FLASHS

Amateurs

Classement Vélo 101 au 19 juillet

Publié le 19/07/2017 08:00

Le Charentais Yoann Paillot augmente encore son avance au classement Vélo 101-Powertap.fr après sa victoire dans le contre-la-montre du Tour des Deux-Sèvres.

Yoann PaillotL'avance de Yoann Paillot (Océane Top 16) sur les coureurs susceptibles de lui contester, dans trois mois, un nouveau titre de n°1 national au classement Vélo 101-Powertap.fr va toujours crescendo. Pour sa reprise maillot bleu-blanc-rouge sur les épaules, Flavien Maurelet (GSC Blagnac-Vélo Sport 31) a eu beau prendre dimanche la 4ème place du Souvenir Rousse-Perrin, il n'est pas parvenu à reprendre des points au champion de France du contre-la-montre, vainqueur de son côté du contre-la-montre individuel du Tour des Deux-Sèvres – après avoir conquis le chrono par équipes avec l'Océane Top 16 en ouverture. 21 points séparent encore les deux premiers du classement Vélo 101. Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin) lauréat de l'Etoile d'Or, septième manche de la Coupe de France DN1, se replace quant à lui au 3ème rang de notre hiérarchie à 23 points du leader incontesté.

Classement Vélo 101-Powertap.fr :

Classement individuel :

79 pt - Yoann Paillot (Océane Top 16)
58 pt - Flavien Maurelet (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
56 pt - Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin)
46 pt - Bruno Armirail (Occitane Cyclisme Formation)
44 pt - Benjamin Dyball (AUS, AC Bisontine)
44 pt - Karl-Patrick Lauk (EST, Team Pro Immo Nicolas Roux)
42 pt - Mathieu Burgaudeau (Vendée U)
41 pt - Grégoire Tarride (AVC Aix-en-Provence)
35 pt - Clément Orceau (Vendée U)
32 pt - Maxime Cam (Côtes d'Amor-Marie Morin)
32 pt - Valentin Madouas (Team U Nantes-Atlantique)
32 pt - Romain Seigle (CC Etupes)
29 pt - Aurélien Doleatto (Chambéry Cyclisme Formation)
29 pt - Julien Guay (Sojasun Espoir-ACNC)
27 pt - Samuel Plouhinec (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
26 pt - Clément Davy (Laval Cyclisme 53)
26 pt - Alexis Guérin (VC Rouen 76)
25 pt - Benoit Cosnefroy (Chambéry Cyclisme Formation)
25 pt - Marlon Gaillard (Vendée U)
24 pt - Frédéric Brun (Bourg-en-Bresse AC)
24 pt - Thibault Guernalec (Team Pays de Dinan)
23 pt - Fabio Do Rego (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
22 pt - Clément Carisey (CR4C Roanne)
22 pt - Pierre Idjouadiène (CC Etupes)
22 pt - Florent Pereira (Team Pro Immo Nicolas Roux)
21 pt - Laurent Evrard (BEL, VC Villefranche Beaujolais)
21 pt - Axel Journiaux (Vendée U)
21 pt - Benoît Sinner (Team U Nantes-Atlantique)
20 pt - Erwan Brenterch (Laval Cyclisme 53)
20 pt - Camille Thominet (CM Auber 93-HP BTP)
19 pt - Willy Artus (Sojasun Espoir-ACNC)
19 pt - Adrien Garel (VCP Loudéac)
19 pt - Adrien Guillonnet (SCO Dijon)
19 pt - Julien Trarieux (AVC Aix-en-Provence)
18 pt - Cyrille Patoux (VCP Loudéac)
17 pt - Florian Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin)
17 pt - Matthieu Converset (AVC Aix-en-Provence)
17 pt - Frédéric Guillemot (Côtes d'Armor-Marie Morin)
15 pt - Florent Castellarnau (AVC Aix-en-Provence)
15 pt - Justin Mottier (VCP Loudéac)
15 pt - Kevin Perret (Team U Nantes-Atlantique)
15 pt - Risto Raid (EST, VC Rouen 76)
15 pt - Simon Sellier (Vendée U)
14 pt - Aurélien Daniel (Team Pays de Dinan)
14 pt - Stéphen Guével (Team U Nantes-Atlantique)
14 pt - Florian Maître (Vendée U)
14 pt - Maxime Renault (Sojasun Espoir ACNC)
14 pt - Théo Vimpère (Team Pro Immo Nicolas Roux)
13 pt - Aurélien Paret-Peintre (Chambéry Cyclisme Formation)
13 pt - Ronan Racault (Guidon Chalettois)
13 pt - Yoan Verardo (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
12 pt - Pierre Bonnet (Team Pro Immo Nicolas Roux)
12 pt - Kevin Geniets (Chambéry Cyclisme Formation)
12 pt - Clément Patat (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
12 pt - Clément Penven (CC Nogent-sur-Oise)
12 pt - Louis Pijourlet (CR4C Roanne)
12 pt - Clément Russo (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
11 pt - Jérémy Defaye (SCO Dijon)
11 pt - Sébastien Fournet-Fayard (Team Pro Immo Nicolas Roux)
11 pt - Guillaume Gerbaud (UV Limousine)
11 pt - Maxence Moncassin (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
11 pt - Boris Orlhac (Issoire Cyclisme Compétition)
11 pt - Christopher Piry (VC Rouen 76)
10 pt - Victor Lafay (Bourg-en-Bresse AC)
10 pt - Arnaud Pfrimmer (CC Etupes)
10 pt - Luc Tellier (VCP Loudéac)
9 pt - Simon Buttner (Bourg-en-Bresse AC)
9 pt - Guillaume Millasseau (Chambéry Cyclisme Formation)
9 pt - Zydrunas Savickas (LIT, Bourg-en-Bresse AC)
9 pt - Pierre Tielemans (USSA Pavilly-Barentin)
8 pt - Maxime Blampain (Sojasun Espoir-ACNC)
8 pt - Simon Guglielmi (CR4C Roanne)
8 pt - Alexandre Jamet (CR4C Roanne)
8 pt - Pierre-Henri Jung (PE Haguenau-TRM)
8 pt - David Rivière (Vendée U)
7 pt - Alexys Brunel (CC Etupes)
7 pt - Lucien Capot (Océane Top 16)
7 pt - Stylianos Farantakis (GRE, Sojasun Espoir-ACNC)
7 pt - Pascal Le Roux (VCA Saint-Quentin)
7 pt - Dylan Maldonado (AVC Aix-en-Provence)
7 pt - Emmanuel Morin (Sojasun Espoir-ACNC)
7 pt - Jayson Rousseau (Océane Top 16)
6 pt - Cyril Barthe (Cercle Aquitain)
6 pt - Alexis Caresmel (ESEG Douai-Origine Cycles)
6 pt - Mohamed Er Rafai (MAR, CG Orléans Loiret)
6 pt - Ewen Henrio (Guidon Chalettois)
6 pt - Emilien Jeannière (Vendée U)
6 pt - Samuel Leroux (CC Nogent-sur-Oise)
6 pt - Willy Perrocheau (APOGE Cycliste)
6 pt - Nicolas Prodhomme (CM Auber 93-HP BTP)
6 pt - Maxime Urruty (Creuse Oxygène)
5 pt - Enzo Bernard (Vendée U)
5 pt - Adrien Carpentier (VC Rouen 76)
5 pt - Baptiste Constantin (Creuse Oxygène)
5 pt - Nicolas David (Creuse Oxygène)
5 pt - Cédric Delaplace (Team Bricquebec Cotentin)
5 pt - Alexandre Delétang (Océane Top 16)
5 pt - Vadim Deslandes (Océane Top 16)
5 pt - Stéphane Duguenet (Guidon Chalettois)
5 pt - Florian Esquer (VC Spiripontain)
5 pt - Killian Evenot (CM Auber 93-HP BTP)
5 pt - Ivan Gicquiau (VCP Loudéac)
5 pt - Freddie Guilloux (Team U Nantes-Atlantique)
5 pt - Dylan Guinet (UV Aube-Club Champagne Charlott')
5 pt - Maxime Huygens (ESEG Douai)
5 pt - Kevin Lalouette (CC Nogent-sur-Oise)
5 pt - Benjamin Le Montagner (Côtes d'Amor-Marie Morin)
5 pt - Antoine Leplingard (VCP Loudéac)
5 pt - Julian Lino (VCP Loudéac)
5 pt - Louis Louvet (SCO Dijon)
5 pt - Théo Menant (Creuse Oxygène)
5 pt - Cristobal Olavarria (Bourg-en-Bresse AC)
5 pt - Jérémy Patoux (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
5 pt - Thomas Peyroton-Dartet (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
5 pt - Quentin Simon (CC Etupes)
5 pt - Florian Van Eslander (ESEG Douai)
5 pt - Julien Van Haverbeke (CC Nogent-sur-Oise)
4 pt - Romain Bacon (CC Nogent-sur-Oise)
4 pt - Matthieu Boulo (Team Pays de Dinan)
4 pt - Clément Champoussin (Chambéry Cyclisme Formation)
4 pt - Camille Chancrin (Bourg-en-Bresse AC)
4 pt - Léo Danès (Chambéry Cyclisme Formation)
4 pt - Florian Dumourier (CR4C Roanne)
4 pt - Valentin Ferron (Vendée U)
4 pt - Axel Flet (Team Probikeshop Saint-Etienne-Loire)
4 pt - Guillaume Gaboriaud (Occitane Cyclisme Formation)
4 pt - Matthieu Garnier (CC Etupes)
4 pt - Mickaël Guichard (Océane Top 16)
4 pt - Aurélien Lionnet (CR4C Roanne)
4 pt - Alexis Martin (VCA Saint-Quentin)
4 pt - Clément Mary (Team U Nantes-Atlantique)
4 pt - Alexandre Pacot (SCO Dijon)
4 pt - Lucas Papillon (CR4C Roanne)
4 pt - Johan Paque (VCA Saint-Quentin)
4 pt - Gwenaël Petitjean (Team Pays de Dinan)
4 pt - Rémy Rochas (Chambéry Cyclisme Formation)
4 pt - Victor Tournieroux (VC Villefranche Beaujolais)
3 pt - Vincent Arnaud (Bourg-en-Bresse AC)
3 pt - Rémi Aubert (CC Etupes)
3 pt - Pierre Barbier (BMC Development Team)
3 pt - Romain Barroso (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
3 pt - Camille Batista (CG Orléans Loiret)
3 pt - Quentin Bernard (Dunkerque Littoral Cyclisme)
3 pt - Andrea Biondi (Charvieu-Chavagneux IC)
3 pt - Geoffrey Bouchard (CR4C Roanne)
3 pt - Baptiste Bouchet (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
3 pt - Odrian Champossin (AVC Aix-en-Provence)
3 pt - Bruno Chardon (ASPTT Nancy)
3 pt - Alexandre Delahaye (Team U Nantes-Atlantique)
3 pt - Kevin Francilette (Team U Nantes-Atlantique)
3 pt - Mariusz Gasiorowski (Team U Cube 17)
3 pt - Matthieu Gaultier (UC Briochine)
3 pt - Nicolas Godin (Languedoc-Roussillon Cyclisme Formation)
3 pt - Loïc Herbreteau (CC Marmande 47)
3 pt - Louis Lapierre (VCP Loudéac)
3 pt - Jérôme Le Breton (Team Pays de Dinan)
3 pt - Maxime Le Lavandier (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 pt - Robin Meyer (Chambéry Cylisme Foramation)
3 pt - Aurélien Moulin (Océane Top 16)
3 pt - Corentin Navarro (VC La Pomme Marseille)
3 pt - Vincent Pastot (VCA Saint-Quentin)
3 pt - Geoffrey Philippe (UC Orléans)
3 pt - Clément Saint-Martin (Océane Top 16)
3 pt - Yohan Soubes (Team Cycliste Périgord 24)
3 pt - Florian Tessier (POC Côte de Lumière)
3 pt - Maxime Teulière (Creuse Oxygène)
3 pt - Etienne Tortelier (Sablé Sarthe Cyclisme)
3 pt - Tanguy Turgis (BMC Development Team)
3 pt - Jayson Valade (CC Périgueux Dordogne)
3 pt - Axel Zingle (VC Unité Schwenheim)
2 pt - César Bihel (Team Pays de Dinan)
2 pt - Alexis Bodiot (VCA Saint-Quentin)
2 pt - Alexandre Caudoux (UV Limousine)
2 pt - Pierre Crema (Team Cycliste Périgord 24)
2 pt - Ludovic Delanoë (Team Fybolia Bertin Locminé)
2 pt - Florian Deriaux (Dunkerque Littoral Cyclisme)
2 pt - Mohcine El Kouraji (MAR, UC Orléans)
2 pt - Thomas Girard (Creuse Oxygène)
2 pt - Romain Guillot (VC Villefranche Beaujolais)
2 pt - Matthieu Jeannès (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
2 pt - Thomas Joly (CC Nogent-sur-Oise)
2 pt - Kevin Kervran (Laval Cyclisme 53)
2 pt - Radoslav Konstantinov (BUL, Team Martigues SC-Drag Bicycles)
2 pt - Clément Koretzky (Charvieu-Chavagneux IC)
2 pt - Julien Lamy (CC Périgueux Dordogne)
2 pt - Mickaël Larpe (US Montauban 82)
2 pt - Pierre-Henri Lecuisinier (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 pt - Gaëtan Lemoine (VCP Loudéac)
2 pt - Silver Maoma (EST, VC Rouen 76)
2 pt - Nicolas Moncomble (Dunkerque Littoral Cyclisme)
2 pt - Théo Sagnier (CC Nogent-sur-Oise)
1 pt - Damien Albaret (Team Montagnac AC)
1 pt - Samy Aurignac (Team Martigues SC-Drag Bicycles)
1 pt - Baptiste Bleier (CM Auber 93-HP BTP)
1 pt - Thomas Chassagne (Creuse Oxygène)
1 pt - Ugo Clareton (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
1 pt - Jonathan Couanon (VC La Pomme Marseille)
1 pt - Florian Dufour (Creuse Oxygène)
1 pt - Rudy Fiefvez (Océane Top 16)
1 pt - Eddy Finé (Charvieu-Chavagneux IC)
1 pt - Kevin Fouache (Creuse Oxygène)
1 pt - Guillaume Gauthier (SCO Dijon)
1 pt - Victor Gousset (CM Aubervilliers 93-HP BTP)
1 pt - Rémy Gras (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 pt - Sébastien Havot (CC Nogent-sur-Oise)
1 pt - Gaëtan Huck (PE Haguenau-TRM)
1 pt - Dimitri Ilongo (VS Chartrain)
1 pt - Siim Kiskonen (EST, VC Toucy)
1 pt - Ronan Kohl (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 pt - Rudy Kowalski (Charvieu-Chavagneux IC)
1 pt - Taruia Krainer (Vendée U)
1 pt - Ludovic Nadon (Océane Top 16)
1 pt - Anthony Pinaud (VCA Saint-Quentin)
1 pt - Gaël Suter (SUI, AC Bisontine)
1 pt - Joris Vincent (VC Villefranche Beaujolais)

Classement par équipes :

172 pt - Vendée U
130 pt - Côtes d'Armor-Marie Morin
120 pt - Océane Top 16
103 pt - AVC Aix-en-Provence
98 pt - Team U Nantes-Atlantique
97 pt - Chambéry Cyclisme Formation
84 pt - GSC Blagnac-Vélo Sport 31
84 pt - Sojasun Espoir-ACNC
83 pt - CC Etupes
82 pt - VCP Loudéac
75 pt - Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
70 pt - Team Pro Immo Nicolas Roux
68 pt - CR4C Roanne
68 pt - Team Pays de Dinan
62 pt - Bourg-en-Bresse AC
59 pt - VC Rouen 76
50 pt - Occitane Cyclisme Formation
48 pt - Laval Cyclisme 53
45 pt - AC Bisontine
40 pt - SCO Dijon
35 pt - CC Nogent-sur-Oise
33 pt - CM Auber 93-HP BTP
30 pt - Guidon Chalettois
29 pt - Creuse Oxygène
28 pt - VC Villefranche Beaujolais
21 pt - VCA Saint-Quentin
19 pt - Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
16 pt - ESEG Douai-Origine Cycles
13 pt - UV Limousine
9 pt - CG Orléans Loiret
9 pt - PE Haguenau-TRM
9 pt - USSA Pavilly-Barentin
8 pt - USP Issoirienne
7 pt - Charvieu-Chavagneux IC
7 pt - Dunkerque Littoral Cyclisme
6 pt - APOGE Cycliste
5 pt - CC Périgueux Dordogne
5 pt - Cercle Aquitain
5 pt - Team Bricquebec Cotentin
5 pt - Team Cycliste Périgord 24
5 pt - UC Orléans
5 pt - UV Aube-Club Champagne Charlott'
5 pt - VC Spiripontain
4 pt - VC La Pomme Marseille
3 pt - ASPTT Nancy
3 pt - CC Marmande 47
3 pt - Issoire Cyclisme Compétition
3 pt - Languedoc-Roussillon Cyclisme Formation
3 pt - POC Côte de Lumière
3 pt - Sablé Sarthe Cyclisme
3 pt - Team Martigues SC-Drag Bicycles
3 pt - Team U Cube 17
3 pt - Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
3 pt - UC Briochine
3 pt - VC Unité Schwenheim
2 pt - Team Fybolia Bertin Locminé
2 pt - US Montauban 82
1 pt - Team Montagnac AC
1 pt - VC Toucy
1 pt - VS Chartrain

Classement des victoires :

Classement individuel :

9 - Yoann Paillot (Océane Top 16)
5 - Flavien Maurelet (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
5 - Clément Orceau (Vendée U)
4 - Frédéric Brun (Bourg-en-Bresse AC)
4 - Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 - Florian Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 - Maxime Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 - Clément Davy (Laval Cyclisme 53)
3 - Benjamin Dyball (AC Bisontine)
3 - Julien Guay (Sojasun Espoir-ACNC)
3 - Karl-Patrick Lauk (EST, Team Pro Immo Nicolas Roux)
3 - Valentin Madouas (Team U Nantes-Atlantique)
3 - Florent Pereira (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 - Mathieu Burgaudeau (Vendée U)
2 - Clément Carisey (CR4C Roanne)
2 - Florent Castellarnau (AVC Aix-en-Provence)
2 - Benoit Cosnefroy (Chambéry Cyclisme Formation)
2 - Laurent Evrard (BEL, VC Villefranche Beaujolais)
2 - Marlon Gaillard (Vendée U)
2 - Thibault Guernalec (Team Pays de Dinan)
2 - Axel Journiaux (Vendée U)
2 - Florian Maître (Vendée U)
2 - Cyrille Patoux (VCP Loudéac)
2 - Kevin Perret (Team U Nantes-Atlantique)
2 - Benoît Sinner (Team U Nantes-Atlantique)
2 - Grégoire Tarride (AVC Aix-en-Provence)
2 - Camille Thominet (CM Auber 93-HP BTP)
1 - Bruno Armirail (Occitane Cyclisme Formation)
1 - Willy Artus (Sojasun Espoir-ACNC)
1 - Cyril Barthe (Cercle Aquitain)
1 - Erwan Brenterch (Laval Cyclisme 53)
1 - Simon Buttner (Bourg-en-Bresse AC)
1 - Lucien Capot (Océane Top 16)
1 - Alexis Caresmel (ESEG Douai-Origine Cycles)
1 - Baptiste Constantin (Creuse Oxygène)
1 - Matthieu Converset (AVC Aix-en-Provence)
1 - Jérémy Defaye (SCO Dijon)
1 - Alexandre Delétang (Océane Top 16)
1 - Fabio Do Rego (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
1 - Aurélien Doleatto (Chambéry Cyclisme Formation)
1 - Stéphane Duguenet (Guidon Chalettois)
1 - Mohamed Er Rafai (MAR, CG Orléans Loiret)
1 - Florian Esquer (VC Spiripontain)
1 - Killian Evenot (CM Auber 93-HP BTP)
1 - Sébastien Fournet-Fayard (Team Pro Immo Nicolas Roux)
1 - Adrien Garel (VCP Loudéac)
1 - Kevin Geniets (Chambéry Cyclisme Formation)
1 - Ivan Gicquiau (VCP Loudéac)
1 - Stéphen Guével (Team U Nantes-Atlantique)
1 - Frédéric Guillemot (Côtes d'Armor-Marie Morin)
1 - Adrien Guillonnet (SCO Dijon)
1 - Freddie Guilloux (Team U Nantes-Atlantique)
1 - Pierre Idjouadiène (CC Etupes)
1 - Alexandre Jamet (CR4C Roanne)
1 - Emilien Jeannière (Vendée U)
1 - Pierre-Henri Jung (PE Haguenau-TRM)
1 - Kevin Lalouette (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Antoine Leplingard (VCP Loudéac)
1 - Pascal Le Roux (VCA Saint-Quentin)
1 - Julian Lino (VCP Loudéac)
1 - Alexis Martin (VCA Saint-Quentin)
1 - Maxence Moncassin (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 - Cristobal Olavarria (Bourg-en-Bresse AC)
1 - Johan Paque (VCA Saint-Quentin)
1 - Willy Perrocheau (APOGE Cycliste)
1 - Thomas Peyroton-Dartet (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
1 - Arnaud Pfrimmer (CC Etupes)
1 - Louis Pijourlet (CR4C Roanne)
1 - Christopher Piry (VC Rouen 76)
1 - Nicolas Prodhomme (CM Auber 93-HP BTP)
1 - Risto Raid (EST, VC Rouen 76)
1 - Maxime Renault (Sojasun Espoir ACNC)
1 - Alan Riou (Team Pays de Dinan)
1 - Zydrunas Savickas (LIT, Bourg-en-Bresse AC)
1 - Romain Seigle (CC Etupes)
1 - Quentin Simon (CC Etupes)
1 - Julien Trarieux (AVC Aix-en-Provence)
1 - Florian Van Eslander (ESEG Douai-Origine Cycles)
1 - Julien Van Haverbeke (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Yoan Verardo (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 - Théo Vimpère (Team Pro Immo Nicolas Roux)

Classement par équipes :

13 - Vendée U
12 - Océane Top 16
11 - Côtes d'Armor-Marie Morin
9 - Team U Nantes-Atlantique
7 - Bourg-en-Bresse AC
7 - GSC Blagnac-Vélo Sport 31
6 - AVC Aix-en-Provence
6 - Team Pro Immo Nicolas Roux
6 - VCP Loudéac
5 - Sojasun Espoir-ACNC
4 - CC Etupes
4 - Chambéry Cyclisme Compétition
4 - CM Auber 93-HP BTP
4 - CR4C Roanne
4 - Laval Cyclisme 53
3 - AC Bisontine
3 - Team Pays de Dinan
3 - VCA Saint-Quentin
2 - CC Nogent-sur-Oise
2 - ESEG Douai-Origine Cycles
2 - SCO Dijon
2 - Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
2 - VC Rouen 76
2 - VC Villefranche Beaujolais
1 - APOGE Cycliste
1 - Cercle Aquitain
1 - CG Orléans Loiret
1 - Guidon Chalettois
1 - Occitane Cyclisme Formation
1 - PE Haguenau-TRM
1 - VC Spiripontain

Keo Blade juillet18

Sena juillet18

Abus juill18

INSCRIPTION EN LIGNE
vendredi 20 juillet 2018
samedi 28 juillet 2018
dimanche 29 juillet 2018
samedi 04 août 2018
dimanche 05 août 2018
mercredi 08 août 2018
samedi 11 août 2018

VOIR TOUTES LES EPREUVES

Pro du Sport