FLASHS

Pros

Résultats • Tour d'Alsace 2016 - Classement 2ème étape

Retour aux autres résultats

1 Timothy Dupont BEL Veranda's Willems Cycling Team 3:31:06
2 Max Kanter GER Lkt Team Brandenburg +0
3 Vincent Baestaens BEL Beobank - Corendon +0
4 Filippo Fortin ITA Gm Europa Ovini +0
5 Adriaan Aas Stien NOR Team Joker Byggtorget +0
6 Damien Touzé FRA +0
7 Martin Weiss AUT Tirol Cycling Team +0
8 Edward Planckaert BEL +0
9 Alexander Krieger GER Leopard Pro Cycling +0
10 Alexander Wachter AUT Tirol Cycling Team +0
11 Pierre Idjouadienne FRA +0
12 German Nicolas Tivani Perez ARG +0
13 Stan Godrie NED Rabobank Development Team +0
14 Shameeg Salie RSA Dimension Data For Qhubeka +0
15 Mark Christian GBR Team Wiggins +0
16 Ryan Gibbons RSA Dimension Data For Qhubeka +0
17 Martijn Budding NED Rabobank Development Team +0
18 Tyler Williams USA United States +0
19 El Mehdi Chokri MAR +0
20 Nuno Bico POR Klein Constantia +0
21 Curtis White USA United States +0
22 Hailemelekot Hailu ETH +0
23 Juan Felipe Osorio COL Manzana Postobon Team +0
24 Willem Ariesen NED Seg Racing Academy +0
25 Gino Mäder SUI Switzerland +0
26 Mathieu Teychenne FRA +0
27 Fabien Doubey FRA +0
28 Roman Lehky CZE Klein Constantia +0
29 Gaëtan Huck FRA +0
30 Simon Sellier FRA +0
31 Manuel Rudaz SUI Switzerland +0
32 Julien Trarieux FRA +0
33 Robbie Hucker AUS Avanti Isowhey Sport +0
34 Cristofer Jurado PAN +0
35 Clemens Fankhauser AUT Tirol Cycling Team +0
36 Antonio Di Sante ITA Gm Europa Ovini +0
37 Ole Forfang NOR Team Joker Byggtorget +0
38 Philipp Walsleben GER Beobank - Corendon +0
39 James Shaw GBR +0
40 Aldemar Reyes COL Manzana Postobon Team +0
41 Pierre-henri Jung FRA +0
42 Rémi Cavagna FRA Klein Constantia +0
43 Alexander Wetterhall SWE Sweden +0
44 Abderrahim Zahiri MAR +0
45 David Casillas Oviedo ESP +0
46 Daan Hoeyberghs BEL Beobank - Corendon +0
47 William Barta USA United States +0
48 Emiel Planckaert BEL +0
49 Ivan Balykin RUS Gm Europa Ovini +0
50 Stan Dewulf BEL +0
51 Bjorn Tore Hoem NOR Team Joker Byggtorget +0
52 Hampus Anderberg SWE Sweden +0
53 Magnus Klaris DEN Seg Racing Academy +0
54 David Van Der Poel NED Beobank - Corendon +0
55 Hernana Ricardo Aguirre Calpa COL Manzana Postobon Team +0
56 Reidar Bohlin Borgersen NOR Team Joker Byggtorget +0
57 Markus Hoelgaard NOR Team Joker Byggtorget +0
58 Loïck Lebouvier FRA +0
59 Nicholas Schultz AUS Seg Racing Academy +0
60 Stefan De Bod RSA Dimension Data For Qhubeka +0
61 Chris Hamilton AUS Avanti Isowhey Sport +0
62 Christian Koch GER Lkt Team Brandenburg +0
63 Dylan Bouwmans NED Rabobank Development Team +0
64 Carl Soballa GER Lkt Team Brandenburg +0
65 Daniel Pearson GBR Team Wiggins +13
66 Daniel Patten GBR Team Wiggins +13
67 Caio Godoy Ormenese BRA +13
68 Florent Castellarnau FRA +13
69 Kilian Frankiny SUI +13
70 Scott Davies GBR Team Wiggins +13
71 Antonijo Barac BIH +13
72 Patrick Müller SUI +13
73 Daniel Katzmayr AUT Tirol Cycling Team +13
74 Eduardo Llacer ESP +13
75 Maxime Robert FRA +13
76 Phil O'donnell USA United States +13
77 Yecid Arturo Sierra Sanchez COL Manzana Postobon Team +13
78 Sepp Kuss USA United States +13
79 Justin Oien USA United States +13
80 Laurent Van Den Bak BEL Leopard Pro Cycling +13
81 Carmelo Foti ITA Leopard Pro Cycling +13
82 Pascal Eenkhoorn NED +13
83 Mathieu Converset FRA +13
84 Stef Van Zummeren BEL Veranda's Willems Cycling Team +13
85 Andrea Ruscetta ITA Gm Europa Ovini +13
86 Jan Maas NED Rabobank Development Team +13
87 Gustav Höög SWE Sweden +13
88 Lukas Spengler SUI +13
89 Adam Toupalik CZE Beobank - Corendon +13
90 Xavier Pastallé ESP +13
91 Paul Ourselin FRA +13
92 Alexis Dulin FRA +13
93 José Alberto Marquez Moreno ESP Gm Europa Ovini +13
94 Joris Nieuwenhuis NED Rabobank Development Team +13
95 Zeke Mostov USA +13
96 Justin Paroz SUI Switzerland +13
97 Lucas Eriksson SWE Sweden +13
98 Dennis Paulus AUT Tirol Cycling Team +13
99 Valens Ndayisenga RWA Dimension Data For Qhubeka +13
100 Jeff Bentz FRA +13
101 Marcel Neuhauser AUT Tirol Cycling Team +13
102 Alexis Huck FRA +13
103 Harm Vanhoucke BEL +13
104 Enric Mas Nicolau ESP Klein Constantia +13
105 Fabian Schormair GER Lkt Team Brandenburg +13
106 Jan Brockhoff GER Leopard Pro Cycling +13
107 Maximilian Schachmann GER Klein Constantia +13
108 Patrick Olesen DEN Leopard Pro Cycling +13
109 Bonaventure Uwizeyimana RWA Dimension Data For Qhubeka +13
110 Hartthijs De Vries NED Rabobank Development Team +13
111 Ben Alexander O'connor AUS Avanti Isowhey Sport +13
112 Rémi Aubert FRA +13
113 Mark O'brien AUS Avanti Isowhey Sport +13
114 Michael O'loughlin IRL Team Wiggins +13
115 Thomas Vereecken BEL +13
116 Loïc Bouchereau FRA +13
117 Freddy Ovett AUS Seg Racing Academy +13
118 Brecht Dhaene BEL Veranda's Willems Cycling Team +13
119 Taruia Krainer FRA +13
120 Pierre Schuler FRA +13
121 Marlon Gaillard FRA +13
122 Davide Pacchiardo ITA Gm Europa Ovini +13
123 Grégoire Tarride FRA +13
124 Liam Holohan GBR Team Wiggins +13
125 Gian Friesecke SUI Switzerland +13
126 Pontus Kastemyr SWE Sweden +13
127 Elias Van Breussegem BEL Veranda's Willems Cycling Team +13
128 Robert Kessler GER Lkt Team Brandenburg +13
129 Juanjo Agüero ESP +13
130 Joeri Calleeuw BEL Veranda's Willems Cycling Team +1:37
131 Jan Marcus Faaglum Karlsson SWE Sweden +1:45
132 Peio Goikoetxea ESP Manzana Postobon Team +13
133 Bernardo Suaza Arango COL Manzana Postobon Team +13
134 Antoine Leplingard FRA +13
135 Martijn De Jong NED Seg Racing Academy +13
136 Anthony Giacoppo AUS Avanti Isowhey Sport +13
137 Kenny Molly BEL Klein Constantia +13
138 Julius Van Den Berg NED Seg Racing Academy +5:58
139 Kibrom Giday ETH +6:53
0 Arnaud Pfrimmer FRA  
0 Nicholas Dlamini RSA Dimension Data For Qhubeka  
0 Sander Cordeel BEL Veranda's Willems Cycling Team  
0 Leon R. Rohde GER Lkt Team Brandenburg  

Retour aux autres résultats

ASO Triathlon Paris

Sport Com'

Sport 101 Facebook V4

Sea Otter

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 23 février 2019
dimanche 24 février 2019
samedi 02 mars 2019
dimanche 03 mars 2019
samedi 09 mars 2019
dimanche 10 mars 2019
dimanche 24 mars 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES