FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit des Plages Vendéennes # 1 à Brétignolles-sur-Mer 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Douglas Dewey Team U Nantes Atlantique
2 Lilian Calmejane Vendée U
3 Clément Barbeau Team U Nantes Atlantique
4 Jérémy Leveau VC Rouen 76
5 Mehdi Flahaut EC Raismes Petite-Forêt
6 Guillaume Blot USSA Pavilly Barentin
7 Fabien Schmidt Team U Nantes Atlantique
8 Sylvain Lopez POC Côte de Lumière
9 Yannis Yssaad BigMat-Auber 93
10 Clément Orceau POC Côte de Lumière
11 Lorenzo Manzin Team U Nantes Atlantique
12 Ronan Racault VS Chartrain
13 Valentin Dufour Vendée U
14 Risto Raid VC Rouen 76
15 Vincent Colas Team U Nantes Atlantique
16 Bertrand Goupil Sablé Sarthe Cyclisme
17 Baptiste Plessis Team U Anjou
18 Tristan Chaboche Sablé Sarthe Cyclisme
19 Mathieu Malbert Team U Nantes Atlantique
20 Aurélien Thilloy EC Raismes Petite-Forêt
21 Camille Thominet CM Auberviliers 93-BigMat
22 Fabien Grellier Vendée U
23 Laurent Donnay Team Ottignies-Perwez
24 Sébastien Piry CM Auberviliers 93-BigMat
25 Antoine Leplingard Vendée U
26 Nicolas David Hennebont Cyclisme
27 Florian Deriaux EC Raismes Petite-Forêt
28 Julien Touraille UC Orléans
29 Anthony Mira Team U Nantes Atlantique
30 Julien Trehin Cholet 49 UC
31 Yohan Meliand VS Chartrain
32 Stéphane Duguenet VS Chartrain
33 Alexis Iserable CM Auberviliers 93-BigMat
34 Maël Maziou Cholet 49 UC
35 Mathieu Desniou VS Chartrain
36 David Breard Laval Cyclisme 53
37 Julien Dutour A.PO.GE U Charente-Maritime
38 Nicolas Pelleriaux EC Raismes Petite-Forêt
39 Jordan Delbart USSA Pavilly Barentin
40 Guillaume Cauty VC Thouars
41 Mathieu Osmont VS Chartrain
42 Simon Sellier Vendée U
43 Jean Bentz François AC Bisontine
44 Romain Guyot Vendée U
45 Tomasz Olejnik USSA Pavilly Barentin
46 Kévin Fouache Team U Nantes Atlantique
47 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantique
48 Normann Latouche Team U Nantes Atlantique
49 Damian Wild VC Rouen 76
50 Pierre Tielemans VC Rouen 76
51 Thibault Dupont VS Valletais
52 Willy Artus VS Valletais
53 Julien Duval Roubaix-Lille Métropole
54 Giorgio D'Hoore Douchy-Thalassa CT
55 Florian Taillefer USSA Pavilly Barentin
56 Jérémy Cornu Vendée U
57 Edouard Louyest VC Rouen 76
58 Franz Krainer Taruia Vendée U
59 Nicolas Riou Sablé Sarthe Cyclisme
60 Laurent Tellier US Saint-Herblain
61 Julien Morice Vendée U
62 Freddy Bichot POC Côte de Lumière
63 Guillaume Thevenot Vendée U
64 Marvin Audoire POC Côte de Lumière
65 Mickaël Olejnik USSA Pavilly Barentin
66 Alexis Carlin VC Rouen 76
67 Anthony Morel USSA Pavilly Barentin
68 Kévin Lalouette USSA Pavilly Barentin
69 Steven Sutherland USSA Pavilly Barentin
70 Guillaume Grasset Laval Cyclisme 53
71 Ludovic Renard VS Chartrain

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES