FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit des Plages Vendéennes # 6 à Saint-Jean-de-Monts 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Maxime Pinel CM Aubervilliers 93-BigMat
2 Julien Morice Vendée U
3 Ronan Hardy Côtes d'Armor-Marie Morin
4 Alexis Isérable CM Aubervilliers 93-BigMat
5 Jonathan Masson EC Landerneau
6 Camille Thominet CM Aubervilliers 93-BigMat
7 Paulius Siskevicius Sojasun espoir-ACNC
8 Nicolas David Hennebont Cyclisme
9 Laurent Donnay Team Ottignies-Perwez
10 Alexis Carlin VC Rouen 76
11 Polychronis Tzortzakis UC Nantes Atlantique
12 Julien Pétilleau Sablé Sarthe Cyclisme
13 Jean-Marie Gouret POC Côte de Lumière
14 Nicolas Garbet CC Nogent-sur-Oise
15 Cyrille Noël VC Avranches
16 Romain Cardis Vendée U
17 Erwan Despeignes UC Cholet 49
18 Stéphane Lebreton Team Cycliste Pays de Dinan
19 Mathieu Cloarec UC Nantes Atlantique
20 Florian Deriaux EC Raismes Petite-Forêt
21 Mickaël Bervas EC Landerneau
22 Max Massat Sablé Sarthe Cyclisme
23 Maxime Renault BigMat-Auber 93
24 Marc Fournier CC Nogent-sur-Oise
25 Anthony Mira UC Nantes Atlantique
26 David Boutville VC Rouen 76
27 Simon Sellier Vendée U
28 Florian Bouleux USSA Pavilly Barentin
29 Emmanuel Hutin UC Nantes Atlantique
30 Paul Bergé Sablé Sarthe Cyclisme
31 Aurélien Chrétien VC Rouen 76
32 Clément Barbeau UC Nantes Atlantique
33 Sébastien Piry CM Aubervilliers 93-BigMat
34 Mehdi Flahaut EC Raismes Petite-Forêt
35 Jérémy Morel VC Rouen 76
36 Stéphane Duguenet VS Chartres
37 William Le Corre Côtes d'Armor-Marie Morin
38 Paul Ourselin Sojasun espoir-ACNC
39 Camille Guérin VC Pays de Loudéac
40 Ronan Racault VS Chartres
41 Alexandre Billon CM Aubervilliers 93-BigMat
42 Aurélien Champenois Team Ottignies-Perwez
43 Vadim Deslandes CC Nogent-sur-Oise
44 Alexandre Mesnil Team Bricquebec Cotentin
45 Sean Hambrook Sojasun espoir-ACNC
46 Willy Artus VS Valletais
47 Sylvain Déchereux POC Côte de Lumière
48 Alexis Caresmel EC Raismes Petite-Forêt
49 Victor Gousset CM Aubervilliers 93-BigMat
50 Axel Tollet EC Raismes Petite-Forêt
51 Anthony Morel USSA Pavilly Barentin
52 Thibault Ferasse UC Nantes Atlantique
53 Freddie Guilloux UC Cholet 49
54 Enric Lebars Côtes d'Armor-Marie Morin
55 Matthieu Gaultier Côtes d'Armor-Marie Morin

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES