FLASHS

Amateurs

Classement Vélo 101 au 28 juillet

Publié le 28/07/2016 11:34

2ème du Tour d'Auvergne, le champion de France amateur du contre-la-montre Yoann Paillot augmente encore son avantage au classement Vélo 101-Powertap.fr.

Yoann Paillot, vainqueur de la Boucle de l'ArtoisYoann Paillot, vainqueur de la Boucle de l'Artois | © Boucle de l'ArtoisLa différence se creuse à nouveau entre le champion de France amateur du contre-la-montre Yoann Paillot (Océane Top 16), quasiment indétrônable à la tête du classement Vélo 101-Powertap.fr depuis le mois d'avril, et son dauphin champion de France sur route Valentin Madouas (Brest IC 2000). Quand les deux hommes étaient revenus à égalité il y a encore trois semaines avant que le Breton ne prenne momentanément la main il y a deux semaines, Yoann Paillot a imposé son autorité sur les dernières épreuves auxquelles il a participé. Vainqueur du Tour des Deux-Sèvres à la faveur des contre-la-montre, l'ex pro s'est classé 2ème du Tour d'Auvergne derrière Sébastien Fournet-Fayard (Team Pro Immo Nicolas Roux), ce qui lui permet d'augmenter son avantage au classement Vélo 101 et de rapprocher son club à 31 points du Vendée U.

Classement Vélo 101-Powertap.fr :

Classement individuel :

85 pt - Yoann Paillot (Océane Top 16)
72 pt - Valentin Madouas (Brest IC 2000)
60 pt - Elie Gesbert (VCP Loudéac)
55 pt - Paul Ourselin (Vendée U)
50 pt - Léo Vincent (CC Etupes)
43 pt - Jérémy Cabot (SCO Dijon)
40 pt - Jérémy Bescond (Côtes d'Armor-Marie Morin)
39 pt - Erwann Corbel (VCP Loudéac)
39 pt - David Gaudu (Côtes d'Armor-Marie Morin)
38 pt - Mathias Le Turnier (Océane Top 16)
38 pt - Ronan Racault (Guidon Chalettois)
37 pt - Mickaël Larpe (Girondins de Bordeaux)
37 pt - Zydrunas Savickas (LIT, Bourg-en-Bresse AC)
35 pt - Fabien Doubey (CC Etupes)
35 pt - Bastien Duculty (VC Villefranche Beaujolais)
34 pt - Dylan Kowalski (VC Rouen 76)
32 pt - Sylvain Georges (Team Pro Immo Nicolas Roux)
32 pt - Nans Peters (Chambéry Cyclisme Formation)
31 pt - Benoît Cosnefroy (Chambéry Cyclisme Formation)
31 pt - Kevin Le Cunff (CM Aubervilliers 93)
28 pt - Etienne Fabre (Chambéry Cyclisme Formation)
28 pt - Kevin Lalouette (EC Raismes Petite Forêt-Porte du Hainaut)
28 pt - Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin)
27 pt - Sébastien Fournet-Fayard (Team Pro Immo Nicolas Roux)
26 pt - Dorian Godon (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
24 pt - Romain Bacon (CC Nogent-sur-Oise)
24 pt - Justin Mottier (VCP Loudéac)
23 pt - Samuel Plouhinec (Team Peltrax-CS Damarie-les-Lys)
23 pt - Yoan Verardo (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
22 pt - Clément Carisey (C4RC Roanne)
22 pt - Kevin Geniets (LUX, Chambéry Cyclisme Formation)
22 pt - Clément Orceau (POC Côte de Lumière)
21 pt - Florian Maître (Vendée U)
21 pt - Silver Maoma (EST, Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
21 pt - Clément Saint-Martin (Océane Top 16)
20 pt - Nicolas David (Creuse Oxygène)
20 pt - Camille Guérin (VCP Loudéac)
20 pt - Melvin Rullière (VC Rouen 76)
19 pt - Alexis Carlier (Team Martigues SC-Drag Bicycles)
19 pt - Thomas Girard (Creuse Oxygène)
19 pt - Clément Mary (Sojasun Espoir-ACNC)
19 pt - Risto Raid (EST, VC Rouen 76)
19 pt - Simon Sellier (Vendée U)
18 pt - Erwan Brenterch (VC Rouen 76)
18 pt - Guillaume Gaboriaud (Occitane Cyclisme Formation)
18 pt - Marlon Gaillard (Vendée U)
18 pt - Axel Journiaux (Vendée U)
18 pt - Marc Staelen (Creuse Oxygène)
17 pt - Romain Campistrous (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
17 pt - Benjamin Dyball (AUS, AC Bisontine)
17 pt - Edouard Lauber (CC Etupes)
17 pt - Cyrille Patoux (VCP Loudéac)
16 pt - Adrien Guillonnet (SCO Dijon)
16 pt - Maxime Le Lavandier (Team Pro Immo Nicolas Roux)
16 pt - David Rivière (Vendée U)
15 pt - Romain Barroso (Guidon Chalettois)
15 pt - Matthieu Converset (AVC Aix-en-Provence)
15 pt - Corentin Ermenault (CC Nogent-sur-Oise)
15 pt - Kevin Francillette (Team U Nantes-Atlantique)
15 pt - Victor Gousset (CM Aubervilliers 93)
15 pt - Mickaël Guichard (Océane Top 16)
14 pt - Stéphen Guével (Côtes d'Armor-Marie Morin)
14 pt - Polychronis Tzortzakis (GRE, CC Villeneuve-Saint-Germain SA)
13 pt - Guillaume Bonnet (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
13 pt - Geoffrey Bouchard (CR4C Roanne)
13 pt - Thibault Guernalec (Team Pays de Dinan)
13 pt - Boris Orlhac (USP Issoirienne)
13 pt - Aurélien Paret-Peintre (Chambéry Cyclisme Formation)
12 pt - Pierre Barbier (VC Rouen 76)
12 pt - Charles Herbert (Vendée U)
12 pt - Antoine Leplingard (Vendée U)
12 pt - Christophe Masson (EC Raismes Petite Forêt-Porte du Hainaut)
11 pt - Morgan Lamoisson (Vendée U)
11 pt - Christopher Piry (VC Rouen 76)
11 pt - Gwennaël Tallonneau (CC Villeneuve-Saint-Germain SA)
11 pt - Camille Thominet (CC Villeneuve-Saint-Germain SA)
11 pt - Julien Van Haverbeke (CC Nogent-sur-Oise)
11 pt - Emilien Viennet (CC Etupes)
10 pt - Thomas Brebant (CM Aubervilliers 93)
10 pt - Adrien Carpentier (VC Rouen 76)
10 pt - Hugo Pigeon (Chambéry Cyclisme Formation)
10 pt - Damien Touzé (CC Etupes)
9 pt - Adrien Garel (CC Nogent-sur-Oise)
9 pt - Adrien Legros (Sojasun Espoir-ACNC)
9 pt - Julian Lino (Team Pays de Dinan)
9 pt - Jean Mespoulède (CC Périgueux Dordogne)
9 pt - Mathieu Pellegrin (SCO Dijon)
9 pt - Rémy Rochas (Chambéry Cyclisme Formation)
9 pt - Pierre Ronxin (Guidon Chalettois)
8 pt - Valentin Deverchère (CR4C Roanne)
8 pt - Pierre Idjouadiène (CC Etupes)
8 pt - Rudy Kowalski (Charvieu-Chavagneux IC)
8 pt - Flavien Maurelet (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
8 pt - Yohan Soubes (CC Marmande)
8 pt - Julien Souton (SCO Dijon)
7 pt - Clément Bommé (VCP Loudéac)
7 pt - Adrien Bonnefoy (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
7 pt - Pierre Bonnet (Team Pro Immo Nicolas Roux)
7 pt - Baptiste Constantin (Océane Top 16)
7 pt - Kevin Fouache (Creuse Oxygène)
7 pt - Alexis Guérin (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
7 pt - Robin Meyer (AVC Aix-en-Provence)
7 pt - Loïc Ruffaut (UC Albenassienne)
7 pt - Luc Tellier (VCP Loudéac)
7 pt - Geoffrey Thévenez (POC Côte de Lumière)
6 pt - Axel Chatelus (CR4C Roanne)
6 pt - Alexandre Delétang (Océane Top 16)
6 pt - Thomas Denis (Vendée U)
6 pt - Killian Evenot (Dunkerque Littoral Cyclisme)
6 pt - Matthieu Garnier (SCO Dijon)
6 pt - Julien Gonnet (Sablé Sarthe Cyclisme)
6 pt - Freddie Guilloux (UC Cholet 49)
6 pt - Mathieu Le Lavandier (Sojasun Espoir-ACNC)
6 pt - Fabien Lebreton (Sojasun Espoir-ACNC)
6 pt - Alexandre Paccalet (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
6 pt - Fabrice Seigneur (Sojasun Espoir-ACNC)
6 pt - Victor Tournieroux (Chambéry Cyclisme Formation)
6 pt - Maxime Urruty (Creuse Oxygène)
5 pt - Stefan Bennett (POC Côte de Lumière)
5 pt - Jean-François Bentz (PE Haguenau-TRM)
5 pt - Alexandre Caudoux (UV Limousine)
5 pt - Aurélien Daniel (Team Pays de Dinan)
5 pt - Cédric Delaplace (Brest IC 2000)
5 pt - Mark Downey (IRL, VC Toucy)
5 pt - Alexis Dulin (AVC Aix-en-Provence)
5 pt - François Fonfrede (CC Périgueux Dordogne)
5 pt - Simon Guglielmi (CR4C Roanne)
5 pt - Louis Pijourlet (CR4C Roanne)
5 pt - Jules Roueil (Team U Nantes-Atlantique)
5 pt - Gwenaël Rouzet (Team Macadam's Cowboys)
5 pt - Clément Russo (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
5 pt - Paul Sauvage (CR4C Roanne)
5 pt - Pierre Schuler (PE Haguenau-TRM)
4 pt - Enzo Boisset (Guidon Chalettois)
4 pt - Alexis Carlier (Team Martigues SC-Drag Bicycles)
4 pt - Jérémy Defaye (SCO Dijon)
4 pt - Vadim Deslandes (Océane Top 16)
4 pt - Romain Faussurier (Team Probikeshop-Saint-Etienne-Loire)
4 pt - Cédric Gaoua (VC Villefranche Beaujolais)
4 pt - Nicolas Garbet (CC Nogent-sur-Oise)
4 pt - Francis Genetier (Bourg-en-Bresse AC)
4 pt - Vincent Ginelli (CC Nogent-sur-Oise)
4 pt - Arnaud Gleizes (Payname SC)
4 pt - Jean-Marie Gourêt (Sojasun Espoir-ACNC)
4 pt - Jérémy Lecroq (CC Nogent-sur-Oise)
4 pt - Paul-Mickaël Menthéour (OC Locminé)
4 pt - Maxence Moncassin (Team U Nantes-Atlantique)
4 pt - Julien Pétilleau (Sablé Sarthe Cyclisme)
4 pt - Willie Smit (AFS, Team U Nantes-Atlantique)
4 pt - Adrien Thomas (Guidon Chalettois)
4 pt - Michael Vink (NZL, Sojasun Espoir-ACNC)
3 pt - Willy Artus (Sojasun Espoir-ACNC)
3 pt - Vincent Cabanel (Occitane Cyclisme Formation)
3 pt - Alexis Caresmel (EC Raismes Petite Forêt-Porte du Hainaut)
3 pt - Camille Chancrin (Bourg-en-Bresse AC)
3 pt - Bruno Chardon (ASPTT Nancy)
3 pt - Sébastien Coquil (Brest IC 2000)
3 pt - Pierre Crema (Cyclo Dordogne Périgord 24)
3 pt - Lucas Destang (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
3 pt - Valentin Devrechère (CR4C Roanne)
3 pt - Aurélien Doleatto (Chambéry Cyclisme Formation)
3 pt - Matthieu Gaultier (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 pt - Valentin Gouel (ESEG Douai-Origine Cycles)
3 pt - Axel Guilcher (Sojasun Espoir-ACNC)
3 pt - Frédéric Guillemot (Côtes d'Armor-Marie Morin)
3 pt - Pierre-Henri Jung (PE Haguenau-TRM)
3 pt - Adrien Leboucher (Team U Nantes-Atlantique)
3 pt - Olivier Lefrançois (UV Aube)
3 pt - Gaëtan Lemoine (Team Pays de Dinan)
3 pt - Vincent Louiche (Paris Cycliste Olympique)
3 pt - Achille Métro (Payname SC)
3 pt - Thomas Miquel (Team Martigues SC-Drag Bicycles)
3 pt - Cyrille Noël (VC Avranches)
3 pt - Cristobal Olavarria (CHI, Bourg-en-Bresse AC)
3 pt - Thomas Oustry (USSA Pavilly-Barentin)
3 pt - Gwénaël Petitjean (Team Pays de Dinan)
3 pt - Mickaël Plantureux (CC Etupes)
3 pt - Vincent Ragot (Hennebont Cyclisme)
3 pt - Stéphane Reimherr (Cyclo Dordogne Périgord 24)
3 pt - Maxime Roger (Team Pro Immo Nicolas Roux)
3 pt - Martial Roman (Team Probikeshop-Saint-Etienne Loire)
3 pt - Julien Roux (CR4C Roanne)
3 pt - Florian Tessier (UC Cholet 49)
3 pt - Valéry Vermion (Team Macadam's Cowboys)
2 pt - Rémi Aubert (CC Etupes)
2 pt - Enzo Bernard (Vendée U)
2 pt - Martin Bouédo (Côtes d'Armor-Marie Morin)
2 pt - Romain Chaudoy (UC Cholet 49)
2 pt - Jean-Simon D'Anjou (Team Anjou 49)
2 pt - Robin Féat (Brest IC 2000)
2 pt - Mathieu Fernandes (CR4C Roannne)
2 pt - Charalampos Kastrantas (GRE, CC Villeneuve-Saint-Germain SA)
2 pt - Julien Lamy (Team Elancia-VC Tulle)
2 pt - Normann Latouche (UC Bricquebec)
2 pt - Thomas Peyroton-Dartet (Team Peltrax CS Dammarie-les-Lys)
2 pt - Tommy Pouget (Laval Cyclisme 53)
2 pt - Cénéric Racault (VC de Tours)
2 pt - Eugène Richardot (VC Toucy)
2 pt - Loïc Rolland (VC Villefranche Beaujolais)
2 pt - Yolan Sylvestre (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 pt - Julien Tomasi (VC Unité Schwenheim)
2 pt - Julien Trarieux (AVC Aix-en-Provence)
2 pt - Rémi Verardo (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
2 pt - Boris Zimine (CM Aubervilliers 93)
1 pt - Vincent Bienfait (VCP Lorient)
1 pt - Sylvain Blanquefort (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 pt - Cyril Bordes (POC Côte de Lumière)
1 pt - Xavier Brun (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
1 pt - Odrian Champossin (AVC Aix-en-Provence)
1 pt - David Chopin (Côtes d'Armor-Marie Morin)
1 pt - Emilien Clère (Guidon Chalettois)
1 pt - Elie De Carvalho (US Montauban 82)
1 pt - Joffrey Degueurce (PE Haguenau-TRM)
1 pt - Antoine Gaudillat (VS Chartrain)
1 pt - Guillaume Gerbaud (VC Tulliste)
1 pt - Romain Gioux (VS Chartrain)
1 pt - Bertrand Goupil (VS Chartrain)
1 pt - Antoine Guyot (Team Macadam's Cowboys)
1 pt - Loïc Herbreteau (CC Marmande)
1 pt - Alexandre Jamet (CR4C Roanne)
1 pt - Clément Jolibert (Payname SC)
1 pt - Quentin Lance (VTT du Toulois)
1 pt - Killian Larpe (APOGE Cycliste)
1 pt - Maxime Le Montagner (Côtes d'Armor-Marie Morin)
1 pt - Enric Lebars (UC Bricquebec)
1 pt - Jonathan Masson (Brest IC 2000)
1 pt - Julien Masson (VC Unité Schwenheim)
1 pt - Alexandre Mesnil (UC Bricquebec)
1 pt - Grégory Noël (AS Corbeil-Essonnes)
1 pt - Benjamin Pascual (SCO Dijon)
1 pt - Clément Patat (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
1 pt - Geoffrey Philippe (UC Orléans)
1 pt - Martin Salmom (Chambery Cyclisme Formation)
1 pt - Raphaël Verini (AVC Aix-en-Provence)
1 pt - Michaël Welvaert (VCA Saint-Quentin)

Classement par équipes :

201 pt - Vendée U
170 pt - Océane Top 16
169 pt - VCP Loudéac
149 pt - Chambéry Cyclisme Formation
125 pt - CC Etupes
124 pt - VC Rouen 76
114 pt - Côtes d'Armor-Marie Morin
87 pt - Team Pro Immo Nicolas Roux
83 pt - Brest IC 2000
81 pt - SCO Dijon
71 pt - CR4C Roanne
71 pt - Guidon Chalettois
70 pt - Creuse Oxygène
66 pt - CC Nogent-sur-Oise
62 pt - GSC Blagnac-Vélo Sport 31
61 pt - Sojasun Espoir-ACNC
58 pt - CM Aubervilliers 93
54 pt - Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
47 pt - Bourg-en-Bresse AC
44 pt - EC Raismes Petite Forêt-Porte du Hainaut
38 pt - CC Villeneuve-Saint-Germain SA
38 pt - VC Villefranche Beaujolais
37 pt - Girondins de Bordeaux
36 pt - Team Pays de Dinan
32 pt - Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
31 pt - AVC Aix-en-Provence
31 pt - POC Côte de Lumière
31 pt - Team U Nantes-Atlantique
26 pt - Team Martigues SC-Drag Bicycles
26 pt - Team Peltrax-CS Damarie-les-Lys
21 pt - Occitane Cyclisme Formation
17 pt - AC Bisontine
14 pt - PE Haguenau-TRM
13 pt - CC Périgueux Dordogne
13 pt - USP Issoirienne
11 pt - UC Cholet 49
10 pt - Sablé Sarthe Cyclisme
9 pt - CC Marmande
9 pt - Team Macadam's Cowboys
8 pt - Charvieu-Chavagneux IC
8 pt - Payname SC
6 pt - Cyclo Dordogne Périgord 24
6 pt - Dunkerque Littoral Cyclisme
5 pt - UV Limousine
5 pt - VC Toucy
4 pt - OC Locminé
4 pt - UC Albenassienne
4 pt - UC Bricquebec
3 pt - ASPTT Nancy
3 pt - ESEG Douai-Origine Cycles
3 pt - Hennebont Cyclisme
3 pt - Paris Cycliste Olympique
3 pt - UC Aubenas
3 pt - USSA Pavilly-Barentin
3 pt - UV Aube
3 pt - VC Avranches
3 pt - VC Caladois
3 pt - VC Unité Schwenheim
3 pt - VS Chartrain
2 pt - CR4C Roannne
2 pt - Team Anjou 49
2 pt - Team Elancia-VC Tulle
2 pt - VC de Tours
1 pt - APOGE Cycliste
1 pt - AS Corbeil-Essonnes
1 pt - UC Orléans
1 pt - US Montauban 82
1 pt - VCA Saint-Quentin
1 pt - VCP Lorient
1 pt - VC Tulliste
1 pt - VTT du Toulois

Classement des victoires :

Classement individuel :

9 - Valentin Madouas (Brest IC 2000)
8 - Yoann Paillot (Océane Top 16)
7 - Elie Gesbert (VCP Loudéac)
5 - Paul Ourselin (Vendée U)
4 - Jérémy Cabot (SCO Dijon)
4 - Erwann Corbel (VCP Loudéac)
4 - Bastien Duculty (VC Villefranche Beaujolais)
4 - Kevin Le Cunff (CM Aubervilliers 93)
3 - Etienne Fabre (Chambéry Cyclisme Formation)
3 - Sébastien Fournet-Fayard (Team Pro Immo Nicolas Roux)
3 - Kevin Geniets (LUX, Chambéry Cyclisme Formation)
3 - Kevin Lalouette (EC Raismes Petite Forêt-Porte du Hainaut)
3 - Mickaël Larpe (Girondins de Bordeaux)
3 - Justin Mottier (VCP Loudéac)
3 - Clément Orceau (POC Côte de Lumière)
3 - Ronan Racault (Guidon Chalettois)
3 - David Rivière (Vendée U)
3 - Zydrunas Savickas (LIT, Bourg-en-Bresse AC)
2 - Romain Barroso (Guidon Chalettois)
2 - Geoffrey Bouchard (CR4C Roanne)
2 - Erwan Brenterch (VC Rouen 76)
2 - Romain Campistrous (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
2 - Clément Carisey (CR4C Roanne)
2 - Benoît Cosnefroy (Chambéry Cyclisme Formation)
2 - Fabien Doubey (CC Etupes)
2 - Guillaume Gaboriaud (Occitane Cyclisme Formation)
2 - David Gaudu (Côtes d'Armor-Marie Morin)
2 - Sylvain Georges (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 - Dorian Godon (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
2 - Victor Gousset (CM Aubervilliers 93)
2 - Stéphen Guével (Côtes d'Armor-Marie Morin)
2 - Axel Journiaux (Vendée U)
2 - Maxime Le Lavandier (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 - Florian Maître (Vendée U)
2 - Cyrille Patoux (VCP Loudéac)
2 - Samuel Plouhinec (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
2 - Risto Raid (EST, VC Rouen 76)
2 - Pierre Ronxin (Guidon Chalettois)
2 - Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin)
2 - Simon Sellier (Vendée U)
2 - Polychronis Tzortzakis (GRE, CC Villeneuve-Saint-Germain SA)
2 - Léo Vincent (CC Etupes)
1 - Romain Bacon (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Pierre Barbier (VC Rouen 76)
1 - Jean-François Bentz (PE Haguenau-TRM)
1 - Jérémy Bescond (Côtes d'Armor-Marie Morin)
1 - Guillaume Bonnet (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
1 - Thomas Brebant (CM Aubervilliers 93)
1 - Adrien Carpentier (VC Rouen 76)
1 - Alexandre Caudoux (UV Limousine)
1 - Axel Chatelus (CR4C Roanne)
1 - Baptiste Constantin (Océane Top 16)
1 - Matthieu Converset (AVC Aix-en-Provence)
1 - Nicolas David (Creuse Oxygène)
1 - Jérémy Defaye (SCO Dijon)
1 - Alexandre Delétang (Océane Top 16)
1 - Thomas Denis (Vendée U)
1 - Valentin Deverchère (CR4C Roanne)
1 - Mark Downey (IRL, VC Toucy)
1 - Benjamin Dyball (AUS, AC Bisontine)
1 - Killian Evenot (Dunkerque Littoral Cyclisme)
1 - Kevin Francillette (Team U Nantes-Atlantique)
1 - Marlon Gaillard (Vendée U)
1 - Adrien Garel (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Matthieu Garnier (SCO Dijon)
1 - Thomas Girard (Creuse Oxygène)
1 - Valentin Gouel (ESEG Douai-Origine Cycles)
1 - Alexis Guérin (GSC Blagnac-Vélo Sport 31)
1 - Adrien Guillonnet (SCO Dijon)
1 - Guillaume Hutin (UV Aube)
1 - Dylan Kowalski (VC Rouen 76)
1 - Rudy Kowalski (Charvieu-Chavagneux IC)
1 - Morgan Lamoisson (Vendée U)
1 - Edouard Lauber (CC Etupes)
1 - Mathieu Le Lavandier (Sojasun Espoir-ACNC)
1 - Mathias Le Turnier (Océane Top 16)
1 - Julian Lino (Team Pays de Dinan)
1 - Silver Maoma (EST, Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
1 - Clément Mary (Sojasun Espoir-ACNC)
1 - Christophe Masson (EC Raismes Petite Forêt-Porte du Hainaut)
1 - Robin Meyer (AVC Aix-en-Provence)
1 - Alexandre Paccalet (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
1 - Nans Peters (Chambéry Cyclisme Formation)
1 - Mickaël Plantureux (CC Etupes)
1 - Rémy Rochas (Chambéry Cyclisme Formation)
1 - Gwenaël Rouzet (Team Macadam's Cowboys)
1 - Melvin Rullière (VC Rouen 76)
1 - Pierre Schuler (PE Haguenau-TRM)
1 - Fabrice Seigneur (Sojasun Espoir-ACNC)
1 - Julien Souton (SCO Dijon)
1 - Marc Staelen (Creuse Oxygène)
1 - Luc Tellier (VCP Loudéac)
1 - Geoffrey Thévenez (POC Côte de Lumière)
1 - Camille Thominet (CC Villeneuve-Saint-Germain SA)
1 - Victor Tournieroux (Chambéry Cyclisme Formation)
1 - Julien Van Haverbeke (CC Nogent-sur-Oise)
1 - Emilien Viennet (CC Etupes)

Classement par équipes :

20 - Vendée U
16 - VCP Loudéac
11 - Océane Top 16
10 - Chambéry Cyclisme Formation
9 - Brest IC 2000
7 - CM Aubervilliers 93
7 - Guidon Chalettois
7 - Team Pro Immo Nicolas Roux
7 - VC Rouen 76
6 - CC Etupes
6 - CR4C Roanne
6 - SCO Dijon
5 - Côtes d'Armor-Marie Morin
4 - EC Raismes Petite Forêt-Porte du Hainaut
4 - POC Côte de Lumière
4 - VC Villefranche Beaujolais
3 - Bourg-en-Bresse AC
3 - CC Nogent-sur-Oise
3 - CC Villeneuve-Saint-Germain SA
3 - Creuse Oxygène
3 - Girondins de Bordeaux
3 - GSC Blagnac-Vélo Sport 31
3 - Sojasun Espoir-ACNC
3 - Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin
2 - AVC Aix-en-Provence
2 - Occitane Cyclisme Formation
2 - PE Haguenau-TRM
2 - Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
2 - Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
1 - AC Bisontine
1 - Charvieu-Chavagneux IC
1 - Dunkerque Littoral Cyclisme
1 - ESEG Douai-Origine Cycles
1 - Team Macadam's Cowboys
1 - Team U Nantes-Atlantique
1 - Team Pays de Dinan
1 - UV Aube
1 - UV Limousine
1 - VC Toucy

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
vendredi 17 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES