (VCP Loudéac)
1 - Alexis Martin (VCA Saint-Quentin)
1 - Maxence Moncassin (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 - Cristobal Olavarria (Bourg-en-Bresse AC)
1 - Johan Paque (VCA Saint-Quentin)
1 - Willy Perrocheau (APOGE Cycliste)
1 - Thomas Peyroton-Dartet (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
1 - Arnaud Pfrimmer (CC Etupes)
1 - Louis Pijourlet (CR4C Roanne)
1 - Christopher Piry (VC Rouen 76)
1 - Nicolas Prodhomme (CM Auber 93-HP BTP)
1 - Risto Raid (EST, VC Rouen 76)
1 - Maxime Renault (Sojasun Espoir ACNC)
1 - Alan Riou (Team Pays de Dinan)
1 - Zydrunas Savickas (LIT, Bourg-en-Bresse AC)
1 - Romain Seigle (CC Etupes)
1 - Quentin Simon (CC Etupes)
1 - Julien Trarieux (AVC Aix-en-Provence)
1 - Florian Van Eslander (ESEG Douai-Origine Cycles)
1 - Julien Van Haverbeke (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Yoan Verardo (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 - Théo Vimpère (Team Pro Immo Nicolas Roux)

Classement par équipes :

13 - Vendée U
12 - Océane Top 16
11 - Côtes d'Armor-Marie Morin
9 - Team U Nantes-Atlantique
7 - Bourg-en-Bresse AC
7 - GSC Blagnac-Vélo Sport 31
6 - AVC Aix-en-Provence
6 - Team Pro Immo Nicolas Roux
6 - VCP Loudéac
5 - Sojasun Espoir-ACNC
4 - CC Etupes
4 - Chambéry Cyclisme Compétition
4 - CM Auber 93-HP BTP
4 - CR4C Roanne
4 - Laval Cyclisme 53
3 - AC Bisontine
3 - Team Pays de Dinan
3 - VCA Saint-Quentin
2 - CC Nogent-sur-Oise
2 - ESEG Douai-Origine Cycles
2 - SCO Dijon
2 - Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
2 - VC Rouen 76
2 - VC Villefranche Beaujolais
1 - APOGE Cycliste
1 - Cercle Aquitain
1 - CG Orléans Loiret
1 - Guidon Chalettois
1 - Occitane Cyclisme Formation
1 - PE Haguenau-TRM
1 - VC Spiripontain

<< Article précédent | Article suivant >>

Campagnolo déc17
Denivele Challenge
Inscription en ligne Vélo101
Tacx 1 novembre 2017
Personal coach
Laboratoire Fenioux déc17

Get Adobe Flash player

JR Laloi novembre 2017