FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Amstel Gold Race

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 21/04/2019 10:52

 

Bonsoir à tous

Les pronos sont ouverts sur la 54ème "Amstel Gold Race", se déroulant le dimanche 21 avril, d'une longueur de 265,7 km

Pour cette course, vous devez pronostiquer avant dimanche 21 avril à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course:

https://www.amstel.nl/amstelgoldrace

Liste de départ provisoire

https://www.procyclingstats.com/race/amstel-gold-race/2019/startlist

N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

 

Bonjour

1. Alaphilippe j

2. Van der poel m

3. schachmann

4. Matthews

5. Valverde

Tram braqueurs

 

 

 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 21/04/2019 18:04

Bonjour,

jamais vu un suspense comme ça dans une classique! VDS incroyable!

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 21/04/2019 19:03

AMSTEL GOLD RACE

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             18 points
2 Clément BETOURNE Team Nikita             16 points
3 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             16 points
4 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             16 points
4 Michel ROTH Team Occitanie Sud             16 points
6 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             16 points
7 Guillaume LEROYER Team Nikita             14 points
7 Philippe VALLEE Team Nikita        
  14 points
7 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             14 points
7 Sébastien BLONDEL Team Nikita             14 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  14 points
7 Steven PICARDA               14 points
7 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             14 points
14 Robert AUDRAN Team Nikita             12 points
14 Jean-Louis AGUILAR               12 points
14 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             12 points
14 Jean-Pierre MARTINEZ               12 points
14 Serge MASSELOT Les Braquets             12 points
14 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





12 points
20 Jean-Pierre COURQUIN               10 points
21 Jean-Marie BESSIERE               8 points
21 Mohammed LARBI SLIMANE               8 points
23 Loïc VRAND               6 points
23 Didier SALEMBIER               6 points
25 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 48 points
2 Team Occitanie Sud 46 points
3 Team Nikita 44 points
4 Les Braquets 40 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 21/04/2019 19:04

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             144 points
2 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             142 points
3 Guillaume LEROYER Team Nikita             134 points
3 Philippe VALLEE Team Nikita        
  134 points
3 Clément BETOURNE Team Nikita             134 points
3 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             134 points
7 Michel ROTH Team Occitanie Sud             132 points
8 Jean-Pierre COURQUIN               126 points
9 Robert AUDRAN Team Nikita             124 points
9 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             124 points
11 Jean-Louis AGUILAR               120 points
11 Sébastien BLONDEL Team Nikita             120 points
13 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  118 points
13 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             118 points
15 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             108 points
16 Jean-Pierre MARTINEZ               106 points
16 Steven PICARDA               106 points
18 Jean-Marie BESSIERE               98 points
19 Serge MASSELOT Les Braquets             94 points
20 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             90 points
21 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             88 points
22 Loïc VRAND               86 points
23 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             72 points
24 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





62 points
25 Mohammed LARBI SLIMANE               56 points
26 Didier SALEMBIER               44 points
27 Christophe SARTORI               22 points
28 Isaac STENE               14 points
28 Armael THEODEC               14 points
28 Michel BONNET               14 points
28 Joëlle ROSEC               14 points
32 Henri THIERRY               12 points
33 Yann ROSEC               10 points
34 Pierre ROSEC               8 points
35 Franck STEINEL               4 points
36 Guy MANEVAL               2 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 428 points
2 Team Nikita 424 points
3 Team Occitanie Sud 388 points
4 Les Braquets 280 points

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE