FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Flèche Wallonne

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 22/04/2019 19:01

 

Bonsoir à tous

Les pronos sont ouverts sur la 83ème "Flèche Wallonne", se déroulant le mercredi 24 avril, d'une longueur de 195 km

Vous devez pronostiquer avant mercredi 24 avril à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course:

https://www.la-fleche-wallonne.be/fr/

Liste de départ provisoire

https://www.procyclingstats.com/race/la-fleche-wallone/2019/startlist

N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 09:55

 

Bonsoir à tous

Les pronos sont ouverts sur la 83ème "Flèche Wallonne", se déroulant le mercredi 24 avril, d'une longueur de 195 km

Vous devez pronostiquer avant mercredi 24 avril à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course:

https://www.la-fleche-wallonne.be/fr/

Liste de départ provisoire

https://www.procyclingstats.com/race/la-fleche-wallone/2019/startlist

N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

 

BESSIERE JEAN MARIE     FLECHE WALLONE

F1 ALAPHILIPPE JULIAN

F2 SAGAN PETER

F3 VALGREN MICHAEL

F4 YATES ADAM

F5 MARTIN GUILLAUME

JOK  POGACAR TADEJ

INDIVIDUEL

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 10:47

BESSIERE JEAN MARIE     FLECHE WALLONE

F1 ALAPHILIPPE JULIAN

F2 SAGAN PETER

F3 VALGREN MICHAEL

F4 YATES ADAM

F5 MARTIN GUILLAUME

JOK  POGACAR TADEJ

INDIVIDUEL

FLECHE WALLONNE 2019

1-JULIAN ALAPHILIPPE

2-MICHAL KWIATKOWSKI

3-DANIEL MARTIN

4-ALEJANDRO VALVERDE

5-BJORG LAMBRECHT

joker :TIM WELLENS

TEAM LES BRAQUETS

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 11:09

Bonjour à tous,

1 Alaphilippe Julian

2 Adam Yates

3 Martin Daniel

4 Kwiatosky Michal

5 Schachmann Maximilian

joker : Fulgsang jakob

team les braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 13:30

 

Bonsoir à tous

Les pronos sont ouverts sur la 83ème "Flèche Wallonne", se déroulant le mercredi 24 avril, d'une longueur de 195 km

Vous devez pronostiquer avant mercredi 24 avril à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course:

https://www.la-fleche-wallonne.be/fr/

Liste de départ provisoire

https://www.procyclingstats.com/race/la-fleche-wallone/2019/startlist

N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

 

Hola,

1 _ ALAPHILIPPE Julian

2 __  SCHACHMANN Maximilian

3 ___ MARTIN Dan

4 ____  LAMBRECHT Bjorg

5 _____ MATTHEWS Michael

J ______ VALVERDE Alejandro

MLS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 17:48

bonsoir,

Flèche Wallone 2019 :

1 - julian alaphilippe

2 - jelle vanendert 

3 - Dylan teuns

4 - bjorg lambrecht

5 - Maximilian schachmann

JOKER  : michal Kwiatkowski 

TEAM : les braquets 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 18:52

1-Alaphilippe J

2-Valverde A

3-Kwiatkowski M

4-Fuglsang J

5-Martin D

Joker : Yates A

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 20:57

Bonjour à tous

F1 Julian Alaphilippe

F2 Adam Yates

F3 Michal Kwiatkowski

F4 Maximilian Schachmann

F5 Daniel Martin

Joker : Jakob Fuglsang

Team Occitanie Sud

A plus

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 21:26

Bonjour,

1. Alaphilippe julian

2. Wellens tim

3. Yates Adam

4. Woods michael

5. Martin dan

Tram braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 21:27

Fleche Wallonne

1) Alaphillipe.J

2) Yates .A

3) Woods 

4) Valverde.A

5) Sagan .P

Joker) Schachmann .M

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 21:39

Hello tout le monde,

Mon pronostic pour cette Flèche :

1. Julian Alaphilippe

2. Adam Yates

3. Alejandro Valverde

4. Dan Martin

5. Maximilian Schachmann

Joker : Jakob Fulgsang

Team Les Braquets

Bonne course !

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 21:50

salut

pour la team "nikita"

1* Julian Alaphilippe

2* Tim Wellens

3* Dan Martin

4* Adam Yates

5* Michal Kwiatkowski

joker : Michael Matthews

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 22:07

Bonjour. 

F1. ALAPHILIPPE Julian. 

F2. MARTIN Dan.

F3. YATES Adam. 

F4. FUGLSANG Jakob. 

F5. MOLLEMA Bauke. 

 

Joker : SCHACHMANN Maximilian.

 

Team Les Braqueurs. 

Merci Guillaume. 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/04/2019 22:21

1 Alaphilippe J

2 Valverde A

3 Yates A

4 Woods M

5 Schachmann M

Joker Kwiatoski M

team nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 03:14

1/Alaphilippe Julian

2/ Sachmann Maximilian

3/ Clarke Simon

4/ Bardet Romain

5/ Gaudu David

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 05:30

1-Alaphilippe.J.

2-Martin .D.

3-Valverdé.A.

4-Yates.A.

5-Kwiatkowski.

joker

Sagan.P.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 07:54

Bonjour,

F1- Julian Alaphilippe

F2- Adam Yates

F3- Michael Matthews

F4- Dan Martin

F5-Maximilian Schachmann

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 08:28

F1 Julian Alaphilippe

F2 Alejandro Valverde

F3 Dan Martin

F4 Adam Yates

F5 Bjorg Lambrecht

Joker : Michal Kwiatkowski

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 08:54

1/ ALAPHILIPPE JULIAN

2/ MARTIN DAN

3/ VALVERDE ALEJANDRO

4/ FUGLSANG JAKOB

5/ SCHACHMANN MAX

 

JOKER /KWIATKOWSKI M

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 09:07

Team Occitanie Sud

F1/ Julian Alaphilippe

F2/ Alejandro Valverde

F3/ Dan Martin

F4/ Jackob Fulsang

F5/ Michal Kwiatowski

Joker : Adam Yates

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 09:10

Bonjour,

Voici mon prono:

F1: Julian Alaphilippe

F2: Alexandro Valverde

F3: Dan Martin

F4: Bjorg Lambrecht

F5: Adam Yates

Joker: Maximilian Schachmann

Team Occitanie Sud

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 09:36

1 alaphilippe julian

2 valverde alejandro

3 fuglsang jakob

4 schchamann Maximilian 

5 Kwiatkowski michal

joker woods michael

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 09:42

1:Julian Alaphilippe

2:Dan Martin

3:Adam Yates

4:Michal Kwiatkowski

5:Jelle Venendert

Joker:David Gaudu

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/04/2019 10:02

1 / :  A.Valverde

2 / : J.Alaphilippe 

3 / : M.Kwiatkowski

4 /  : D.Martin

5 / : R.Bardet

 

Joker : / J.Fuglsang

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 25/04/2019 11:08

FLECHE WALLONNE


1 Jean-Louis AGUILAR               18 points
2 Mohammed LARBI SLIMANE               16 points
3 Serge MASSELOT Les Braquets             16 points
4 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  16 points
5 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             14 points
5 Michel ROTH Team Occitanie Sud             14 points
5 Robert AUDRAN Team Nikita             14 points
5 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             14 points
9 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             12 points
9 Guillaume LEROYER Team Nikita             12 points
9 Philippe VALLEE Team Nikita        
  12 points
9 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             12 points
9 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             12 points
9 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             12 points
9 Steven PICARDA               12 points
9 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             12 points
9 Isaac STENE               12 points
18 Clément BETOURNE Team Nikita             10 points
18 Jean-Pierre COURQUIN               10 points
18 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             10 points
18 Sébastien BLONDEL Team Nikita             10 points
18 Jean-Pierre MARTINEZ               10 points
18 Jean-Marie BESSIERE               10 points
24 Loïc VRAND               8 points

 

Par Equipes

 

1 Team Occitanie Sud 44 points
2 Les Braquets 40 points
3 Team Les Braqueurs 38 points
3 Team Nikita 38 points

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

AVIGNON TOURISME

BIKE SHOW EVENTS

LABORATOIRE FENIOUX
INSCRIPTION EN LIGNE