FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Tour de Suisse

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 15/06/2019 10:29

Team Occitanie Sud

F1/ Géraint Thomas

F2/ Egan Bernal

F3/ Enric Mas

F4/ Simon Spilak

F5/ Rui Da Costa

Joker / Marc Soler

Pronos de Claude :

1/ THOMAS GERAINT

2/ BERNAL EGAN

3/ MAS ENRIC

4/ SOLER MARC

5/ DA COSTA RUI

JOK/ KELDERMAN WILCO

OCC SUD

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 16/06/2019 22:45
Bon, pour tous ceux qui ont mis Rui Costa, mauvaise pioche. Il a pris un voyage aujourd’hui.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 16/06/2019 23:24

Bon, pour tous ceux qui ont mis Rui Costa, mauvaise pioche. Il a pris un voyage aujourd’hui.

Tu retournes le couteau dans la plaie.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/06/2019 07:30

Bon, pour tous ceux qui ont mis Rui Costa, mauvaise pioche. Il a pris un voyage aujourd’hui.

Surprenant, il était bon sur le Tour de Romandie, et sur le Tour de Suisse, depuis 2012 sa plus mauvaise place est 7ème

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 17/06/2019 07:38

Surprenant, il était bon sur le Tour de Romandie, et sur le Tour de Suisse, depuis 2012 sa plus mauvaise place est 7ème

Au Tour de Romandie il était OK, au Tour de Suisse il est mal.Ses vieilles artères qui lui jouent un mauvais tour, au contraire de Sanchez........

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/06/2019 17:28

bonsoir,

abandon de Geraint Thomas .

Kelderman qui tombe le premier jour, Rui Costa qui prend un tir avant-hier, Thomas qui abandonne, mon prono prend l'eau smiley embarassed

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/06/2019 12:32

TOUR DE SUISSE

 

1 Charles PARIS               12 points
2 Jean-Pierre MARTINEZ               10 points
3 Mohammed LARBI SLIMANE               10 points
4 Clément BETOURNE Team Nikita             10 points
5 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             8 points
5 Michel ROTH Team Occitanie Sud             8 points
5 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             8 points
5 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  8 points
5 Steven PICARDA               8 points
5 Serge MASSELOT Les Braquets             8 points
5 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             8 points
12 Guillaume LEROYER Team Nikita             6 points
12 Robert AUDRAN Team Nikita             6 points
12 Jean-Louis AGUILAR               6 points
12 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             6 points
12 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             6 points
17 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             4 points
17 Jean-Pierre COURQUIN               4 points
17 Sébastien BLONDEL Team Nikita             4 points
17 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             4 points
21 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             0 point
21 Jean-Marie BESSIERE               0 point

 

Par Equipes

 

1 Team Occitanie Sud 24 points
2 Team Nikita 22 points
2 Les Braquets 22 points
4 Team Les Braqueurs 18 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/06/2019 12:37

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             338 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             330 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud             318 points
4 Guillaume LEROYER Team Nikita             310 points
4 Clément BETOURNE Team Nikita             310 points
6 Robert AUDRAN Team Nikita             308 points
7 Jean-Pierre COURQUIN               302 points
7 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             302 points
9 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             300 points
10 Jean-Louis AGUILAR               292 points
11 Sébastien BLONDEL Team Nikita             286 points
11 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  286 points
11 Jean-Pierre MARTINEZ               286 points
14 Steven PICARDA               268 points
15 Serge MASSELOT Les Braquets             266 points
15 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             266 points
17 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             254 points
18 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             252 points
19 Mohammed LARBI SLIMANE               242 points
20 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             238 points
21 Jean-Marie BESSIERE               234 points
22 Philippe VALLEE Team Nikita        
  230 points
23 Didier SALEMBIER               124 points
23 Charles PARIS               124 points
25 Loïc VRAND               94 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
27 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             72 points
28 Isaac STENE               46 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Paul MICHEL               16 points
31 Armael THEODEC               14 points
31 Michel BONNET               14 points
31 Joëlle ROSEC               14 points
34 Henri THIERRY               12 points
35 Yann ROSEC               10 points
36 Pierre ROSEC               8 points
36 Guy MANEVAL               8 points
38 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 1038 points
2 Team Nikita 1002 points
3 Team Occitanie Sud 948 points
4 Les Braquets 768 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/06/2019 12:39

RV dimanche prochain pour le Championnat de France (hors trophée) et le samedi 6 juillet pour le Tour de France

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES