FLASHS

Amateurs

Classement Vélo 101-Powertap # 26

Publié le 29/09/2010 16:35

Rien ne bouge au classement Vélo 101-Powertap.fr alors que les meilleurs représentants du peloton français participeront cette semaine aux Mondiaux.

Ramunas NavardauskasRamunas Navardauskas | © Vélo 101Rien n'a donc bougé en tête du classement Vélo 101-Powertap.fr alors que la semaine des Championnats du Monde de Melbourne a commencé. Plusieurs éléments inscrits dans notre hiérarchie participent actuellement aux Mondiaux australiens, à commencer par le leader du classement, le Lituanien Ramunas Narvardauskas (VC La Pomme Marseille), 30ème du contre-la-montre des Espoirs. Au classement Vélo 101-Powertap.fr, Ramunas Navardauskas préserve donc 6 points d'avance sur Kevin Lalouette (USSA Pavilly-Barentin) et 18 points d'avance sur Yohan Cauquil (Martigues SC) et Carl Naibo (US Montauban 82). Julien Guay (CC Nogent-sur-Oise) revient quant à lui en 5ème position à 19 points de la tête. Du côté des équipes, le duel est engagé entre le VC La Pomme Marseille et le Vendée U, lauréat du Prix d'Automne avec Moritz.

Classement Vélo 101-Powertap.fr :

Classement individuel :

72 pt - Ramunas Navardauskas (LIT, VC La Pomme Marseille)
66 pt - Kevin Lalouette (USSA Pavilly-Barentin)
54 pt - Yohan Cauquil (Martigues SC)
54 pt - Carl Naibo (US Montauban 82)
53 pt - Julien Guay (CC Nogent-sur-Oise)
48 pt - Tony Hurel (Vendée U)
48 pt - Dimitry Samokhvalov (RUS, Blois CAC 41)
46 pt - Pierre Drancourt (ESEG Douai)
46 pt - Christophe Laborie (Sojasun Espoir-ACNC)
44 pt - Julien Antomarchi (VC La Pomme Marseille)
44 pt - Nicolas Edet (Team Véranda Rideau 72)
38 pt - Justin Jules (Vendée U)
37 pt - Sylvain Georges (Creusot Cyclisme)
37 pt - Florian Mallégol (Côtes d'Armor Cyclisme)
34 pt - Tanel Kangert (EST, EC Saint-Etienne Loire)
33 pt - Jérôme Cousin (Vendée U)
33 pt - Christopher De Souza (VC Rouen 76)
33 pt - François Lamiraud (Blois CAC 41)
33 pt - Adrien Petit (CC Nogent-sur-Oise)
32 pt - Jérôme Mainard (CR4C Roanne)
31 pt - Julien Foisnet (Team Véranda 72)
31 pt - Anton Samokhvalov (RUS, Blois CAC 41)
30 pt - Yann Guyot (Sojasun Espoir-ACNC)
30 pt - Thomas Vaubourzeix (VC La Pomme Marseille)
29 pt - Arnaud Demare (CC Nogent-sur-Oise)
29 pt - Ronan Racault (CM Aubervilliers 93)
28 pt - Julien Belgy (Vendée U)
27 pt - Yoann Bagot (VC La Pomme Marseille)
27 pt - Benoît Sinner (Team Bonnat 91)
27 pt - Evaldas Siskevicius (LIT, VC La Pomme Marseille)
27 pt - Franck Vermeulen (VC Rouen 76)
26 pt - Médéric Clain (Saint-Cyr Tours VLAC)
26 pt - Paul Poux (Sojasun Espoir-ACNC)
25 pt - Anthony Colin (ESEG Douai)
24 pt - Jérémy Ortiz (Blois CAC 41)
23 pt - Thomas Bonnin (Albi VS)
23 pt - Rudy Lesschaeve (CC Nogent-sur-Oise)
22 pt - Armindo Fonseca (Côtes d'Armor Cyclisme)
22 pt - Fabien Taillefer (Véranda Rideau 72)
21 pt - Nacer Bouhanni (UVCA Troyes)
21 pt - Maxime Le Montagner (Côtes d'Armor Cyclisme)
21 pt - Yann Moritz (Vendée U)
21 pt - Pierre-Luc Périchon (SCO Dijon)
21 pt - Vincent Ragot (AC Lanester 56)
20 pt - Jérémie Derangère (SCO Dijon)
20 pt - Etienne Tortelier (Sojasun Espoir-ACNC)
20 pt - Angelo Tulik (Vendée U)
19 pt - Fabien Fraissignes (GSC Blagnac)
19 pt - Jean Mespoulède (CC Marmandais)
18 pt - Thomas Lebas (AVC Aix-en-Provence)
17 pt - Yannick Marié (VC La Pomme Marseille)
17 pt - Jean-Lou Paiani (Sojasun Espoir-ACNC)
16 pt - Damien Branaa (Entente Sud Gascogne)
16 pt - Franck Charrier (Véranda Rideau 72)
16 pt - Frédéric Finot (Creusot Cyclisme)
16 pt - Benoît Luminet (CR4C Roanne)
16 pt - Renaud Pioline (CM Aubervilliers 93)
16 pt - Mathieu Simon (CC Nogent-sur-Oise)
16 pt - Geoffrey Soupe (CC Etupes)
16 pt - Romain Villa (SCO Dijon)
15 pt - Alexis Bodiot (CC Nogent-sur-Oise)
15 pt - Mathieu Desniou (Saint-Cyr Tours VLAC)
15 pt - Pim Ligthart (PBS, AVC Aix-en-Provence)
15 pt - Gwenaël Teillet (UC Nantes-Atlantique)
14 pt - Florent Barle (AVC Aix-en-Provence)
14 pt - Sylvain Cheval (Brest IC 2000)
14 pt - Guillaume Malle (Véranda Rideau 72)
14 pt - Kilian Patour (UC Orléans)
14 pt - Stéphane Reimherr (US Montauban 82)
14 pt - Mickaël Renou (UC Nantes-Atlantique)
14 pt - Anthony Vignes (UC Nantes-Atlantique)
13 pt - Paul Brousse (Cycle Poitevin)
13 pt - Willy Perrocheau (CA Civray)
13 pt - Herberts Pudans (CR4C Roanne)
13 pt - Fabien Sidaner (Côtes d'Armor Cyclisme)
12 pt - Romain Bacon (CM Aubervilliers 93)
12 pt - Sam Bennett (IRL, VC La Pomme Marseille)
12 pt - Nicolas Capdepuy (Entente Sud Gascogne)
12 pt - Nicolas David (Côtes d'Armor Cyclisme)
12 pt - Mickaël Jeannin (CC Etupes)
12 pt - Corentin Maugé (Vendée U)
12 pt - Mickaël Meytou (APOGE Cycliste)
11 pt - Warren Barguil (AC Lanester 56)
11 pt - Alban Cormier (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons-Aisne)
11 pt - Arnaud Courteille (UC Nantes-Atlantique)
11 pt - Benoît Drujon (CM Aubervilliers 93)
11 pt - Yann Pivois (Cycle Poitevin)
10 pt - Romain Bardet (Chambéry CF)
10 pt - Nicolas Bazin (CC Villeneuve-Saint-Germain Soissons-Aisne)
10 pt - Erwan Brenterch (AVC Aix-en-Provence)
10 pt - Ronan Déquippe (UC Cholet 49)
10 pt - Loïc Desriac (CC Etupes)
10 pt - Maxime Martin (CC Marmande 47)
10 pt - Cyrille Patoux (VC Rouen 76)
10 pt - Kévin Reza (Vendée U)
10 pt - Martial Roman (UC Nantes-Atlantique)
10 pt - Toms Skujins (VC La Pomme Marseille)
10 pt - Geoffrey Venel (ESEG Douai)
9 pt - Rémi Badoc (Entente Sud Gascogne)
9 pt - Yoann Barbas (Chambéry CF)
9 pt - Thomas Bouteille (CC Etupes)
9 pt - Julien Gonnet (UC Nantes-Atlantique)
9 pt - Olivier Grammaire (SCO Dijon)
9 pt - Romain Lebreton (VS Chartres)
9 pt - Florian Morizot (UV Aube)
9 pt - Brian Nauleau (Vendée U)
9 pt - Maxime Renault (Sojasun Espoir-ACNC)
9 pt - Thomas Rostollan (AVC Aix-en-Provence)
9 pt - Frédéric Talpin (Creusot Cyclisme)
8 pt - César Bihel (CM Aubervilliers 93)
8 pt - Nicolas Crosbie (Mosaïc Diffusion-Top 16)
8 pt - Thomas Damuseau (Chambéry Cyclisme Formation)
8 pt - Antoine Gorichon (CM Aubervilliers 93)
8 pt - Romain Lejeune (UV Aube)
8 pt - Cristobal Olavarria (CHI, EC Saint-Etienne Loire)
8 pt - Tomasz Olejnik (POL, USSA Pavilly-Barentin)
8 pt - Ludovic Poilvet (UC Briochine)
8 pt - Blaise Sonnery (Creusot Cyclisme)
7 pt - Pierre Bonnet (CR4C Roanne)
7 pt - Thomas Chamon (Dunkerque Opale Team Cycling)
7 pt - David Chopin (Hennebont Cyclisme)
7 pt - Mickaël Damiens (Cycle Poitevin)
7 pt - Sylvain Dechereux (Cycle Poitevin)
7 pt - Romain Delalot (CC Nogent-sur-Oise)
7 pt - Kévin Denis (Team Véranda Rideau 72)
7 pt - Simon Gouédard (VCP Lorient)
7 pt - Loïc Herbreteau (Saint-Cyr Tours VLAC)
7 pt - Benoît Jarrier (Véranda Rideau 72)
7 pt - Olivier Lefrançois (UV Aube)
7 pt - Steven Le Vessier (VC Pontivyen)
7 pt - Edouard Louyest (Sojasun Espoir-ACNC)
7 pt - Fabien Pasquier (CG Orléans)
7 pt - Florian Taillefer (VC Rouen 76)
6 pt - Stéphane Benetière (Creusot Cyclisme)
6 pt - Mathieu Bernaudeau (Vendée U)
6 pt - Sylvain Blanquefort (Mosaïc Diffusion-Top 16)
6 pt - Nicolas Bonnet (Team Vulco-Vaulx-en-Velin)
6 pt - Benjamin Cantournet (SCO Dijon)
6 pt - Yoann David (AC Lanester 56)
6 pt - Julien Duval (USSA Pavilly-Barentin)
6 pt - Guillaume Gerbaud (Blois CAC 41)
6 pt - Benjamin Giraud (AVC Aix-en-Provence)
6 pt - Florent Gougeard (USSA Pavilly-Barentin)
6 pt - Sébastien Gredy (CC Etupes)
6 pt - Romain Guillemois (Vendée U)
6 pt - Nicolas Hartmann (VC Caladois)
6 pt - Morgan Lamoisson (Blois CAC 41)
6 pt - François Lançon (Brest IC 2000)
6 pt - Christophe Laurent (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
6 pt - Steve Le Hyaric (CC Nogent-sur-Oise)
6 pt - Colin Menc-Molina (AVC Aix-en-Provence)
6 pt - Anthony Perez (Albi VS)
6 pt - Nicolas Philibert (VS Hyérois)
6 pt - Fabien Sanchez (AVC Aix-en-Provence)
6 pt - Yvan Sartis (Sablé-sur-Sarthe Cyclisme)
6 pt - Romain Sdrigotti (US Montauban 82)
6 pt - Mickaël Szkolnik (Entente Sud Gascogne)
6 pt - Gwenaël Tallonneau (AS Marcoussis)
6 pt - Mathieu Teychenne-Coutet (Chambéry Cyclisme Formation)
6 pt - Salva Vilchez (VC Pontivy)
6 pt - Piotr Zielinski (POL, VCP Lorient)
5 pt - George Bennett (NZL, CR4C Roanne)
5 pt - Mickaël Bérard (VC Ambertois)
5 pt - Anthony Buhler (CC Etupes)
5 pt - Julien Dutour (US Montauban 82)
5 pt - Cédric Gaoua (PE Haguenau)
5 pt - Thomas Girard (Chambéry Cyclisme Formation)
5 pt - Alexandre Gratiot (CC Nogent-sur-Oise)
5 pt - Sébastien Hoareau (VC Caladois)
5 pt - Clément Koretzky (VS Narbonnais)
5 pt - Rudy Molard (CR4C Roanne)
5 pt - Nicolas Morel (AVC Aix-en-Provence)
5 pt - Paul Moucheraud (Charvieu-Chavagneux IC)
5 pt - Fabien Patanchon (Entente Sud Gascogne)
4 pt - Cédric Barre (Guidon Chalettois)
4 pt - Guillaume Belgy (Cycle Poitevin)
4 pt - Emmanuel Bruand (VS Chartrain)
4 pt - Xavier Brun (EC Saint-Etienne Loire)
4 pt - Kevin Cherruault (UC Nantes-Atlantique)
4 pt - Alexis Coulon (SCO Dijon)
4 pt - Christophe Diguet (JS Coulaines-Vallée de la Sarthe)
4 pt - Kalvis Eisaks (Team Albert Bigot)
4 pt - Vincent Freulon (JS Coulaines-Vallée de la Sarthe)
4 pt - Nicolas Galvez (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
4 pt - Adam Gawlik (POL, CC Cambrai)
4 pt - Zbigniew Gucwa (POL, Albi VS)
4 pt - Thibault Huché (VC Rouen 76)
4 pt - Edgaras Kovaliovas (LIT, VC La Pomme Marseille)
4 pt - Simon Le Brun (OC Poitevin)
4 pt - Laurent Le Gac (Brest IC 2000)
4 pt - Yannick Martinez (Creusot Cyclisme)
4 pt - Cyrille Noël (VC Avranches)
4 pt - Mickael Olejnik (USSA Pavilly-Barentin)
4 pt - Kévin Pigaglio (Charvieu-Chavagneux IC)
4 pt - Johann Rigoulay (Team Véranda Rideau 72)
4 pt - Rémi Sarreboubee (AVC Aix-en-Provence)
4 pt - Grégoire Tarride (VC La Pomme Marseille)
4 pt - Jimmy Turgis (CC Nogent-sur-Oise)
3 pt - Damien Albaret (Martigues SC)
3 pt - Grégory Barteau (CC Etupes)
3 pt - Alexandre Billon (CM Aubervilliers 93)
3 pt - Vivien Brisse (CC Marmandais)
3 pt - Tony Cavet (VC Rouen 76)
3 pt - Matthieu Converset (AVC Aix-en-Provence)
3 pt - Gaylord Cumont (USSA Pavilly-Barentin)
3 pt - Flavien Dassonville (CC Nogent-sur-Oise)
3 pt - Vincent Dauga (Entente Sud Gascogne)
3 pt - Geoffrey Deresmes (ESEG Douai)
3 pt - Kenny Elissonde (CC Etupes)
3 pt - Antoine Gorrichon (CM Aubervilliers 93)
3 pt - Germain Grangier (SC Nice)
3 pt - Alexis Jarry (OC Poitevin)
3 pt - Emmanuel Keo (Sojasun Espoir-ACNC)
3 pt - Adrian Kurek (Albi VS)
3 pt - Méven Lebreton (VS Chartres)
3 pt - Erwann Lollierou (AS Marcoussis)
3 pt - Clément Mahé (Côtes d'Armor Cyclisme)
3 pt - Mikkel Mortensen (Team Bonnat)
3 pt - Julien Pétilleau (OC Poitevin)
3 pt - Etienne Pieret (Vendée U)
3 pt - Alban Piquet (VS Chartrain)
3 pt - Lilian Pommier (Saint-Cyr Tours VLAC)
3 pt - Nicolas Queyranne (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
3 pt - Romain Ramier (AVC Aix-en-Provence)
3 pt - Julien Roussel (VC Rouen 76)
3 pt - Silver Schultz (EC Saint-Etienne Loire)
3 pt - Boris Shpilevskiy (CC Cambrai)
3 pt - Anthony Soares (CR4C Roanne)
3 pt - Laurent Spiesser (VC Sainte-Croix-en-Plaine)
3 pt - Guillaume Tourret (EC Montmarault-Montluçon)
3 pt - Christophe Vigier (SVC Nîmois)
2 pt - Camille Chancrin (EC Saint-Etienne Loire)
2 pt - Bertrand Chavanel (Vienne)
2 pt - Ho-Sung Cho (Cycle Poitevin)
2 pt - Mathieu Delarozière (VC La Pomme Marseille)
2 pt - Gaël Desriac (Côtes d'Armor Cyclisme)
2 pt - Clément Dupuy (AS Marcoussis)
2 pt - Kevin Francilette (Vendée U)
2 pt - Morgan Gaschard (Vélophile Naintréenne)
2 pt - Alexandre Guay (EC Mayenne)
2 pt - Sébastien Ivars (Charvieu-Chavagneux IC)
2 pt - Gregorz Kwiatkowski (POL, Albi VS)
2 pt - Arnaud Labbe (GSC Blagnac)
2 pt - Kevin Labèque (CC Marmande 47)
2 pt - Anthony Langella (CC Marmandais)
2 pt - Gérald Lavalard (EC Raismes)
2 pt - Fabien Lebeau (CC Villeneuve-Saint-Germain Soissons Aisne)
2 pt - Damien Le Fustec (Mosaïc Diffusion.com-Top 16)
2 pt - Arnaud Lemare (UC Remiremont)
2 pt - Julien Liponne (EC Saint-Etienne Loire)
2 pt - Clément Penven (CC Nogent-sur-Oise)
2 pt - Maxime Pinel (SCO Dijon)
2 pt - Aurélien Ribet (AVC Aix-en-Provence)
2 pt - Raphaël Rocchi (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
2 pt - Boris Shpilevsky (CC Cambrai)
2 pt - Benjamin Tronche (CA Castelsarrasin)
2 pt - Raphaël Verini (VS Hyérois)
2 pt - Alexis Vuillermoz (CC Etupes)
1 pt - Florian Auberger (Hennebont Cyclisme)
1 pt - Stevens Aubert (VS Hyérois)
1 pt - Sébastien Boire (SCO Dijon)
1 pt - Alexandre Brandt (VC Sainte-Croix-en-Plaine)
1 pt - François Bruneval (VC Rouen 76)
1 pt - Vincent Canard (VC Caladois)
1 pt - Jean-Simon Carre (USSA Pavilly-Barentin)
1 pt - Marc Cavailles (VS Narbonnais)
1 pt - Romain Chan-Tsin (VS Chartres)
1 pt - Gauthier Cliquot (CC Villeneuve-Saint-Germain SA)
1 pt - Bastien Damiens (Cycle Poitevin)
1 pt - Pierre Demay (Brest IC 2000)
1 pt - Baptiste Domanico (Creusot Cyclisme)
1 pt - Yann Durand (Martigues SC)
1 pt - Kévin Fouache (Chambéry Cyclisme Formation)
1 pt - Jonathan Fumeaux (CC Etupes)
1 pt - Thierry Fusco (VC Pontivyen)
1 pt - Christophe Goutille Martigues SC
1 pt - Vincent Guézennec (AC Lanester 56)
1 pt - Quentin Have (La Feuillie Cycliste)
1 pt - Romain Houeix (UC Cholet 49)
1 pt - Mathieu Jeannes (Côtes d'Armor Cyclisme)
1 pt - Marcus Johansson (ASPTT Mulhouse)
1 pt - Adrian Karpiuk (UC Aubenas)
1 pt - Eddy Lamoureux (UV Aube)
1 pt - William Le Corre (AC Lanester 56)
1 pt - Benjamin Le Roscouët (CR4C Roanne)
1 pt - Joseph Lemoine (VS Chartres)
1 pt - Aurélien Louvel-His (USSA Pavilly-Barentin)
1 pt - Nicolas Lubat (Saint-Cyr Tours VLAC)
1 pt - Josselin Maillet (Vendée U)
1 pt - Nicolas Martin (AS Corbeil-Essonnes)
1 pt - Carlo Meneghetti (CC Cambrai)
1 pt - Yoann Michaud (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
1 pt - Nicolay Mihaylov (Martigues SC)
1 pt - Yoann Paillot (Mosaic-Diffusion.com-Top 16)
1 pt - Anthony Penloup (Team Veranda Rideau 72)
1 pt - Thomas Peyroton-Dartet (CA Castelsarrasin)
1 pt - Erki Putsep (ESEG Douai)
1 pt - Julien Rabaud (CM Aubervilliers 93)
1 pt - Nicolas Racodon (VC Ambertois)
1 pt - Yannick Ricordel (Albi VS)
1 pt - Martial Romain (UC Nantes-Atlantique)
1 pt - Pierre Rousseau (CG Orléans)
1 pt - Vincent Rouxel (UC Briochine)
1 pt - Fabien Schmidt (Côtes d'Armor Cyclisme)
1 pt - Julien Sevin (EC Saint-Etienne Loire)
1 pt - Jérémie Souton (Vendée U)
1 pt - Erwan Téguel (UC Nantes-Atlantique)
1 pt - Boris Zimine (CC Etupes)

Classement par équipes :

251 pt - VC La Pomme Marseille
243 pt - Vendée U
172 pt - CC Nogent-sur-Oise
165 pt - Sojasun Espoir-ACNC
138 pt - Blois CAC 41
130 pt - Team Véranda Rideau 72
105 pt - Côtes d'Armor Cyclisme
100 pt - USSA Pavilly-Barentin
95 pt - AVC Aix-en-Provence
92 pt - VC Rouen 76
87 pt - CM Aubervilliers 93
87 pt - Creusot Cyclisme
79 pt - CR4C Roanne
79 pt - SCO Dijon
77 pt - UC Nantes-Atlantique
77 pt - US Montauban 82
75 pt - ESEG Douai
61 pt - Martigues SC
59 pt - CC Etupes
55 pt - Cycle Poitevin
54 pt - EC Saint-Etienne Loire
52 pt - Saint-Cyr Tours VLAC
41 pt - Chambéry Cyclisme Formation
40 pt - AC Lanester 56
40 pt - Entente Sud Gascogne
34 pt - CC Marmande 47
31 pt - Albi VS
30 pt - Team Bonnat 91
25 pt - Brest IC 2000
24 pt - CC Villeneuve-Saint-Germain Soissons-Aisne
21 pt - GSC Blagnac
21 pt - UV Aube
21 pt - VS Chartres
20 pt - Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
16 pt - Mosaïc Diffusion-Top 16
15 pt - UC Orléans
14 pt - VC Pontivyen
13 pt - CA Civray
13 pt - VCP Lorient
12 pt - VC Caladois
11 pt - AS Marcoussis
11 pt - Charvieu-Chavagneux IC
11 pt - UC Cholet 49
10 pt - CC Cambrai
9 pt - UC Briochine
9 pt - VS Hyérois
8 pt - APOGE Cycliste
8 pt - CG Orléans
8 pt - Hennebont Cyclisme
8 pt - JS Coulaines-Vallée de la Sarthe
7 pt - Dunkerque Opale Team Cycling
6 pt - VC Ambertois
6 pt - VS Narbonnais
5 pt - PE Haguenau
5 pt - Sablé-sur-Sarthe Cyclisme
5 pt - Stade Montois
4 pt - Guidon Chalettois
4 pt - Super U Maritime
4 pt - Team Albert Bigot
4 pt - VC Avranches
4 pt - VC Sainte-Croix-en-Plaine
3 pt - Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
3 pt - CA Castelsarrasin
3 pt - EC Montmarault-Montluçon
3 pt - SC Nice
3 pt - SVC Nîmois
3 pt - VC Nayais
2 pt - EC Mayenne
2 pt - EC Raismes
2 pt - UC Remiremont
2 pt - Vélophile Naintréenne
1 pt - AS Corbeil-Essonnes
1 pt - ASPTT Mulhouse
1 pt - La Feuillie Cycliste
1 pt - UC Aubenas
1 pt - UC Sabolienne
1 pt - UVCA Troyes

Classement des victoires :

Classement individuel :

7 - Kevin Lalouette (USSA Pavilly-Barentin)
6 - Yohan Cauquil (Martigues SC)
6 - Carl Naibo (US Montauban 82)
6 - Rasmunas Navardauskas (LIT, VC La Pomme Marseille)
6 - Adrien Petit (CC Nogent-sur-Oise)
6 - Thomas Vaubourzeix (VC La Pomme Marseille)
5 - Julien Antomarchi (VC La Pomme Marseille)
5 - Christopher De Souza (VC Rouen 76)
5 - Pierre Drancourt (ESEG Douai)
5 - François Lamiraud (Blois CAC 41)
5 - Florent Mallégol (Côtes d'Armor Cyclisme)
4 - Sylvain Georges (CR4C Roanne)
4 - Maxime Le Montagner (Côtes d'Armor Cyclisme)
4 - Paul Poux (Sojasun Espoir-ACNC)
4 - Dimitry Samokhvalov (RUS, Blois CAC 41)
4 - Evaldas Siskevicius (LIT, VC La Pomme Marseille)
3 - Nacer Bouhanni (UVCA Troyes)
3 - Jérôme Cousin (Vendée U)
3 - Nicolas Edet (Véranda Rideau Sarthe)
3 - Julien Foisnet (Team Véranda Rideau 72)
3 - Armindo Fonseca (Côtes d'Armor Cyclisme)
3 - Julien Guay (CC Nogent-sur-Oise)
3 - Yann Guyot (Sojasun Espoir-ACNC)
3 - Tony Hurel (Vendée U)
3 - Justin Jules (Vendée U)
3 - Christophe Laborie (Sojasun Espoir-ACNC)
3 - Jérôme Mainard (CR4C Roanne)
3 - Fabien Taillefer (Véranda Rideau 72)
2 - Yoann Bagot (VC La Pomme Marseille)
2 - Julien Belgy (Vendée U)
2 - Alexis Bodiot (CC Nogent-sur-Oise)
2 - Damien Branaa (Entente Sud Gascogne)
2 - Anthony Colin (ESEG Douai)
2 - Arnaud Demare (CC Nogent-sur-Oise)
2 - Mathieu Desniou (Saint-Cyr Tours VLAC)
2 - Tanel Kangert (EST, EC Saint-Etienne Loire)
2 - Romain Lejeune (UV Aube)
2 - Rudy Lesschaeve (CC Nogent-sur-Oise)
2 - Benoît Luminet (CR4C Roanne)
2 - Yannick Marié (VC La Pomme Marseille)
2 - Jean Mespoulède (CC Marmandais)
2 - Bryan Nauleau (Vendée U)
2 - Kilian Patour (UC Orléans)
2 - Pierre-Luc Périchon (SCO Dijon)
2 - Renaud Pioline (CM Aubervilliers 93)
2 - Ronan Racault (CM Aubervilliers 93)
2 - Vincent Ragot (AC Lanester 56)
2 - Maxime Renault (Sojasun Espoir-ACNC)
2 - Anton Samokhvalov (RUS, Blois CAC 41)
2 - Benoît Sinner (Team Bonnat 91)
2 - Etienne Tortelier (Sojasun Espoir-ACNC)
2 - Angelo Tulik (Vendée U)
2 - Franck Vermeulen (VC Rouen 76)
2 - Romain Villa (SCO Dijon)
1 - Rémi Badoc (Stade Montois)
1 - Romain Bacon (CM Aubervilliers 93)
1 - Romain Bardet (Chambéry CF)
1 - Warren Barguil (AC Lanester 56)
1 - Florent Barle (AVC Aix-en-Provence)
1 - Cédric Barre (Guidon Chalettois)
1 - Nicolas Bazin (CC Villeneuve-Saint-Germain Soissons-Aisne)
1 - Stéphane Benetière (Creusot Cyclisme)
1 - Sam Bennett (IRL, VC La Pomme Marseille)
1 - Mickaël Bérard (VC Ambertois)
1 - César Bihel (CM Aubervilliers 93)
1 - Nicolas Bonnet (Team Vulco-Vaulx-en-Velin)
1 - Pierre Bonnet (CR4C Roanne)
1 - Thomas Bonnin (Albi VS)
1 - Thomas Bouteille (CC Etupes)
1 - Paul Brousse (Cycle Poitevin)
1 - Xavier Brun (EC Saint-Etienne Loire)
1 - Anthony Buhler (CC Etupes)
1 - Franck Charrier (Véranda Rideau 72)
1 - Sylvain Cheval (Brest IC 2000)
1 - Médéric Clain (Saint-Cyr Tours VLAC)
1 - Arnaud Courteille (UC Nantes-Atlantique)
1 - Nicolas Crosbie (Mosaïc Diffusion.com-Top 16)
1 - Vincent Dauga (Entente Sud Gascogne)
1 - Ronan Déquippe (UC Cholet 49)
1 - Jérémie Derangère (SCO Dijon)
1 - Benoît Drujon (CM Aubervilliers 93)
1 - Kalvis Eisaks (Team Albert Bigot)
1 - Frédéric Finot (Creusot Cyclisme)
1 - Fabien Fraissignes (GSC Blagnac)
1 - Vincent Freulon (JS Coulaines-Vallée de la Sarthe)
1 - Nicolas Galvez (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
1 - Guillaume Gerbaud (Blois CAC 41)
1 - Benjamin Giraud (AVC Aix-en-Provence)
1 - Antoine Gorichon (CM Aubervilliers 93)
1 - Cédric Gaoua (PE Haguenau)
1 - Olivier Grammaire (SCO Dijon)
1 - Zbigniew Gucwa (POL, Albi VS)
1 - Loïc Herbreteau (Saint-Cyr Tours VLAC)
1 - Sébastien Hoareau (VC Caladois)
1 - Thibault Huché (VC Rouen 76)
1 - Mickaël Jeannin (CC Etupes)
1 - Clément Koretzky (VS Narbonnais)
1 - Morgan Lamoisson (Blois CAC 41)
1 - Thomas Lebas (AVC Aix-en-Provence)
1 - Méven Lebreton (VS Chartres)
1 - Romain Lebreton (VS Chartres)
1 - Olivier Lefrançois (UV Aube)
1 - Laurent Le Gac (Brest IC 2000)
1 - Steve Le Hyaric (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Steven Le Vessier (VC Pontivyen)
1 - Guillaume Malle (Véranda Rideau 72)
1 - Maxime Martin (CC Marmande)
1 - Corentin Maugé (Vendée U)
1 - Mickaël Meytou (Super U Maritime)
1 - Nicolas Morel (AVC Aix-en-Provence)
1 - Yann Moritz (Vendée U)
1 - Cristobal Olavarria (CHI, EC Saint-Etienne Loire)
1 - Tomasz Olejnik (POL, USSA Pavilly-Barentin)
1 - Jérémy Ortiz (Blois CAC 41)
1 - Fabien Pasquier (CG Orléans)
1 - Cyrille Patoux (VC Rouen 76)
1 - Anthony Perez (Albi VS)
1 - Willy Perrocheau (CA Civray)
1 - Nicolas Philibert (VS Hyérois)
1 - Mickaël Renou (UC Nantes-Atlantique)
1 - Kévin Reza (Vendée U)
1 - Johann Rigoulay (Team Véranda Rideau 72)
1 - Fabien Sanchez (AVC Aix-en-Provence)
1 - Rémi Sarreboubee (AVC Aix-en-Provence)
1 - Romain Sdrigotti (US Montauban 82)
1 - Boris Shpilevskiy (CC Cambrai)
1 - Fabien Sidaner (Côtes d'Armor Cyclisme)
1 - Mathieu Simon (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Toms Skujins (VC La Pomme Marseille)
1 - Blaise Sonnery (Creusot Cyclisme)
1 - Geoffrey Soupe (CC Etupes)
1 - Mickaël Szkolnik (Entente Sud Gascogne)
1 - Florian Taillefer (VC Rouen 76)
1 - Frédéric Talpin (Creusot Cyclisme)
1 - Gwenaël Teillet (UC Nantes-Atlantique)
1 - Geoffrey Venel (ESEG Douai)
1 - Salva Vilchez (VC Pontivy)

Classement par équipes :

28 - VC La Pomme Marseille
19 - Vendée U
15 - CC Nogent-sur-Oise
15 - Sojasun Espoir-ACNC
14 - Blois CAC 41
11 - Team Véranda Rideau 72
11 - VC Rouen 76
10 - Côtes d'Armor Cyclisme
10 - CR4C Roanne
8 - USSA Pavilly-Barentin
7 - CM Aubervilliers 93
7 - ESEG Douai
7 - US Montauban 82
6 - AVC Aix-en-Provence
6 - Martigues SC
6 - SCO Dijon
5 - Creusot Cyclisme
4 - CC Etupes
4 - EC Saint-Etienne Loire
4 - Saint-Cyr Tours VLAC
3 - AC Lanester 56
3 - CC Marmandais
3 - Entente Sud Gascogne
3 - UC Nantes-Atlantique
2 - Albi VS
2 - Brest IC 2000
2 - Team Bonnat 91
2 - Team Vulco-Vaulx-en-Velin
2 - UC Orléans
2 - UV Aube
2 - VC Pontivyen
2 - VS Chartres
1 - CA Civray
1 - CC Cambrai
1 - CC Villeneuve-Saint-Germain Soissons-Aisne
1 - CG Orléans
1 - Chambéry Cyclisme Formation
1 - Cycle Poitevin
1 - GSC Blagnac
1 - Guidon Chalettois
1 - JS Coulaines-Vallée de la Sarthe
1 - Mosaïc Diffusion.com-Top 16
1 - PE Haguenau
1 - Stade Montois
1 - Super U Maritime
1 - Team Albert Bigot
1 - UC Cholet 49
1 - VC Ambertois
1 - VC Caladois
1 - VS Hyérois
1 - VS Narbonnais

INSCRIPTION EN LIGNE