FLASHS

Pros

Calendrier Pros Mars 2018

Dates Courses Lieu Classification
01/03 Les Challenges de la Marche Verte - GP Sakia El Hamra MAR 1.2
du 02/03 au 05/02 Tour of Mediterrennean TUR 2.2
du 03/03 au 10/03 Le Tour de Langkawi MAS 2.HC
03/03 Strade Bianche IT 1.UWT
03/03 Trofej Porec - Porec Trophy CRO 1.2
04/03 GP Industria & Artigianato IT 1.HC
04/03 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini FRA 1.2
04/03 Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics BEL 1.1
04/03 Les Challenges de la Marche Verte - GP Al Massira MAR 1.2
du 04/03 au 11/03 Paris-Nice FRA 2.UWT
04/03 International Rhodes Grand Prix GRE 1.2
06/03 Challenge du Prince - Trophée Princier MAR 1.2
du 07/03 au 13/03 Tirreno-Adriatico IT 2.UWT
08/03 Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire MAR 1.2
du 08/03 au 11/03 Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy CRO 2.2
09/03 International Tour of Rhodes GRE 2.2
09/03 8 Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale MAR 1.2
du 10/03 au 18/03 Tour du Cameroun CMR 2.2
11/03 Meiji-Jingu Outer Garden University Criterium JPN CRT
11/03 Ronde van Drenthe NED 1.HC
du 11/03 au 15/03 Tour de Taiwan TPE 2.1
11/03 Grand Prix Side TUR 1.2
11/03 Paris-Troyes FRA 1.2
11/03 Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal POR 1.2
11/03 Rabobank Dorpenomloop Rucphen NED 1.2
14/03 Danilith Nokere Koerse BEL 1.HC
du 14/03 au 18/03 Volta ao Alentejo POR 2.2
16/03 Handzame Classic BEL 1.HC
17/03 Milano-Sanremo IT 1.UWT
18/03 Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut FRA 1.HC
18/03 103^ Popolarissima IT 1.2
du 19/03 au 25/03 Volta Ciclista a Catalunya ESP 2.UWT
du 19/03 au 25/03 Tour de Normandie FRA 2.2
du 20/03 au 24/03 Tour Cycliste International de la Pharmacie Centrale de Tunisie TUN 2.2
20/03 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 1.HC
21/03 Driedaagse De Panne-Koksijde BEL 1.HC
du 22/03 au 25/03 ur of Cartier - East Mediterrannean Cycling Prohect TUR 2.2
du 22/03 au 25/03 Settimana Internazionale Coppi e Bartali IT 2.1
du 23/03 au 01/12 75ta. Vuelta Ciclista del Uruguay URU 2.2
du 23/03 au 25/03 Tour de Tochigi JPN 2.2
23/03 Record Bank E3 Harelbeke BEL 1.UWT
24/03 Classic Loire Atlantique FRA 1.1
25/03 Classica Aldeias do Xisto - Cyclin'Portugal POR 1.2
25/03 Cholet - Pays de Loire FRA 1.1
25/03 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper BEL 1.Ncup
25/03 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL 1.UWT
du 27/03 au 02/04 Tour d'Algérie Cycliste ALG 2.2
du 28/03 au 01/04 27th Kazantzakeia GRE 2.2
28/03 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre BEL 1.UWT
du 29/03 au 30/03 Tour of Faith Sultan Mehmet TUR 2.2
30/03 Route Adélie de Vitré FRA 1.1
du 31/03 au 02/04 Le Triptyque des Monts et Châteaux BEL 2.2
31/03 Gran Premio Miguel Indurain ESP 1.1
31/03 olta Limburg Classic NED 1.1

CAMPAGNOLO

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021
dimanche 03 octobre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES