FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Vuelta 3 et 4, Bretagne Classic

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 01/09/2019 09:55
Bonjour, Prono Vuelta étape 9 : 1. Miguel Angel Lopez 2. Primoz Roglic 3. Alejandro Valverde 4. Nairo Quintana 5. Tadej Pogacar Joker : Rafael Majka Team : Les Braquets.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/09/2019 09:56

Bonjour,

Prono 4 Vuelta:

F1: Miguel Angel Lopez

F2: Primoz Roglic

F3: Alejandro Valverde

F4: Nairo Quintana

F5: Tadej Pogacar

joker: Wout Poels

Prono Bretagne Classique:

F1: Elia Viviani

F2: Greg Van Avermaet

F3: Michael Matthews

F4: Oliver Naesen

F5: Matteo Trentin

Joker: Tim Wellens

Team Occitanie Sud

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/09/2019 10:06

Vuelta  4

1. Primoz Roglic

2. Miguel ANGEL Lopez

.3.Nairo Quintana

4. Rafal Majka

5. Alejandro Valverde  

 

Bretagne Classic

1. Mattéo TTrentin

2. Oliver Naesen

3.Michael Matthews

4. Greg Van Avermaet

5. Michael Valgren

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/09/2019 10:06
Mon pronostic pour le GP de Plouay/Bretagne Classic : 1. Élia Viviani 2. Mattéo Trentin 3. Oliver Naesen 4. Michael Matthews 5. Greg van Avermaet Joker : Tim Wellens Bonnes courses !

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/09/2019 10:17

Bonjour à tous

Vuelta :

F1 Miguel Angel Lopez

F2 Nairo Quintana

F3 Primoz Roglic

F4 Alejandro Valverde

F5 Mikel Nieve

Bretagne Classic

F1 Matteo Trentin

F2 Elia Viviani

F3 Michael Matthews

F4 Tim Wellens

F5 Greg Van Avermaet

Team Occitanie Sud

A plus

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/09/2019 18:38

N'ayant pas le temps de faire les classements ce soir, je rappelle que le prochain pronostic est le CLM mardi

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 01/09/2019 19:00

N'ayant pas le temps de faire les classements ce soir, je rappelle que le prochain pronostic est le CLM mardi

Merci Guillaume. 

À mardi. 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 17:47

BRETAGNE CLASSIC

 

1 Jean-Pierre MARTINEZ               8 points
2 Mohammed LARBI SLIMANE               8 points
3 Clément BETOURNE Team Nikita             6 points
4 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             4 points
5 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             2 points
5 Serge MASSELOT Les Braquets             2 points
5 Steven PICARDA               2 points
5 Charles PARIS               2 points
9 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             0 points
9 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             0 points
9 Guillaume LEROYER Team Nikita             0 points
9 Michel ROTH Team Occitanie Sud             0 points
9 Robert AUDRAN Team Nikita             0 points
9 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  0 points
9 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             0 points
9 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             0 points
9 Sébastien BLONDEL Team Nikita             0 points
9 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             0 points
9 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             0 points
9 Jean-Marie BESSIERE               0 points
9 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             0 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 6 points
2 Team Les Braqueurs 6 points
3 Les Braquets 2 points
4 Team Occitanie Sud 0 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 18:08

PRONO 4 VUELTA

 

1 Robert AUDRAN Team Nikita             20 points
2 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             20 points
3 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             18 points
3 Guillaume LEROYER Team Nikita             18 points
3 Clément BETOURNE Team Nikita             18 points
3 Jean-Pierre MARTINEZ               18 points
3 Steven PICARDA               18 points
3 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             18 points
9 Michel ROTH Team Occitanie Sud             16 points
9 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             16 points
9 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             16 points
9 Sébastien BLONDEL Team Nikita             16 points
9 Serge MASSELOT Les Braquets             16 points
9 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             16 points
9 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             16 points
16 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             14 points
16 Charles PARIS               14 points
16 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  14 points
16 Mohammed LARBI SLIMANE               14 points
16 Jean-Marie BESSIERE               14 points
21 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             12 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 56 points
2 Team Occitanie Sud 54 points
3 Team Les Braqueurs 48 points
3 Les Braquets 48 points

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 18:14

Classement de la Vuelta

 

1 Guillaume LEROYER Team Nikita             46 points
2 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             44 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud             42 points
4 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             40 points
5 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             38 points
5 Clément BETOURNE Team Nikita             38 points
5 Robert AUDRAN Team Nikita             38 points
8 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             34 points
8 Charles PARIS               34 points
8 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             34 points
8 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             34 points
12 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  32 points
12 Mohammed LARBI SLIMANE               32 points
12 Steven PICARDA               32 points
15 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             30 points
15 Sébastien BLONDEL Team Nikita             30 points
17 Serge MASSELOT Les Braquets             26 points
18 Jean-Pierre MARTINEZ               24 points
18 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             24 points
20 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             20 points
21 Jean-Marie BESSIERE               18 points

 

Par Equipes

 

1 Team Nikita 122 points
2 Team Occitanie Sud 120 points
3 Team Les Braqueurs 114 points
4 Les Braquets 98 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 18:21

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             500 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             498 points
3 Guillaume LEROYER Team Nikita             494 points
4 Michel ROTH Team Occitanie Sud             480 points
5 Clément BETOURNE Team Nikita             462 points
6 Robert AUDRAN Team Nikita             460 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  448 points
8 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             440 points
8 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             440 points
10 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             438 points
11 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             432 points
12 Jean-Pierre MARTINEZ               428 points
13 Sébastien BLONDEL Team Nikita             420 points
14 Mohammed LARBI SLIMANE               408 points
15 Serge MASSELOT Les Braquets             406 points
16 Steven PICARDA               396 points
17 Jean-Pierre COURQUIN               394 points
18 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             390 points
19 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             388 points
20 Jean-Marie BESSIERE               330 points
21 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             288 points
22 Charles PARIS               256 points
23 Philippe VALLEE Team Nikita        
  230 points
24 Didier SALEMBIER               162 points
25 Loïc VRAND               94 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
27 Tory HIPPOCRATE               72 points
28 Isaac STENE               46 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Guy GUEDE               18 points
31 Paul MICHEL               16 points
32 Armael THEODEC               14 points
32 Michel BONNET               14 points
32 Joëlle ROSEC               14 points
35 Henri THIERRY               12 points
36 Yann ROSEC               10 points
37 Pierre ROSEC               8 points
37 Guy MANEVAL               8 points
39 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 1530 points
2 Team Nikita 1512 points
3 Team Occitanie Sud 1462 points
4 Les Braquets 1226 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 18:22

Désolé pour le retard

N'oubliez pas le prono de demain

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 21:34

Désolé pour le retard

N'oubliez pas le prono de demain

Merci Guillaume. 

À demain. 

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Fulcrum Speed 40 DB_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES