FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Giro Prono n° 4

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 19/05/2019 11:23

bjr,

on est quand même ...2 , a ne pas avoir mis Primoz à la première place !!!

a+

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/05/2019 15:38

bjr,

on est quand même ...2 , a ne pas avoir mis Primoz à la première place !!!

a+

Et il y en a 3 qui ont mis Campenaerts dans les 5

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/05/2019 15:55

Quel con! 

En même temps, ça faisait longtemps aussi...smiley undecided

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/05/2019 18:22

PRONO 4

 

1 Robert AUDRAN Team Nikita             18 points
2 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             18 points
3 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             16 points
3 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             16 points
3 Charles PARIS               16 points
3 Jean-Marie BESSIERE               16 points
7 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             14 points
7 Didier SALEMBIER               14 points
7 Clément BETOURNE Team Nikita             14 points
7 Jean-Louis AGUILAR               14 points
7 Guillaume LEROYER Team Nikita             14 points
7 Jean-Pierre MARTINEZ               14 points
7 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             14 points
7 Michel ROTH Team Occitanie Sud             14 points
7 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             14 points
7 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             14 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  14 points
7 Serge MASSELOT Les Braquets             14 points
7 Philippe VALLEE Team Nikita        
  14 points
20 Mohammed LARBI SLIMANE               12 points
20 Sébastien BLONDEL Team Nikita             12 points
22 Jean-Pierre COURQUIN               10 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 46 points
2 Les Braquets 46 points
3 Team Les Braqueurs 46 points
4 Team Occitanie Sud 42 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/05/2019 18:23

CLASSEMENT DU GIRO

 

1 Mohammed LARBI SLIMANE               52 points
1 Didier SALEMBIER               52 points
1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             52 points
1 Robert AUDRAN Team Nikita             52 points
5 Clément BETOURNE Team Nikita             50 points
5 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             50 points
7 Jean-Pierre MARTINEZ               48 points
7 Guillaume LEROYER Team Nikita             48 points
7 Jean-Louis AGUILAR               48 points
7 Charles PARIS               48 points
11 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             46 points
11 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             46 points
11 Philippe VALLEE Team Nikita        
  46 points
11 Michel ROTH Team Occitanie Sud             46 points
15 Sébastien BLONDEL Team Nikita             44 points
15 Serge MASSELOT Les Braquets             44 points
15 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  44 points
15 Jean-Marie BESSIERE               44 points
19 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             42 points
20 Jean-Pierre COURQUIN               40 points
21 Steven PICARDA               32 points
22 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             24 points
23 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             18 points
23 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             18 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 158 points
2 Team Nikita 154 points
3 Team Occitanie Sud 132 points
4 Les Braquets 108 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/05/2019 18:25

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             234 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             232 points
3 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             222 points
3 Philippe VALLEE Team Nikita        
  222 points
3 Clément BETOURNE Team Nikita             222 points
6 Guillaume LEROYER Team Nikita             220 points
7 Jean-Louis AGUILAR               216 points
8 Jean-Pierre COURQUIN               214 points
9 Michel ROTH Team Occitanie Sud             210 points
9 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             210 points
11 Robert AUDRAN Team Nikita             210 points
12 Sébastien BLONDEL Team Nikita             206 points
12 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  206 points
14 Jean-Pierre MARTINEZ               186 points
15 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             178 points
15 Serge MASSELOT Les Braquets             178 points
15 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             178 points
18 Steven PICARDA               174 points
19 Jean-Marie BESSIERE               168 points
20 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             162 points
21 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             150 points
22 Mohammed LARBI SLIMANE               148 points
23 Didier SALEMBIER               96 points
24 Loïc VRAND               94 points
25 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
26 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             72 points
27 Charles PARIS               48 points
28 Isaac STENE               32 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Paul MICHEL               16 points
31 Armael THEODEC               14 points
31 Michel BONNET               14 points
31 Joëlle ROSEC               14 points
34 Henri THIERRY               12 points
35 Yann ROSEC               10 points
36 Pierre ROSEC               8 points
36 Guy MANEVAL               8 points
38 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 716 points
2 Team Nikita 708 points
3 Team Occitanie Sud 654 points
4 Les Braquets 506 points

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Maillon_Octobre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE