FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Tour des Flandres

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 07/04/2019 10:11

La plus belle classique après Paris-ROUBAIX s'offre à nous smiley innocent

Les "p'tits" jeunes vont-ils vaincre les "vieux" expérimentés-----une course ouverte qui va nous mettre sous haute tension jusqu'au bout.

Assurément un grand moment de cyclisme qui fera date smiley wink

1 Z STYBAR

2 G VAN AVERMAET 

3 P SAGAN

4 W VAN AERT

5 N TERPSTRA

JOKER M VAN DER POEL

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 07/04/2019 10:20

Bonjour.

 

Objectivement, la plus belle des Flandriennes.

 

F1. STYBAR Zdenek.

F2. SAGAN Peter.

F3. VAN AVERMAET Greg.

F4. VAN DER POEL Mathieu.

F5. JUNGELS Bob.

 

Joker : VAN BAARLE Dylan.

 

Team Les Braqueurs.

 

Merci Guillaume.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 07/04/2019 10:23

Bonjour.

 

Objectivement, la plus belle des Flandriennes.

 

F1. STYBAR Zdenek.

F2. SAGAN Peter.

F3. VAN AVERMAET Greg.

F4. VAN DER POEL Mathieu.

F5. JUNGELS Bob.

 

Joker : VAN BAARLE Dylan.

 

Team Les Braqueurs.

 

Merci Guillaume.

La plus belle des Flandriennes belges smiley wink

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 07/04/2019 10:30

La plus belle des Flandriennes belges smiley wink

Je voulais jouer l'esprit d'ouverture, mais tout compte fait, tu as raison 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 07/04/2019 10:33

La plus belle des Flandriennes belges smiley wink

Du coup, je vais peut-être prioriser le live de la Roue Tourangelle smiley lol

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 07/04/2019 11:26

Du coup, je vais peut-être prioriser le live de la Roue Tourangelle smiley lol

Le Ronde me fait vibrer-----Paris-ROUBAIX me fait vibrer et rêver smiley innocent

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 08/04/2019 16:06

TOUR DES FLANDRES

 

1 Steven PICARDA               8 points
2 Jean-Louis AGUILAR               6 points
3 Jean-Marie BESSIERE               4 points
4 Jean-Pierre COURQUIN               4 points
5 Jean-Pierre MARTINEZ               4 points
6 Guillaume LEROYER Team Nikita             4 points
6 Sébastien BLONDEL Team Nikita             4 points
8 Robert AUDRAN Team Nikita             4 points
9 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             4 points
9 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             4 points
9 Clément BETOURNE Team Nikita             4 points
9 Michel ROTH Team Occitanie Sud             4 points
9 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             4 points
9 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  4 points
9 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             4 points
9 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             4 points
9 Serge MASSELOT Les Braquets             4 points
9 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             4 points
19 Philippe VALLEE Team Nikita        
  2 points
19 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             2 points
19 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             2 points
22 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             0 point
22 Loïc VRAND               0 point
22 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





0 point
22 Mohammed LARBI SLIMANE               0 point
22 Didier SALEMBIER               0 point

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 12 points
2 Team Les Braqueurs 12 points
2 Team Occitanie Sud 12 points
4 Les Braquets 8 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 08/04/2019 16:07

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             114 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             110 points
3 Philippe VALLEE Team Nikita        
  108 points
3 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             108 points
3 Robert AUDRAN Team Nikita             108 points
6 Clément BETOURNE Team Nikita             106 points
7 Michel ROTH Team Occitanie Sud             104 points
8 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             102 points
9 Sébastien BLONDEL Team Nikita             98 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             96 points
11 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  94 points
11 Jean-Pierre COURQUIN               94 points
13 Jean-Louis AGUILAR               92 points
14 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             90 points
15 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             86 points
16 Jean-Pierre MARTINEZ               84 points
16 Steven PICARDA               84 points
18 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             80 points
19 Serge MASSELOT Les Braquets             78 points
20 Jean-Marie BESSIERE               72 points
21 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             70 points
22 Loïc VRAND               68 points
22 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             68 points
24 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





46 points
25 Mohammed LARBI SLIMANE               32 points
26 Didier SALEMBIER               28 points
27 Christophe SARTORI               22 points
28 Isaac STENE               14 points
28 Armael THEODEC               14 points
28 Michel BONNET               14 points
28 Joëlle ROSEC               14 points
32 Henri THIERRY               12 points
33 Yann ROSEC               10 points
34 Pierre ROSEC               8 points
35 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 346 points
2 Team Les Braqueurs 334 points
3 Team Occitanie Sud 304 points
4 Les Braquets 212 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 08/04/2019 16:25

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             114 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             110 points
3 Philippe VALLEE Team Nikita        
  108 points
3 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             108 points
3 Robert AUDRAN Team Nikita             108 points
6 Clément BETOURNE Team Nikita             106 points
7 Michel ROTH Team Occitanie Sud             104 points
8 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             102 points
9 Sébastien BLONDEL Team Nikita             98 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             96 points
11 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  94 points
11 Jean-Pierre COURQUIN               94 points
13 Jean-Louis AGUILAR               92 points
14 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             90 points
15 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             86 points
16 Jean-Pierre MARTINEZ               84 points
16 Steven PICARDA               84 points
18 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             80 points
19 Serge MASSELOT Les Braquets             78 points
20 Jean-Marie BESSIERE               72 points
21 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             70 points
22 Loïc VRAND               68 points
22 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             68 points
24 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





46 points
25 Mohammed LARBI SLIMANE               32 points
26 Didier SALEMBIER               28 points
27 Christophe SARTORI               22 points
28 Isaac STENE               14 points
28 Armael THEODEC               14 points
28 Michel BONNET               14 points
28 Joëlle ROSEC               14 points
32 Henri THIERRY               12 points
33 Yann ROSEC               10 points
34 Pierre ROSEC               8 points
35 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 346 points
2 Team Les Braqueurs 334 points
3 Team Occitanie Sud 304 points
4 Les Braquets 212 points

Merci  et bonne fin de journée  !

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 08/04/2019 17:40

Mine de rien, je claque ma 2 ème classique de la saison!

- Milan San Remo

- Tour des Flandres

Ça en jette!smiley cool

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 08/04/2019 22:11

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             114 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             110 points
3 Philippe VALLEE Team Nikita        
  108 points
3 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             108 points
3 Robert AUDRAN Team Nikita             108 points
6 Clément BETOURNE Team Nikita             106 points
7 Michel ROTH Team Occitanie Sud             104 points
8 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             102 points
9 Sébastien BLONDEL Team Nikita             98 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             96 points
11 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  94 points
11 Jean-Pierre COURQUIN               94 points
13 Jean-Louis AGUILAR               92 points
14 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             90 points
15 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             86 points
16 Jean-Pierre MARTINEZ               84 points
16 Steven PICARDA               84 points
18 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             80 points
19 Serge MASSELOT Les Braquets             78 points
20 Jean-Marie BESSIERE               72 points
21 Tory HIPPOCRATE Team Occitanie Sud             70 points
22 Loïc VRAND               68 points
22 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             68 points
24 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





46 points
25 Mohammed LARBI SLIMANE               32 points
26 Didier SALEMBIER               28 points
27 Christophe SARTORI               22 points
28 Isaac STENE               14 points
28 Armael THEODEC               14 points
28 Michel BONNET               14 points
28 Joëlle ROSEC               14 points
32 Henri THIERRY               12 points
33 Yann ROSEC               10 points
34 Pierre ROSEC               8 points
35 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 346 points
2 Team Les Braqueurs 334 points
3 Team Occitanie Sud 304 points
4 Les Braquets 212 points

Punaise les gars "team nikita" zete trop fort !!!

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

GARMIN

INSCRIPTION EN LIGNE