FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Giro Prono n° 3

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 17/05/2019 13:37

Comme ça, tu auras moins de boulot à comptabiliser..................smiley wink

Je m'excuse auprès de mes partenaires car 

mon pc était en panne depuis vendredi dernier et 

de ce fait  dans l'impossibilité de pronostiquer sur le GIRO .

bien amicalement .

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 14:33

Je m'excuse auprès de mes partenaires car 

mon pc était en panne depuis vendredi dernier et 

de ce fait  dans l'impossibilité de pronostiquer sur le GIRO .

bien amicalement .

 

TES  adversaires t'excusentsmiley winksmiley lol.......................sportivement..............

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 17:28

Bonjour,

1- BATTAGLIN Enrico

2- FORMOLO Davide

3- GASPAROTTO Enrico

4- GALLOPIN Tony

5- MCCARTHY Jay

Joker KANGERT Tanel

Team Braqueurs

P..., t'en as quand même 2 sur 5 smiley tongue-out

Bien vu, personnellement le scénario d'une échappée avec des coureurs aussi près au général était celui auquel je croyais le moins

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 18:05

Bonjour,

F1- Jay Mac Carthy

F2- Tony Gallopin

F3- Diego Ulissi

F4- Mattia Cattaneo

F5- Simon Yates

Cordialement.

Tu en as 2 aussi, je n'avais pas vu, bien joué

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 18:23

PRONO 3

 

1 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             10 points
2 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             10 points
3 Mohammed LARBI SLIMANE               8 points
4 Didier SALEMBIER               6 points
4 Clément BETOURNE Team Nikita             6 points
6 Jean-Louis AGUILAR               4 points
7 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             0 point
7 Guillaume LEROYER Team Nikita             0 point
7 Jean-Pierre MARTINEZ               0 point
7 Robert AUDRAN Team Nikita             0 point
7 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             0 point
7 Michel ROTH Team Occitanie Sud             0 point
7 Steven PICARDA               0 point
7 Charles PARIS               0 point
7 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             0 point
7 Sébastien BLONDEL Team Nikita             0 point
7 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             0 point
7 Jean-Pierre COURQUIN               0 point
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  0 point
7 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             0 point
7 Serge MASSELOT Les Braquets             0 point
7 Jean-Marie BESSIERE               0 point

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 20 points
2 Team Nikita 6 points
3 Team Occitanie Sud 0 points
3 Les Braquets 0 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 18:24

CLASSEMENT DU GIRO

 

1 Mohammed LARBI SLIMANE               40 points
2 Didier SALEMBIER               38 points
3 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             36 points
3 Clément BETOURNE Team Nikita             36 points
5 Jean-Pierre MARTINEZ               34 points
5 Robert AUDRAN Team Nikita             34 points
5 Guillaume LEROYER Team Nikita             34 points
5 Jean-Louis AGUILAR               34 points
5 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             34 points
10 Sébastien BLONDEL Team Nikita             32 points
10 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             32 points
10 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             32 points
10 Philippe VALLEE Team Nikita        
  32 points
10 Michel ROTH Team Occitanie Sud             32 points
10 Steven PICARDA               32 points
10 Charles PARIS               32 points
17 Serge MASSELOT Les Braquets             30 points
17 Jean-Pierre COURQUIN               30 points
17 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  30 points
20 Jean-Marie BESSIERE               28 points
20 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             28 points
22 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             18 points
23 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             10 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 112 points
2 Team Nikita 108 points
3 Team Occitanie Sud 90 points
4 Les Braquets 62 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 18:26

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             218 points
1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             218 points
3 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             208 points
3 Philippe VALLEE Team Nikita        
  208 points
3 Clément BETOURNE Team Nikita             208 points
6 Guillaume LEROYER Team Nikita             206 points
7 Jean-Pierre COURQUIN               204 points
8 Jean-Louis AGUILAR               202 points
9 Michel ROTH Team Occitanie Sud             196 points
10 Sébastien BLONDEL Team Nikita             194 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             194 points
12 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  192 points
12 Robert AUDRAN Team Nikita             192 points
14 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             178 points
15 Steven PICARDA               174 points
16 Jean-Pierre MARTINEZ               172 points
17 Serge MASSELOT Les Braquets             164 points
17 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             164 points
19 Jean-Marie BESSIERE               152 points
20 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             144 points
21 Mohammed LARBI SLIMANE               136 points
21 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             136 points
23 Loïc VRAND               94 points
24 Didier SALEMBIER               82 points
25 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
26 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             72 points
27 Isaac STENE               32 points
27 Charles PARIS               32 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Paul MICHEL               16 points
31 Armael THEODEC               14 points
31 Michel BONNET               14 points
31 Joëlle ROSEC               14 points
34 Henri THIERRY               12 points
35 Yann ROSEC               10 points
36 Pierre ROSEC               8 points
36 Guy MANEVAL               8 points
38 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 670 points
2 Team Nikita 662 points
3 Team Occitanie Sud 612 points
4 Les Braquets 460 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 18:41

Tu en as 2 aussi, je n'avais pas vu, bien joué

Oui. Et dans mon prono, j'ai hésité entre Formolo et Mac Carthy. J'ai pas choisi le bon.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 20:22

Oui. Et dans mon prono, j'ai hésité entre Formolo et Mac Carthy. J'ai pas choisi le bon.

Bravo quand même mon petit Braqueur !

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 20:24

Bonjour,

1- BATTAGLIN Enrico

2- FORMOLO Davide

3- GASPAROTTO Enrico

4- GALLOPIN Tony

5- MCCARTHY Jay

Joker KANGERT Tanel

Team Braqueurs

Bravo Aurélien !

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 20:24

Joli braquage smiley wink

RV dimanche pour le prono-chrono 4

Merci Guillaume. 

À dimanche. 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/05/2019 23:40

P..., t'en as quand même 2 sur 5 smiley tongue-out

Bien vu, personnellement le scénario d'une échappée avec des coureurs aussi près au général était celui auquel je croyais le moins

Ah oui, je viens de voir le résultat, joli coup de bol smiley cool

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/05/2019 09:36

Oui. Et dans mon prono, j'ai hésité entre Formolo et Mac Carthy. J'ai pas choisi le bon.

Bravo David Pauthier,

félicitations, ça permet aux Braqueurs de passez en tête

Guy team les Braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/05/2019 14:05

Bravo David Pauthier,

félicitations, ça permet aux Braqueurs de passez en tête

Guy team les Braqueurs

Et, vous êtes 2 sur le podium provisoire. Félicitation!

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Maillon_Octobre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE