FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Giro Prono n° 10

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 31/05/2019 08:51

Bonjour à tous,

Le prono n° 10 du Giro est ouvert.

Il s'agit de l'étape n° 20, Feltre/Monte Avena, se déroulant le Samedi 1er Juin, d'une longueur de 194 km.

Vous devez pronostiquer avant Samedi 1er Juin à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course :

http://www.giroditalia.it/it/tappa/tappa-20-2019/

 

N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

 

Merci à Robert Audran, Rémi Rochelet, Aurélien Muller, Olivier Millies-Lacroix et Michel Roth de m'envoyer leur prono en MP avant samedi 11h00

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 17:29

1. Miguel Angel Lopez

2. Primoz Roglic

3. Richard Carapaz

4. Simon Yates

5. Mikel Landa

Joker : Vicenzo Nibali

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 17:47

Bonsoir

1 _ LANDA Mikel

2 __ LOPEZ Miguel Angel

3 ___ NIBALI Vincenzo

4 ____ CARAPAZ Richard

5 _____ ROGLIC Primoz

J ______ MOLLEMA Bauke

MLS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 18:08

bonsoir,

prono N° 10 ( giro 2019 ) 

1 - mikel landa

2 - primoz roglic

3 - Vincenzo nibali

4 - richard carapaz

5 - rafal majka 

joker : simon yates

 team : Les braquets 

bonne dernière étape à toutes et tous 

a+

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 19:48

Bonjour à tous,

Le prono n° 10 du Giro est ouvert.

Il s'agit de l'étape n° 20, Feltre/Monte Avena, se déroulant le Samedi 1er Juin, d'une longueur de 194 km.

Vous devez pronostiquer avant Samedi 1er Juin à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course :

http://www.giroditalia.it/it/tappa/tappa-20-2019/

 

N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

 

Merci à Robert Audran, Rémi Rochelet, Aurélien Muller, Olivier Millies-Lacroix et Michel Roth de m'envoyer leur prono en MP avant samedi 11h00

BESSIERE JEAN MARIE    ETAPE 20    PRONO 10

F1 LOPEZ MIGUEL ANGEL

F2 CARAPAS RICHARD

F3 LANDA MICHAEL

F4 YATES SIMON

F5 ROGLIC PRIMOZ

JOKER  NIBALI VICENZO

INDIVIDUEL

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 19:50

1:Richard Carapaz

2:Vincenzo Nibali

3:Miguel Lopez

4:Primoz Roglic

5:Mikel Landa

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 19:59

prono 10:

1-RICHARD CARAPAZ

2-MIGUEL-ANGEL LOPEZ

3-VINCENZO NIBALI

4-PRIMOZ ROGLIC

5-MIKEL LANDA

joker: SIMON YATES 

TEAM LES BRAQUETS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 20:08

F1 Miguel Angel Lopez

F2 Vincenzo Nibali

F3 Primoz Roglic

F4 Richard Carapaz

F5 Mikel Landa

Joker : Hugh Carthy

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 21:22

bonsoir,

Pour la team Nikita

1* Carthy H

2* Landa M

3* Carapaz R

4* Nibali V

5 * Lopez ML

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 21:53

OCC SUD

1/ LOPEZ MA

2/ ROGLIC PRIMOZ

3/ CARAPAZ RICHARD

4/ NIBALI VINCENZO

 5/LANDA MEANA Mikel

JOK/ Hugh Carthy


Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 22:01

Team Occitanie Sud

F1/ Richard Carapaz

F2/ Miguel Ange LOPEZ

F3/ Vincenzo Nibali

F4/  Primoz Roglic

F5/  Hugt Carthy

Joker : Mikel Landa

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 22:28

Bonjour à tous

F1 Miguel Angel Lopez

F2 Richard Carapaz

F3 Vincenzo Nibali

F4 Primoz Roglic

F5 Mikel Landa

Joker : Hugh Carthy

Team Occitanie Sud

A plus

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 23:40

1) Carapaz R

2) Roglic P

3) Nibali V

4) Landa M

5) Lopez M A

Joker ) yates 

et pourtant je pense qu'il aura des baroudeurs mais il faut assurer.

bonne étape

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 31/05/2019 23:59

Bonjour,

F1- Joe Dombrowski

F2- Alexis Vuillermoz

F3- Lucas Hamilton

F4- Hubert Dupont

F5- Chris Hamilton

Cordialement.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 08:24

1-Lopez.A.M.

2-Carapaz.R.

3-Landa.M.

4-Nibali.V

5-Roglic.P

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 08:46

1 carapaz richard

2 lopez miguel angel

3 nibali Vincenzo 

4 roglic primoz

5 landa mikel

joker mollema 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 08:58

1/Nibali Vincenzo

2/ Carapaz Richard

3/ Lopez Miguel Angel

4/ Ciccone Giulio

5/ Landa Mikel 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 09:26

1 Ciccone Guilio

2 Masnada Fausto

3 Lopez Miguel Angel

4 Nibali Vincenzo

5 Carapaz Richard

j Yates S

les Braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 10:41

Bonjour tout le monde,

Pronostic envoyé à Guillaume en MP.

Bonne étape...

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 10:54

Robert Audran, reçu hier à 23h40

1-Lopez MA

2-Roglic

3-Nibali V

4-Carapaz

5-Landa

Joker : Yates S

Team Nikita

 

Aurélien Muller, reçu ce matin à 7h36

1Miguel Angel Lopez

2 Vincenzo Nibali

3 joe Dombrowski

4 Richard Carapaz

5 Mikel Landa

Joker : roglic

 

Rémi Rochelet, reçu ce matin à 8h49

F1. LANDA Mikel. 

F2. CARAPAZ Richard. 

F3. LOPEZ Miguel Angel. 

F4. NIBALI Vincenzo. 

F5. ROGLIC Primoz. 

Joker : YATES Simon.

 

Michel Roth, reçu ce matin à 9h21

F1: Vincenzo Nibali

F2: Richard Carapaz

F3: Mikel Landa

F4: Miguel-Angel Lopez

F5: Primoz Roglic

Joker: Hugh Carthy

Team Occitanie Sud

 

Olivier Millies-Lacroix, reçu ce matin à 10h39

1. Miguel Angel Lopez

2. Richard Carapaz

3. Mikel Landa

4.Vincenzo Nibali

5. Primoz Roglic

Joker : Hugh Carthy

Team : Les Braquets

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 17:36

PRONO 10

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             14 points
2 Serge MASSELOT Les Braquets             14 points
3 Mohammed LARBI SLIMANE               14 points
4 Sébastien BLONDEL Team Nikita             14 points
5 Michel ROTH Team Occitanie Sud             12 points
5 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             12 points
5 Steven PICARDA               12 points
5 Jean-Pierre MARTINEZ               12 points
9 Jean-Pierre COURQUIN               10 points
9 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             10 points
9 Jean-Marie BESSIERE               10 points
12 Clément BETOURNE Team Nikita             8 points
12 Robert AUDRAN Team Nikita             8 points
12 Guillaume LEROYER Team Nikita             8 points
12 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             8 points
12 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             8 points
12 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             8 points
12 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             8 points
12 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  8 points
20 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             6 points
20 Charles PARIS               6 points
22 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             0 point

 

Par Equipes

 

1 Les Braquets 34 points
2 Team Les Braqueurs 32 points
3 Team Nikita 30 points
4 Team Occitanie Sud 28 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 17:42

CLASSEMENT DU GIRO (avant le prono du CG)

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             110 points
2 Robert AUDRAN Team Nikita             108 points
3 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             106 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud             106 points
5 Mohammed LARBI SLIMANE               104 points
6 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             102 points
6 Serge MASSELOT Les Braquets             102 points
8 Clément BETOURNE Team Nikita             100 points
8 Jean-Pierre MARTINEZ               100 points
8 Sébastien BLONDEL Team Nikita             100 points
11 Guillaume LEROYER Team Nikita             98 points
11 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             98 points
11 Jean-Pierre COURQUIN               98 points
14 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             96 points
15 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             92 points
16 Charles PARIS               90 points
16 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  90 points
16 Steven PICARDA               90 points
19 Jean-Marie BESSIERE               88 points
20 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             74 points
21 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             70 points
22 Didier SALEMBIER               68 points
23 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             62 points
24 Philippe VALLEE Team Nikita        
  46 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 338 points
2 Team Nikita 324 points
3 Team Occitanie Sud 294 points
4 Les Braquets 278 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 17:49

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             292 points
1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             292 points
3 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             274 points
4 Clément BETOURNE Team Nikita             272 points
4 Jean-Pierre COURQUIN               272 points
6 Guillaume LEROYER Team Nikita             270 points
6 Michel ROTH Team Occitanie Sud             270 points
8 Robert AUDRAN Team Nikita             266 points
9 Jean-Louis AGUILAR               264 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             262 points
10 Sébastien BLONDEL Team Nikita             262 points
12 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  252 points
13 Jean-Pierre MARTINEZ               238 points
14 Serge MASSELOT Les Braquets             236 points
15 Steven PICARDA               232 points
16 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             228 points
17 Philippe VALLEE Team Nikita        
  222 points
17 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             222 points
19 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             214 points
20 Jean-Marie BESSIERE               212 points
21 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             200 points
21 Mohammed LARBI SLIMANE               200 points
23 Didier SALEMBIER               112 points
24 Loïc VRAND               94 points
25 Charles PARIS               90 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
27 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             72 points
28 Isaac STENE               32 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Paul MICHEL               16 points
31 Armael THEODEC               14 points
31 Michel BONNET               14 points
31 Joëlle ROSEC               14 points
34 Henri THIERRY               12 points
35 Yann ROSEC               10 points
36 Pierre ROSEC               8 points
36 Guy MANEVAL               8 points
38 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 896 points
2 Team Nikita 878 points
3 Team Occitanie Sud 816 points
4 Les Braquets 676 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/06/2019 17:58

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             292 points
1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             292 points
3 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             274 points
4 Clément BETOURNE Team Nikita             272 points
4 Jean-Pierre COURQUIN               272 points
6 Guillaume LEROYER Team Nikita             270 points
6 Michel ROTH Team Occitanie Sud             270 points
8 Robert AUDRAN Team Nikita             266 points
9 Jean-Louis AGUILAR               264 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             262 points
10 Sébastien BLONDEL Team Nikita             262 points
12 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  252 points
13 Jean-Pierre MARTINEZ               238 points
14 Serge MASSELOT Les Braquets             236 points
15 Steven PICARDA               232 points
16 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             228 points
17 Philippe VALLEE Team Nikita        
  222 points
17 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             222 points
19 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             214 points
20 Jean-Marie BESSIERE               212 points
21 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             200 points
21 Mohammed LARBI SLIMANE               200 points
23 Didier SALEMBIER               112 points
24 Loïc VRAND               94 points
25 Charles PARIS               90 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
27 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             72 points
28 Isaac STENE               32 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Paul MICHEL               16 points
31 Armael THEODEC               14 points
31 Michel BONNET               14 points
31 Joëlle ROSEC               14 points
34 Henri THIERRY               12 points
35 Yann ROSEC               10 points
36 Pierre ROSEC               8 points
36 Guy MANEVAL               8 points
38 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 896 points
2 Team Nikita 878 points
3 Team Occitanie Sud 816 points
4 Les Braquets 676 points

Yes  !

Vive nous  !

Merci Guillaume. 

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES