FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit des Plages Vendéennes # 5 à Challans 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Clément Barbeau Nantes Atlant 3h12'58"
2 Alexandre Lemair Rouen VC 76
3 Polychronis Tzortzakis Nantes Atlant
4 Laurent Donnay TeamOttignies
5 Cyrille Noel Avranches VC
6 Alexis Iserable Aubervilliers
7 Ronan Racault Chartres VS
8 CORRE Le William Côtes Armor C
9 Nicolas David Hennebont C
10 Jonathan Masson Landerneau EC
11 Simon Sellier Vendée U PdL
12 Camille Thominet Aubervilliers
13 Alexis Carlin Rouen VC 76
14 Pierre Renault Yves Sablé Sarthe
15 Anthony Mira Nantes Atlant
16 Tristan Chaboche Sablé Sarthe
17 Baptiste Plessis Angers Nord C
18 Antoine Leplingard Vendée U PdL
19 Alexandre Billon Aubervilliers
20 Fréddie Guilloux Cholet 49 UC
21 Guillaume Faucon Bricquebec UC
22 Willy Artus Vallet VS
23 Ronan Hardy Côtes Armor C
24 Médéric Mancel Pavilly Baren
25 Jordy Guerin Aubervilliers
26 David Riviere Vendée U PdL
27 Anthony Morel Pavilly Baren 66
28 Victor Gousset Aubervilliers 66
29 Mathieu Desniou Chartres VS 66
30 Julien Morice Vendée U PdL 66
31 Maxime Pinel Aubervilliers 26
32 Sylvain Lopez POC C Lumière 26
33 David Boutville Rouen VC 76 26
34 Stéphane Duguenet Chartres VS 26
35 Romain Gioux Creuse Oxygè. 26
36 Aurélien Champenois TeamOttignies 26
37 Marc Fournier Nogent Oise C 26
38 Dimitri Chopart Avranches VC 26
39 Julien Piette TeamOttignies 26
40 Mehdi Flahaut Raismes RC 26
41 Benjamin Lepourreau Laval C 53 26
42 Julien Van Haverbeke Nogent Oise C 26
43 Wim Reynaert TeamOttignies 26
44 Kévin Leselllier Bricquebec UC 26
45 Benjamin Martin Bricquebec UC 26
46 Josten Vaidem Mayenne EC 26
47 Julien Dutour Apoge C 26
48 Nicolas Riou Sablé Sarthe 26
49 Robin Haubruge TeamOttignies 26
50 Killian Evenot Nogent Oise C 26
51 Marton Solymosi Mayenne EC 26
52 Joé Kirkham Bricquebec UC 26
53 Benoit Cosnefroy Bricquebec UC 26
54 Arthur Goumon Sablé Sarthe 26
55 Florian Deriaux Raismes RC 26
56 Ludwig Lafille Rouen VC 76 26
57 Loic Jamet Côtes Armor C 26
58 Max Massat Sablé Sarthe 26
59 Axel Tollet Raismes RC 26
60 Mickaël Bervas Landerneau EC 26
61 Thibault Ferasse Nantes Atlant 26
62 Médéric Clain Poitiers UV 26
63 Anthony Gilbert Avranches VC 26
64 Alexis Morange Limousine UV 26
65 Maxime Auvin Chatellerault 26
66 Alexis Caresmel Raismes RC 26
67 Maxime Robin POC C Lumière 26
68 Matthieu Gaultier Côtes Armor C 26
69 Stevan Masse Côtes Armor C 26
70 Nicolas Garbet Nogent Oise C 26
71 Yann Daviaud Sablé Sarthe 26
72 Guillaume Auger Avranches VC 26
73 Ronan Tassel Côtes Armor C 26
74 Thibault Dupont Vallet VS 26
75 Yoann Moreau Nogent Oise C 26
76 Fabien Briand Vallet VS 26
77 Yann Moritz Chatellerault 26
78 Jake Klajnblat Laval C 53 26
79 Romain Le Francois Limousine UV 26
80 Stéphan Bourgougnon Montoir AC 26
81 GOFF Le Jordan Côtes Armor C 26
82 Charly Guerrier Mayenne EC 26
83 Kévin Lippe Mayenne EC 26
84 Julien Trehin Cholet 49 UC 26
85 Kévin Moulin StHerblain US 26
86 Kévin Kervran Mayenne EC 26
87 Guillaume Guilbaud LaRocheYon V 26
88 Laurent Tellier StHerblain US 26
89 Geoffrey Gary Laval C 53 26
90 Enric Lebars Côtes Armor C 26
91 Clément Orceau POC C Lumière 26
92 Emilien Raulline Côtes Armor C 26
93 Angélo Heindrichs TeamOttignies 26
94 Frederic Cardineau Chatellerault 26
95 Geoffrey Mullon Rochefort VC 26
96 Adrien Lehoux Cholet 49 UC 26
97 Florian Bouleux Pavilly Baren 26
98 Mathieu Cloarec Nantes Atlant 26
99 Jérémy Morel Rouen VC 76 26
100 Alexandre Guay Conlie VC 26
101 Corentin Thibaud POC C Lumière 26
102 David Breard Laval C 53 26
103 David Skrzypczak Rouen VC 76 26
104 Julien Petilleau Sablé Sarthe 26
105 Loïc Lebret Rouen VC 76 26
106 Gwénaël Nevo St Brieuc UC 26
107 Damian Wild Rouen VC 76 26
107 Fabien Pavy Rennes ASPTT 26
108 Julien Mulot Montgesnois U 26
109 Jean Coire François Avranches VC 26
110 Davide Armand Bricquebec UC 26
111 Ronan Poulizac Cholet 49 UC 26
112 Stéphane Lebreton Pays de Dinan 26
113 Maxime Trehin Angers Nord C 26
114 Brennan Townshend Bricquebec UC 26
115 Alexandre Mesnil Bricquebec UC 26
116 Florian Auberger Pays de Dinan 26
117 Pierre Ronxin Vineuil S C 26
118 Baptiste Medard Sablé Sarthe 26
119 Romain Cardis Vendée U PdL 26
120 Emmanuel Letouze Bricquebec UC 26
121 Jean Triguel François Laval C 53 26
122 Gaetan Anger Laval C 53 26
123 Paul Berge Sablé Sarthe 26
124 Antoine Besson Sablé Sarthe 26

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES