Bonjour, voici un parcours que j'aimerais récupérer pour le mettre dans un Edge 800 (l'exporter en fichier .kml par exemple): https://maps.google.fr/maps?saddr=Le+Rouergue,+La+R%C3%A9ole&daddr=44.5995442,-0.0370686+to:44.6199396,-0.0564219+to:44.657035,-0.0634172+to:44.6691249,-0.0705405+to:44.680121,-0.0751215+to:44.6971773,-0.148312+to:44.737493,-0.1720071+to:44.767112,-0.172171+to:44.79742,-0.249924+to:44.7702531,-0.3120919+to:Sadirac&hl=fr&ie=UTF8&ll=44.69941,-0.240326&spn=0.301139,0.617294&sll=44.78086,-0.279636&sspn=0.075179,0.154324&geocode=FRUyqAIdKHj__yl7QXF642JVDTGgMGX9GWUGCg%3BFfiIqAIdNG___ymxnIx8TWJVDTGlGydd_TYV9g%3BFaPYqAIdmyP__ynZNBqN3WNVDTEv_Iuj3U6Mdg%3BFYtpqQIdRwj__ymtBLHHJWFVDTG9Mq6uWgyUkQ%3BFcSYqQIddOz-_ykTOKir12BVDTFdzotf8p3RIg%3BFbnDqQIdj9r-_yllB2XKNGdVDTF5d0E6ASZOKA%3BFVkGqgIdqLz9_ymX9KvC_mdVDTHjeAUJulcVfA%3BFdWjqgIdGWD9_ympoTuD4UJVDTHvp5xuHjrdsw%3BFYgXqwIddV_9_ykLcioKZkNVDTGDTzTPJdrVfw%3BFeyNqwIdvC_8_ynHXRRA6UZVDTHmOJ3C0Pw7jA%3BFc0jqwId5Tz7_ymFlQmCTj9VDTEL0-ojBEZ0nw%3BFcRTqwIdrs_5_ynzhq8GeTtVDTFLnCB8yX47KA&dirflg=w&mra=dpe&mrsp=10&sz=13&via=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10&t=m&z=11&dg=feature. Il me semble qu'il était possible de le faire simplement auparavant. Ca fait un moment que je cherche :-(. Si vous avez de idées... (j'ai lu plusieurs fois qu'il suffisait d'ajouter "&output=kml" à la suite de l'@ pour générer le fichier mais cela ne fonctionne pas pour ce parcours) Bonne journée. Xavier