FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Paris-Roubaix

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 14/04/2019 10:40

Bonjour. 

 

F1. KRISTOFF Alexander. 

F2. VAN MARCKE Sep.

F3. DEGENKOLB John.

F4. GILBERT Philippe. 

F5. POLITT Nils.

 

Joker  : LANGEVELD Sebastian.

 

Team Les Braqueurs. 

 

Merci Guillaume. 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/04/2019 10:54

Paris Roubaix 2019

 

1) Zdenek Stybar

2) Greg Van Avermaet

3) Peter Sagan

4) Oliver Naesen

5) Alexander Kristoff

 

J) Wout Van Aert

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 14/04/2019 12:40

Personne n'a montré d'intérêt pour Trentin ...

Le tour du TRENTIN------BOF smiley wink

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 14:23

Désolé pour le retard, mais j'étais absent hier, et je viens de finir de regarder la course dans les conditions du direct (en ayant pris bien soin de zapper toutes les sources qui auraient pu me donner le résultat, dont le forum smiley wink)

Je ferai les classements ce soir

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 15:19

Guillaume LEROYER a écrit :

Je ferai les classements ce soir

 

Je propose de renommer la team Braqueurs en Team "Deceuninck - Quick Step".

Je dis ça, je dis rien smiley cool

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 15:32

Guillaume LEROYER a écrit :

Je ferai les classements ce soir

 

Je propose de renommer la team Braqueurs en Team "Deceuninck - Quick Step".

Je dis ça, je dis rien smiley cool

C'est clair, on commence à faire mal maintenant qu'on trouve nos automatismes. smiley cool

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 17:02

TOUR DU PAYS BASQUE (je le mets ici pour tout avoir sur le même post)

 

1 Jean-Pierre COURQUIN               16 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             12 points
2 Michel ROTH Team Occitanie Sud             12 points
2 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             12 points
2 Jean-Marie BESSIERE               12 points
6 Philippe VALLEE Team Nikita        
  10 points
7 Guillaume LEROYER Team Nikita             8 points
7 Clément BETOURNE Team Nikita             8 points
7 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             8 points
7 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             8 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  8 points
7 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             8 points
7 Jean-Pierre MARTINEZ               8 points
7 Steven PICARDA               8 points
7 Mohammed LARBI SLIMANE               8 points
7 Didier SALEMBIER               8 points
17 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             6 points
17 Sébastien BLONDEL Team Nikita             6 points
17 Jean-Louis AGUILAR               6 points
17 Loïc VRAND               6 points
17 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             6 points
22 Robert AUDRAN Team Nikita             2 points
22 Serge MASSELOT Les Braquets             2 points

 

Par Equipes

 

1 Team Occitanie Sud 32 points
2 Team Nikita 26 points
3 Team Les Braqueurs 22 points
3 Les Braquets 22 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 17:22

PARIS-ROUBAIX

 

1 Jean-Louis AGUILAR               10 points
2 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             10 points
3 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             8 points
4 Mohammed LARBI SLIMANE               8 points
5 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             6 points
5 Jean-Pierre COURQUIN               6 points
5 Jean-Marie BESSIERE               6 points
5 Loïc VRAND               6 points
9 Clément BETOURNE Team Nikita             4 points
9 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             4 points
9 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





4 points
12 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             2 points
12 Guillaume LEROYER Team Nikita             2 points
12 Philippe VALLEE Team Nikita        
  2 points
12 Robert AUDRAN Team Nikita             2 points
12 Sébastien BLONDEL Team Nikita             2 points
12 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  2 points
12 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             2 points
12 Jean-Pierre MARTINEZ               2 points
12 Serge MASSELOT Les Braquets             2 points
12 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             2 points
12 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             2 points
12 Didier SALEMBIER               2 points
12 Guy MANEVAL               2 points
25 Michel ROTH Team Occitanie Sud             0 point
25 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             0 point
25 Steven PICARDA               0 point

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 24 points
2 Team Nikita 8 points
3 Team Occitanie Sud 6 points
3 Les Braquets 6 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 17:28

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             128 points
2 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             124 points
3 Guillaume LEROYER Team Nikita             120 points
3 Philippe VALLEE Team Nikita        
  120 points
5 Clément BETOURNE Team Nikita             118 points
5 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             118 points
7 Michel ROTH Team Occitanie Sud             116 points
7 Jean-Pierre COURQUIN               116 points
9 Robert AUDRAN Team Nikita             112 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             110 points
11 Jean-Louis AGUILAR               108 points
12 Sébastien BLONDEL Team Nikita             106 points
13 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  104 points
14 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             102 points
15 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             96 points
16 Jean-Pierre MARTINEZ               94 points
17 Steven PICARDA               92 points
18 Jean-Marie BESSIERE               90 points
19 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             84 points
20 Serge MASSELOT Les Braquets             82 points
21 Loïc VRAND               80 points
22 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             76 points
23 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             72 points
24 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





50 points
25 Mohammed LARBI SLIMANE               48 points
26 Didier SALEMBIER               38 points
27 Christophe SARTORI               22 points
28 Isaac STENE               14 points
28 Armael THEODEC               14 points
28 Michel BONNET               14 points
28 Joëlle ROSEC               14 points
32 Henri THIERRY               12 points
33 Yann ROSEC               10 points
34 Pierre ROSEC               8 points
35 Franck STEINEL               4 points
36 Guy MANEVAL               2 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 380 points
1 Team Les Braqueurs 380 points
3 Team Occitanie Sud 342 points
4 Les Braquets 240 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 17:44

Rendez-vous dimanche prochain avec l'Amstel Gold Race

Merci Guillaume...........................

Je suis en train de faire une Saganite, cette saison........................smiley cry

Et Michèle n'est pas mieuxsmiley embarassed........................

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 17:52

Merci Guillaume...........................

Je suis en train de faire une Saganite, cette saison........................smiley cry

Et Michèle n'est pas mieuxsmiley embarassed........................

Tu as juste oublié un pronostic, et tu sais comme les habitués que les premiers classements vraiment significatifs arrivent à la fin du Giro, qui fait toujours de gros écarts parmi les pronostiqueurs smiley wink

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 15/04/2019 18:23

Tu as juste oublié un pronostic, et tu sais comme les habitués que les premiers classements vraiment significatifs arrivent à la fin du Giro, qui fait toujours de gros écarts parmi les pronostiqueurs smiley wink

Oui, mais le points qui sont pris ne sont plus à prendre et à la fin, la différence se joue là...

Bon, soyons philosophe, ce n'est qu'un jeusmiley wink...................................

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Oisans 2ème Semaine

INSTAGRAM

La Drômoise
INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 08 septembre 2019
dimanche 15 septembre 2019
vendredi 20 septembre 2019
samedi 21 septembre 2019
dimanche 22 septembre 2019
samedi 28 septembre 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES