FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Vuelta Prono n° 5

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 02/09/2019 06:47

Bonjour à tous

Les pronos sont ouverts sur le prono n° 5 de la Vuelta. Il s'agit de l'étape n° 10, Jurançon / Pau, se déroulant le Mardi 3 Septembre, d'une longueur de 36,2 km CLM individuel.

Vous devez pronostiquer avant Mardi 3 Septembre à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course:

https://www.lavuelta.es/fr/etape-10

 N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 14:27

Bonjour à tous

Les pronos sont ouverts sur le prono n° 5 de la Vuelta. Il s'agit de l'étape n° 10, Jurançon / Pau, se déroulant le Mardi 3 Septembre, d'une longueur de 36,2 km CLM individuel.

Vous devez pronostiquer avant Mardi 3 Septembre à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course:

https://www.lavuelta.es/fr/etape-10

 N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

BESSIERE JEAN MARIE PRONO 5 ETAPE 10

F1 ROGLIC PRIMOZ

F2 POGACAR TADEJ

F3 KELDERMAN WICO

F4 CAVAGNA REMI

F5 OLIVEIRA NELSON

JOKER HOWSON DAMIEN

INDIVIDUEL

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 15:18

BESSIERE JEAN MARIE PRONO 5 ETAPE 10

F1 ROGLIC PRIMOZ

F2 POGACAR TADEJ

F3 KELDERMAN WICO

F4 CAVAGNA REMI

F5 OLIVEIRA NELSON

JOKER HOWSON DAMIEN

INDIVIDUEL

1 Roglic Primoz

2 Valverde Alejandro

3 Keldermann Wico

4 Oliveira Nelson

5 Martin Tony

j Kiryenka Vasil

les Braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 16:09

1 Roglic Primoz

2 Valverde Alejandro

3 Keldermann Wico

4 Oliveira Nelson

5 Martin Tony

j Kiryenka Vasil

les Braqueurs

prono 5 :

1-PRIMOZ ROGLIC

2-WILCO KELDERMAN

3-VASIL KIRYIENKA

4-TONY MARTIN

5-TADEJ POGACAR

joker:PIERRE LATOUR

TEAM LES BRAQUETS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 17:45

bonsoir,

prono N° 5 Vuelta

1 - primoz roglic

2 - wico kelderman

3 - Alejandro valverde

4 - vasil kiryienka

5 - tony martin

joker : nairo quintana

team : les braquets 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 19:04

Bonsoir,

1 _ ROGLIC Primoz

2 __ KELDERMAN Wilco

3 ___ OLIVEIRA Nelson

4 ____ POGACAR Tadej

5 _____ BEVIN Patrick

J ______ VALVERDE Alejandro

MLS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 19:28

Bonjour à tous

Les pronos sont ouverts sur le prono n° 5 de la Vuelta. Il s'agit de l'étape n° 10, Jurançon / Pau, se déroulant le Mardi 3 Septembre, d'une longueur de 36,2 km CLM individuel.

Vous devez pronostiquer avant Mardi 3 Septembre à 11h00 (aucun prono ne sera pris en compte après cet horaire)

Site officiel de la course:

https://www.lavuelta.es/fr/etape-10

 N'oubliez pas de mettre le prénom ou l'initiale du prénom pour chacun de vos coureurs afin d'éviter toute ambiguïté, surtout lorsqu'il y a des homonymes ou des frères au départ (en cas de doute le prono concerné ne sera pas pris en compte)

bonjour,

pour le team nikita

1* Roglic P

2* Pogacar T

3* Kiryenka V

4* Martin T

5* Fuglsang J

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 20:37

1:Primoz Roglic

2:Ion Izagirre

3:Nelson Oliveira

4:Vasil Kiryienka

5:Wilco Kelderman

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 21:03

Bonsoir à tous,

1- BEVIN Patrick

2- OLIVEIRA Nelson

3- ROGLIC Primož

4- LUDVIGSSON Tobias

5- POGACAR Tadej

Joker VALVERDE Alejandro

Team Braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 21:06

 

  1 roglic primoz

  2 degendt thomas 

  3 fulglsang Jakob

  4 izagirre ion

  5 valverde Alejandro

  joker teuns Dylan

 team occitanie sud 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 23:29

Bonjour,

F1- Primoz Roglic

F2- Wilco Keldermann

F3- Vasil Kiryenka

F4- Patrick Bevin

F5- Nelson Oliveira

Cordialement.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 02/09/2019 23:33

1. Primoz  Roglic

2. Thomas De Gendt

3. Nelson Oliveira

4. Benjamin Thomas

5. Rémi Cavagna

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 00:03

1-Roglic

2-Oliveira N

3-Martin T

4-Bevin

5-Kiryienka

Joker : Latour

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 08:46

F1 Primoz Roglic

F2 Thomas De Gendt

F3 Nelson Oliveira

F4 Patrick Bevin

F5 Tadej Pogacar

Joker : Tony Martin

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 09:36

Bonjour,

Voici mon prono:

F1: Primoz Roglic

F2: Tadej Pogacar

F3: Patrick Bevin

F4: Nelson Oliveira

F5: Wilco Kelderman

Joker: Daniel Felipe Martinez

Team Occitanie Sud

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 10:04

Bonjour.

 

F1. ROGLIC Primoz.

F2. BEVIN Patrick.

F3. POGACAR Tadej.

F4. VALVERDE Alejandro.

F5. LOPEZ "Superman" Miguel Angel.

Jocker: CRADDOCK Lawson.

 

Team Les Braqueurs.

 

Merci Guillaume.

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 10:20

OC SUD

1/ ROGLIC PRIMOZ

2/ POGADAR TADEJ

3/ BEVIN PATRICK

4/ MARTINEZ DANIEL FELIPPE

5/ NELSON OLIVEIRA

JOKER/ KELDERMAN WILCO

 

 

 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 10:26

Occitanie Sud

F1/ Primoz Roglic

F2/ Patrick Bevin

F3/ Thomas De gendt

F4/ Daniel Félipe Martinez

F5/ Tadej Pogacar

Joker : Benjamin Thomas

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 10:27
Bonjour tout le monde, Pronostic étape 10 : 1. Primoz Roglic 2.Nelson Oliveira 3. Thomas de Gendt 4. Patrick Bevin 5. Tadej Pogacar Joker : Tony Martin Bonne étape...

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 10:53

1-Roglic.O

2-Kelderman.

3-Kiryenka.

4-.tony.Martin

5-Oliveira.N.

joker;

Valverdé

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 18:28

PRONO 5 VUELTA

 

1 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             18 points
2 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             18 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud             18 points
4 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  18 points
5 Robert AUDRAN Team Nikita             16 points
5 Guillaume LEROYER Team Nikita             16 points
5 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             16 points
5 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             16 points
5 Jean-Marie BESSIERE               16 points
5 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             16 points
11 Charles PARIS               14 points
11 Mohammed LARBI SLIMANE               14 points
13 Clément BETOURNE Team Nikita             12 points
13 Jean-Pierre MARTINEZ               12 points
13 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             12 points
16 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             10 points
16 Sébastien BLONDEL Team Nikita             10 points
16 Serge MASSELOT Les Braquets             10 points
16 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             10 points

 

Par Equipes

 

1 Team Occitanie Sud 54 points
2 Team Les Braqueurs 50 points
3 Team Nikita 44 points
4 Les Braquets 36 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 18:29

CLASSEMENT DE LA VUELTA

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             62 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             62 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud             60 points
4 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             58 points
5 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             54 points
5 Robert AUDRAN Team Nikita             54 points
7 Clément BETOURNE Team Nikita             50 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  50 points
9 Charles PARIS               48 points
10 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             46 points
10 Mohammed LARBI SLIMANE               46 points
10 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             46 points
13 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             44 points
13 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             44 points
15 Sébastien BLONDEL Team Nikita             40 points
16 Serge MASSELOT Les Braquets             36 points
16 Jean-Pierre MARTINEZ               36 points
16 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             36 points
19 Jean-Marie BESSIERE               34 points
20 Steven PICARDA               32 points
21 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             24 points

 

Par Equipes

 

1 Team Occitanie Sud 174 points
2 Team Nikita 166 points
3 Team Les Braqueurs 164 points
4 Les Braquets 134 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 03/09/2019 18:30

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             518 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             514 points
3 Guillaume LEROYER Team Nikita             510 points
4 Michel ROTH Team Occitanie Sud             498 points
5 Robert AUDRAN Team Nikita             476 points
6 Clément BETOURNE Team Nikita             474 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  466 points
8 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             456 points
9 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             452 points
10 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             450 points
11 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             448 points
12 Jean-Pierre MARTINEZ               440 points
13 Sébastien BLONDEL Team Nikita             430 points
14 Mohammed LARBI SLIMANE               422 points
15 Serge MASSELOT Les Braquets             416 points
16 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             406 points
17 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             398 points
18 Steven PICARDA               396 points
19 Jean-Pierre COURQUIN               394 points
20 Jean-Marie BESSIERE               346 points
21 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             288 points
22 Charles PARIS               270 points
23 Philippe VALLEE Team Nikita        
  230 points
24 Didier SALEMBIER               162 points
25 Loïc VRAND               94 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
27 Tory HIPPOCRATE               72 points
28 Isaac STENE               46 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Guy GUEDE               18 points
31 Paul MICHEL               16 points
32 Armael THEODEC               14 points
32 Michel BONNET               14 points
32 Joëlle ROSEC               14 points
35 Henri THIERRY               12 points
36 Yann ROSEC               10 points
37 Pierre ROSEC               8 points
37 Guy MANEVAL               8 points
39 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 1580 points
2 Team Nikita 1556 points
3 Team Occitanie Sud 1516 points
4 Les Braquets 1262 points

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES