FLASHS

Pros

Résultats • Semaine Internationale Coppi-Bartali 2012 - Classement général # 2B

Retour aux autres résultats

1 Cesare Benedetti ITA Team Netapp 5:54:01
2 Daniel Schorn AUT Team Netapp +6
3 Jan Barta CZE Team Netapp +6
4 Matthias Brandle AUT Team Netapp +6
5 Bartosz Huzarski POL Team Netapp +6
6 Andreas Dietziker SUI Team Netapp +6
7 Rene Mandri EST Endura Racing +14
8 Iker Camano Ortuzar ESP Endura Racing +14
9 Paul Voss GER Endura Racing +14
10 Jonathan Tiernan-locke GBR Endura Racing +14
11 Fabio Felline ITA Androni Giocattoli - Venezuela +21
12 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli - Venezuela +21
13 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli - Venezuela +21
14 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +21
15 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli - Venezuela +21
16 Miguel Angel Rubiano Chavez COL Androni Giocattoli - Venezuela +21
17 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +21
18 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli - Venezuela +21
19 Stefano Garzelli ITA Acqua & Sapone +22
20 Francesco Reda ITA Acqua & Sapone +22
21 Massimo Codol ITA Acqua & Sapone +22
22 Danilo Di Luca ITA Acqua & Sapone +22
23 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Acqua & Sapone +22
24 Elia Viviani ITA Liquigas-cannondale +24
25 Andrea Palini ITA Team Idea +28
26 Damiano Caruso ITA Liquigas-cannondale +30
27 Moreno Moser ITA Liquigas-cannondale +30
28 Stefano Agostini ITA Liquigas-cannondale +30
29 Federico Canuti ITA Liquigas-cannondale +30
30 Enrico Battaglin ITA Colnago - Csf Inox +30
31 Paolo Bailetti ITA Utensilnord Named +31
32 Patxi Javier Vila Errandonea ESP Utensilnord Named +31
33 Gianluca Brambilla ITA Colnago - Csf Inox +32
34 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +32
35 Angelo Pagani ITA Colnago - Csf Inox +32
36 Domenico Pozzovivo ITA Colnago - Csf Inox +32
37 Adriano Malori ITA Lampre - Isd +33
38 Diego Ulissi ITA Lampre - Isd +33
39 Daniele Righi ITA Lampre - Isd +33
40 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +33
41 Kevin Seeldraeyers BEL Astana Pro Team +33
42 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +33
43 Simone Ponzi ITA Astana Pro Team +33
44 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +33
45 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +33
46 Ilnur Zakarin RUS Itera - Katusha +35
47 Pavel Kochetkov RUS Itera - Katusha +35
48 Cristian Cominelli ITA Team Idea +38
49 Marco Frapporti ITA Team Idea +38
50 Luca Barla ITA Team Idea +38
51 Alessandro Bisolti ITA Team Idea +38
52 Francesco Failli ITA Farnese Vini +44
53 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +44
54 Rory Sutherland AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +50
55 Marc De Maar AHO Unitedhealthcare Pro Cycling Team +50
56 Philip Deignan IRL Unitedhealthcare Pro Cycling Team +50
57 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +50
58 Pieter Serry BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +53
59 Lucas Euser USA Spidertech Powered By C10 +53
60 Tomaz Nose SLO Adria Mobil +53
61 Kristijan Durasek CRO Adria Mobil +53
62 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +53
63 Ariel Maximiliano Richeze ARG Team Nippo +54
64 Jeffry Louder USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +54
65 Arthur Van Overberghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +57
66 Julian David Arredondo Moreno COL Team Nippo +58
67 Giuseppe De Maria ITA Team Idea +58
68 Michael Rodriguez Galindo COL Colombia - Coldeportes +1:31
69 Dalivier Ospina Navarro COL Colombia - Coldeportes +1:31
70 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia - Coldeportes +1:31
71 Javier Gonzalez Barrera COL Colombia - Coldeportes +1:31
72 Daniele Ratto ITA Liquigas-cannondale +1:35
73 Henry Frusto ITA Team Nippo +2:27
74 Marcel Wyss SUI Team Netapp +5:16
75 Alexander Wetterhall SWE Endura Racing +5:24
76 Zakkari Dempster AUS Endura Racing +5:24
77 Gabriele Bosisio ITA Utensilnord Named +5:41
78 Oleg Berdos MDA Utensilnord Named +5:41
79 Omar Lombardi ITA Colnago - Csf Inox +5:42
80 Oleksandr Kvachuk UKR Lampre - Isd +5:43
81 Yevgeniy Nepomnyachshiy KAZ Astana Pro Team +5:43
82 Dmitriy Fofonov KAZ Astana Pro Team +5:43
83 Alexander Rybakov RUS Itera - Katusha +5:45
84 Sergei Rudaskov RUS Itera - Katusha +5:45
85 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Liquigas-cannondale +5:46
86 John-lee Augustyn RSA Utensilnord Named +5:53
87 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +5:54
88 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +5:54
89 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +6:00
90 Caleb Fairly USA Spidertech Powered By C10 +6:03
91 David Boily CAN Spidertech Powered By C10 +6:03
92 Ryan Roth CAN Spidertech Powered By C10 +6:03
93 Matej Gnezda SLO Adria Mobil +6:03
94 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +6:03
95 Sander Armee BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +6:07
96 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +6:07
97 Vincenzo Garofolo ITA Team Nippo +6:08
98 Paolo Ciavatta ITA Acqua & Sapone +6:22
99 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley +6:27
100 Filip Eidsheim NOR Team Oster Hus - Ridley +6:27
101 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +6:27
102 Fredrik S Galta NOR Team Oster Hus - Ridley +6:27
103 Juan Pablo Suarez Suarez COL Colombia - Coldeportes +6:41
104 Benjamin Day AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +6:52
105 Dmitriy Mokrov RUS Itera - Katusha +6:58
106 Claudio Corioni ITA Acqua & Sapone +7:11
107 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +7:16
108 Bjorn Selander USA Spidertech Powered By C10 +7:22
109 Alessandro Donati ITA Acqua & Sapone +7:35
110 Alexander Zdanov RUS Team Nippo +7:37
111 Juan Pablo Forero Carreno COL Colombia - Coldeportes +8:13
112 Russell Downing GBR Endura Racing +8:41
113 Adrian Kurek POL Utensilnord Named +8:58
114 Dmytro Krivtsov UKR Lampre - Isd +9:00
115 Oleksandr Sheydyk UKR Lampre - Isd +9:00
116 Kirill Baranov RUS Itera - Katusha +9:02
117 Ruslan Karimov UZB Team Idea +9:05
118 Simone Boifava ITA Team Idea +9:05
119 Franck Osorio COL Colombia - Coldeportes +9:16
120 Matteo Fedi ITA Utensilnord Named +9:18
121 Will Routley CAN Spidertech Powered By C10 +9:20
122 Simon Pavlin SLO Adria Mobil +9:20
123 Tim Mertens BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +9:24
124 Mauro Abel Richeze ARG Team Nippo +9:25
125 Kohei Uchima JPN Team Nippo +9:25
126 Dean Windsor AUS Endura Racing +9:38
127 Filippo Baggio ITA Utensilnord Named +9:39
128 Alessandro Spezialetti ITA Lampre - Isd +10:01
129 Kevin De Jonghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +10:33
130 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +10:38
131 Flavio De Luna MEX Spidertech Powered By C10 +10:47
132 Ole Martin Olmheim NOR Team Oster Hus - Ridley +11:59
133 Leopold Konig CZE Team Netapp +12:33
134 Johan Ziesler NOR Team Oster Hus - Ridley +13:06
135 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini +13:34
136 Davide Ricci Bitti ITA Farnese Vini +13:34
137 Leonardo Giordani ITA Farnese Vini +14:23
138 Frans Leonard Mustaparta NOR Team Oster Hus - Ridley +15:25
139 Kristian Dyrnes NOR Team Oster Hus - Ridley +17:24
140 Roberto De Patre ITA Farnese Vini +18:51
0 Juraj Sagan SVK Liquigas-cannondale  
0 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox  
0 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Mercator  
0 Raymond Kunzli SUI Spidertech Powered By C10  
0 Ryohei Komori JPN Team Nippo  
0 Matej Mugerli SLO Adria Mobil  
0 Marko Kump SLO Adria Mobil  

Retour aux autres résultats

Mavic nov18

Instagram Vélo101

Tacx semaine 1et2 nov18

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 09 décembre 2018
dimanche 16 décembre 2018
dimanche 03 février 2019
samedi 09 février 2019
samedi 23 février 2019
samedi 02 mars 2019
samedi 09 mars 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES