FLASHS

Fiche coureur

Benoît Daeninck

Benoît Daeninck
photo de Benoît Daeninck
Nationalité : FRA
Né le : 27/12/1981 (37 ans)
Lieu de naissance : Provins
Taille : 1.83 m
Poids : 74 kg

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2016

1er du GP de Saint-Souplet
4ème de la 1ère étape des 3 Jours de Cherbourg (Cherbourg-Cherbourg)
3ème de la 3ème étape des 3 Jours de Cherbourg (Octeville-Octeville)
4ème des 3 Jours de Cherbourg
2ème du Trio Normand

2015

10ème du Circuit de la Vallée de la Loire
2ème du GP des Hauts de France
1er du Championnat de Picardie (Hazebrouck)
6ème de Paris-Chauny
1er de la 1ère étape du Tour de Côte d'Or (Châtillon-sur-Seine-Ménétreux-le-Pitois)
10ème de la 2ème étape du Tour de Côte d'Or (Pont-de-Pany-Pouilly-en-Auxois)
3ème de la 3ème étape du Tour de Côte d'Or (Bligny-sur-Ouche-Saint-Seine-l'Abbaye)
1er du Tour de Côte d'Or
3ème du GP de Saint-Souplet
1er du GP de Boussières-sur-Sambre
3ème de la Classique Bourgogne Franche-Comté

2014

3ème du GP de Lillers
2ème de la 3ème étape de la Boucle de l'Artois (Arras-Croisilles)
4ème de Paris-Mantes-en-Yvelines
1er de la 2ème étape du Tour de la Manche (Utah Beach-Percy)
6ème de la 1ère étape du Tour d'Eure-et-Loir (Senonches-La Loupe)
1er du GP d'Escaudoeuvres
2ème du GP de Beuvry-la-Forêt
8ème du Championnat de France amateur (Futuroscope)
1er du GP de Pont-à-Marcq
4ème de l'Etoile d'Or
4ème du Prix de la Municipalité de Gommegnies
1er de la 2ème étape des Trois Jours de Cherbourg (Tourlaville-Tourlaville)
3ème du GP de Blagny-sur-Bresle

2013

1er du GP de Lillers
5ème de Bordeaux-Saintes
2ème de la 2ème étape du Tour du Canton de Saint-Ciers (Marcillac-Marcillac)
5ème du Tour du Canton de Saint-Ciers
7ème du Tour du Charolais
8ème de Dijon-Auxonne-Dijon
1er du Prix Souvenir André Gislard
2ème de Paris-Mantes-en-Yvelines
1er de la 1ère étape du GP des Hauts de France (Prouvy-Douchy-les-Mines)
8ème de la 2ème étape du GP des Hauts de France (Hordain-Hordain CLM)
3ème du GP des Hauts de France
1er du GP du Muguet à Iwuy
6ème de la 2ème étape de la Ronde de l'Oise (Villers-Saint-Paul-Noyon)
9ème de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Le Plessis-Belleville-Pont-Sainte-Maxence)
4ème de la Ronde de l'Oise
2ème du GP de Beuvry-la-Forêt
8ème du Championnat de France amateur (Lannilis)
1er de Paris-Chauny
1er du GP de Pont-à-Marcq
1er du GP Cristal Energie
1er du GP de la Ville de Saint-Souplet
1er du GP des Marbriers
1er de la Classique Champagne-Ardenne
8ème du GP de Guerville
1er de Paris-Chalette-Vierzon
1er du Trio Normand

2012

3ème de la Tramontane
6ème de la Ronde du Canigou
1er du Circuit des Plages Vendéennes # 6 à Challans
6ème du Circuit des Plages Vendéennes # 7 à Saint-Hilaire-de-Riez
8ème du Circuit des Plages Vendéennes
8ème de Paris-Troyes
9ème du GP de Vassivière CLM
2ème de la 1ère étape du Tour de la Manche (Saint-Clair-sur-Elle-Les Pieux)
4ème de la 3ème étape du Tour de la Manche (Gavray-Ambye CLM)
1er du Circuit du Pévèle
2ème du Critérium de Douchy-les-Mines
1er de la 2ème étape du Paris-Arras Tour (Arras-Arras)
1er du Paris-Arras Tour
1er du Grand Prix des artisans de Luneray
7ème de la 1ère étape de la Ronde de l'Oise (Breuil-le-Sec-Montataire)
1er du Prix Gabriel Dubois
1er du GP de Pont-à-Marcq
1er du Tour du Pays du Roumois
2ème du GP de Lignac
1er de la 1ère étape des Trois Jours de Cherbourg (Cherbourg-La Glacerie)
4ème de la 3ème étape des Trois Jours de Cherbourg (Tourlaville-Tourlaville)
6ème de la 4ème étape des Trois Jours de Cherbourg (Equeurdreville-Hainneville-Cherbourg)
2ème des Trois Jours de Cherbourg
1er du GP de Guerville
1er du Trio Normand
3ème de Paris-Connerré

2011

3ème du GP de Guerville
1er du GP de la municipalité de Raismes

2010

1er du GP de Lillers
6ème du Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise
12ème du GP de Denain
6ème du Tro Bro Leon
1er de la 3ème étape du Tour de Bretagne (Saint Malo-Saint Gildas Des Bois)
5ème de la 4ème étape du Tour de Bretagne (Saint Gildas Des Bois-Mauron)
9ème du GP de Beuvry-la-Forêt

2009

1er de la 8ème étape du Tour de Normandie (Bagnoles De L'Orne-Caen)
5ème du Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise
1er de la 1ère étape du Circuit des Ardennes (Faissault-Attigny)
4ème du Circuit des Ardennes
3ème de la 4ème étape du Tour de Bretagne (Matignon-Perros)
5ème de la 5ème étape du Tour de Bretagne (St Brieuc-Ploeren)
1er de la 4ème étape du Boucles de la Mayenne (La Chapelle Anthenaise-Laval)

2008

2ème du GP de Lillers

2007

1er du GP de Lillers
10ème de la Boucle de l'Artois
3ème de la 2ème étape de la Ronde de l'Oise (Le Plessis Belleville-Thourotte)
1er de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Remy-Attichy)
4ème de la Ronde de l'Oise
1er de la 1ère étape du Tour de la Guadeloupe (Pointe-à-Pitre CLM)
1er de la 9ème étape du Tour de la Guadeloupe (Petit Bourg-Abymes)
4ème de la 10ème étape du Tour de la Guadeloupe (Abymes-Baie-Mahault)
2ème de la 12ème étape du Tour de la Guadeloupe (Baie-Mahault-Basse Terre)

Fulcrum Speed 40 DB_Novembre 2019

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 17 novembre 2019
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
samedi 23 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES