FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Pronostics 2019 : Vuelta Pronos n° 8 et 9

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 11/09/2019 16:48

PRONO 8

 

1 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             8 points
2 Michel ROTH Team Occitanie Sud             8 points
2 Clément BETOURNE Team Nikita             8 points
2 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             8 points
2 Serge MASSELOT Les Braquets             8 points
2 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             8 points
2 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             8 points
2 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  8 points
2 Robert AUDRAN Team Nikita             8 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             8 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             8 points
2 Jean-Marie BESSIERE               8 points
2 Mohammed LARBI SLIMANE               8 points
2 Jean-Pierre MARTINEZ               8 points
2 Sébastien BLONDEL Team Nikita             8 points
2 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             8 points
17 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             4 points
18 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             0 points
18 Charles PARIS               0 points

 

Michèle grâce à Richeze meilleur F2 (pour les autres je n'ai pas pris le temps de faire les départages, je ne m'y collerai que s'il y a des ex-aequo pour le podium à la fin de la Vuelta)

Par Equipes

 

1 Team Occitanie Sud 24 points
2 Team Nikita 24 points
2 Les Braquets 24 points
4 Team Les Braqueurs 20 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 16:49

CLASSEMENT DE LA VUELTA

 

1 Michel ROTH Team Occitanie Sud             80 points
2 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             70 points
2 Guillaume LEROYER Team Nikita             70 points
4 Clément BETOURNE Team Nikita             68 points
5 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             66 points
6 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             62 points
6 Robert AUDRAN Team Nikita             62 points
8 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  58 points
8 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             58 points
10 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             56 points
11 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             54 points
11 Mohammed LARBI SLIMANE               54 points
13 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             52 points
14 Charles PARIS               48 points
14 Sébastien BLONDEL Team Nikita             48 points
14 Serge MASSELOT Les Braquets             48 points
17 Jean-Pierre MARTINEZ               44 points
18 Jean-Marie BESSIERE               42 points
19 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             40 points
20 Steven PICARDA               32 points
21 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             24 points

 

Par Equipes

 

1 Team Occitanie Sud 210 points
2 Team Nikita 200 points
3 Team Les Braqueurs 194 points
4 Les Braquets 168 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 16:50

TROPHEE MICHEL CREPEL

 

1 Rémi ROCHELET Team Les Braqueurs             526 points
2 Olivier MILLIES-LACROIX Les Braquets             522 points
3 Guillaume LEROYER Team Nikita             518 points
3 Michel ROTH Team Occitanie Sud             518 points
5 Clément BETOURNE Team Nikita             492 points
6 Robert AUDRAN Team Nikita             484 points
7 Claude GONZALES Team Occitanie Sud        
  474 points
8 Michèle BRECHER Team Occitanie Sud             464 points
9 Guy GALLICET Team Les Braqueurs             462 points
10 Jean-Louis AGUILAR Team Occitanie Sud             458 points
11 Aurelien MULLER Team Les Braqueurs             456 points
12 Jean-Pierre MARTINEZ               448 points
13 Sébastien BLONDEL Team Nikita             438 points
14 Mohammed LARBI SLIMANE               430 points
15 Serge MASSELOT Les Braquets             428 points
16 Jean-Pierre FOURNIER Les Braquets             412 points
17 David PAUTHIER Team Les Braqueurs             410 points
18 Steven PICARDA               396 points
19 Jean-Pierre COURQUIN               394 points
20 Jean-Marie BESSIERE               354 points
21 Jean-Pierre PURCHA Team Occitanie Sud             288 points
22 Charles PARIS               270 points
23 Philippe VALLEE Team Nikita        
  230 points
24 Didier SALEMBIER               162 points
25 Loïc VRAND               94 points
26 Pierre BOCCHIO Team Les Braqueurs





78 points
27 Tory HIPPOCRATE               72 points
28 Isaac STENE               46 points
29 Christophe SARTORI               22 points
30 Guy GUEDE               18 points
31 Paul MICHEL               16 points
32 Armael THEODEC               14 points
32 Michel BONNET               14 points
32 Joëlle ROSEC               14 points
35 Henri THIERRY               12 points
36 Yann ROSEC               10 points
37 Pierre ROSEC               8 points
37 Guy MANEVAL               8 points
39 Franck STEINEL               4 points

 

Par Equipes

 

1 Team Les Braqueurs 1610 points
2 Team Nikita 1590 points
3 Team Occitanie Sud 1552 points
4 Les Braquets 1296 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 17:32

1. Pierre Latour

2. Esteban Chaves

3. Félix Grosschartner

4. Killian Frankiny

5. Niklas EG

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 18:20

Et tu as bien raison !

J'aime les rebelles. smiley kiss

Ouais!... Sauf que la rébellion ne rapporte rien. 

La faute à Sam Bennett qui a su prendre l'échappée. Mais, pour faire 2!?!

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 18:36

Bonsoir,

Prono 9, étape 18.

1 _ CHAVES Esteban

2 __ IZAGIRRE Ion

3 ___ NIEVE Mikel

4 ____ GEOGHEGAN HART Tao

5 _____ RODRIGUEZ Oscar

J ______ HIGUITA Sergio

MLS

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 19:15

Ouais!... Sauf que la rébellion ne rapporte rien. 

La faute à Sam Bennett qui a su prendre l'échappée. Mais, pour faire 2!?!

c'est le jeu  ...

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 19:16

Bonjour,

pour la team nikita

1* Geoghegan T ( même si je pense qu il doit etre sec!! mais bon

2* Higuita S

3* Brambilla G

4* King B

5* Pogacar T

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 19:20

1. Pierre Latour

2. Esteban Chaves

3. Félix Grosschartner

4. Killian Frankiny

5. Niklas EG

 PRONO 9 :

1-MIGUEL-ANGEL LOPEZ

2-ALEJANDRO VALVERDE

3-PRIMOZ ROGLIC

4-TADEJ POGACAR

5-PIERRE LATOUR

joker:TADEJ POGACAR

TEAM LES BRAQUETS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 19:27

1 Valverde Alejandro

2 Roglic Primoz

3 Pogacar Tadej

4 Miguel Angel Lopez

5 Qintana Nairo

j Latour Pierre

les Braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 20:21

bonsoir,

prono N° 9 Vuelta

1 Alejandro valverde

2 primoz roglic

3 miguel angel lopez

4 popacar tadej

5 nairo quintana

joker : pierre latour 

team ; les braquets.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 21:08

F1 Alejandro Valverde

F2 Primoz Roglic

F3 Tadej Pogacar

F4 Sergio Higuita

F5 Ruben Guerreiro

Joker : Miguel Angel Lopez

Team Nikita

Michel et Rémi peuvent m'envoyer leur prono en MP s'ils le souhaitent

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 21:36

 

1 pogacar tadej

2 valverde alejandro

3 roglic primoz

4 Quintana nairo

5 lopez miguel angel

team occitanie sud

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 23:08

1-Roglic

2-Pogacar

3-Lopez MA

4-Valverde

5-Quintana

Joker : Fuglsang

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 11/09/2019 23:13

OC SUD

1/ ROGLIC PRIMOZ

2/ VALVERDE ALEJANDRO

3/ POGACAR TADEJ

4/ QUINTANA NAIRO

5/ MAJKA RAFAL

JOKER LOPEZ MIGUEL ANGE

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/09/2019 06:39

Occitanie Sud

F1/ Primoz Roglic

F2/ Alejandro Valverde

F3/ Tajed Pogacar

F4/ MA Lopez

F5/ Nairo Quintana

joker/ Latour Pierre

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/09/2019 07:47

Bonjour,

Mon pronostic pour cette étape 18 :

1. Alejandro Valverde

2. Tadej Pogacar

3. Primoz Roglic

4. Miguel Angel Lopez

5. Nairo Quintana

Joker : Tao Geogheghan Hart

Team : Les Braquets

Bonne étape...

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/09/2019 08:19

Bonjour

PRONO 9

F1- Ruben Guerreiro

F2- Alex Aranburu

F3- Pierre Latour

F4- Amanuel Ghebreigzabhier

F5- Thomas De Gendt

Cordialement

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/09/2019 08:49

Bonjour.

 

Etape 18 de le Vuelta, prono 9 :

 

F1. GUERREIRO Ruben.

F2. GEOGHEGAN HART Tao.

F3. BRAMBILLA Gianliuca.

F4. DE GENDT Thomas.

F5. PADUN Mark

Joker : HIGUITA Sergio.

 

Pour le Team les Braqueurs.

 

Merci Guillaume.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/09/2019 09:57

Bonjour,

Voici mon prono:

F1: Alejandro Valverde

F2: Tadej Pogacar

F3: Primoz Roglic

F4: Tao Geoghegan Hart

F5: Miguel-Angel Lopez

Joker: Lawson Craddock

Team Occitanie Sud

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/09/2019 10:10

1:Primoz Roglic

2:Tadej Pogacar

3:Alejandro Valverde

4:Nairo Quintana

5:Miguel Lopez

Team Nikita

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 12/09/2019 10:31

Bonjour,

1- PERNSTEINER Hermann

2- NIEVE Mikel

3- HIGUITA Sergio

4- SOLER Marc

5- GEOGHEGAN HART Tao

Joker BOUCHARD Geoffrey

Team Braqueurs

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES