FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Paris-Nice Prono n° 2

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 14/03/2019 10:44

1/ Jungels Bob

2/ Kwiatkowski Michal

3/ Bernal Égal

4/ Kelderman Wilco

5/ Barta Will

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/03/2019 16:43

Quoique ... ceux qui ont joué Bernal smiley rolleyes

Ceux qui aurait joué Bernal marque 0.

Mais certains ont joué Kwiatkowski et Van Garderen, non?

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/03/2019 17:12

Ceux qui aurait joué Bernal marque 0.

Mais certains ont joué Kwiatkowski et Van Garderen, non?

Oui il a un peu coincé sur la fin, relativement à Kwiato

Bizarre ce chrono, avec le vent qui s'est levé, tous les meilleurs du général perdaient du temps sur la première partie et en regagnaient, mais pas assez, sur la fin

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/03/2019 17:22

Oui il a un peu coincé sur la fin, relativement à Kwiato

Bizarre ce chrono, avec le vent qui s'est levé, tous les meilleurs du général perdaient du temps sur la première partie et en regagnaient, mais pas assez, sur la fin

Certes, il a coincé, mais quel coureur! Toutefois, il faut rester prudent au sujet des colombiens. Ils font souvent des carrières très courtes au top niveau.

On peut aussi saluer la performance de Daniel Felipe Martinez.

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/03/2019 17:45

Prono 2 de PARIS-NICE

 

1 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             10 points
2 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             10 points
3 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             10 points
4 Robert AUDRAN Team Nikita             10 points
5 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             10 points
6 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





10 points
7 Guillaume LEROYER Team Nikita             8 points
7 Philippe VALLEE Team Nikita        
  8 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  8 points
7 Jean-Louis AGUILAR               8 points
7 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             8 points
12 Clément BETOURNE Team Nikita             6 points
12 Michel ROTH Team Occitanie Sud             6 points
12 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             6 points
12 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             6 points
12 Jean-Pierre MARTINEZ               6 points
12 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             6 points
12 Sébastien BLONDEL Team Nikita             6 points
12 Jean-Pierre COURQUIN               6 points
12 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             6 points
12 Serge MASSELOT Les Braquets             6 points
12 Steven PICARDA               6 points
12 Christophe SARTORI               6 points
12 Jean-Marie BESSIERE               6 points
12 Loïc VRAND               6 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 30 points
2 Team Nikita 26 points
2 Team Occitanie Sud 26 points
4 Les Braquets 22 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/03/2019 17:46

Classement Général provisoire de PARIS-NICE

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             28 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             26 points
2 Philippe VALLEE Team Nikita        
  26 points
4 Clément BETOURNE Team Nikita             24 points
4 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             24 points
4 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             24 points
7 Michel ROTH Team Occitanie Sud             22 points
7 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             22 points
7 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             22 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  22 points
11 Jean-Louis AGUILAR               20 points
12 Jean-Pierre MARTINEZ               18 points
12 Robert AUDRAN Team Nikita             18 points
14 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             14 points
14 Sébastien BLONDEL Team Nikita             14 points
16 Jean-Pierre COURQUIN               10 points
16 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             10 points
16 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





10 points
19 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             8 points
19 Serge MASSELOT Les Braquets             8 points
19 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             8 points
22 Steven PICARDA               6 points
22 Christophe SARTORI               6 points
22 Jean-Marie BESSIERE               6 points
22 Loïc VRAND               6 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 80 points
2 Team Les Braqueurs 76 points
3 Team Occitanie Sud 70 points
4 Les Braquets 44 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/03/2019 17:48

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  52 points
2 Philippe VALLEE Team Nikita        
  50 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX               50 points
4 Michel ROTH Team Occitanie Sud             48 points
4 Guillaume LEROYER Team Nikita             48 points
6 Robert AUDRAN Team Nikita             46 points
7 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             44 points
7 Clément BETOURNE Team Nikita             44 points
9 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             42 points
10 Jean-Louis AGUILAR               40 points
11 Jean-Pierre COURQUIN               38 points
11 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             38 points
11 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             38 points
14 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             36 points
15 Jean-Pierre FOURNIER               32 points
15 Sébastien BLONDEL Team Nikita             32 points
17 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             30 points
18 Serge MASSELOT               28 points
19 Jean-Marie BESSIERE               24 points
20 Steven PICARDA               22 points
20 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             22 points
22 Didier SALEMBIER               18 points
22 Christophe SARTORI               18 points
22 Jean-Pierre MARTINEZ               18 points
25 Isaac STENE               14 points
25 Loïc VRAND               14 points
25 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





14 points
28 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 124 points
2 Team Les Braqueurs 112 points
3 Team Occitanie Sud 110 points
4 Les Braquets 44 points

 

N'oubliez pas le prono 3 de Paris-Nice samedi

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/03/2019 10:18

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  52 points
2 Philippe VALLEE Team Nikita        
  50 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX               50 points
4 Michel ROTH Team Occitanie Sud             48 points
4 Guillaume LEROYER Team Nikita             48 points
6 Robert AUDRAN Team Nikita             46 points
7 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             44 points
7 Clément BETOURNE Team Nikita             44 points
9 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             42 points
10 Jean-Louis AGUILAR               40 points
11 Jean-Pierre COURQUIN               38 points
11 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             38 points
11 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             38 points
14 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             36 points
15 Jean-Pierre FOURNIER               32 points
15 Sébastien BLONDEL Team Nikita             32 points
17 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             30 points
18 Serge MASSELOT               28 points
19 Jean-Marie BESSIERE               24 points
20 Steven PICARDA               22 points
20 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             22 points
22 Didier SALEMBIER               18 points
22 Christophe SARTORI               18 points
22 Jean-Pierre MARTINEZ               18 points
25 Isaac STENE               14 points
25 Loïc VRAND               14 points
25 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





14 points
28 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 124 points
2 Team Les Braqueurs 112 points
3 Team Occitanie Sud 110 points
4 Les Braquets 44 points

 

N'oubliez pas le prono 3 de Paris-Nice samedi

Merci Guillaume,

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/03/2019 13:36

Petite précision, j'ai appliqué pour Robert la nouvelle règle des jokers

Il a joué en 3 Matthews qui avait abandonné lors de la 1ère étape, donc les coureurs suivants sont automatiquement remontés d'une place, son prono devenant

1-Kwiatkowski M

2-Jungels B

3-Izagirre Ion

4-Van Garderen T

5-Laporte C

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/03/2019 14:53

Petite précision, j'ai appliqué pour Robert la nouvelle règle des jokers

Il a joué en 3 Matthews qui avait abandonné lors de la 1ère étape, donc les coureurs suivants sont automatiquement remontés d'une place, son prono devenant

1-Kwiatkowski M

2-Jungels B

3-Izagirre Ion

4-Van Garderen T

5-Laporte C

Je pensais tu appliquerais cette règle en cas de coureur non partant le matin même . 

Remonter à un abandon de plusieurs jours, bof,  bof.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/03/2019 15:28

Je pensais tu appliquerais cette règle en cas de coureur non partant le matin même . 

Remonter à un abandon de plusieurs jours, bof,  bof.

J'ai préféré faire simple, un coureur joué alors qu'il n'est pas au départ, on remonte les autres quel que soit le cas de figure, comme ça pas de discussion

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

INSTAGRAM

KTM

abus JUIN

Sport 101 Facebook V4

EKOI
INSCRIPTION EN LIGNE