FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Championnat du Monde CLM

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 25/09/2019 11:35

Bonjour

Pour le team nikita

1 campenaerts v

2 DEnis r

3 ROglic p

4 evenepoel r

5 asgreen k

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/09/2019 13:46

CHAMPIONNAT DU MONDE CLM

 

1 Joëlle ROSEC               22 points
2 Jean LE PORS               22 points
3 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             18 points
3 Yann ROSEC               18 points
5 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  16 points
5 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             16 points
5 Armael THEODEC               16 points
5 Pierre ROSEC               16 points
9 Guillaume LEROYER Team Nikita             14 points
9 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             14 points
9 Clément BETOURNE Team Nikita             14 points
9 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             14 points
9 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             14 points
9 Jean-Pierre MARTINEZ               14 points
9 Henri THIERRY               14 points
16 Michel ROTH Team Occitanie Sud             12 points
16 Robert AUDRAN Team Nikita             12 points
16 Mohammed LARBI SLIMANE               12 points
16 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             12 points
16 Charles PARIS               12 points
16 Isaac STENE               12 points
22 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             10 points
22 Serge MASSELOT Les Braquets             10 points
22 Jean-Marie BESSIERE               10 points
25 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





2 points

 

Par Equipes

 

1 Team Occitanie Sud 44 points
2 Team Les Braqueurs 42 points
3 Team Nikita 40 points
3 Les Braquets 40 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/09/2019 13:56

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             592 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             586 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud             578 points
4 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             572 points
5 Clément BETOURNE Team Nikita             554 points
6 Robert AUDRAN Team Nikita             552 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  538 points
8 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             530 points
9 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             528 points
10 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             520 points
11 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             508 points
12 Serge MASSELOT Les Braquets             494 points
13 Jean-Pierre MARTINEZ               488 points
14 Sébastien BLONDEL Team Nikita             478 points
15 Mohammed LARBI SLIMANE               474 points
16 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             470 points
17 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             430 points
18 Jean-Marie BESSIERE               412 points
19 Steven PICARDA               408 points
20 Jean-Pierre COURQUIN               394 points
21 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             302 points
22 Charles PARIS               282 points
23 Philippe VALLEE Team Nikita        
  230 points
24 Didier SALEMBIER               162 points
25 Loïc VRAND               94 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





90 points
27 Tory HIPPOCRATE               72 points
28 Isaac STENE               58 points
29 Joëlle ROSEC               36 points
30 Armael THEODEC               30 points
31 Yann ROSEC               28 points
32 Henri THIERRY               26 points
33 Pierre ROSEC               24 points
34 Christophe SARTORI               22 points
34 Jean LE PORS               22 points
36 Guy GUEDE               18 points
37 Paul MICHEL               16 points
38 Michel BONNET               14 points
39 Guy MANEVAL               8 points
40 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 1796 points
2 Team Les Braqueurs 1776 points
3 Team Occitanie Sud 1750 points
4 Les Braquets 1490 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/09/2019 16:51

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             592 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             586 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud             578 points
4 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             572 points
5 Clément BETOURNE Team Nikita             554 points
6 Robert AUDRAN Team Nikita             552 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  538 points
8 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             530 points
9 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             528 points
10 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             520 points
11 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             508 points
12 Serge MASSELOT Les Braquets             494 points
13 Jean-Pierre MARTINEZ               488 points
14 Sébastien BLONDEL Team Nikita             478 points
15 Mohammed LARBI SLIMANE               474 points
16 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             470 points
17 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             430 points
18 Jean-Marie BESSIERE               412 points
19 Steven PICARDA               408 points
20 Jean-Pierre COURQUIN               394 points
21 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             302 points
22 Charles PARIS               282 points
23 Philippe VALLEE Team Nikita        
  230 points
24 Didier SALEMBIER               162 points
25 Loïc VRAND               94 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





90 points
27 Tory HIPPOCRATE               72 points
28 Isaac STENE               58 points
29 Joëlle ROSEC               36 points
30 Armael THEODEC               30 points
31 Yann ROSEC               28 points
32 Henri THIERRY               26 points
33 Pierre ROSEC               24 points
34 Christophe SARTORI               22 points
34 Jean LE PORS               22 points
36 Guy GUEDE               18 points
37 Paul MICHEL               16 points
38 Michel BONNET               14 points
39 Guy MANEVAL               8 points
40 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 1796 points
2 Team Les Braqueurs 1776 points
3 Team Occitanie Sud 1750 points
4 Les Braquets 1490 points

J'avais raté le maillot en 2018 de la course en ligne pour une question de place. Pour celui-ci c'est la rapidité qui a joué en ma faveur sur le breton.

A dimanche prochain.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/09/2019 17:49

J'avais raté le maillot en 2018 de la course en ligne pour une question de place. Pour celui-ci c'est la rapidité qui a joué en ma faveur sur le breton.

A dimanche prochain.

Bravo Joelle.....smiley coolsmiley wink

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 26/09/2019 19:20

J'avais raté le maillot en 2018 de la course en ligne pour une question de place. Pour celui-ci c'est la rapidité qui a joué en ma faveur sur le breton.

A dimanche prochain.

smiley coolsmiley innocent Bravo à toi Joelle...........smiley wink

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 17 novembre 2019
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES