FLASHS

Fiche coureur

Mathieu Chiocca

Mathieu Chiocca
photo de Mathieu Chiocca
Nationalité : FRA
Né le : 31/08/1985 (36 ans)

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2016

5ème de la 3ème étape du Circuit de Saône-et-Loire (Chalon-sur-Saône-Pierre-de-Bresse)

2015

4ème de Bordeaux-Saintes
5ème de la 1ère étape du Tour du Loir-et-Cher (Blois-Nouan-le-Fuzelier)
5ème du Championnat de Provence (La Martre)
10ème du GP de Charvieu-Chavagneux
5ème de l'Etoile d'Or
3ème du GP de la Machine
2ème de la 1ère étape des 4 Jours des As en Provence (Saint-Etienne-du-Grès-Saint-Etienne-du-Grès)
8ème de la 4ème étape des 4 Jours des As en Provence (Salon-de-Provence-Salon-de-Provence)
8ème des 4 Jours des As en Provence
7ème de la Classique Champagne-Ardenne

2014

7ème du GP Souvenir Jean Masse
7ème de la 1ère étape du Tour de la Manche (Montmartin-sur-Mer-Sainte-Mère-Eglise)
9ème de la 2ème étape du Tour de la Manche (Utah Beach-Percy)
7ème de la 3ème étape du Tour de la Manche (Percy-Percy)
5ème de la 4ème étape du Tour de la Manche (Villedieu-Avranches)
9ème du Championnat de Bourgogne (Mhère)
8ème de la 2ème étape du Tour Nivernais Morvan (Giry-Varennes-Vauzelles)

2013

8ème de Paris-Mantes-en-Yvelines
7ème de la 4ème étape du Tour de Qinghai Lake (Qinghai Lake-Tianjun)
10ème de la 13ème étape du Tour de Qinghai Lake (Lanzhou-Lanzhou)

2012

3ème du Circuit de l'Essor
2ème de la 2ème étape du Trophée de l'Essor (Mauléon-Mauléon)
9ème du Trophée de l'Essor
4ème de la 2ème étape de la Boucle de l'Artois (Croisilles-Saint-Pol-sur-Ternoise)
2ème de Troyes-Dijon
3ème de la 1ère étape de l'Essor Breton (Plougourvest-Plougourvest)
3ème de la 5ème étape de l'Essor Breton (Plomeur-Lorient)
2ème de l'Essor Breton
5ème de la 3ème étape du Tour de Franche-Comté (Champagnole-Salins-les-Bains)
2ème de la 4ème étape du Tour de Franche-Comté (Besançon-Vesoul)
8ème du Championnat de Franche-Comté (Vadans)
2ème du GP du Pays de Montbéliard
3ème de la 2ème étape du Tour de la Creuse (Lavaveix-les-Mines-Ahun)
5ème de la 1ère étape étape du Tour d'Alsace (Huningue-Huningue)
10ème de la 3ème étape du Tour d'Alsace (Beaucourt-Colmar)
3ème du GP de la Machine
4ème de la 1ère étape des 4 jours des AS (Saint-Etienne-du-Grès-Saint-Etienne-du-Grès)
9ème de la 2ème étape du Tour du Pays de Gex CLM (Val Thoiry-Val Thoiry)
1er la 3ème étape du Tour du Pays de Gex (Thoiry-Divonne-les-Bains)
5ème de la 1ère étape du Tour de Moselle (Escherange- Roussy-le-Village)
4ème de 4ème étape du Tour de Moselle (Thionville- Thionville)
6ème du Tour de Moselle

2011

6ème de la Route de l'Atlantique
7ème de la 3ème étape du Tour du Loir-et-Cher (Huisseau-sur-Cosson-Nouan-le-Fuzelier)
2ème de la 2ème étape du Tour de Franche-Comté (Auxon-Dessus-Dole)
4ème de la 3ème étape du Tour de Franche-Comté (Lons-le-Saunier-Frasne)
2ème de la 6ème étape du Tour Nivernais Morvan (Cercy-la-Tour-Fourchambault)
5ème de la 4ème étape du Tour de République Tchèque (Olomouc-Olomouc)
7ème du GP Cristal Energie
5ème de la 3ème étape du Tour d'Alsace (Colmar-Carspach)
9ème de la 1ère étape des 4 Jours des As (Saint-Etienne-du-Grès-Saint-Etienne-du-Grès)
1er de la 3ème étape des 4 Jours des As (Velaux-Pelissanne-La Barben)
6ème de la 1ère étape du Tour de Moselle (Beyren-les-Sierck-Volmerange-les-Mines)
4ème de la 3ème étape du Tour de Moselle (Basse Ham-Basse Ham)
8ème du GP de Blangy-sur-Bresle
INSCRIPTION EN LIGNE