FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostic 2020 - Tour de Lombardie

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 12/08/2020 18:11

Après quatre mois de disette, on frôle l'overdose en cette mi-août chargée... le 15 août, c'est également la classique des Feuilles Mortes, qu'il faudrait pour l'occasion rebaptiser.

Départ de Bergame et arrivée à Côme; Ghisallo, mur de Sormano, et San Fermo della Battaglia. 230 km de légende.

Le site officiel:https://www.ilombardia.it

La liste des partants:https://www.procyclingstats.com/race/il-lombardia/2020/startlist

Un prono en forme de question: Remco ou pas Remco? Fin du débat samedi à midi!

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2020 19:10

Après quatre mois de disette, on frôle l'overdose en cette mi-août chargée... le 15 août, c'est également la classique des Feuilles Mortes, qu'il faudrait pour l'occasion rebaptiser.

Départ de Bergame et arrivée à Côme; Ghisallo, mur de Sormano, et San Fermo della Battaglia. 230 km de légende.

Le site officiel:https://www.ilombardia.it

La liste des partants:https://www.procyclingstats.com/race/il-lombardia/2020/startlist

Un prono en forme de question: Remco ou pas Remco? Fin du débat samedi à midi!

Cette année, ça sera la Classique des Feuilles desséchées. 

Aucun risque d'overdose ! Ça dépend juste de ce que tu fais des fameuses feuilles...

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 13/08/2020 12:37

Bonjour,

Mon prono pour le tour de Lombardie

1* Bennet G

2* Schachmann M

3* Ulissi D

4* Bettiol A

5* Fuglsang J

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 13/08/2020 14:52

F1: Maximilian SCHACHMANN

F2: Mickael WOODS

F3: George BENNET

F4: Mathieu VAN DER POEL

F5: Vincenzo NIBALI

Team les Braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 13/08/2020 19:57

Bonjour,

1 Fulgsang Jakob

2 Bennett Georges

3 Majka Rapha

4 Mollema Bauke

5 Carapaz Richard

joker : Ullissi Diego

team les Braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 13/08/2020 22:06

Bon, le F1 est déjà connu. Reste à trouver les 4 autres. smiley mr-green

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/08/2020 10:41

Up up up !

1 _ EVENEPOEL Remco

2 __ SCHACHMANN Maximilian

3 ___ BENNETT George

4 ____ VLASOV Aleksandr

5 _____ MOLLEMA Bauke

Team Occitanie Sud

MLS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/08/2020 12:33

Up up up !

1 _ EVENEPOEL Remco

2 __ SCHACHMANN Maximilian

3 ___ BENNETT George

4 ____ VLASOV Aleksandr

5 _____ MOLLEMA Bauke

Team Occitanie Sud

MLS

1-remco EVENEPOEL

2-jakob FUGLSANG

3-vincenzo NIBALI

4-bauke MOLLEMA

5-alberto BETTIOL

joker :richard CARAPAZ

TEAM NIKITA

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/08/2020 16:54

Bonjour,

Mon prono pour le tour de Lombardie

1* Bennet G

2* Schachmann M

3* Ulissi D

4* Bettiol A

5* Fuglsang J

 

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/08/2020 18:01

1 evenepoel remco

2 mollema bauke

3 bennett george 

4 fuglsang jakob

5 kelderman wilco

team occitanie sud  

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/08/2020 18:25

Bonjour,

F1- Remco Evenepoel

F2- Bauke Mollema

F3- Jakob Fuglsang

F4- Vicenzo Nibali

F5- Maximilian Schachmann

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/08/2020 18:46

Bonjour à tous

F1 Remco Evenepoel

F2 Jakob Fuglsang

F3 Vicenzo Nibali

F4 Michael Woods

F5 Bauke Mollema

Team Occitanie Sud

A plus

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/08/2020 09:29

1:Remco Evenepoel

2:George Bennett

3:Aleksandr Vlasov

4:Jacob Fuglsang

5:Bauke Mollema

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/08/2020 09:40

F1 Remco Evenepoel

F2 Jakob Fuglsang

F3 George Bennett

F4 Vincenzo Nibali

F5 Bauke Mollema

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/08/2020 09:56

bonjour a tous,

1) Evenepoel .R

2) Van der poel .A

3) Schachmann . M

4) Bennet .G

5) Nibali 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/08/2020 10:08

Bonjour,

Voici mon prono:

F1: Remco Evenepoel

F2: Jakob Fuglsang

F3: Bauke Mollema

F4: Vincenzo Nibali

F5: Maximilian Schachmann

Team Occitanie Sud

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/08/2020 10:14

Bonjour.

 

F1. EVENPOEL Remco.

F2. VLASLOV Alexandr.

F3. BENETT George.

F4. NIBALI Vincenzo.

F5. ULISSI Diego.

 

Team Les Braqueurs.

 

Merci Clémentine.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/08/2020 11:18

Bonjour.

 

F1. EVENPOEL Remco.

F2. VLASLOV Alexandr.

F3. BENETT George.

F4. NIBALI Vincenzo.

F5. ULISSI Diego.

 

Team Les Braqueurs.

 

Merci Clémentine.

Rémi, ton clavier bugge depuis quelques jours, il supprime ou ajoute des lettres, tu devrais en changer smiley cool

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/08/2020 11:59

Rémi, ton clavier bugge depuis quelques jours, il supprime ou ajoute des lettres, tu devrais en changer smiley cool

Evenepoel ...smiley yell

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 16/08/2020 10:39

J'ai attendu la confirmation des nouvelles rassurantes concernant Evenepoel avant d'effectuer le classement. 

Un retour aux affaires remarquable de Guy pour ce tour de Lombardie: bravo à lui! Clément confirme sa bonne forme du moment.

Place Pronostiqueur Equipe Points **
1 Guy GALLICET Team Les Braqueurs 22 points
2 Clément BETOURNE Team Nikita 20 points
3 Guillaume LEROYER Team Nikita 16 points
4 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud 14 points
5 Mohammed LARBI SLIMANE Team Occitanie Sud 12 points
5 Jean-Pierre FOURNIER Team Nikita 12 points
5 Michel ROTH Team Occitanie Sud 12 points
5 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs 12 points
9 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud 10 points
9 Sébastien BLONDEL Team Nikita 10 points
9 David PAUTHIER Team Les Braqueurs 10 points
12 Clémentine SETA Team Les Braqueurs 6 points
13 Jean-Pierre COURQUIN   4 points
         
Place Equipe Points **  
1 Team Nikita 58 point  
2 Team Les Braqueurs 50 points  
3 Team Occitanie Sud 46 points  

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 16/08/2020 10:40

Actualisation du trophée Crépel après ce samedi 15 août: 

Place Pronostiqueur Equipe Points **
1 Clément BETOURNE Team Nikita 87 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita 70 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud 69 points
4 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs 66 points
5 Mohammed LARBI SLIMANE Team Occitanie Sud 64 points
6 Guy GALLICET Team Les Braqueurs 58 points
7 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs 56 points
7 Jean-Pierre FOURNIER Team Nikita 56 points
9 Clémentine SETA Team Les Braqueurs 55 points
10 David PAUTHIER Team Les Braqueurs 54 points
11 Didier SALEMBIER   44 points
12 Bes MEDVE   41 points
13 Olivier MILLIES-LACROIX Team Occitanie Sud 40 points
13 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud 40 points
15 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud 38 points
16 Jean-Pierre COURQUIN   36 points
17 Sébastien BLONDEL Team Nikita 34 points
18 Philippe VALLEE Team Nikita 28 points
19 Charles PARIS   20 points
19 Robert AUDRAN   20 points
21 Jean-Pierre MARTINEZ   16 points
22 Loïc VRAND   10 points
23 Steven PICARDA   6 points
24 Pierre BOCCHIO   4 points
25 Jean-Marie BESSIERE   2 points
         
Place Equipe Points **  
1 Team Les Braqueurs 253 points  
2 Team Nikita 247 point  
3 Team Occitanie Sud 237 points  

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 16/08/2020 22:52

Actualisation du trophée Crépel après ce samedi 15 août: 

Place Pronostiqueur Equipe Points **
1 Clément BETOURNE Team Nikita 87 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita 70 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud 69 points
4 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs 66 points
5 Mohammed LARBI SLIMANE Team Occitanie Sud 64 points
6 Guy GALLICET Team Les Braqueurs 58 points
7 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs 56 points
7 Jean-Pierre FOURNIER Team Nikita 56 points
9 Clémentine SETA Team Les Braqueurs 55 points
10 David PAUTHIER Team Les Braqueurs 54 points
11 Didier SALEMBIER   44 points
12 Bes MEDVE   41 points
13 Olivier MILLIES-LACROIX Team Occitanie Sud 40 points
13 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud 40 points
15 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud 38 points
16 Jean-Pierre COURQUIN   36 points
17 Sébastien BLONDEL Team Nikita 34 points
18 Philippe VALLEE Team Nikita 28 points
19 Charles PARIS   20 points
19 Robert AUDRAN   20 points
21 Jean-Pierre MARTINEZ   16 points
22 Loïc VRAND   10 points
23 Steven PICARDA   6 points
24 Pierre BOCCHIO   4 points
25 Jean-Marie BESSIERE   2 points
         
Place Equipe Points **  
1 Team Les Braqueurs 253 points  
2 Team Nikita 247 point  
3 Team Occitanie Sud 237 points  

Merci !

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

MAILLON

INSCRIPTION EN LIGNE