FLASHS

Amateurs

Résultats • Championnat du Monde Juniors Dames à Ponferrada 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Amalie Dideriksen DEN Denmark 2:02:59
2 Sofia Bertizzolo ITA Italy +0
3 Agnieszka Skalniak POL Poland +0
4 Nikola Noskova CZE Czech Republic +0
5 Lisa Klein GER Germany +0
6 Greta Richioud FRA France +0
7 Jeanne Korevaar NED Netherlands +0
8 Jelena Eric SRB Serbia +0
9 Saartje Vandenbroucke BEL Belgium +0
10 Mathilde Cartal FRA France +0
11 Alexandra Manly AUS Australia +0
12 Daria Pikulik POL Poland +0
13 Kiyoka Sakaguchi JPN Japan +0
14 Inga Rodieck GER Germany +0
15 Sina Frei SUI Switzerland +0
16 Lenny Druyts BEL Belgium +0
17 Janelle Cole USA United States +0
18 Yumi Kajihara JPN Japan +0
19 Emeliah Harvie CAN Canada +3
20 Katia Ragusa ITA Italy +3
21 Svetlana Ryabova KAZ Kazakhstan +6
22 Faina Potapova KAZ Kazakhstan +11
23 Paula Patiño COL Colombia +11
24 Sofia Beggin ITA Italy +13
25 Soline Lamboley FRA France +15
26 María Calderón ESP Spain +15
27 Pernille Mathiesen DEN Denmark +15
28 Dafné Théroux-izquierdo CAN Canada +15
29 Angela Adelsberger AUT Austria +15
30 Camila Valbuena COL Colombia +15
31 Cristina Martinez ESP Spain +15
32 Nikola Zdráhalová CZE Czech Republic +15
33 Laurence Dumais CAN Canada +15
34 Nikol Plosaj POL Poland +15
35 Macey Stewart AUS Australia +20
36 Emma White USA United States +28
37 Melissa Lowther GBR Great Britain +28
38 Yareli Salazar MEX Mexico +28
39 Jip Van Den Bos NED Netherlands +30
40 Endija Rutule LAT Latvia +1:32
41 Bethany Hayward GBR Great Britain +1:42
42 Sara Wackermann ITA Italy +2:18
43 Maria Kantsyber RUS Russia +2:19
44 Rocío García ESP Spain +2:19
45 Madeleine Boutet USA United States +4:10
46 Hannah Swan USA United States +4:10
47 Julia Scheidegger SUI Switzerland +6:27
48 Eva Maria Palm BEL Belgium +7:40
49 Aline Seitz SUI Switzerland +7:49
50 Milda Au?bikaviciute LTU Lithuania +7:49
51 Megan Barker GBR Great Britain +7:49
52 Anna-leeza Hull AUS Australia +7:53
53 Ellinor Huusko SWE Sweden +9:43
54 Chanella Stougje NED Netherlands +9:43
55 Wiebke Rodieck GER Germany +9:43
56 Fanny Zambon FRA France +9:43
57 Ema Manikaite LTU Lithuania +9:43
58 Marta Lach POL Poland +9:43
59 Katja Jeretina SLO Slovenia +9:43
60 Brenda Santoyo MEX Mexico +9:43
61 Viktoria Popova RUS Russia +9:43
62 Karen Flores MEX Mexico +9:43
63 Ernesta Strainyte LTU Lithuania +9:43
64 Christina Schweinberger AUT Austria +9:43
65 Anastasiia Pliaskina RUS Russia +9:43
66 Sara Poidevin CAN Canada +9:43
67 Coral Casado ESP Spain +9:43
68 Jacqueline Dietrich GER Germany +9:43
69 Catherine Colyn RSA South Africa +9:43
70 Daria Egorova RUS Russia +9:48
71 Kimberley Le Court De Billot MRI Mauritius +10:22
72 Nicole Nesti ITA Italy +10:37
73 Ebtesam Zayed Ahmed EGY Egypt +11:18
74 Aafke Soet NED Netherlands +12:06
75 Ana Paula Casetta BRA Brazil +14:16
76 Linda Halleröd SWE Sweden +15:03
77 Yekaterina Yuraitis KAZ Kazakhstan +16:17
78 Nadezhda Geneleva KAZ Kazakhstan +16:21
79 Mari-liis Mottus EST Estonia +16:21
80 Michelle Benson RSA South Africa +16:21
81 Renata Da Silva Lopes BRA Brazil +16:21
82 Marike Tache ROU Romania +16:21
83 Ayse Cakir TUR Turkey +16:21
84 Ekaterina Knebeleva UZB Uzbekistan +16:21
85 Monique Gerber RSA South Africa +16:21
0 Grace Garner GBR Great Britain  
0 Menatalla Essam Ragab EGY Egypt  
0 Gamze Kiyas TUR Turkey  
0 Julia Karlsson SWE Sweden  
0 Josie Knight IRL Ireland  
0 Fien Delbaere BEL Belgium  
0 Zeynep Ezgi Tekinoglu TUR Turkey  
0 Tereza Medvedova SVK Slovakia  

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES