FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Binck Bank Tour

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 10/08/2019 19:36

 

Bonsoir à tous,

Les pronos du classement général final du 15ème Binck Bank Tour (ex Eneco Tour) sont ouverts, la course se déroulant du Lundi 12 Août au Dimanche 18 Août 2019, et comprenant 7 étapes

Pour ce prono, il faudra comme d'habitude pronostiquer les 5 premiers coureurs, et on ne pronostiquera pas sur les étapes

Vous devez pronostiquer avant Lundi 12 Août 2019 à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course :

http://www.binckbanktour.com/2019/en/

Liste de départ provisoire :

https://www.procyclingstats.com/race/binckbank-tour/2019/gc/startlist

N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/08/2019 10:08

 

Bonsoir à tous,

Les pronos du classement général final du 15ème Binck Bank Tour (ex Eneco Tour) sont ouverts, la course se déroulant du Lundi 12 Août au Dimanche 18 Août 2019, et comprenant 7 étapes

Pour ce prono, il faudra comme d'habitude pronostiquer les 5 premiers coureurs, et on ne pronostiquera pas sur les étapes

Vous devez pronostiquer avant Lundi 12 Août 2019 à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course :

http://www.binckbanktour.com/2019/en/

Liste de départ provisoire :

https://www.procyclingstats.com/race/binckbank-tour/2019/gc/startlist

N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

 

BESSIERE JEAN MARIE

BINCKBANKTOUR

F1 JUNGELS BOB

F2 GANNA FELIPO

F3 THEUNS EDWARD

F4 VAN AVERMAET GREG

F5 NAESEN OLIVER

INDIVIDUEL

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/08/2019 14:49

Salut,

1 _ WELLENS Tim

2 __ VAN AVERMAET Greg

3 ___ VAN BAARLE Dylan

4 ____ GILBERT Philippe

5 _____ NAESEN Oliver

J ______ BAKELANTS Jan

MLS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/08/2019 16:37

bonjour,

pour la team nikita

1- Naesen O

2- Van avermat G

3- Jungels B

4- Bakelants J

5- Wellens T

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/08/2019 18:13

bonsoir,

prono cg de la BBT : 

1 - tim wellens

2 - greg van avermaet

3 - oliver naesen

4 - christian kness

5 - roben  stannard 

team : Les braquets 

bonne course à toutes et tous .

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/08/2019 21:25

Bonjour,

F1- Stephan Kung

F2- Soren Kragh Andersen

F3- Bob Jungels

F4- Greg Van Avermaet

F5- Dylan Van Barle

Cordialement.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/08/2019 22:37

1-Van Avermaet

2-Wellens

3-Gilbert

4-Jungels

5-Van Baarle

Joker : Naesen O

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 01:36

bonjour,

pour la team nikita

1- Naesen O

2- Van avermat G

3- Jungels B

4- Bakelants J

5- Wellens T

1- G.Van avermaet

2-gilbert.Philippe

3-olivier Naessen.

4-Tim wellens

5-.junqels B.

joker

 Skibar

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 07:05

F1 Tim Wellens

F2 Greg Van Avermaet

F3 Philippe Gilbert

F4 Bob Jungels

F5 Oliver Naesen

Joker : Sören Kragh Andersen

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 08:57

Bonjour.

 

F1. VAN AVERMAET Greg.

F2. GILBERT Philippe.

F3. WELLENS Tim.

F4.STYBAR Zdeneck.

F5. VAN BAARLE Dylan.

Joker: NAESEN Oliver.

 

Team Les Braqueurs.

 

Merci Guillaume.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 09:22

Bonjour,

Voici mon prono:

F1: Dylan van Baarle

F2: Tim Wellens

F3: Greg van Avermaet

F4: Philippe Gilbert

F5: Bob Jungels

Joker Zdenek Stybar

Team Occitanie Sud

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 09:46

1:Tim Wellens

2:Soren Kragh Andersen

3:Greg Van Avermaet

4:Oliver Naesen

5:Dylan Van Baarle

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 09:50

1:Tim Wellens

2:Soren Kragh Andersen

3:Greg Van Avermaet

4:Oliver Naesen

5:Dylan Van Baarle

Team Nikita

1-MIKE TEUNISSEN

2-GREG VAN AVERMAET

3-DYLAN VAN BAARLE

4-TIM WELLENS

5-BOB JUNGELS

joker :TIESJ BENOOT

TEAM LES BRAQUETS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 10:07

Bonjour tout le monde,

Mon pronostic :

1. Tim Wellens

2. Bob Jungels

3. Greg Van Avermaet

4. Philippe Gilbert

5. Dylan Van Baarle

Joker : Zdenek Stybar

Team : Les Braquets

Bonne course, à ceux qui peuvent la suivre....

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 10:16

Oc Sud

1/ WELLENS TIM

2/ GILBERT PHILIPPE

3/ VAN AVERMAET GREG

4/ TEUNISSEN MIKE

5/ DYLAN VAN BAARLE

JOKER/ LAWLESS CHRIS

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 10:27

 

 1 van avermaet greg 

 2 wellens tim

 3 krag Andersen soren

 4 madouas valentin

 5 bob jungels 

 team occitanies sud

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 10:36

Bonjour,

1 Wellems Tim

2 Greg Van Avermaet

3 Naesen Oliver

4 Jeugels Bob

5 Stybar Zdenec

j Dylan Van Baarle

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/08/2019 10:37

Team Occitanie Sud

F1/ Philippe Gilbert

F2/ Tim Wellens

F3/ Greg Van Avermaet

F4/ Andersen Kragh

F5/ Olivers Naesen

joker/ Bob Jungels

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/08/2019 16:43

Hé bien pour ce qui est du vainqueur, tout le monde est recalé ! smiley mr-green

Ne m'en veuillez pas, mais j'adore quand la course déjoue tous les pronostics. smiley laughing Vive l'imprévu ! Quel régal à suivre, cette dernière étape !

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/08/2019 17:41

BINCK BANK TOUR

 

1 Serge MASSELOT Les Braquets             16 points
2 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             16 points
3 Clément BETOURNE Team Nikita             14 points
3 Jean-Pierre MARTINEZ               14 points
3 Sébastien BLONDEL Team Nikita             14 points
6 Guillaume LEROYER Team Nikita             12 points
6 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             12 points
6 Mohammed LARBI SLIMANE               12 points
9 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             10 points
9 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             10 points
9 Michel ROTH Team Occitanie Sud             10 points
9 Robert AUDRAN Team Nikita             10 points
9 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  10 points
9 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             10 points
15 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             8 points
16 Jean-Marie BESSIERE               6 points
17 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 40 points
2 Les Braquets 34 points
3 Team Occitanie Sud 32 points
4 Team Les Braqueurs 30 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/08/2019 17:43

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             460 points
2 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             456 points
3 Guillaume LEROYER Team Nikita             448 points
4 Michel ROTH Team Occitanie Sud             438 points
5 Robert AUDRAN Team Nikita             422 points
6 Clément BETOURNE Team Nikita             418 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  416 points
8 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             406 points
9 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             404 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             398 points
10 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             398 points
12 Jean-Pierre MARTINEZ               396 points
13 Jean-Pierre COURQUIN               394 points
14 Sébastien BLONDEL Team Nikita             390 points
15 Serge MASSELOT Les Braquets             378 points
16 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             370 points
17 Mohammed LARBI SLIMANE               368 points
18 Steven PICARDA               362 points
19 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             354 points
20 Jean-Marie BESSIERE               312 points
21 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             264 points
22 Philippe VALLEE Team Nikita        
  230 points
23 Charles PARIS               220 points
24 Didier SALEMBIER               162 points
25 Loïc VRAND               94 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
27 Tory HIPPOCRATE               72 points
28 Isaac STENE               46 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Guy GUEDE               18 points
31 Paul MICHEL               16 points
32 Armael THEODEC               14 points
32 Michel BONNET               14 points
32 Joëlle ROSEC               14 points
35 Henri THIERRY               12 points
36 Yann ROSEC               10 points
37 Pierre ROSEC               8 points
37 Guy MANEVAL               8 points
39 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 1410 points
2 Team Nikita 1384 points
3 Team Occitanie Sud 1342 points
4 Les Braquets 1126 points

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES