FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Autres Pronos - Juillet

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 24/07/2016 09:16

 

F1/ Marianne VOS

F2/ Pauline FERRAND PREVOT

F3/ Leah KIRCHMANN

F4/ Katarzyma NIEWIADOMA

F5/ Amy PIETERS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/07/2016 10:32

PROCHAINS PRONOSTICS

 

Samedi 23 Juillet : TOUR DE WALLONIE (pronostic du CG avant 11h00)

http://www.trworg.be/tw/news.php

http://www.procyclingstats.com/race/Tour_de_Wallonie_2016_Startlist

 

Dimanche 24 Juillet : COURSE BY LE TOUR (pronostic avant 11h00)

http://www.letour.fr/la-course-by-le-tour-de-france/

http://www.procyclingstats.com/race/La_Course_by_Le_Tour_de_France_2016_Startlist (incomplète pour l'instant)

BESSIERE JEAN MARIE

F1 FERRAND PREVOT PAULINE

F2 VOS MARIANE

F3 CORDON AUDREY

F4 RATTO ROSSILIA

F5 BAZIN MARJOLAINE

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 25/07/2016 18:42

COURSE BY LE TOUR

 

1 Guillaume LEROYER           12 points
2 Philippe VALLEE           9 points
3 Michèle BRECHER           6 points
4 Jean-Pierre FOURNIER           6 points
5 Jean-Marie BESSIERE           6 points
6 Claude GONZALES
        6 points
7 Serge MASSELOT           1 point

 

Classement FEMININES

 

1 Guillaume LEROYER           160 points
2 Robert AUDRAN           116 points
3 Michèle BRECHER           109 points
4 Jean-Pierre FOURNIER           106 points
5 Claude GONZALES
        102 points
6 Philippe VALLEE           99 points
7 Jean-Louis AGUILAR           76 points
8 Serge MASSELOT           62 points
9 Tory HIPPOCRATE           56 points
10 Guillaume EDMONT           51 points
11 Lionel BIENFAIT           35 points
12 Rémi ROCHELET           24 points
13 Jean-Marie BESSIERE           6 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/07/2016 18:07

PROCHAIN PRONOSTIC

 

Mercredi 27 Juillet : TOUR DU DANEMARK (Pronostic du CG avant 11h00)

http://www.postnorddanmarkrundt.dk/

http://www.procyclingstats.com/race/PostNord_Danmark_Rundt_Tour_of_Denmark_2016_Startlist

Bonsoir,

Cg tour du Danemark ( liste engagés incomplète, tant pis)

1 Danièle bennati

2 lars boom

3 Magnus cort Nielsen

4 manuele boaro

5 Alex Rasmussen

Individuel

 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/07/2016 18:39

tour danemark 2016

Jean-Pierre FOURNIER propose :

1-michael valgren andersen

2-mads Wurtz schmidt

3-alexander kamp

4-lars boom

5-magnus cort Nielsen

individuel

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/07/2016 19:06

Pour Guillaume Leroyer

TOUR DU DANEMARK

1. Michael Valgren

2. Sören Kragh Andersen

3. Mads Würtz Schmidt

4. Alex Kirsch

5. Mads Pedersen

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/07/2016 22:01

tour Danemark

1 Valgren Michaej

2 Andersen Soren Kragh

3 Bool Lars

4 Kreiger M

5 Schmidt Mads wurtz

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 27/07/2016 09:08

Tour Danemark

1-Cort Nielsen M

2-Valgren M

3-Boom L

4-Van Emden J

5-Mendès J

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 27/07/2016 18:19

TOUR DE WALLONIE

 

1 Guillaume LEROYER           6 points
2 Rémi ROCHELET           3 points
3 Robert AUDRAN           0 point
3 Claude GONZALES
        0 point
3 Jean-Louis AGUILAR           0 point
3 Michèle BRECHER           0 point
3 Jean-Pierre FOURNIER           0 point
3 Philippe VALLEE           0 point
3 Jean-Marie BESSIERE           0 point
3 Serge MASSELOT           0 point
3 Olivier BLANC           0 point
3 Jean-Pierre MARTINEZ           0 point

 

Classement AUTRES COURSES ETRANGERES

 

1 Guillaume LEROYER           138 points
2 Robert AUDRAN           122 points
3 Claude GONZALES
        119 points
3 Jean-Louis AGUILAR           119 points
5 Michèle BRECHER           116 points
6 Didier SALEMBIER           105 points
6 Jean-Pierre FOURNIER           105 points
8 Philippe VALLEE           102 points
9 Guillaume EDMONT           94 points
10 Jean-Pierre PURCHA           89 points
11 Jean-Claude DURBAN           75 points
12 Frédéric LARBAUD           66 points
13 Clémentine SETA           57 points
14 Jean-Marie BESSIERE           52 points
14 Serge MASSELOT           52 points
16 Olivier BLANC           44 points
17 Lionel BIENFAIT           43 points
18 Jean-Pierre MARTINEZ           41 points
19 Rémi ROCHELET           30 points
20 Steven PICARDA           26 points
21 Michel ROTH           22 points
22 Tory HIPPOCRATE           17 points
23 Loïc VRAND           13 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 29/07/2016 15:42

PROCHAIN PRONOSTIC

 

Dimanche 31 Juillet

RIDE LONDON CLASSIC (pronostic avant 11h00)

https://www.prudentialridelondon.co.uk/events/classic/

http://www.procyclingstats.com/race/RideLondon_Classic_2016_Startlist (liste incomplète, sera complétée progressivement comme d'habitude)

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 30/07/2016 18:29

1 greipel andré

2 trenttin mateo

3 matthews michael

4 blythe adam

5 van poppel danny

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 30/07/2016 18:52

ride London classic :

Jean-Pierre FOURNIER propose :

1-andré greipel

2-michael matthews

3-ben swift

4-danny van poppel

5-mattéo trentin

individuel

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 30/07/2016 19:01

bonsoir,

prono de la ride London classic:

1 - niki terpstra

2 - ben swift

3 - jens debusschere

4 - adam blythe

5 - jake kelly

individuel...

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 30/07/2016 20:00

Pour Guillaume Leroyer

1. Michael Matthews

2. Andre Greipel

3. Tom Boonen

4. Danny Van Poppel

5. Matteo Trentin

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 30/07/2016 20:55

Tide London classic

1 André Greipel

2 Michael Matthews

3 Tom  Bonnen

4 Wippert W

5 Van Poppel Dany

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 30/07/2016 22:58

Tide London classic

 

1/ GREIPEL ANDRE

2/ SWIFT BEN

3/ MATTHEWS MICHAEL

4/ DRUCKER JEAN PIERRE

5/ VAN POPPEL DANY

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 30/07/2016 23:01

Tide London Classic :

F1   GREIPEL  A

F2   MATTHEWS  M

F3   CUMMINGS  T

F4   FARRAR  T

F5   SWIFT  B

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/07/2016 01:50

Ride London Classic.

 

Bonjour, 

 

F1. GREIPEL Andre. 

F2. MATTHEWS Mickael. 

F3. SWIFT Ben. 

F4. TRENTIN Mattel. 

F5. DEBUSCHERE Jens. 

 

Merci Guillaume. 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/07/2016 08:33

Ride London Classic

 

F1/ André GREIPEL

F2/ Mickael MATTHEWS

F3/ Ben SWIFT

F4/ Tom BOONEN

F5/ Dany VAN POPPEL

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/07/2016 09:20

Ride London Classic

1-Matthews

2-Swift

3-McLay

4-Trentin

5-Renshaw

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/07/2016 17:09

TOUR DU DANEMARK

 

1 Jean-Pierre FOURNIER           22 points
2 Guillaume LEROYER           21 points
3 Robert AUDRAN           20 points
4 Philippe VALLEE           16 points
5 Serge MASSELOT           6 points

 

Classement AUTRES COURSES ETRANGERES

 

1 Guillaume LEROYER           159 points
2 Robert AUDRAN           142 points
3 Jean-Pierre FOURNIER           127 points
4 Claude GONZALES
        119 points
4 Jean-Louis AGUILAR           119 points
6 Philippe VALLEE           118 points
7 Michèle BRECHER           116 points
8 Didier SALEMBIER           105 points
9 Guillaume EDMONT           94 points
10 Jean-Pierre PURCHA           89 points
11 Jean-Claude DURBAN           75 points
12 Frédéric LARBAUD           66 points
13 Serge MASSELOT           58 points
14 Clémentine SETA           57 points
15 Jean-Marie BESSIERE           52 points
16 Olivier BLANC           44 points
17 Lionel BIENFAIT           43 points
18 Jean-Pierre MARTINEZ           41 points
19 Rémi ROCHELET           30 points
20 Steven PICARDA           26 points
21 Michel ROTH           22 points
22 Tory HIPPOCRATE           17 points
23 Loïc VRAND           13 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/07/2016 19:46

RIDE LONDON CLASSIC

 

1 Guillaume LEROYER           12 points
2 Philippe VALLEE           12 points
3 Michèle BRECHER           9 points
4 Robert AUDRAN           7 points
5 Rémi ROCHELET           7 points
6 Jean-Pierre FOURNIER           6 points
7 Olivier BLANC           6 points
8 Tory HIPPOCRATE           6 points
9 Claude GONZALES
        6 points
10 Jean-Louis AGUILAR           6 points
11 Serge MASSELOT           3 points

 

Classement AUTRES COURSES ETRANGERES

 

1 Guillaume LEROYER           171 points
2 Robert AUDRAN           149 points
3 Jean-Pierre FOURNIER           133 points
4 Philippe VALLEE           130 points
5 Claude GONZALES
        125 points
5 Jean-Louis AGUILAR           125 points
5 Michèle BRECHER           125 points
8 Didier SALEMBIER           105 points
9 Guillaume EDMONT           94 points
10 Jean-Pierre PURCHA           89 points
11 Jean-Claude DURBAN           75 points
12 Frédéric LARBAUD           66 points
13 Serge MASSELOT           61 points
14 Clémentine SETA           57 points
15 Jean-Marie BESSIERE           52 points
16 Olivier BLANC           50 points
17 Lionel BIENFAIT           43 points
18 Jean-Pierre MARTINEZ           41 points
19 Rémi ROCHELET           37 points
20 Steven PICARDA           26 points
21 Tory HIPPOCRATE           23 points
22 Michel ROTH           22 points
23 Loïc VRAND           13 points

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Fulcrum Speed 40 DB_Novembre 2019

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES