FLASHS

Amateurs

Résultats • Dijon-Auxonne-Dijon 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Benoit Drujon Vc Toucy
2 Fabian Lienhard Ekz Racing Team
3 Nicolas Luthi Vcc Morteau-Montbenoit
4 Melvin Rulliere Sco Dijon
5 Mickael Brun Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
6 Gaetan Huck Pedale Haguenau
7 Remy Gras Martigues Sport Cyclisme
8 Maximme Chappe Charvieu-Chavagneux Ic
9 Guillaume Bonnet Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
10 Gilles Gresser Vc Unite Schwenheim
11 Christopher Agostini Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
12 Sebastien Bergeret Cr4C Roanne
13 Millet Marcel Philemon Ac Bisontine
14 Mathieu Fernandes Ccetupes
15 Damien Charreyron Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
16 Mathieu Chiocca Sco Dijon
17 Maximme Mayencon Charvieu-Chavagneux Ic
18 Las De Cuevas David Club Champagne Charlott'
19 Hugo Hofstetter Ccetupes
20 Arnold Olavarria Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
21 Benjamin Olivier Vc Caladois
22 David Derepas Prodialog 3H22'46
23 Julien Roux Chambery Cf
24 Bruno Chardon Asptt Nancy
25 Olivier Leroy Asptt Dijon
26 Bastien Lhomme Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
27 Thomas Demesy Pedale Haguenau
28 Maxime Froidevaux Team Chris Net
29 Jimmy Raibaud Cr4C Roanne
30 Adrien Pascal Club Champagne Charlott'
31 Geoffrey Corniau Vc Toucy
32 Thomas Boulongne Sco Dijon
33 Wilfrid Coulot Jura Cyclisme
34 Julien Pierrat Ec Stephanois
35 Jacques Friedli Team Chris Net
36 Nicolas Roux Team Chris Net
37 Thibault Athane Team Vulco-Vc Vaulx-En-Velin
38 Guillaume Barillot Sco Dijon
39 Alexis Romeder Vc Caladois
40 Semon Berlin Joseph Ac Bisontine
41 Thomas Lassaigne Cr4C Roanne
42 Francois Tritscher J Vc Unite Schwenheim
43 Florian Noquet Ac Bisontine
44 Guillaume Hutin Club Champagne Charlott'
45 Thomas Lazzaroni Asptt Dijon
46 Alexandre Pacot Sco Dijon
47 Lukas Muller Ekz Racing Team
48 Charles Meunier Uvcatroyes
49 Adam Kordus Uvcatroyes
50 Duc Trinh Tam Centre Mondial
51 Loic Rolland Team Vulco-Vc Vaulx-En-Velin
52 Adrien Legros Chambery Cf
53 Nicolas Loustannou Pedale Haguenau
54 Hugo Chuitel Team Vulco-Vc Vaulx-En-Velin
55 Lucas Barjon Cr4C Roanne
56 Jonas Weiss Team Horman
57 Baptiste Domanico Charvieu-Chavagneux Ic
58 Lucas Papillon Team Vulco-Vc Vaulx-En-Velin
59 Francis Genetier Vc Caladois
60 Royner Navarro Centre Mondial
61 Simon Amidieu Uc Digoniaise
62 Kevin Goulot Ccetupes
63 Patric Kottmann Ekz Racing Team
64 Richard Lawson Charvieu-Chavagneux Ic
65 Celis Estrada Eduardo Chambery Cf
66 Adrien Bonnefoy Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
67 Guillaume Gaboriaud Uvcatroyes
68 Martins Trautmanis Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
69 Romain Nazaret Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
70 Ruddy Sautron Vc Caladois
71 Julien Bardin Uvcatroyes
72 Reto Staube Ekz Racing Team
73 Yohan Cauquil Charvieu-Chavagneux Ic
74 Radoslav Konstantinov Martigues Sport Cyclisme
75 Nicolas Marchal Asptt Nancy
76 Thomas Miquel Martigues Sport Cyclisme
77 Patryk Krzywda Uvcatroyes
78 Lukas Gerber Team Horman
79 Marc Feraud Team Macadam'S Cowboys
80 Guillaume Gauthier Ac Bisontine
81 Hamdam Hamidun Centre Mondial
82 Clement Dornier Vc Caladois
83 Maxence Pedreno Uc Digoniaise
84 Julien Liponne Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
85 Ueli Rhyner Team Horman
86 Pierre Paroissien Uvcatroyes
87 Stephane Cognet Team Chris Net
88 Yohann Baggetto Uc Digoniaise
89 Nans Peters Chambery Cf
90 Nick Schultz Cr4C Roanne
91 Jerome Brunseaux Sco Dijon
92 Marc Gerard Vc Unite Schwenheim
93 Olivier Lefrancois Ec Armee De Terre
94 Blaise Sonnery Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
95 Frederic Hencky Vc Unite Schwenheim
96 Edouard Lauber Ccetupes
97 Adrien Guillonnet Vc Toucy
98 Bradley Tuhi Charvieu-Chavagneux Ic
99 Olivier Lecourt Pedale Haguenau
100 Antoine Guyot Team Macadam'S Cowboys
101 Guillaume Muller Team Macadam'S Cowboys
102 Jan-Andre Freuler Team Horman
103 Alliaume Leblond Sco Dijon
104 Lavandier Le Maxime Chambery Cf
105 Mathieu Simon Club Champagne Charlott'
106 Cedric Gaoua Sco Dijon
107 Benjamin Pascual Vc Toucy
108 Alexandre Gaspari Sco Dijon
109 Jeremy Fabio Martigues Sport Cyclisme
110 Nikolay Ivanov Martigues Sport Cyclisme
111 Axel Gagliardi Cr4C Roanne
112 Gregory Blondin Martigues Sport Cyclisme
113 Quentin Bernier Sco Dijon
114 Kevin Dutang Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
115 Anthony Picard Club Champagne Charlott'
116 Xavier Brun Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
117 Julien Chardon Asptt Nancy
118 Gerard Beghin Pedale Haguenau
119 Zydrunas Savickas Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
120 Geoffrey Bouchard Team Vulco-Vc Vaulx-En-Velin
121 Lucas Guyot Ccetupes
122 Mathieu Drujon Vc Toucy
123 Aurelien Lionnet Vc Toucy
124 Kilian Moser Ekz Racing Team
125 Pierre Shuler Vcste Croix En Plaine
126 Dorian Lebrat Chambery Cf
127 Gael Hoarau Vc Eckwersheim
128 Clement Carisey Vc Caladois
129 Mathieu Pellegrin Sco Dijon
130 Matthieu Garnier Sco Dijon
131 Clement Molinot Jura Cyclisme
132 Stefan Achermann Team Horman
133 Anthony Beaudoin Charvieu-Chavagneux Ic
134 Thomas Peyroton-Dartet Team Peltrax Cds
135 Antoine Gorichon Sco Dijon
136 Florent Icard Cr4C Roanne
137 Sebastien Julien Bourg-En-Bresse Ain Cyclisme
138 Julien Bernard Sco Dijon
139 Alexandre Jamet Ac Bisontine
140 Laurent Colombatto Ac Bisontine
141 Vincent Canard Vc Caladois
142 Mathieu Caramel Charvieu-Chavagneux Ic
143 Alexis Todeschini Team Vulco-Vc Vaulx-En-Velin
144 Yann Vaxillaire Pedale Semuroise
145 Benjamin Billot Ec Stephanois
146 Francois Lamiraud Team Pro Immo Nicolas Roux
147 Sebastien Hoareau Vc Caladois
148 Sylvain Rolland Ac Bisontine
149 Romain Michel Team Vulco-Vc Vaulx-En-Velin
150 Valery Vermion Team Macadam'S Cowboys
151 Jeremy Maison Vc Toucy
152 Quentin Charles Charvieu-Chavagneux Ic
153 Florent Teghillo Vc Caladois
154 Benoit Geoffroy Vc Toucy
155 Pascal Diederich Team Horman
156 Thomas Welter Cr4C Roanne
157 Yvan Callaou Cr4C Roanne
158 Damien Fabre Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
159 Mateusz Kwiatkowski Asptt Nancy
160 Aziz Abd Imaadi Muhammad Centre Mondial
161 Jeremy Francais Jura Cyclisme

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES