FLASHS

Pros

Résultats • Semaine Internationale Coppi-Bartali 2012 - Classement général # 4

Retour aux autres résultats

1 Bartosz Huzarski POL Team Netapp 13:43:22
2 Danilo Di Luca ITA Acqua & Sapone +10
3 Diego Ulissi ITA Lampre - Isd +11
4 Jan Barta CZE Team Netapp +13
5 Paul Voss GER Endura Racing +21
6 Jose Rodolfo Serpa Perez COL Androni Giocattoli - Venezuela +21
7 José Rujano Guillen VEN Androni Giocattoli - Venezuela +21
8 Miguel Angel Rubiano Chavez COL Androni Giocattoli - Venezuela +28
9 Francesco Reda ITA Acqua & Sapone +29
10 Stefano Garzelli ITA Acqua & Sapone +29
11 Domenico Pozzovivo ITA Colnago - Csf Inox +34
12 Moreno Moser ITA Liquigas-cannondale +35
13 Damiano Caruso ITA Liquigas-cannondale +37
14 Gianluca Brambilla ITA Colnago - Csf Inox +40
15 Francesco Failli ITA Farnese Vini +52
16 Marc De Maar AHO Unitedhealthcare Pro Cycling Team +57
17 Pieter Serry BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +1:00
18 Tomaz Nose SLO Adria Mobil +1:01
19 Kristijan Durasek CRO Adria Mobil +1:01
20 Fabio Felline ITA Androni Giocattoli - Venezuela +1:42
21 Massimo Codol ITA Acqua & Sapone +1:56
22 Carlos Alberto Betancur Gomez COL Acqua & Sapone +1:56
23 Paolo Bailetti ITA Utensilnord Named +2:05
24 Patxi Javier Vila Errandonea ESP Utensilnord Named +2:05
25 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +2:07
26 Alessandro Bisolti ITA Team Idea +2:13
27 Matthias Brandle AUT Team Netapp +2:13
28 Philip Deignan IRL Unitedhealthcare Pro Cycling Team +2:51
29 Michael Rodriguez Galindo COL Colombia - Coldeportes +3:06
30 Lucas Euser USA Spidertech Powered By C10 +3:14
31 Dalivier Ospina Navarro COL Colombia - Coldeportes +3:27
32 Simone Ponzi ITA Astana Pro Team +3:41
33 Henry Frusto ITA Team Nippo +3:48
34 Cristian Cominelli ITA Team Idea +3:49
35 Carlos José Ochoa VEN Androni Giocattoli - Venezuela +3:59
36 Cesare Benedetti ITA Team Netapp +4:19
37 Rene Mandri EST Endura Racing +4:23
38 Rory Sutherland AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +4:27
39 Kevin Seeldraeyers BEL Astana Pro Team +4:34
40 Daniele Ratto ITA Liquigas-cannondale +4:47
41 Adriano Malori ITA Lampre - Isd +4:52
42 Ilnur Zakarin RUS Itera - Katusha +4:54
43 Matteo Rabottini ITA Farnese Vini +5:01
44 Radoslav Rogina CRO Adria Mobil +5:13
45 Andrey Zeits KAZ Astana Pro Team +5:18
46 Luca Barla ITA Team Idea +5:45
47 Stefano Locatelli ITA Colnago - Csf Inox +5:57
48 Javier Gonzalez Barrera COL Colombia - Coldeportes +6:16
49 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Liquigas-cannondale +7:20
50 Iker Camano Ortuzar ESP Endura Racing +7:36
51 Alessandro De Marchi ITA Androni Giocattoli - Venezuela +7:43
52 Daniele Righi ITA Lampre - Isd +7:47
53 Enrico Battaglin ITA Colnago - Csf Inox +7:51
54 Pavel Kochetkov RUS Itera - Katusha +7:57
55 Jackson Rodriguez VEN Androni Giocattoli - Venezuela +8:23
56 Federico Canuti ITA Liquigas-cannondale +9:26
57 Christopher Jones USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +11:13
58 Kristjan Fajt SLO Adria Mobil +12:17
59 Matej Gnezda SLO Adria Mobil +13:26
60 Giuseppe De Maria ITA Team Idea +13:29
61 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +13:38
62 Stefano Agostini ITA Liquigas-cannondale +14:09
63 Emanuele Sella ITA Androni Giocattoli - Venezuela +14:59
64 Arthur Van Overberghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +15:01
65 Oleg Berdos MDA Utensilnord Named +16:00
66 David Boily CAN Spidertech Powered By C10 +16:25
67 Marco Frapporti ITA Team Idea +16:49
68 Alessandro Donati ITA Acqua & Sapone +17:38
69 Robinson Eduardo Chalapud Gomez COL Colombia - Coldeportes +17:42
70 Fredrik S Galta NOR Team Oster Hus - Ridley +18:02
71 Marcel Wyss SUI Team Netapp +18:23
72 Angelo Pagani ITA Colnago - Csf Inox +18:27
73 Julian David Arredondo Moreno COL Team Nippo +18:27
74 Alexandr Vinokurov KAZ Astana Pro Team +19:32
75 Sergei Rudaskov RUS Itera - Katusha +20:35
76 Tim Declercq BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +20:57
77 Jeffry Louder USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team +21:06
78 Leonardo Giordani ITA Farnese Vini +21:21
79 Ariel Maximiliano Richeze ARG Team Nippo +22:35
80 Zakkari Dempster AUS Endura Racing +24:00
81 Daniel Schorn AUT Team Netapp +24:51
82 Simone Boifava ITA Team Idea +25:16
83 Andrea Palini ITA Team Idea +25:31
84 Andreas Dietziker SUI Team Netapp +26:23
85 Gabriele Bosisio ITA Utensilnord Named +26:47
86 Caleb Fairly USA Spidertech Powered By C10 +26:49
87 Russell Downing GBR Endura Racing +27:17
88 Kohei Uchima JPN Team Nippo +29:07
89 Alexander Rybakov RUS Itera - Katusha +30:30
90 Paolo Ciavatta ITA Acqua & Sapone +30:32
91 Sander Armee BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +30:52
92 Alexander Zdanov RUS Team Nippo +31:47
93 Oleksandr Kvachuk UKR Lampre - Isd +32:00
94 Ruslan Karimov UZB Team Idea +32:01
95 Simon Pavlin SLO Adria Mobil +32:10
96 Vincenzo Garofolo ITA Team Nippo +32:25
97 Haavard Blikra NOR Team Oster Hus - Ridley +32:50
98 Jonathan Clarke AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team +33:15
99 Alexander Wetterhall SWE Endura Racing +34:11
100 Dmitriy Mokrov RUS Itera - Katusha +34:13
101 Claudio Corioni ITA Acqua & Sapone +34:26
102 Juan Pablo Suarez Suarez COL Colombia - Coldeportes +35:29
103 Yevgeniy Nepomnyachshiy KAZ Astana Pro Team +35:51
104 Dmitriy Fofonov KAZ Astana Pro Team +35:51
105 Filippo Baggio ITA Utensilnord Named +35:56
106 Christian Delle Stelle ITA Colnago - Csf Inox +36:03
107 Alessandro Spezialetti ITA Lampre - Isd +37:17
108 Kevin De Jonghe BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +37:21
109 Dmytro Krivtsov UKR Lampre - Isd +37:44
110 Oleksandr Sheydyk UKR Lampre - Isd +37:44
111 Omar Lombardi ITA Colnago - Csf Inox +38:21
112 Andrea Guardini ITA Farnese Vini +38:33
113 Cristiano Benenati ITA Farnese Vini +38:33
114 Ryan Roth CAN Spidertech Powered By C10 +38:41
115 Filip Eidsheim NOR Team Oster Hus - Ridley +39:05
116 Adrian Kurek POL Utensilnord Named +39:06
117 Leopold Konig CZE Team Netapp +41:38
118 Franck Osorio COL Colombia - Coldeportes +41:54
119 Mauro Abel Richeze ARG Team Nippo +42:03
120 Tim Mertens BEL Topsport Vlaanderen - Mercator +42:07
121 Robert Förster GER Unitedhealthcare Pro Cycling Team +43:16
122 Ole Martin Olmheim NOR Team Oster Hus - Ridley +44:37
123 Johan Ziesler NOR Team Oster Hus - Ridley +45:44
0 Juraj Sagan SVK Liquigas-cannondale  
0 Elia Viviani ITA Liquigas-cannondale  
0 Alfredo Balloni ITA Farnese Vini  
0 Davide Ricci Bitti ITA Farnese Vini  
0 Roberto De Patre ITA Farnese Vini  
0 Marco Canola ITA Colnago - Csf Inox  
0 Juan Pablo Forero Carreno COL Colombia - Coldeportes  
0 John-lee Augustyn RSA Utensilnord Named  
0 Matteo Fedi ITA Utensilnord Named  
0 Jarl Salomein BEL Topsport Vlaanderen - Mercator  
0 Bjorn Selander USA Spidertech Powered By C10  
0 Will Routley CAN Spidertech Powered By C10  
0 Raymond Kunzli SUI Spidertech Powered By C10  
0 Flavio De Luna MEX Spidertech Powered By C10  
0 Benjamin Day AUS Unitedhealthcare Pro Cycling Team  
0 Ryohei Komori JPN Team Nippo  
0 Dean Windsor AUS Endura Racing  
0 Jonathan Tiernan-locke GBR Endura Racing  
0 Sven Erik Bystrøm NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Frans Leonard Mustaparta NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Kristian Dyrnes NOR Team Oster Hus - Ridley  
0 Kirill Baranov RUS Itera - Katusha  
0 Matej Mugerli SLO Adria Mobil  
0 Marko Kump SLO Adria Mobil  

Retour aux autres résultats

Mavic nov18

Tacx semaine 3et4 nov18

Instagram Vélo101

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 09 décembre 2018
dimanche 16 décembre 2018
dimanche 03 février 2019
samedi 09 février 2019
samedi 23 février 2019
samedi 02 mars 2019
samedi 09 mars 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES