FLASHS

Fiche coureur

Alo Jakin

Alo Jakin
photo de Alo Jakin
Nationalité : EST
Né le : 18/11/1986 (32 ans)
Lieu de naissance : Tartu
Taille : 1.86 m
Poids : 71 kg
Pro depuis : 2014
Twitter : @AloJakin

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2017

10ème de la Drôme Classic
5ème de la Route Adélie
9ème de la 3ème étape des Boucles de la Mayenne (Saint-Cyr-le-Gravelais-Laval)

2016

1er de la 4ème étape du Circuit des Ardennes (Charleville-Mézières-Charleville-Mézières)
3ème du Championnat d'Estonie (Kiili)

2015

3ème du GP de la Somme
8ème de la 1ère étape des 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque-Orchies)
3ème de la 4ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Base de loisirs Eolys-Cassel)
3ème des 4 Jours de Dunkerque
1er des Boucles de l'Aulne
8ème du Championnat d'Estonie (Vandra)
9ème du GP de Pérenchies

2014

7ème de la 2ème étape des 4 Jours de Dunkerque (Hazebrouck-Orchies)
2ème du Championnat d'Estonie CLM (Palamuse)
1er du Championnat d'Estonie (Palamuse)
2ème de l'Etoile d'Or
1er d'A travers le pays montmorillonnais
1er de la 1ère étape du Tour d'Auvergne (Châtel Guyon-Riom-les-Montagnes)
10ème du Tour d'Auvergne

2013

1er du Circuit des Plages Vendéennes # 4 à Beaulieu-sous-la-Roche
4ème du Circuit des Plages Vendéennes
10ème de la 3ème étape du Tour de Normandie (Thuit-Signol-Argentan)
8ème de la 1ère étape du Tour du Jura (Station des Rousses CLM)
2ème de la 2ème étape du Tour du Jura (Saint Claude-Saint Claude)
3ème de la 4ème étape du Tour du Jura (Champagnole-Champagnole)
3ème du Tour du Jura
4ème de la 3ème étape du Tour de la Manche (Saint-Sauveur-Lendelin-Saint-Sauveur-Lendelin CLM)
1er du GP de Beauchamps
3ème de la 2ème étape du GP des Hauts de France (Hordain-Hordain CLM)
1er des Boucles de l'Austreberthe
6ème de la 1ère étape des Boucles de la Marne (Fère-Champenoise-Vitry-le-François)
4ème de la 3ème étape des Boucles de la Marne (Châlons-en-Champagne-Châlons-en-Champagne)
4ème des Boucles de la Marne
4ème de la 1ère étape B du Tour d'Estonie (Tallinn-Tallinn CLM)
5ème de la 3ème étape du Tour d'Estonie (Tartu-Tartu)
9ème du Tour d'Estonie
9ème de la 1ère étape de la Ronde de l'Oise (Clermont-de-l'Oise-Senlis)
1er de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Le Plessis-Belleville-Pont-Sainte-Maxence)
3ème de la 3ème étape du Tour des Deux-Sèvres
1er de la 5ème étape du Tour des Deux-Sèvres
4ème du Tour des Deux-Sèvres
3ème de la 1ère étape du Baltic Chain Tour (Lahti-Lahti)
4ème de la 6ème étape du Baltic Chain Tour (Utena-Vilnius)
4ème du GP de Guerville
1er de la 3ème étape des Trois Jours de Cherbourg (Octeville-Octeville)
10ème de la 4ème étape des Trois Jours de Cherbourg (Equeurdreville-Hainneville-Cherbourg)
5ème de la 1ère étape du Trophée de la Porte Océane (Abbaye du Valasse-Eu)
2ème de la 4ème étape du Trophée de la Porte Océane (Darnétal-Fécamp)
2ème du Trophée de la Porte Océane

2012

10ème du Circuit des Plages Vendéennes # 3 au Perrier
2ème de Bordeaux-Saintes
6ème du GP de Vassivière CLM
4ème de la 1ère étape du Tour de la Manche (Saint-Clair-sur-Elle-Les Pieux)
8ème de la 3ème étape du Tour de la Manche (Gavray-Ambye CLM)
1er de la 1ère étape des Boucles Nationales du Printemps (Saint-André-de-Lidon-Saint-André-de-Lidon)
6ème de la 2ème étape des Boucles Nationales du Printemps (Chadenac-Pons)
1er des Boucles Nationales du Printemps
2ème de la 2ème étape du Tour de Franche-Comté (Montbenoit-Les Rousses)
10ème de la 2ème étape A du Tour des Deux-Sèvres (Bressuire-Bressuire CLM)
6ème de la 3ème étape du Tour des Deux-Sèvres (Secondigny-Moncoutant)
2ème de la 1ère étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel-Plouray)
6ème de la 2ème étape du Saint-Brieuc Agglo Tour (Pordic-Pordic CLM)

2011

3ème de la Tramontane
8ème de la Roue Tourangelle
6ème du GP de Nogent-sur-Oise
2ème des Boucles de la Loire
7ème de la 3ème étape des Boucles de la Marne (Cramant-Châlons-en-Champagne)
5ème du GP de Tallin
6ème de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Bailleval-Verneuil-en-Halatte)
10ème de la 1ère étape du Tour de la Dordogne (Saint-Laurent-des-Vignes-Bergerac)
1er de l'Etoile d'Or
3ème du GP de la Saint-Laurent
10ème du GP des Marbriers
4ème du GP de Beuvry-la-Forêt
4ème de la 1ère étape du Saint-Brieuc Agglo-Tour (Saint-Brieuc-Langueux)
5ème du Saint-Brieuc Agglo-Tour
7ème de la 2ème étape du Trophée de la Porte Océane (Canteleu-Yvetot)
5ème de la 2ème étape du Tour de Moselle (Guénange-Guénange CLM)
4ème de la 3ème étape du Tour de Moselle (Basse Ham-Basse Ham)
4ème du Tour de Moselle
5ème du GP de Blangy-sur-Bresle

KTM

Rose Bikes

INSCRIPTION EN LIGNE