Résultats - Paris-Troyes 2012 - Classement

Retour aux classements

1 Jean-marc Bideau FRA Bretagne - Schuller 4:09:30
2 Anthony Delaplace FRA Saur - Sojasun +0
3 Romain Bacon FRA Auber 93 +0
4 Steven Tronet FRA Auber 93 +7
5 Alexander Wetterhall SWE Endura Racing +7
6 Benoit Drujon FRA Auber 93 +7
7 Stéphane Poulhies FRA Saur - Sojasun +7
8 Benoit Daeninck FRA +7
9 Marcel Aregger SUI Atlas Personal - Jakroo +7
10 Morgan Kneisky FRA Roubaix Lille Metropole +7
11 Laurent Mangel FRA Saur - Sojasun +7
12 Arnaud Molmy FRA Veranda Rideau - Super U +7
13 Benjamin Giraud FRA La Pomme Marseille +7
14 Ilnur Zakarin RUS Itera - Katusha +7
15 Fabien Bacquet FRA Auber 93 +7
16 Mathieu Chiocca FRA +7
17 Jimmy Turgis FRA +7
18 Peter Kusztor HUN Atlas Personal - Jakroo +7
19 Mathieu Drujon FRA Auber 93 +7
20 Guillaume Bonnet FRA +7
21 Alexis Bodiot FRA +7
22 Petr Vakoc CZE +7
23 Vegard Robinson Bugge NOR Joker Merida +7
24 Gael Malacarne FRA Bretagne - Schuller +7
25 César Bihel FRA Team Differdange - Magic-sportfood.de +7
26 Goffrey Rouat FRA +7
27 Alex Meenhorst NZL Team Differdange - Magic-sportfood.de +7
28 Armindo Fonseca FRA Bretagne - Schuller +7
29 Miyataka Shimizu JPN Bridgestone Anchor +7
30 Johan Coenen BEL Team Differdange - Magic-sportfood.de +7
31 Alexis Coulon FRA +7
32 Lorents Ola Aasvold NOR Plussbank - Bmc +7
33 Yannick Martinez FRA La Pomme Marseille +7
34 Sergey Pomoshnikov RUS Itera - Katusha +7
35 Tom Thill LUX Team Differdange - Magic-sportfood.de +7
36 Christer Rake NOR Joker Merida +7
37 Ian Bibby GBR Endura Racing +7
38 Patrick Schelling SUI Atlas Personal - Jakroo +7
39 Clément Koretzky FRA La Pomme Marseille +7
40 Pierre Bonnet FRA +7
41 Mathieu Fernandes FRA +7
42 Reidar Bohlin Borgersen NOR Joker Merida +7
43 Guillaume Malle FRA Veranda Rideau - Super U +7
44 Nicolas Baldo FRA Atlas Personal - Jakroo +7
45 Romain Lejeune FRA +7
46 Julien Guay FRA Roubaix Lille Metropole +7
47 Maxime Mederel FRA Saur - Sojasun +7
48 Dimitri Le Boulch FRA Auber 93 +7
49 Bjørn Tore Nilsen Hoem NOR Plussbank - Bmc +7
50 Johan Mombaerts FRA Auber 93 +7
51 Thomas Lebas FRA Bridgestone Anchor +7
52 Benjamin Pascual FRA +7
53 Remco Broers NED Team Differdange - Magic-sportfood.de +7
54 Julien Rabaud FRA +7
55 Paul Voss GER Endura Racing +7
56 Yohan Cauquil FRA La Pomme Marseille +7
57 Brice Feillu FRA Saur - Sojasun +7
58 Geoffroy Lequatre FRA Bretagne - Schuller +7
59 Eric Berthou FRA Bretagne - Schuller +7
60 Stéphane Rossetto FRA +7
61 Iker Camano Ortuzar ESP Endura Racing +7
62 Tomasz Olejnick POL Veranda Rideau - Super U +7
63 Florian Salzinger GER Atlas Personal - Jakroo +7
64 Erick Rowsell GBR Endura Racing +7
65 Fabrice Jeandesboz FRA Saur - Sojasun +7
66 Cyril Bessy FRA Saur - Sojasun +7
67 Dimitri Champion FRA Bretagne - Schuller +7
68 Franck Vermeulen FRA Veranda Rideau - Super U +7
69 Jean Marc Marino FRA Saur - Sojasun +7
70 Jonathan Tiernan-locke GBR Endura Racing +21
71 Mathieu Converset FRA +21
72 Adam Yates GBR +21
73 Boris Zimine FRA Roubaix Lille Metropole +3:15
74 Jocelyn Lemperriere FRA +3:15
75 Emilien Clere FRA +3:15
76 Igor Frolov &nb Itera - Katusha +3:29
77 Sebastien Harbonnier FRA +3:29
78 Mathieu Delaroziere FRA La Pomme Marseille +3:29
79 Maxime Pinel FRA +3:29
80 Camille Thominet FRA +3:29
81 Jack Anderson AUS Endura Racing +3:29
82 Yoann Barbas FRA +3:29
83 Loïc Forestier FRA +3:29
84 Lucas Vincent FRA +3:29
85 Romain Delalot FRA +3:29
86 Jonathan Fumeaux SUI Atlas Personal - Jakroo +3:29
87 Pierre Garson FRA +3:29
88 Clément Penven FRA +3:29
89 Yann Guyot FRA +3:29
90 Gaylord Cumont FRA Veranda Rideau - Super U +3:29
91 Toms Skujin? LAT La Pomme Marseille +3:29
92 Sergey Chernetski RUS Itera - Katusha +3:29
93 Freddy Bichot FRA Veranda Rideau - Super U +6:38
94 Maksim Razumov RUS Itera - Katusha +6:38
95 Pierre Luc Perichon FRA La Pomme Marseille +6:38
96 Tomas Bouteille FRA +9:08
97 Gert Joeaar EST +9:08
Compex novembre 2014
Annonces Vélo septembre 2014
Vélo 101 août 2014
Tacx anywhere novembre s3 2014
Laboratoire Fenioux février 2014

Get Adobe Flash player