FLASHS

FORUM VELO 101

Forum Autres Pronostics • Autres pronostics

Retour au forum Autres > Pronostics Bas de page

envoyé le 09/03/2019 13:23

STRADE BIANCHE DAMES

 

1       Robert AUDRAN             10 points
2       Clément BETOURNE             10 points
3       Guillaume LEROYER             10 points
4       Jean-Pierre FOURNIER             6 points
4       Serge MASSELOT             6

points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 09/03/2019 13:25

Je me suis bien fait endormir avec l'interview de Van Vleuten qui disait ne pas se sentir encore au niveau des meilleures en ce début de saison, mon oeil ... smiley wink

Heureusement que je me suis rattrapé avec Niewiadoma

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 18/03/2019 19:51

Pour patienter avant Milan-San Remo, je vous propose un pronostic sur la semi-classique belge Nokere Koerse, mercredi 20 mars

Vous devez pronostiquer les 10 premiers avant mercredi 12h40 (pour simplifier et être plus proche du règlement du Trophée Michel Crepel, je mettrai maintenant un barême 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1, toujours sur le principe de la moins bonne place entre le pronostic et le résultat réel)

https://www.nokerekoerse.be/

https://www.procyclingstats.com/race/nokere-koers/2019/startlist

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/03/2019 17:25

nokere koerse 2019:

1-PASCAL ACKERMANN

2-ALVARO JOSE HODEG

3-NACER BOUHANNI

4-JASPER PHILIPSEN

5-MATHIEU VAN DER POEL

6-FLORIAN SENECHAL

7-NICOLA BAGIOLI

8-HUGO HOFSTETTER

9-ADAM BLYTHE

10-KRISTOFFER HALVORSEN

joker : KENNY DEHAES

TEAM LES BRAQUETS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 19/03/2019 21:05

1:Max Walscheid

2:Pascal Ackermann

3:Adam Blythe

4:Kristoffer Halvorsen

5:Jasper Philipsen

6:Thimothy Dupont

7:Lorenzo Manzin

8:Mattéo Pelucchi

9:Jens Debusschere

10:Juan José Lobato

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 20/03/2019 07:04

Bjr,

1 nacer bouhanni

2 pascal ackerman

3 Florian Sénégal

4 thimoty Dupont

5 jaser philipsen

6 Mathieu VAN der poel

7 Adam blythe

8 lorenzo Manzin 

9 Alvaro José golden

10 mattéo pelucchi

Joker : Nicolas Bagioli 

Bonne course

 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 20/03/2019 07:58

NOKERE KOERSE

1. Pascal Ackermann

2. Jasper Philipsen

3. Mathieu Van der Poel

4. Alvaro Jose Hodeg

5. Kristoffer Halvorsen

6. Max Walscheid

7. Timothy Dupont

8. Hugo Hofstetter

9. Jens Debusschere

10. Nacer Bouhanni

Joker : Marco Canola

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 20/03/2019 09:05

1-Ackermann

2-Hodeg

3-Philipsen

4-Van der Poel M

5-Dupont T

6-Hoffstetter

7-Sénéchal

8-Halvorsen

9-Walscheid

10-Bouhanni n

Joker : Moschetti

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 21/03/2019 16:47

NOKERE KOERSE

 

1       Guillaume LEROYER             22 points
2       Robert AUDRAN             22 points
3       Jean-Pierre FOURNIER             19 points
4       Clément BETOURNE             17 points
5       Serge MASSELOT             15 points

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 21/03/2019 16:56

Je propose 2 pronostics pour dimanche, pour lesquels vous devez donner les 10 premiers

1) GP DE DENAIN (pronostic avant 11h00, le site internet de la course étant pour l'instant inaccessible, je ne connais pas l'heure de départ exacte)

https://www.procyclingstats.com/race/gp-de-denain/2019/today

https://www.procyclingstats.com/race/gp-de-denain/2019/startlist

2) TROFEO ALFREDO BINDA (féminin, pronostic avant 12h30)

https://cyclingsportpromotion.com/en/event/trofeo-binda/

https://www.procyclingstats.com/race/trofeo-alfredo-binda/2019/startlist (la startlist est pour l'instant très incomplète mais sera complétée régulièrement sur ce lien)

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/03/2019 08:20

grand prix de Denain 2019:

1-MARC SARREAU

2-KENNY DEHAES

3-BOY VAN POPPEL

4-SAMUEL DUMOULIN

5-JIMMY JANSSENS

6-PIM LIGTHART

7-TIMOTHY DUPONT

8-BRAM WELTEN

9-AMAURY CAPIOT

10-JESPER ASSELMAN

joker:AMAURY CAPIOT

TEAM LES BRAQUETS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/03/2019 17:50

bonsoir,

Gd prix de Denain 2019 ……..demain :

1 - samuel dumoulin

2 - lars boom

3 - adrien petit

4 - timothy dupont

5 - justin jules

6 - stijn devolder

7 - geoffrey soupe

8 - joseph thomas  ( il est seul dans son équipe !!)

9 - jeremy leveau

10 - bram welten

joker : yoann paillot 

TEAM LES BRAQUETS 

bonne course à toutes et tous .

 

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/03/2019 17:58

re,

Alfredo Binda féminine 2019 :

1 - chantal blaak

2 - marianne vos

3 - katazyna niewiadoma

4 - amanda spratt

5 - Audrey cordon ragot

6 - elisa alsamo

7 - longo borghini elisa

8 - brodie chapman

9 - eugénie duval

10 - sara casasola 

joker : mavi garcia 

bonne course à toutes et tous 

TEAM LES BRAQUETS .

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/03/2019 19:20

re,

Alfredo Binda féminine 2019 :

1 - chantal blaak

2 - marianne vos

3 - katazyna niewiadoma

4 - amanda spratt

5 - Audrey cordon ragot

6 - elisa alsamo

7 - longo borghini elisa

8 - brodie chapman

9 - eugénie duval

10 - sara casasola 

joker : mavi garcia 

bonne course à toutes et tous 

TEAM LES BRAQUETS .

trofeo alfredo binda 2019:

1-CHANTAL BLAAK

2-KATARZYNA NIEWIADOMA

3-ASHLEIGH MOOLMAN-ROSIO

4-AMANDA SPRATT

5-MARIANNE VOS

6-CECILE UTTRUP LUDWIG

7-AMALIE DIDERIKSEN

8-ELISA LONGO BORGHINI

9-CORYN RIVERA

10-EMILIA FAHLIN

joker :ELISA BASALMO

TEAM LES BRAQUETS

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/03/2019 23:16

GP Denain

1-DUPONT Timothy

2-SARREAU Marc

3-VAN DER POEL Mathieu

4-DUMOULIN Samuel

5-VAN GENECHTEN Jonas

6-WELTEN Bram

7-BARBIER Rudy

8-PLANCKAERT Baptiste

9-JONES Brenton

10-JULES Justin

Joker:ASSELMAN Jesper

Team Nikita

 
 
 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 23/03/2019 23:30

Trofeo Alfredo Binda

1-VOS Marianne

2-BLAAK Chantal

3-NIEWIADOMA Katarzyna

4-SPRATT Amanda

5-LONGO BORGHINI Elisa

6-RIVERA Coryn

7-MOOLMAN - PASIO Ashleigh

8-BALSAMO Elisa

9-KIRCHMANN Leah

10-Audrey CORDON-RAGOT

Joker : BIANNIC Aude

 

Team Nikita










 
 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/03/2019 07:36

GP DE DENAIN

1. Mathieu Van der Poel

2. Marc Sarreau

3. Lars Boom

4. Baptiste Planckaert

5. Timothy Dupont

6. Jonas Van Genechten

7. Adrien Petit

8. Boy Van Poppel

9. Andrea Pasqualon

10. Edward Planckaert

Joker : Mihkel Räim

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/03/2019 07:59

TROFEO ALFREDO BINDA

1. Chantal Blaak

2. Katarzyna Niewiadoma

3. Marianne Vos

4. Amanda Spratt

5. Elisa Longo Borghini

6. Cecilie Uttrup Ludwig

7. Ashleigh Moolman

8. Coryn Rivera

9. Arlenis Sierra

10. Elena Cecchini

Joker : Elisa Balsamo

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/03/2019 09:50

GP Denain:

1:Mathieu Van Der Poel

2:Lars Boom

3:Thimothy Dupont

4:Marc Sarreau

5:Adrien Petit

6:Bram Welten

7:Stijn Vandenbergh

8:Rudy Barbier

9:Justin Jules

10:Dimitri Clays

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 24/03/2019 09:56

Trofeo Alfredo Binda

1-Vos Marianne

2-Blaak Chantal

3-Niewiadoma  Katarzyna

4-Spratt Amanda

5--Rivera Coryn

6:Longo Borghini Elisa

7-Balsamo Elisa

8-Cordon Ragot Audrey

9-Kirchmann  Leah

10-Canuel Karol-Ann

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 27/03/2019 18:27

GP DE DENAIN

 

1       Robert AUDRAN             31 points
2       Clément BETOURNE             30 points
3       Guillaume LEROYER             25 points
4       Jean-Pierre FOURNIER             18 points
5       Serge MASSELOT             16 points

 

TROFEO ALFREDO BINDA

 

1       Guillaume LEROYER             29 points
2       Jean-Pierre FOURNIER             26 points
3       Robert AUDRAN             25 points
3       Clément BETOURNE             25 points
5       Serge MASSELOT             21 points

 

En guise d'échauffement pour Gand-Wevelgem, je vous propose un pronostic sur l'E3 BINCKBANK CLASSIC (anciennement Grand Prix E3)

Pronostic des 10 premiers avant Vendredi 12h21

https://www.e3binckbankclassic.be/nl/e3-binckbank-classic-world-tour-elite

https://www.procyclingstats.com/race/e3-harelbeke/2019/startlist

 

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 28/03/2019 10:19

GP DE DENAIN

 

1       Robert AUDRAN             31 points
2       Clément BETOURNE             30 points
3       Guillaume LEROYER             25 points
4       Jean-Pierre FOURNIER             18 points
5       Serge MASSELOT             16 points

 

TROFEO ALFREDO BINDA

 

1       Guillaume LEROYER             29 points
2       Jean-Pierre FOURNIER             26 points
3       Robert AUDRAN             25 points
3       Clément BETOURNE             25 points
5       Serge MASSELOT             21 points

 

En guise d'échauffement pour Gand-Wevelgem, je vous propose un pronostic sur l'E3 BINCKBANK CLASSIC (anciennement Grand Prix E3)

Pronostic des 10 premiers avant Vendredi 12h21

https://www.e3binckbankclassic.be/nl/e3-binckbank-classic-world-tour-elite

https://www.procyclingstats.com/race/e3-harelbeke/2019/startlist

 

E3 BINCKBANK CLASSIC 2019:

1-PETER SAGAN

2-OLIVER NAESEN

3-YVES LAMPAERT

4-NIKI TERPSTRA

5-TIESJ BENOOT

6-WOUT VAN AERT

7-GREG VAN AVERMAET

8-ARNAUD DEMARE

9-MATTEO TRENTIN

10-SEP VAN MARCKE

joker : MAGNUS CORT NIELSEN

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 28/03/2019 17:06

E3 BINCKBANK CLASSIC 2019:

1-PETER SAGAN

2-OLIVER NAESEN

3-YVES LAMPAERT

4-NIKI TERPSTRA

5-TIESJ BENOOT

6-WOUT VAN AERT

7-GREG VAN AVERMAET

8-ARNAUD DEMARE

9-MATTEO TRENTIN

10-SEP VAN MARCKE

joker : MAGNUS CORT NIELSEN

bonsoir ,

l'E3 :

1 - philippe gilbert

2 - tiesj benoot

3 - peter sagan

4 - greg van avermaet

5 - oliver naesen

6 - niki terpstar

7 - wout van aert

8 _ Arnaud demare

9 - alexandre kristoff

10 -  john degenkolb

joker : christophe laporte 

bonne course à toutes et tous 

TEAM LES BRAQUETS.

Répondre Prévenir le modérateur

envoyé le 28/03/2019 20:57

1:Matteo Trentin

2:Peter Sagan

3:Oliver Naesen

4:Wout Van Aert

5:Zdenek Stybar

6:Tiejs Benoot

7:Sep Vanmarcke

8:Greg Van Avermaet

9:Philippe Gilbert

10:Jasper Stuyven

Répondre Prévenir le modérateur

Répondre

Modifier mon abonnement aux réponses de ce sujet

Retour au forum Autres > Pronostics Haut de page

KTM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 28 avril 2019
mercredi 01 mai 2019
samedi 04 mai 2019
dimanche 05 mai 2019
mercredi 08 mai 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES