FLASHS

Amateurs

Résultats • Prix Gilbert Bousquet 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Romain Combaud Armée de terre
2 Bob Schoonbroodt Limburg Cycling Selectie
3 Derk-Abel Beckeringh Croford Cycling Team
4 Fabien Schmidt Team U Nantes Atlantique
5 Benoit Sinner Armée de terre
6 Vincent Colas Team U Nantes Atlantique
7 Samuel Plouhinec Team Peltrax -0 CSD
8 Julien Duval Roubaix Lille Métropole
9 Matthieu Gaultier Côtes d'Armor Marie Morin
10 David Chopin Hennebont Cyclisme
11 Mike Terpstra Croford Cycling Team
12 Thibault Ferasse Team U Nantes Atlantique
13 Clément Mary ASPTT Rennes
14 Bruno Armirail Armée de terre
15 Mathieu Teychenne Armée de terre
16 Normann Latouche Team U Nantes Atlantique
17 Rodolphe Marie Team Pays de Dinan
18 David Menut Armée de terre
19 David Cherbonnet VCP Loudéac
20 Alexandre Lemair VC Rouen 76
21 Luc Loosen Limburg Cycling Selectie
22 Ronan Racault VS Chartrain Cyclisme
23 Bertrand Goupil Sablé Sarthe Cyclisme
24 Tristan Chaboche Sablé Sarthe Cyclisme
25 Dylan Kowalski VC Rouen 76
26 Aurélien Daniel Hennebont Cyclisme
27 Maël Maziou UC Cholet 49
28 Stéphane Duguenet VS Chartrain Cyclisme
29 Andrius Peciulis Team U Nantes Atlantique
30 Frédéric Guillemot Sojasunoir
31 Enric Lebars Côtes d'Armor Marie Morin
32 Axel Journiaux Team Pays de Dinan 2
33 Ronan Tassel Côtes d'Armor Marie Morin
34 Jonathan Masson EC Landerneau
35 Julien Dutour APO GE U Charente Maritime
36 Régis Geffroy VC Pontivy
37 Jaap De Jong Limburg Cycling Selectie
38 Yannick Botrel Brest Iroise Cyclisme 2000
39 Jesper Yserbyt KSV Deerlijk-Gaverzicht
40 Matthieu Desniou VS Chartrain Cyclisme
41 Kévin Lesellier Team Bricquebec Cotentin
42 Stévan Masse Côtes d'Armor Marie Morin
43 Mael Nivinou VS Scaêr
44 Mathieu Maison Guidon Chalettois
45 Alexandre Kermarec EC Landerneau
46 Clément Bodin Brest Iroise Cyclisme 2000
47 Jelmer Asjes Croford Cycling Team
48 Milan Van Den Ende Croford Cycling Team
49 Christopher Desouza US Ste Austreberthe Pavilly Barentin
50 Guidon Janvierguillaume Chalettois
51 Mathieu Cloarec Team U Nantes Atlantique
52 Guillaume Degasquet Armée de terre
53 Lounes Verschaeve KSV Deerlijk-Gaverzicht
54 Robin Kermarec EC Landerneau
55 Cyril Bouhoux Sablé Sarthe Cyclisme
56 Simon Gouedard VCP Loudéac
57 Paul Moerland Croford Cycling Team
58 Julien Lino VCP Loudéac
59 Thijs Van Beusichem Croford Cycling Team
60 Freddie Guilloux UC Cholet 49
61 Jonathan Vanbetsbrugge KSV Deerlijk-Gaverzicht
62 Elie Gesbert Team Pays de Dinan 2
63 Dick Janssen Limburg Cycling Selectie
64 Miguel Fillaut ASPTT Rennes
65 Max Massat Sablé Sarthe Cyclisme
66 Vincent Guezennec Brest Iroise Cyclisme 2000
67 Franck Bonnamour Brest Iroise Cyclisme 2000
68 Julien Lamour EC Landerneau
69 Vincent Buguellou Côtes d'Armor Marie Morin
70 Arthur Goumon Sablé Sarthe Cyclisme
71 Mathieu Halleguen VS Scaêr
72 Anthony Mira Team U Nantes Atlantique
73 Arnaud Guilloux Hennebont Cyclisme
74 Joey Wastiaux Guidon Chalettois
75 Wayne Stijns Limburg Cycling Selectie
76 Ludovic Poilvet Team Pays de Dinan
77 Romain Lebreton VS Chartrain Cyclisme
78 Maxime Mabire Team Bricquebec Cotentin
79 Mickaêl Bervas EC Landerneau
80 Martin Bouedo Team U Nantes Atlantique
81 Dominique Jegou CEC Quéven
82 Florian Richeux Team Pays de Dinan
83 Douglas Dewey Team U Nantes Atlantique
84 Yoann Barbas Armée de terre
85 Julien Petilleau Sablé Sarthe Cyclisme
86 Alexis Bodiot Armée de terre

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES