FLASHS

Amateurs

Résultats • Tour du Canton de Saint-Ciers 2012 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Thomas Bouteille Cc Etupes 3H32'57''
2 Christophe Laporte Avc Aix En Provence 3H32M57
3 Romain Fondard Sco Dijon 3H32M57
4 Ceneric Racault C Gambetta Orleans 3H32M57
5 Julien Loubet Gsc Blagnac 3H32M57
6 Simon Van Roy Bofrost-Prorace 3H32M57
7 Nicolas Queyranne Avc Aix En Provence 3H32M57
8 Sylvain Blanquefort Top 16 3H32M57
9 Sebastien Boire Sco Dijon Team Lapierre 3H32M57
10 Mickael Larpe Super U Maritime-Apoge Cycliste 3H32M57
11 Jean Mespoulede Cc Perigueux Dordogne 3H32M57
12 Michael Szkolnik Us Montauban 82 3H33M04
13 Mickael Jeannin Cc Etupes 3H33M04
14 Thomas Ongena Bofrost-Prorace 3H33M04
15 Nicolas Loustaunou Ent Sud Gascogne 3H33M04
16 Mathieu Chiocca Cc Etupes 3H33M04
17 Melvin Rulliere Sco Dijon 3H33M04
18 Kevin Fouache Team U Nantes Atlantique 3H33M04
19 Morgan Lamoisson Vendee U 3H33M04
20 Remi Sarreboubee Avc Aix En Provence 3H33M04
21 Kevin Soubes Cc Perigueux Dordogn 3H33M04
22 Alexis Jarry Guidon Chalettois 3H33M04
23 Benoit Pinto Cma Aubervilliers 93 3H33M04
24 Anthony Perez Avc Aix En Provence 3H33M04
25 Mederic Clain C Gambetta Orleans 3H33M04
26 Julien Ballion Ent Sud Gascogne 3H33M04
27 Guillermo Lana Gsc Blagnac 3H33M04
28 Antoine Gorichon Sco Dijon 3H33M04
29 Jacques Bouchevreau Team U Nantes Atlantique 3H33M04
30 Alliaume Leblond Cma Aubervilliers 93 3H33M04
31 Emmanuel Keo Sojasun Espoir-Acnc 3H33M04
32 Bart Bruyndonckx Bofrost-Prorace 3H33M04
33 Maxime Daniel Sojasun Espoir-Acnc 3H33M04
34 Theo Vimpere Cma Aubervilliers 93 3H33M04
35 Yohan Soubes Cc Perigueux Dordogne 3H33M04
36 Mickael Iserable Cma Aubervilliers 93 3H33M24
37 Cedric Delaplace Sojasun Espoir-Acnc 3H33M46
38 Yann Guyot Ec Armee De Terre Csad 3H34M49
39 Romain Landreau Oceane Cycle Poitevin 3H34M49
40 Valentin Dufour Vendee 3H34M49
41 Bastien Damiens Top 16 3H34M49
42 Wataru Mutsumine Bridgestone-Anchor U23 Ct 3H34M49
43 Romain Leroy Top 16 3H34M49
44 Julien Ammendola Avc Aix En Provencee 3H34M49
45 Ion Pardo Ent Sud Gascogne 3H34M49
46 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantique 3H34M49
47 Ohko Shimizu Bridgestone-Anchor U23 Ct 3H34M49
48 Mathieu Fernandes Cc Etupes 3H34M49
49 Adrien Goujon Guidon Chalettois 3H34M49
50 Gwennael Tallonneau Guidon Chalettois 3H34M49
51 Mehdi Yssaad Cma Aubervilliers 93 3H34M49
52 Emilien Gandrillon Super U Maritime-Apoge Cycliste 3H34M49
53 Romain Guillemois Vendee U 3H34M49
54 Sylvain Pandele Top 16 3H34M49
55 Vincent Colas Sojasun Espoir-Acnc 3H34M49
56 Julian Alaphilippe Ec Armee De Terre Csadl 3H34M49
57 Marc Staelen Top 16 3H34M49
58 Julien Thuriot Guidon Chalettois 3H34M49
59 Yoann Barbas Ec Armee De Terre Csadl 3H34M49
60 Guillaume Louyest Sojasun Espoir-Acnc 3H34M49
61 Lilian Pommier Guidon Chalettois 3H34M49
62 Romain Cabarrou Gsc Blagnac 3H34M49
63 Mathieu Simon Cma Aubervilliers 93 3H34M49
64 Franck Charrier Team U Nantes Atlantique 3H34M49
65 Thomas Rostollan Avc Aix En Provence 3H34M49
66 Jef Goossens Bofrost-Prorace 3H34M49
67 Kevin Ledanois Team U Nantes Atlantique 3H34M49
68 Anthony Haspot Vendee U 3H34M49
69 Charly Saumon Cc Perigueux Dordogne 3H34M49
70 Petr Vakoc Cc Etupes 3H36M21
71 Maxime Auvin Oceane Cycle Poitevin 3H37M07
72 Florian Touzeau C Gambetta Orleans 3H37M07
73 Ludovic Bret Team U Nantes Atlantique 3H37M07
74 Eiichi Hirai Bridgestone-Anchor U23 Ct 3H37M50
75 Romain Cardis Vendee U 3H38M04

Retour aux autres résultats

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 25 août 2019
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES