FLASHS

Amateurs

Résultats • Châteauroux-Limoges 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Théo Vimpere Bigmat-Auber 93 3h47'06
2 Kévin Soubes Cc Perigueux Dordogne 3h47'14
3 Fabien Fraissignes Occitane Cyclisme Formation 3h47'14
4 Jean-Luc Delpech Entente Sud Gascogne 3h47'14
5 Piotr-Tomasz Polus APoGe U Charente-Maritime 3h47'14
6 Victor Tournieroux E-C-Felletin-Ussel-Creuse-Correze 3h47'14
7 Adrien Goujon Oceane -0 Top 16 3h47'14
8 Ronan Racault Vs Chartrain 3h47'14
9 Ludovic Nadon APoGe U Charente-Maritime 3h47'14
10 Yohan Soubes Cc Perigueux Dordogne 3h47'14
11 Jérémy Hussler APoGe U Charente-Maritime 3h47'14
12 Michal Michcinski APoGe U Charente-Maritime 3h47'14
13 Julien Dutour APoGe U Charente-Maritime 3h47'14
14 Jean Mespoulede Cc Perigueux Dordogne 3h47'14
15 Cédric Pla Issoire Cyclisme Competition 3h47'14
16 Tom Bossis Chambery Cyclisme Formation 3h47'14
17 Cénéric Racault Girondins De Bordeaux Cyclisme 3h47'14
18 Yohan Meliand Vs Chartrain 3h47'14
19 Patrick Szewe Us Montauban 3h47'14
20 Marc Staelen E-C-Felletin-Ussel-Creuse-Correze 3h47'14
21 Mathias Le Turnier Oceane -0 Top 16 3h47'14
22 Kirill Sinitsyn Dinamo Moscow 3h47'14
23 Laurent Leveque VCLa Souterraine 3h47'14
24 Stepan Cherepanov Dinamo Moscow 3h47'14
25 Antonin Servant Oceane -0 Top 16 3h47'14
26 Toshiki Omote Eqa U23 Team 3h47'14
27 Lukasz Klasinski APoGe U Charente-Maritime 3h47'14
28 Joseba Delbarrio Entente Sud Gascogne 3h47'14
29 Arnaud Labbe Cc Perigueux Dordogne 3h47'14
30 Mickaël Guichard E-C-Felletin-Ussel-Creuse-Correze 3h47'14
31 Maxime Urruty Creuse Oxygene 3h47'14
32 Ohko Shimizu Eqa U23 Team 3h47'14
33 Romain Gioux Creuse Oxygene 3h47'14
34 Kevin Delord UCBriviste 3h47'14
35 Mickaël Larpe Girondins De Bordeaux Cyclisme 3h47'14
36 Valentin Garcia APoGe U Charente-Maritime 3h47'14
37 Jérémy Loubeau Us Montauban 3h47'14
38 Mathieu Pleven Team Vienne-Culture 86 3h47'14
39 Antonin Pouradier Uc Orleans 3h47'14
40 Ivan Odegov Dinamo Moscow 3h47'14
41 Loïc Bouchereau Occitane Cyclisme Formation 3h47'14
42 Pavel Solovev Dinamo Moscow 3h47'14
43 Damien Capus Occitane Cyclisme Formation 3h47'14
44 Dorian Lebrat Chambery Cyclisme Formation 3h47'14
45 Julien Bely Oceane -0 Top 16 3h47'14
46 Jonathan Boucher Vs Chartrain 3h47'14
47 Sébastien Fournet-Fayard Team Pro Immo Nicolas Roux 3h47'14
48 Florent Castellarnau Us Montauban 3h47'14
49 Willy Perrocheau APoGe U Charente-Maritime 3h47'14
50 Florent Sentucq Cc Perigueux Dordogne 3h47'14
51 Benjamin Jasserand Chambery Cyclisme Formation 3h47'14
52 Ivan Popp Dinamo Moscow 3h47'14
53 Mathieu Desniou Vs Chartrain 3h47'14
54 Ion Pardo Entente Sud Gascogne 3h48'07
55 Romain Jammet UVLimousine 3h48'07
56 Naoya Uchino Eqa U23 Team 3h48'07
57 Julien Lamy Creuse Oxygene 3h48'07
58 David Edwards Chambery Cyclisme Formation 3h48'07
59 Jean Goubert Entente Sud Gascogne 3h48'07
60 Maxime Auvin Team Vienne-Culture 86 3h48'07
61 Endrick Puntso Team Pro Immo Nicolas Roux 3h48'07
62 Tanzo Tokuda Eqa U23 Team 3h48'07
63 Mickaël Szkolnik Creuse Oxygene 3h48'07
64 Nico Denz Chambery Cyclisme Formation 3h48'07
65 Julien Ballion Creuse Oxygene 3h48'07
66 Jauffrey Betouigt-Suire APoGe U Charente-Maritime 3h48'07
67 Jean-Luc Masdupuy E-C-Felletin-Ussel-Creuse-Correze 3h48'07
68 Ilya Kavun Dinamo Moscow 3h48'07
69 Stéphane Reimherr Occitane Cyclisme Formation 3h48'29
70 Stéphane Duguenet Vs Chartrain 3h51'48
71 Kévin David Touraine Cyclisme 37 3h51'48
72 Kota Yokoyama Eqa U23 Team 3h53'49
73 Romain Campistrous Occitane Cyclisme Formation 3h57'01
74 David Tauzia Entente Sud Gascogne 3h58'18
75 Ludovic Renard Vs Chartrain 3h58'27
76 François Fonfrede E-C-Felletin-Ussel-Creuse-Correze 3h58'33
77 Yoann David Creuse Oxygene 3h58'33
78 Xavier Juignet Uc Orleans 3h59'25
79 Quentin Thibault Uc Mehunoise 4h04'26
80 Paul Boursinhac Uc Orleans 4h04'26

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES