FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Féminines • Mondiaux sur piste (18 au 22 février)

Retour au forum Autres > Féminines Bas de page

envoyé le 17/02/2015 16:11

Première épreuve, demain à partir de 15 heures, les qualifications de la poursuite par équipes

Si on se réfère aux derniers championnats, les britanniques, emmenées par Laura Trott, gagnantes des 4 dernières éditions, sont archi-favorites

Les 2 autres marches du podium devraient se jouer entre l'Australie et le Canada, même si la Pologne peut jouer un rôle d'outsider

Derrière, USA, Chine, Russie, Allemagne, Colombie, Belgique et Irlande semblent beaucoup plus loin

Mon prono

1. Grande-Bretagne

2. Australie

3. Canada

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/02/2015 16:52

A partir de 19 heures

 

Qualifications et finales de la Vitesse par équipes (finale vers 21h15)

Les allemandes sont favorites

Derrière, la Chine, l'Australie, la Grande-Bretagne, la France et la Russie sont au coude à coude pour les autres marches du podium

Mon prono

1. Allemagne

2. Chine

3. Grande-Bretagne

 

20h40, Finale de la Course aux points

Jamais facile de faire un pronostic sur cette épreuve où il peut se passer beaucoup de choses

La France jouera une de ses meilleures cartes de ces championnats avec Elise Delzenne

Sous réserve qu'elles soient bien au départ (je n'ai pas encore trouvé les listes de départ course par course), voici mon prono

1. Stephanie Pohl (ALL)

2. Katie Archibald (GBR)

3. Amy Cure (AUS)

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/02/2015 21:34

Nette domination sur la course aux points de Stephanie Pohl, qui gagne devant la japonaise Umano et l'américaine Geist

Très belle course d'Elise Delzenne, 4ème, dommage c'est pas passé loin pour la médaille

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/02/2015 21:41

La Chine gagne la vitesse par équipes devant la Russie et l'Australie

Avec un peu de France sur le podium puisque l'entraineur des chinoises est l'ancien champion français Benoit Vêtu

Grosse déception pour les allemandes, 4èmes

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/02/2015 22:31

La Chine gagne la vitesse par équipes devant la Russie et l'Australie

Avec un peu de France sur le podium puisque l'entraineur des chinoises est l'ancien champion français Benoit Vêtu

Grosse déception pour les allemandes, 4èmes

Amère victoire des Français en vitesse par équipes !

Sur déclassement des Néo-Zélandais pour le second relayeur qui anticipe son relais.

Dommage car ils étaient les plus rapides et les meilleurs.

Une victoire française est toujours la bienvenue , celle-ci me gêne beaucoup.

Bon , je sais qu'on objectera que les Français ont connu la même mésaventure , mais cela mon gâche mon plaisir.

Je souhaite maintenant une "vraie" médaille en vitesse individuelle, keirin .

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 06:55

Amère victoire des Français en vitesse par équipes !

Sur déclassement des Néo-Zélandais pour le second relayeur qui anticipe son relais.

Dommage car ils étaient les plus rapides et les meilleurs.

Une victoire française est toujours la bienvenue , celle-ci me gêne beaucoup.

Bon , je sais qu'on objectera que les Français ont connu la même mésaventure , mais cela mon gâche mon plaisir.

Je souhaite maintenant une "vraie" médaille en vitesse individuelle, keirin .

Ah ... J'ouvrais plutôt ce post pour les courses féminines, mais puisque tu donnes ton avis, le mien est à peu près le même

Je n'ai pas trop compris la faute (j'ai lu ce matin sur un site anglais : "changement de ligne" ?), mais les Blacks étaient clairement les meilleurs sur la piste, donc ça laisse effectivement une impression bizarre

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 06:59

Qualifications de la Poursuite par Equipes

 

1 Australia 0:04:18.10  
  Annette Edmondson    
  Ashlee Ankudinoff    
  Amy Cure    
  Melissa Hoskins    
2 Great Britain 0:04:18.20  
  Katie Archibald    
  Laura Trott    
  Elinor Barker    
  Joanna Rowsell    
3 Canada 0:04:20.70  
  Allison Beveridge    
  Jasmin Glaesser    
  Kirsti Lay    
  Stephanie Roorda    
4 New Zealand 0:04:25.40  
  Lauren Ellis    
  Rushlee Buchanan    
  Jaime Nielsen    
  Georgia Amy Williams    
5 China 0:04:27.60  
  Dongyan Huang    
  Wenwen Jiang    
  Yali Jing    
  Baofang Zhao    
6 United States 0:04:28.30  
  Sarah Hammer    
  Jennifer Valente    
  Lauren Tamayo    
  Ruth Winder    
7 Germany 0:04:31.10  
  Charlotte Becker    
  Stephanie Pohl    
  Mieke Kroeger    
  Gudrun Stock    
8 Italy 0:04:32.20  
  Simona Frapporti    
  Beatrice Bartelloni    
  Tatiana Guderzo    
  Silvia Valsecchi    
9 Russia 0:04:32.90  
  Tamara Balabolina    
  Gulnaz Badykova    
  Anastasia Chulkova    
  Irina Molicheva    
10 Poland 0:04:34.60  
  Katarzyna Pawlowska    
  Malgorzata Wojtyra    
  Eugenia Bujak    
  Natalia Rutkowska    
11 Belarus 0:04:35.50  
  Ina Savenka    
  Volha Antonava    
  Polina Pivovarova    
  Marina Shmayankova    
12 Japan 0:04:35.90  
  Sakura Tsukagoshi    
  Minami Uwano    
  Kanako Kase    
  Yoko Kojima    
13 Cuba 0:04:36.10  
  Marlies Mejias Garcia    
  Yudelmis Dominguez Masague    
  Yoanka Gonzalez Perez    
  Yumari Gonzalez Valdivieso    
14 Hong Kong 0:04:37.80  
  Yao Pang    
  Qianyu Yang    
  Bo Yee Leung    
  Zhao Juan Meng    
15 France 0:04:37.80  
  Soline Lamboley    
  Elise Delzenne    
  Eugenie Duval    
  Pascale Jeuland    
16 Ireland 0:04:40.40  
  Caroline Ryan    
  Lydia Boylan    
  Lauren Creamer    
  Josie Knight    

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 07:01

Résultats de la Vitesse par Equipes

 

Women's Team Sprint - Qualifying
#Rider Name (Country) TeamResult
1 Russia 0:00:32.52  
  Daria Shmeleva    
  Anastasia Voynova    
2 China 0:00:32.56  
  Jinjie Gong    
  Tianshi Zhong    
3 Germany 0:00:32.71  
  Miriam Welte    
  Kristina Vogel    
4 Australia 0:00:32.88  
  Kaarle McCulloch    
  Anna Meares    
5 Netherlands 0:00:33.46  
  Elis Ligtlee    
  Shanne Braspennincx    
6 France 0:00:33.48  
  Sandie Clair    
  Olivia Montauban    
7 Spain 0:00:33.56  
  Tania Calvo Barbero    
  Helena Casas Roige    
8 Great Britain 0:00:33.58  
  Jessica Varnish    
  Victoria Williamson    
9 New Zealand 0:00:33.72  
  Katie Schofield    
  Stephanie McKenzie    
10 Colombia 0:00:34.46  
  Martha Bayona    
  Juliana Gaviria    
11 Mexico 0:00:34.61  
  Frany Maria Fong Echevarria    
  Luz Daniela Gaxiola Gonzalez    
12 Canada 0:00:34.99  
  Kate O'Brien    
  Monique Sullivan    
13 Japan 0:00:35.32  
  Kayono Maeda    
  Takako Ishii    
14 Ukraine 0:00:35.88  
  Olena Starikova    
  Olena Tsyos    
15 Hong Kong 0:00:37.05  
  Zhao Juan Meng    
  Xiao Juan Diao    

 

Women's Team Sprint - Bronze Medal
#Rider Name (Country) TeamResult
1 Australia 0:00:32.72  
  Kaarle McCulloch    
  Anna Meares    
2 Germany 0:00:32.82  
  Miriam Welte    
  Kristina Vogel    

 

Women's Team Sprint - Gold Medal
#Rider Name (Country) TeamResult
1 China 0:00:32.03  
  Tianshi Zhong    
  Jinjie Gong    
2 Russia 0:00:32.44  
  Daria Shmeleva    
  Anastasia Voynova    

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 07:02

Résultats de la Course aux Points

 

1 Stephanie Pohl (Ger) 38 pts
2 Minami Uwano (Jpn) 28  
3 Kimberly Geist (USA) 25  
4 Elise Delzenne (Fra) 23  
5 Giorgia Bronzini (Ita) 20  
6 Sofia Arreola Navarro (Mex) 13  
7 Kirsten Wild (Ned) 9  
8 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) 7  
9 Evgeniya Romanyuta (Rus) 5  
10 Maria Luisa Calle Williams (Col) 4  
11 Leire Olaberria Dorronsoro (Esp) 4  
12 Kelly Druyts (Bel) 4  
13 Ina Savenka (Blr) 4  
14 Alzbeta Pavlendova (Svk) 2  
15 Yao Pang (Hkg) 2  
16 Tetyana Klimchenko (Ukr) 1  
17 Katarzyna Pawlowska (Pol) 1  
18 Jarmila Machacova (Cze)    

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 07:19

Aujourd'hui, suite et fin de la Vitesse par Equipes

Au vu des qualifications, match très serré à prévoir entre la Grande-Bretagne et l'Australie

 

Et le 500 mètres

2 françaises engagées, Sandie Clair et Virginie Cueff

On devrait avoir un "match" entre Anastasia Voynova (RUS), Miriam Welte (ALL) et Anna Meares (AUS)

Avec en outsiders, outre Sandie qui essaiera de se rapprocher du Top 5, la cubaine Lisandra Guerra, la hollandaise Elis Ligtlee et Wai Sze Lee, de Hong-Kong

Mon prono

1. Miriam Welte

2. Anastasia Voynova

3. Anna Meares

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 08:01

Ah ... J'ouvrais plutôt ce post pour les courses féminines, mais puisque tu donnes ton avis, le mien est à peu près le même

Je n'ai pas trop compris la faute (j'ai lu ce matin sur un site anglais : "changement de ligne" ?), mais les Blacks étaient clairement les meilleurs sur la piste, donc ça laisse effectivement une impression bizarre

Désolé, je ne me suis pas souvenu de la destination de ton post , alors :

Excellente 6ème place des Françaises en vitesse par équipe , qui confirment leur rang dans la hierachie , ce qui n'est déjà pas mal .

Un peu déçu de la quatrième place de Delzenne , qui , à mon avis , coures très mal et à contre-temps .

Et pourtant elle a été capable de prendre un tour au peloton malgré sa chute .

Elle vaut beaucoup mieux que ça .

Les Chinoises ont enfin le titre amplement mérité , bravo !

Certaines nations montrent le bout du museau , Corée, japon entre autres.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 08:11

Désolé, je ne me suis pas souvenu de la destination de ton post , alors :

Excellente 6ème place des Françaises en vitesse par équipe , qui confirment leur rang dans la hierachie , ce qui n'est déjà pas mal .

Un peu déçu de la quatrième place de Delzenne , qui , à mon avis , coures très mal et à contre-temps .

Et pourtant elle a été capable de prendre un tour au peloton malgré sa chute .

Elle vaut beaucoup mieux que ça .

Les Chinoises ont enfin le titre amplement mérité , bravo !

Certaines nations montrent le bout du museau , Corée, japon entre autres.

Sur Elise Delzenne, elle disait après la course qu'elle n'avait pas réussi à récupérer assez vite de son effort pour prendre 1 tour

Sinon, sur le début de la course, c'est vrai qu'elle était souvent très bien placée dans les périodes creuses, et beaucoup moins au moment des sprints, j'ai aussi eu l'impression qu'à plusieurs moments elle a hésité à y aller de peur de faire l'effort pour les autres

Mais bon, on n'est pas sur le vélo smiley tongue-out

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 08:15

Sur Elise Delzenne, elle disait après la course qu'elle n'avait pas réussi à récupérer assez vite de son effort pour prendre 1 tour

Sinon, sur le début de la course, c'est vrai qu'elle était souvent très bien placée dans les périodes creuses, et beaucoup moins au moment des sprints, j'ai aussi eu l'impression qu'à plusieurs moments elle a hésité à y aller de peur de faire l'effort pour les autres

Mais bon, on n'est pas sur le vélo smiley tongue-out

Sinon, sur le début de la course, c'est vrai qu'elle était souvent très bien placée dans les périodes creuses, et beaucoup moins au moment des sprints, j'ai aussi eu l'impression qu'à plusieurs moments elle a hésité à y aller de peur de faire l'effort pour les autres

 

Exactement Guillaume !

Tu es un excellent observateur .

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 08:26

Sinon, sur le début de la course, c'est vrai qu'elle était souvent très bien placée dans les périodes creuses, et beaucoup moins au moment des sprints, j'ai aussi eu l'impression qu'à plusieurs moments elle a hésité à y aller de peur de faire l'effort pour les autres

 

Exactement Guillaume !

Tu es un excellent observateur .

Enfin bon, je n'y connais pas grand chose à la piste quand même

Mais l'impression que m'a donnée la course aux points, c'est qu'il faut faire des choix, on ne peut pas courir après tout le monde, du coup parfois on peut se planter

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 08:51

Sinon, sur le début de la course, c'est vrai qu'elle était souvent très bien placée dans les périodes creuses, et beaucoup moins au moment des sprints, j'ai aussi eu l'impression qu'à plusieurs moments elle a hésité à y aller de peur de faire l'effort pour les autres

 

Exactement Guillaume !

Tu es un excellent observateur .

Bronzini par exemple était également très forte, et elle n'a jamais réussi à être dans le bon coup pour prendre un tour

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/02/2015 20:47

Enormes les australiennes en poursuite, avec un record du monde hallucinant smiley surprised

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 20/02/2015 07:02

Résultats de la Poursuite par Equipes

 

1 Australia 0:04:13.68  
  Annette Edmondson    
  Ashlee Ankudinoff    
  Amy Cure    
  Melissa Hoskins    
2 Great Britain 0:04:16.7  
  Katie Archibald    
  Laura Trott    
  Elinor Barker    
  Joanna Rowsell    
3 Canada 0:04:17.86  
  Allison Beveridge    
  Jasmin Glaesser    
  Kirsti Lay    
  Stephanie Roorda    
4 New Zealand 0:04:22.71  
  Lauren Ellis    
  Racquel Olivia Sheath    
  Rushlee Buchanan    
  Jaime Nielsen    
5 United States 0:04:25.69  
  Sarah Hammer    
  Jennifer Valente    
  Lauren Tamayo    
  Ruth Winder    
6 China 0:04:28.55  
  Dongyan Huang    
  Wenwen Jiang    
  Yali Jing    
  Baofang Zhao    
7 Germany 0:04:30.12  
  Charlotte Becker    
  Stephanie Pohl    
  Mieke Kroeger    
  Gudrun Stock    
8 Italy 0:04:31.45  
  Maria Giulia Confalonieri    
  Beatrice Bartelloni    
  Tatiana Guderzo    
  Silvia Valsecchi    

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 20/02/2015 07:04

Résultats du 500 mètres

 

1 Anastasia Voynova (Russian Federation) 0:00:33.15  
2 Anna Meares (Australia) 0:00:33.42  
3 Miriam Welte (Germany) 0:00:33.70  
4 Elis Ligtlee (Netherlands) 0:00:33.78  
5 Wai Sze Lee (Hong Kong, China) 0:00:33.79  
6 Virginie Cueff (France) 0:00:33.93  
7 Elena Brejniva (Russian Federation) 0:00:34.00  
8 Daria Shmeleva (Russian Federation) 0:00:34.14  
9 Lisandra Guerra Rodriguez (Cuba) 0:00:34.23  
10 Tania Calvo Barbero (Spain) 0:00:34.28  
11 Sandie Clair (France) 0:00:34.43  
12 Katie Schofield (New Zealand) 0:00:34.60  
13 Katy Marchant (Great Britain) 0:00:34.63  
14 Stephanie Mckenzie (New Zealand) 0:00:34.72  
15 Victoria Williamson (Great Britain) 0:00:34.90  
16 Juliana Gaviria (Colombia) 0:00:35.12  
17 Luz Daniela Gaxiola Gonzalez (Mexico) 0:00:35.80  
18 Kate O'Brien (Canada) 0:00:35.92  
19 Mariaesthela Vilera (Venezuela) 0:00:35.93

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 20/02/2015 07:34

Au programme ce vendredi

 

Qualifications de la Vitesse (jusqu'aux 1/4 de finale et aux places 5-8)

La favorite est l'allemande Kristina Vogel

Outsiders : Anna Meares, Wai Sze Lee, Anastasia Voynova, Elis Ligtlee, et les très ambitieuses chinoises (Tianshi Zhong, Shuang Guo, Lin Junhong)

Pour les françaises, Virginie Cueff et Sandie Clair, une place en 1/4 de finale serait déja un super résultat

Mon prono

1. Kristina Vogel

2. Tianshi Zhong

3. Anastasia Voynova

 

Première épreuve de l'Omnium avec le Scratch

Favorites : Laura Trott (GBR), Annette Edmondson (AUS), Sarah Hammer (USA), Kirsten Wild (NED)

Outsiders : Jolien D'Hoore (BEL), Amalie Dideriksen (DAN) la très prometteuse championne du monde sur route juniors, Tamara Balabolina (RUS), Leire Olaberria (ESP)

Une bonne chance française également avec Laurie Berthon, au moins pour un Top 10, le Top 5 sera plus difficile à atteindre

Mon prono

1. Laura Trott

2. Annette Edmondson

3. Sarah Hammer

 

Poursuite Individuelle

Favorite : Joanna Rowsell (GBR)

Outsiders : Sarah Hammer (USA), Amy Cure (AUS), Hanna Solovey (UKR), Maria Luisa Calle l'inoxydable colombienne (46 ans), Caroline Ryan (IRL), Lotte Kopecky (BEL)

Une française engagée, Elise Delzenne (4e de la course aux points), pour qui un 1/4 de finale serait déja une très belle perf

Mon prono

1. Amy Cure (sur la lancée de la poursuite par équipes)

2. Joanna Rowsell

3. Hanna Solovey

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 20/02/2015 08:53

Au programme ce vendredi

 

Qualifications de la Vitesse (jusqu'aux 1/4 de finale et aux places 5-8)

La favorite est l'allemande Kristina Vogel

Outsiders : Anna Meares, Wai Sze Lee, Anastasia Voynova, Elis Ligtlee, et les très ambitieuses chinoises (Tianshi Zhong, Shuang Guo, Lin Junhong)

Pour les françaises, Virginie Cueff et Sandie Clair, une place en 1/4 de finale serait déja un super résultat

Mon prono

1. Kristina Vogel

2. Tianshi Zhong

3. Anastasia Voynova

 

Première épreuve de l'Omnium avec le Scratch

Favorites : Laura Trott (GBR), Annette Edmondson (AUS), Sarah Hammer (USA), Kirsten Wild (NED)

Outsiders : Jolien D'Hoore (BEL), Amalie Dideriksen (DAN) la très prometteuse championne du monde sur route juniors, Tamara Balabolina (RUS), Leire Olaberria (ESP)

Une bonne chance française également avec Laurie Berthon, au moins pour un Top 10, le Top 5 sera plus difficile à atteindre

Mon prono

1. Laura Trott

2. Annette Edmondson

3. Sarah Hammer

 

Poursuite Individuelle

Favorite : Joanna Rowsell (GBR)

Outsiders : Sarah Hammer (USA), Amy Cure (AUS), Hanna Solovey (UKR), Maria Luisa Calle l'inoxydable colombienne (46 ans), Caroline Ryan (IRL), Lotte Kopecky (BEL)

Une française engagée, Elise Delzenne (4e de la course aux points), pour qui un 1/4 de finale serait déja une très belle perf

Mon prono

1. Amy Cure (sur la lancée de la poursuite par équipes)

2. Joanna Rowsell

3. Hanna Solovey

 

 

Guillaume,

Dommage que tu ne sois pas venu vendredi dernier, tu aurais vu tout ce beau monde en pleine action, et de tout près. Avec l'avantage de voir, à chaque fois, un Français passer la ligne le premier ...smiley smile

Ce matin, c'est mon tour...tout seul sur la piste, personne dans les gradins, si j'établis un record, personne ne le saura...smiley cry

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 20/02/2015 17:12

Je me suis planté sur la Poursuite, Wiasak et Valente je ne les avais pas vu venir smiley surprised

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 21/02/2015 08:53

Résultat de la Poursuite Individuelle

 

Qualifications

 

1 Rebecca Wiasak Australia 3:27.018 Q
2 Jennifer Valente United States 3:29.547 Q
3 Amy Cure Australia 3:29.794 q
4 Joanna Rowsell Great Britain 3:31.171 q
5 Katie Archibald Great Britain 3:31.276  
6 Jasmin Glaesser Canada 3:34.827  
7 Jaime Nielsen New Zealand 3:34.938  
8 Marlies Mejias Cuba 3:35.570  
9 Elise Delzenne France 3:36.730  
10 Mieke Kröger Germany 3:38.522  
11 Georgia Williams New Zealand 3:38.731  
12 María Luisa Calle Colombia 3:39.592  
13 Eugenia Bujak Poland 3:39.636  
14 Lotte Kopecky Belgium 3:41.044  
15 Edita Mazureviciute Lithuania 3:42.610  
16 Edyta Jasinska Poland 3:44.505  
17 Silvia Valsecchi Italy 3:45.324  
18 Gloria Rodríguez Spain 3:45.409  
19 Pang Yao Hong Kong 3:48.609  
20 Inna Metalnykova Ukraine 3:53.303  
21 Maroesjka Matthee South Africa 3:54.856

 

Finales

 

Gold Medal Race
1 Rebecca Wiasak Australia 3:30.305
2 Jennifer Valente United States 3:33.867
Bronze Medal Race
3 Amy Cure Australia 3:32.907
4 Joanna Rowsell Great Britain 3:36.330

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 21/02/2015 09:05

Au programme ce samedi

 

Le début de l'omnium (j'avais annoncé par erreur qu'il commençait hier, un bug du programme officiel), avec le scratch, la poursuite et l'élimination

Favorites : Laura Trott (GBR), Annette Edmondson (AUS), Sarah Hammer (USA), Kirsten Wild (NED)

Outsiders : Jolien D'Hoore (BEL), Amalie Dideriksen (DAN) la très prometteuse championne du monde sur route juniors, Tamara Balabolina (RUS), Leire Olaberria (ESP)

Une bonne chance française également avec Laurie Berthon, au moins pour un Top 10, le Top 5 sera plus difficile à atteindre

Mon prono

1. Laura Trott

2. Annette Edmondson

3. Sarah Hammer

 

Les 1/2 finales et finales de la Vitesse

Tianshi Zhong (CHN) / Kristina Vogel (ALL)

Elis Ligtlee (NED) / Stephanie Morton (AUS)

 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 22/02/2015 08:04

Résultats de la Vitesse

 

1. Kristina Vogel (ALL)

2. Elis Ligtlee (NED)

3. Tianshi Zhong (CHN)

4. Stephanie Morton (AUS)

5 GUO Shuang CHN

6 VOYNOVA Anastasia RUS

7 KRUPECKAITE Simona LTU

8 VARNISH Jessica GBR

9 MEARES Anna AUS

10 Victoria Williamson GBR

11 Tania Calvo Barbero ESP

12 Miriam WELTE ALL

13 Wai Sze LEE HKG

14 Virginie CUEFF FRA

 

23 Sandie CLAIR FRA

 

 

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Féminines Haut de page

Instagram Vélo101

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 16 décembre 2018
dimanche 03 février 2019
samedi 09 février 2019
samedi 23 février 2019
samedi 02 mars 2019
samedi 09 mars 2019
dimanche 10 mars 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES

Fenioux déc18-janv19
Sportour déc-janv19