FLASHS

Pros

Résultats • Tour de Romandie 2014 - Classement 4ème étape

Retour aux autres résultats

1 Michael Albasini SUI Orica Greenedge 4:14:21
2 Thomas Voeckler FRA Team Europcar +0
3 Jan Bakelants BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +0
4 Davide Appollonio ITA Ag2r La Mondiale +9
5 Anthony Roux FRA Fdj.fr +9
6 Oscar Gatto ITA Cannondale +9
7 Ramunas Navardauskas LTU Garmin Sharp +9
8 Luka Mezgec SLO Team Giant-shimano +9
9 Roberto Ferrari ITA Lampre-merida +9
10 Tony Hurel FRA Team Europcar +9
11 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +9
12 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Belisol +9
13 Jesus Herrada Lopez ESP Movistar Team +9
14 Paul Martens GER Belkin-pro Cycling Team +9
15 Sébastien Reichenbach SUI Iam Cycling +9
16 Christopher Froome GBR Team Sky +9
17 Egor Silin RUS Team Katusha +9
18 Nino Schurter SUI Orica Greenedge +9
19 Maxime Bouet FRA Ag2r La Mondiale +9
20 Jon Izaguirre Insausti ESP Movistar Team +9
21 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +9
22 Georg Preidler AUT Team Giant-shimano +9
23 Nicolas Roche IRL Tinkoff-saxo +9
24 Vincenzo Nibali ITA Astana Pro Team +9
25 Oliver Zaugg SUI Tinkoff-saxo +9
26 Andre Fernando S. Martins Cardoso POR Garmin Sharp +9
27 Reto Hollenstein SUI Iam Cycling +9
28 Jakob Fuglsang DEN Astana Pro Team +9
29 Jay Mccarthy AUS Tinkoff-saxo +9
30 Thibaut Pinot FRA Fdj.fr +9
31 Dominik Nerz GER Bmc Racing Team +9
32 Bjorn Thurau GER Team Europcar +9
33 Jérémy Roy FRA Fdj.fr +9
34 Simon Spilak SLO Team Katusha +9
35 Stef Clement NED Belkin-pro Cycling Team +9
36 Pawel Poljanski POL Tinkoff-saxo +9
37 Dmitry Kozontchuk RUS Team Katusha +9
38 Sander Armee BEL Lotto Belisol +9
39 Marcel Wyss SUI Iam Cycling +9
40 Mathias Frank SUI Iam Cycling +9
41 Andrew Talansky USA Garmin Sharp +9
42 Rafal Majka POL Tinkoff-saxo +9
43 Darwin Atapuma Hurtado COL Bmc Racing Team +9
44 Caleb Fairly USA Garmin Sharp +9
45 Andriy Grivko UKR Astana Pro Team +9
46 Rui Alberto Faria Da Costa POR Lampre-merida +9
47 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +9
48 Benat Intxausti Elorriaga ESP Movistar Team +9
49 Mikel Nieve Ituralde ESP Team Sky +9
50 Yury Trofimov RUS Team Katusha +9
51 Moreno Moser ITA Cannondale +9
52 Francis Mourey FRA Fdj.fr +9
53 Koldo Fernandez ESP Garmin Sharp +9
54 Cameron Meyer AUS Orica Greenedge +9
55 Eduard Alexander Beltran Suarez COL Tinkoff-saxo +9
56 Damiano Caruso ITA Cannondale +9
57 Jonathan Fumeaux SUI Iam Cycling +9
58 David Lopez Garcia ESP Team Sky +9
59 Gianluca Brambilla ITA Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9
60 Rohan Dennis AUS Garmin Sharp +9
61 Sylvester Szmyd POL Movistar Team +9
62 Serge Pauwels BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9
63 Rigoberto Uran Uran COL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +9
64 Sean De Bie BEL Lotto Belisol +9
65 Ivan Basso ITA Cannondale +9
66 Tobias Ludvigsson SWE Team Giant-shimano +9
67 Cyril Gautier FRA Team Europcar +9
68 Johann Tschopp SUI Iam Cycling +9
69 Alexandre Geniez FRA Fdj.fr +9
70 Thierry Hupond FRA Team Giant-shimano +9
71 Jonathan Hivert FRA Belkin-pro Cycling Team +9
72 Jean-christophe Peraud FRA Ag2r La Mondiale +40
73 Alexis Vuillermoz FRA Ag2r La Mondiale +40
74 Jean Marc Marino FRA Cannondale +1:20
75 Tony Martin GER Omega Pharma - Quick-step Cycling Team +2:42
76 Christopher Juul Jensen DEN Tinkoff-saxo +2:43
77 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +3:26
78 Winner Anacona Gomez COL Lampre-merida +3:50
79 Tanel Kangert EST Astana Pro Team +3:50
80 Brett Lancaster AUS Orica Greenedge +3:50
81 Rafael Valls Ferri ESP Lampre-merida +3:50
82 Danilo Hondo GER Trek Factory Racing +4:04
83 Danny Van Poppel NED Trek Factory Racing +4:04
84 Cédric Pineau FRA Fdj.fr +4:04
85 Kenny Elissonde FRA Fdj.fr +4:04
86 Lawrence Warbasse USA Bmc Racing Team +4:04
87 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +4:04
88 Peter Velits SVK Bmc Racing Team +4:04
89 Martin Kohler SUI Bmc Racing Team +4:04
90 Sergei Chernetski RUS Team Katusha +4:04
91 Pirmin Lang SUI Iam Cycling +4:04
92 Aleksei Tcatevich RUS Team Katusha +4:04
93 Evgeny Petrov RUS Tinkoff-saxo +4:04
94 Thomas Danielson USA Garmin Sharp +4:04
95 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa COL Cannondale +4:04
96 Luke Rowe GBR Team Sky +4:04
97 Paolo Longo Borghini ITA Cannondale +4:04
98 Christian Meier CAN Orica Greenedge +4:04
99 Martijn Keizer NED Belkin-pro Cycling Team +4:04
100 Jesse Sergent NZL Trek Factory Racing +4:04
101 Elia Favilli ITA Lampre-merida +4:04
102 Laurens Ten Dam NED Belkin-pro Cycling Team +4:04
103 Dennis Vanendert BEL Lotto Belisol +8:04
104 Manuele Mori ITA Lampre-merida +8:04
105 Gang Xu CHN Lampre-merida +8:04
106 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira POR Lampre-merida +8:04
107 Maxim Iglinsky KAZ Astana Pro Team +8:04
108 Pavel Brutt RUS Team Katusha +8:04
109 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff SWE Astana Pro Team +8:04
110 Eugenio Alafaci ITA Trek Factory Racing +8:04
111 Giacomo Nizzolo ITA Trek Factory Racing +8:04
112 Michael Hepburn AUS Orica Greenedge +8:04
113 Calvin Watson AUS Trek Factory Racing +8:04
114 Jack Bobridge AUS Belkin-pro Cycling Team +8:04
115 Svein Tuft CAN Orica Greenedge +8:04
116 Romain Guillemois FRA Team Europcar +8:04
117 Maxime Monfort BEL Lotto Belisol +8:04
118 Xabier Zandio Echaide ESP Team Sky +8:04
119 Giovanni Visconti ITA Movistar Team +9:24
120 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Movistar Team +9:24
121 Albert Timmer NED Team Giant-shimano +9:24
122 Mikhail Ignatyev RUS Team Katusha +9:24
123 Pierre-henri Lecuisinier FRA Fdj.fr +9:24
124 Boris Vallee BEL Lotto Belisol +9:24
125 Jens Voigt GER Trek Factory Racing +9:24
126 Damien Gaudin FRA Ag2r La Mondiale +9:24
127 Tom Stamsnijder NED Team Giant-shimano +16:02
128 Tom Veelers NED Team Giant-shimano +16:02
129 Nathan Earle AUS Team Sky +23:47
130 Christopher Sutton AUS Team Sky +23:47
0 Maxime Mederel FRA Team Europcar  
0 Richie Porte AUS Team Sky  
0 Davide Malacarne ITA Team Europcar  
0 Christophe Kern FRA Team Europcar  
0 Thomas De Gendt BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Marcel Kittel GER Team Giant-shimano  
0 Julien Vermote BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Lachlan David Morton AUS Garmin Sharp  
0 Kenny De Haes BEL Lotto Belisol  
0 Moreno Hofland NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Michal Kwiatkowski POL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Ag2r La Mondiale FRA Ag2r La Mondiale  
0 Astana Pro Team KAZ Astana Pro Team  
0 Fdj.fr FRA Fdj.fr  
0 Belkin-pro Cycling Team NED Belkin-pro Cycling Team  
0 Garmin Sharp USA Garmin Sharp  
0 Team Katusha RUS Team Katusha  
0 Bmc Racing Team USA Bmc Racing Team  
0 Lampre-merida ITA Lampre-merida  
0 Cannondale ITA Cannondale  
0 Lotto Belisol BEL Lotto Belisol  
0 Movistar Team ESP Movistar Team  
0 Team Giant-shimano NED Team Giant-shimano  
0 Omega Pharma - Quick-step Cycling Team BEL Omega Pharma - Quick-step Cycling Team  
0 Tinkoff-saxo RUS Tinkoff-saxo  
0 Orica Greenedge AUS Orica Greenedge  
0 Trek Factory Racing USA Trek Factory Racing  
0 Team Sky GBR Team Sky  
0 Team Europcar FRA Team Europcar  
0 Iam Cycling SUI Iam Cycling  

Retour aux autres résultats

KTM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 28 avril 2019
mercredi 01 mai 2019
samedi 04 mai 2019
dimanche 05 mai 2019
mercredi 08 mai 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES