Résultats - Tour de Rucphen - Classement

Retour aux classements

1 Giorgio Brambilla ITA Leopard - Trek Continental Team 4:23:32
2 Patrick Clausen DEN Glud & Marstrand - Lro +0
3 Angelo Furlan ITA Christina Watches - Onfone +0
4 Wesley Kreder NED Rabobank Continental Team +0
5 Geert Van Der Weijst NED Cyclingteam Jo Piels +0
6 Steve Schets BEL Jong Vlaanderen Cycling Team +0
7 Nils Plötner GER Tt Raiko Argon 18 +0
8 Timothy Dupont BEL Jong Vlaanderen Cycling Team +0
9 Thomas Vernaeckt BEL Geofco - Ville D'alger +0
10 Lars Horring NED +0
11 Stefan Poutsma NED Cyclingteam Jo Piels +0
12 Maarten De Jonge NED Tt Raiko Argon 18 +0
13 Joris De Boer NED +0
14 Nick Mulder NED +0
15 Vytautas Kaupas LTU Team Differdange - Magic-sportfood.de +0
16 Stefan Ganser GER Team Eddy Merckx - Indeland +0
17 Jurgen Van Trijp NED +0
18 Jorne Carolus BEL +0
19 Nicky Van Der Lijke NED Rabobank Continental Team +0
20 Mikael Stilite BEL Geofco - Ville D'alger +0
21 Daan Meijers NED +0
22 Steffen Radochla GER Team Nsp - Ghost +0
23 Bernhard Oberholzer SUI Atlas Personal - Jakroo +0
24 Marco Brus NED +0
25 Melvin Boskamp NED Rabobank Continental Team +0
26 Dylan Groenewegen NED Cyclingteam De Rijke +0
27 Robin Chaigneau NED Koga Cycling Team +0
28 Pirmin Lang SUI Atlas Personal - Jakroo +0
29 Sjoerd Van Ginneken NED +0
30 Rens Te Stroet NED Cyclingteam Jo Piels +0
31 Robin Wennekes NED Metec Continental Cyclingteam +0
32 Joop De Gans NED Team Eddy Merckx - Indeland +0
33 Kevin Verwaest BEL Jong Vlaanderen Cycling Team +0
34 Jan Keller SUI Atlas Personal - Jakroo +0
35 Francesco Van Coppernolle BEL Jong Vlaanderen Cycling Team +0
36 Peter Woestenberg NED +0
37 Arian Oosthoek NED +0
38 Ricardo Van De Klundert NED +0
39 Rikke Dijkxhoorn NED Geofco - Ville D'alger +0
40 Harm Van Der Sanden NED +0
41 Bert Scheirlinckx BEL Geofco - Ville D'alger +0
42 Simon Pellaud SUI Atlas Personal - Jakroo +0
43 Jelmer Asjes NED Koga Cycling Team +0
44 Jesus Ezquerra ESP Leopard - Trek Continental Team +0
45 Sven Van Luijk NED Cyclingteam Jo Piels +0
46 Dmitriy Mokrov RUS Itera - Katusha +0
47 Kenneth Van Rooy BEL +0
48 Dayo Sanders NED +0
49 Jan Oelerich GER Tt Raiko Argon 18 +0
50 Kevin Kohlvelter LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +0
51 Robert De Greef NED +0
52 Jeroen Vrolijkx BEL +0
53 Marc Goos NED Rabobank Continental Team +0
54 Geert-jan Jonkman NED Koga Cycling Team +0
55 Sjors Roosen NED Cyclingteam Jo Piels +0
56 Kevin Snijder NED +6
57 Sebastian Lander DEN Glud & Marstrand - Lro +6
58 Ian Richards GBR +6
59 Andrei Solomennikov RUS Itera - Katusha +6
60 Ruben Boons BEL +6
61 Fausto Hofland NED +18
62 Danny Van Poppel NED Rabobank Continental Team +20
63 Jaap Kooijman NED +20
64 Rick Ottema NED Cyclingteam De Rijke +20
65 Koen Bouwman NED +20
66 Jaron Van Diermen NED +20
67 Dex Groen NED Metec Continental Cyclingteam +20
68 Ritchie Motke NED +20
69 Moreno Hofland NED Rabobank Continental Team +20
70 Jens Coppens NED +20
71 Timo Roosen NED +20
72 Mickey Kallenfels NED +20
73 Michel Stroosnijder NED +20
74 Twan Castelijns NED +20
75 Daan Van Den Esschert NED +20
76 Tim Kleinloog NED +20
77 Raymond Werst NED +20
78 Jaap De Man NED +20
79 Bob Van De Hengel NED Metec Continental Cyclingteam +20
80 Daniel Henggeler SUI Atlas Personal - Jakroo +20
81 Frank Dressler-lehnhof GER Team Differdange - Magic-sportfood.de +20
82 Thomas Koep GER Tt Raiko Argon 18 +20
83 Felix Baur SUI Atlas Personal - Jakroo +20
84 Fabio Silvestre POR Leopard - Trek Continental Team +20
85 Léo Menville FRA Team Nsp - Ghost +20
86 Michael Reihs DEN Christina Watches - Onfone +20
87 Christian Moberg Jörgensen DEN Glud & Marstrand - Lro +20
88 Alexandr Pliuschin MDA Leopard - Trek Continental Team +20
89 Joaquim Durant BEL Jong Vlaanderen Cycling Team +20
90 Luc Hagenaars NED Metec Continental Cyclingteam +20
91 Johim Ariesen NED Koga Cycling Team +20
92 Didier Caspers NED Koga Cycling Team +20
93 Jacob Fiedler GER Team Nsp - Ghost +20
94 Kasper Linde Jorgensen DEN Glud & Marstrand - Lro +20
95 Lucas Schädlich GER Team Nsp - Ghost +20
96 Berden De Vries NED +20
97 René Joergensen DEN Christina Watches - Onfone +20
98 Ingmar De Poortere BEL Jong Vlaanderen Cycling Team +20
99 Emmanuel Van Ruitenbeek NED Koga Cycling Team +20
100 Kirill Baranov RUS Itera - Katusha +35
101 Niek Boom NED Cyclingteam De Rijke +41
102 Jurgen Van Diemen NED +41
103 Roy Pieters NED +41
104 Paul Moerland NED Metec Continental Cyclingteam +41
105 Jesper Schipper NED Cyclingteam De Rijke +41
106 Jeroen Kaldenbach NED +41
107 Rob Leemans BEL +41
108 Stef Van Zummeren BEL +41
109 Robert Retschke GER Team Eddy Merckx - Indeland +41
110 Sergei Rudaskov RUS Itera - Katusha +41
111 Jorn Knops NED +41
112 Lars Van De Vall NED +41
113 Pavel Kochetkov RUS Itera - Katusha +41
114 Roy Eefting NED Koga Cycling Team +41
115 Christian Poos LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +41
116 Ramon Vleugel NED +41
117 Flavio Pasquino NED Metec Continental Cyclingteam +41
118 Garrit Broeders BEL Jong Vlaanderen Cycling Team +41
119 Dennis Kreder NED +41
120 Daniel Foder DEN Christina Watches - Onfone +41
121 Pim De Beer NED Cyclingteam Jo Piels +41
122 Mark Schreurs NED Cyclingteam Jo Piels +41
123 Rasmus Guldhammer DEN Christina Watches - Onfone +41
124 David Van Eerd NED +41
125 Jimmi Sorensen DEN Christina Watches - Onfone +41
126 Sergej Fuchs GER Team Nsp - Ghost +41
127 Harm De Vries NED +41
128 Henryk Cardoen BEL Geofco - Ville D'alger +55
129 Wouter Wippert NED +56
130 Jasper Bovenhuis NED Rabobank Continental Team +56
131 Julian Kern GER Leopard - Trek Continental Team +1:01
132 Dennis Grooten NED +1:12
133 Dmitriy Kosyakov RUS Itera - Katusha +1:14
134 Marten Klöpping GER Tt Raiko Argon 18 +1:16
135 Yannick Bok GER Tt Raiko Argon 18 +1:18
136 Michael Kurth GER Team Eddy Merckx - Indeland +1:20
137 Rasmus Sterebo DEN Glud & Marstrand - Lro +1:22
138 Jonas Schmeiser GER Team Nsp - Ghost +1:24
139 Corné Hagenaars NED +1:19
140 Stefan Schumacher GER Christina Watches - Onfone +1:24
141 Jerry Kallenfels NED +1:33
142 Niek Hooghiemster NED +1:39
143 Matthias Bertling GER Team Eddy Merckx - Indeland +1:51
144 Jeroen Meijers NED +2:06
145 Patrick Kos NED +2:10
146 Jelle Posthuma NED +2:12
147 Jeffrey Wiersma NED Metec Continental Cyclingteam +2:26
148 Pieter Van Herck BEL Jong Vlaanderen Cycling Team +2:26
149 Mitchell Huenders NED +2:26
150 Raphael Addy SUI Atlas Personal - Jakroo +2:26
151 René Obst GER Team Nsp - Ghost +2:44
152 Adrik Elzing NED +4:10
153 Guus De Graauw NED +4:20
154 Sebastiaan Pot NED Cyclingteam De Rijke +4:23
155 Adrie Lindeman NED Metec Continental Cyclingteam +4:23
156 Willy Heeneman NED +4:23
157 Pit Schlechter LUX Leopard - Trek Continental Team +4:23
158 Sander Kreder NED +4:23
159 Lasse Bochmann DEN Glud & Marstrand - Lro +4:23
160 Michael Valgren Andersen DEN Glud & Marstrand - Lro +4:23
161 Florian Monreal GER Team Eddy Merckx - Indeland +4:32
162 Pim Van Den Berg NED +6:59
163 Jelle Meesters NED +7:07
164 Tristan Sint Nicolaas NED +7:07
Origine avril 2 2014
Selle Italia avril 2014

Get Adobe Flash player

KTM avril 2014
Colnago avril 2014
Cyril Dessel avril 2014 Matsport 2014
Bosses du 13 avril 2014 Cycle Tyres Direct avril 2014
Prologo avril 2014
Laboratoire Fenioux février 2014

Get Adobe Flash player

Chateau avril 2014