FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit de la Vallée de la Loire 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Fabien Schmidt Team U Nantes Atlantique
2 Sylvain Lopez POC Côte de Lumière
3 Lorenzo Manzin Team U Nantes Atlantique
4 Vincent Colas Team U Nantes Atlantique
5 Fabien Grellier Vendée U
6 Jérémy Lecroq CC Nogent-sur-Oise
7 Valentin Dufour Vendée U
8 Kévin Ledanois CC Nogent-sur-Oise
9 Guillaume Thévenot Vendée U
10 Mathieu Malbert Team U Nantes Atlantique
11 Jérémy Cornu Vendée U
12 Lilian Calmejane Vendée U
13 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantique
14 Julien Morice Vendée U
15 Michal Michcinski A.PO.GÉ U Charente-Maritime
16 Polychronis Tzortzakis Team U Nantes Atlantique
17 Benoît Daeninck CC Nogent-sur-Oise
18 Kévin Fouache Team U Nantes Atlantique
19 Romain Guyot Vendée U
20 Taruia Krainer Vendée U
21 David Rivière Vendée U
22 Normann Latouche Team U Nantes Atlantique
23 Thibault Ferasse Team U Nantes Atlantique
24 Mickaël Grossi US Saint-Herblain
25 Stefan Bennett POC Côte de Lumière
26 Arthur Goumon Sablé Sarthe Cyclisme
27 Stéphane Bourgougnon Montoir Atlantique Cyclisme
28 Valentin Garcia A.PO.GÉ U Charente-Maritime
29 Julien Van Haverbeke CC Nogent-sur-Oise
30 Andrius Peciulis Team U Nantes Atlantique
31 Vincent Ginelli CC Nogent-sur-Oise
32 Maxime Auvin Team Vienne-Culture Vélo 86
33 Charly Launay Team Vienne-Culture Vélo 86
34 Baptiste Plessis Team U Anjou 49
35 Adrien Lehoux UC Cholet 49
36 Emmanuel Hutin Team U Nantes Atlantique
37 Sébastien Chevau Sablé Sarthe Cyclisme
38 Frédéric Trémeau VC Amboise
39 Justin Mottier CC Nogent-sur-Oise
40 Antonin Servant Océane U-Top 16
41 Maxime Robin POC Côte de Lumière
42 Corentin Thibaud POC Côte de Lumière
43 Marvin Audoire POC Côte de Lumière
44 Cyril Bouhoux Sablé Sarthe Cyclisme
45 Wilfried Réthoré US Saint-Pierre-des-Corps
46 Anthony Mira Team U Nantes Atlantique
47 Clément Barbeau Team U Nantes Atlantique
48 Douglas Dewey Team U Nantes Atlantique
49 Julien Dutour A.PO.GÉ U Charente-Maritime
50 Simon Rauturier POC Côte de Lumière
51 Tony Drouet AC Vallée de la Sarthe
52 Flavien Maurelet CC Nogent-sur-Oise
53 Dimitri Durand US Saint-Herblain
54 Malween Bodin AC Vallée de la Sarthe
55 Eddy Lubin AC Vallée de la Sarthe
56 Charlie Milot Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
57 Arnaud Chaumet Team Vienne-Culture Vélo 86
58 Martial Roman Girondins de Bordeaux
59 Kévin Moulin US Saint-Herblain
60 Bastien Cocaud US Saint-Herblain
61 Bertrand Goupil Sablé Sarthe Cyclisme
62 Robin Rousseau Team Vienne-Culture Vélo 86
63 Maxime Tréhin Team U Anjou 49

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES