FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostic 2021 - tour du Pays Basque

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 05/04/2021 12:10

F1 Primoz Roglic

F2 Tadej Pogacar

F3 Adam Yates

F4 Ion Izagirre

F5 Maximilian Schachmann

Joker : Jakob Fuglsang

Team Nikita

(je suivrai avec attention l'étape 4 sur des routes que j'ai déjà empruntées, avec le Jaizkibel et la montée d'Erlaitz, belle petite vacherie au dessus d'Irun)

Il a l'air plein de vacheries, ce tour du pays basque. A commencer par le chrono d'aujourd'hui, qui se termine par un mur à 19%...

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 10/04/2021 19:20

Un tour du pays basque à rebondissement avec un classement des pronos qui à quant lui bien peu de suspens tant les seuls trois mêmes noms ont été cités. Dans un mouchoir de poche: 

1

Rémi ROCHELET

Team Les Braqueurs

20

points

1

Guillaume LEROYER

Team Nikita

20

points

1

Yann ROSEC

Finistere Nord

20

points

1

Jean-Pierre FOURNIER

Team Grand Est

20

points

5

Philippe VALLEE

Team Nikita

18

points

5

Jean-Pierre MARTINEZ

 

18

points

5

Joelle ROSEC

Finistere Nord

18

points

5

Pierre ROSEC

Finistere Nord

18

points

5

Armael THEODEC

Finistere Nord

18

points

5

Henri THIERRY

Finistere Nord

18

points

5

Jean LE PORS

Finistere Nord

18

points

5

Claude GONZALES

 

18

points

5

Mohammed LARBI SLIMANE

Team Grand Est

18

points

5

Clément BETOURNE

Team Nikita

18

points

5

David PAUTHIER

Team Les Braqueurs

18

points

5

Clémentine SETA

Team Grand Est

18

points

5

Robert AUDRAN

Team Nikita

18

points

5

Michel ROTH

Team Grand Est 

18

points

19

Sébastien BLONDEL

Team Nikita

16

points

19

Guy GALLICET

Team Les Braqueurs

16

points

19

Loïc VRAND

 

16

points

19

Jean-Pierre COURQUIN

Team Les Braqueurs

16

points

23

Charles PARIS

 

14

points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 10/04/2021 19:20

En toute logique, peu de changement au général

1

Guillaume LEROYER

Team Nikita

164

points

2

Mohammed LARBI SLIMANE

Team Grand Est

156

points

3

Philippe VALLEE

Team Nikita

152

points

4

Guy GALLICET

Team Les Braqueurs

150

points

4

Rémi ROCHELET

Team Les Braqueurs

150

points

6

Clément BETOURNE

Team Nikita

144

points

7

Jean-Pierre COURQUIN

Team Les Braqueurs

142

points

7

Sébastien BLONDEL

Team Nikita

142

points

9

David PAUTHIER

Team Les Braqueurs

140

points

9

Claude GONZALES

 

140

points

11

Michel ROTH

Team Grand Est 

138

points

11

MARTINEZ Jean Pierre

 

138

points

13

Jean-Pierre FOURNIER

Team Grand Est

136

points

14

Clémentine SETA

Team Grand Est

132

points

15

Loïc VRAND

 

130

points

16

Robert AUDRAN

Team Nikita

120

points

17

Charles PARIS

 

102

points

18

ROSEC Joelle

Finistère Nord

56

points

19

Bes MEDVE

 

54

points

19

THIERRY Henri

Finistère Nord

54

points

19

ROSEC Yann

Finistère Nord

54

points

22

ROSEC Pierre

Finistère Nord

52

points

23

LE PORS Jean

 

46

points

23

THEODEC Armael 

Finistère Nord

46

points

25

SEGRETIN Roger

 

38

points

26

SAGANSAN Cédric

 

30

points

27

Jean-Pierre PURCHA

 

6

points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 10/04/2021 19:21

Et le par équipes

1

Team Nikita

488

point

2

Team Les Braqueurs

482

points

3

Team Grand Est

454

points

4

Finistère Nord

170

points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 10/04/2021 19:23

J'aurais beaucoup aimé vous dire: on se retrouve demain pour Roubaix smiley cry.

Mais on va patienter jusqu'à l'Amstel.

Bon week-end!

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 10/04/2021 23:31

J'aurais beaucoup aimé vous dire: on se retrouve demain pour Roubaix smiley cry.

Mais on va patienter jusqu'à l'Amstel.

Bon week-end!

Merci et bon week-end. 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/04/2021 10:39

Un tour du pays basque à rebondissement avec un classement des pronos qui à quant lui bien peu de suspens tant les seuls trois mêmes noms ont été cités. Dans un mouchoir de poche: 

1

Rémi ROCHELET

Team Les Braqueurs

20

points

1

Guillaume LEROYER

Team Nikita

20

points

1

Yann ROSEC

Finistere Nord

20

points

1

Jean-Pierre FOURNIER

Team Grand Est

20

points

5

Philippe VALLEE

Team Nikita

18

points

5

Jean-Pierre MARTINEZ

 

18

points

5

Joelle ROSEC

Finistere Nord

18

points

5

Pierre ROSEC

Finistere Nord

18

points

5

Armael THEODEC

Finistere Nord

18

points

5

Henri THIERRY

Finistere Nord

18

points

5

Jean LE PORS

Finistere Nord

18

points

5

Claude GONZALES

 

18

points

5

Mohammed LARBI SLIMANE

Team Grand Est

18

points

5

Clément BETOURNE

Team Nikita

18

points

5

David PAUTHIER

Team Les Braqueurs

18

points

5

Clémentine SETA

Team Grand Est

18

points

5

Robert AUDRAN

Team Nikita

18

points

5

Michel ROTH

Team Grand Est 

18

points

19

Sébastien BLONDEL

Team Nikita

16

points

19

Guy GALLICET

Team Les Braqueurs

16

points

19

Loïc VRAND

 

16

points

19

Jean-Pierre COURQUIN

Team Les Braqueurs

16

points

23

Charles PARIS

 

14

points

je suis la 6éme roue du carrosse de Finistère Nord bien que cela ne change pas grand chose.

Au fait j'ai eu des nouvelles de Pierre qui est enfin rentré chez lui samedi dernier.

A dimanche prochain sans doute.

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

FULCRUM WHEELS

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 20 juin 2021
samedi 03 juillet 2021
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES