FLASHS

Fiche coureur

Cyrille Patoux

Cyrille Patoux
photo de Cyrille Patoux
Nationalité : FRA
Né le : 20/05/1985 (36 ans)

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2017

8ème des Boucles de l'Essor
6ème du Circuit des Plages Vendéennes # 2 à Saint-Jean-de-Monts
10ème du Circuit des Plages Vendéennes # 4 à La Mothe-Achard
7ème du Circuit des Plages Vendéennes # 5 à Challans
1er du Souvenir Louison Bobet
7ème de la Gainsbarre
10ème de la 2ème étape du Tour de Bretagne (Saint-Launeuc-Saint-Pol-de-Léon)
5ème de la 4ème étape du Tour de Bretagne (Scaër-Saint-Gildas-des-Bois)
4ème de la 1ère étape du Tour de la Manche (Pont-Hébert-Montebourg)
8ème de la 3ème étape du Tour de la Manche (Cèrences-Cèrences CLM)
5ème de la 5ème étape du Tour de la Manche (Mortain-Bocage)
8ème du Tour de la Manche
1er du GP de Montbéliard Agglomération
10ème de la 3ème étape de la Sportbreizh (Pointe du Raz-Audierne)
12ème du Championnat de France amateur (Saint-Omer)
9ème de Manche Océan
3ème de l'Etoile d'Or

2016

1er des Boucles de l'Essor
3ème du GP du Pays d'Aix
5ème de la 3ème étape du Tour de Normandie (Bourg-Achard-Argentan)
8ème de la 4ème étape du Tour de Normandie (Bagnoles-de-l'Orne-Bagnoles-de-l'Orne)
1er de la 3ème étape du Tour de Bretagne (Louisfert-Janzé)
7ème de la 3ème étape du Tour de Gironde (Captieux-Villenave-d'Ornon)
3ème du Championnat de Bretagne (Louvigné-du-Désert)
10ème de la 1ère étape de la Sportbreizh (Plougastel-Saint-Michel-de-Brasparts)
6ème de la 3ème étape de la Sportbreizh (Argol-Argol)
10ème de la 4ème étape du Tour de la Dordogne (La Jemaye-Vergt)
3ème de la 3ème étape du Kreiz Breizh Elites (Carhaix-Carhaix)
4ème de la 2ème étape des 3 Jours de Cherbourg (Tourlaville-Tourlaville)

2015

3ème du Circuit de l'Essor
8ème du Tour de Basse Navarre
3ème de Manche-Atlantique
5ème du Circuit du Morbihan
7ème de la Flèche de Locminé
2ème de la 2ème étape du Tour du Canton de Saint-Ciers (Marcillac-Marcillac)
2ème de la Gainsbarre
5ème de Paris-Mantes-en-Yvelines
5ème de Bourg-Arbent-Bourg
6ème de la 1ère étape des Boucles Nationales du Printemps (Cravans-Cravans)
6ème de la 3ème étape de la Sportbreizh (Lopérec-Plougastel-Daoulas)
13ème du Championnat de France amateur (Chantonnay)
10ème de la 3ème étape du Kreiz Breizh Elites (Carhaix-Carhaix)
4ème de la 1ère étape du Saint-Brieuc Agglo Tour (Saint-Brieuc-Trémeloir)
9ème du Saint-Brieuc Agglo Tour
3ème de la 1ère étape du Tour de Loire-Atlantique (Thouaré-sur-Loire-Le Landreau)
2ème de la 2ème étape du Tour de Loire-Atlantique (Saint-Herblain-Marsac-sur-Don)
3ème du Tour de Loire-Atlantique

2014

4ème du Circuit Méditerranéen
3ème du Circuit des Plages Vendéennes # 2 (Venansault)
5ème du prologue du Tour de Normandie (Saint-Lô CLM)
8ème de la 2ème étape du Tour de Normandie (Forges-les-Eaux-Elbeuf-sur-Seine)
6ème de la 4ème étape du Tour de Normandie (Domfront-Villers-Bocage)
2ème du Prix Souvenir André Gislard
2ème de Paris-Mantes-en-Yvelines
2ème du prologue du Tour de la Manche (Donville-les-Bains CLM)
4ème de la 3ème étape du Tour de la Manche (Percy-Percy)
2ème de la 1ère étape des Boucles Nationales du Printemps (Tanzac-Gémozac)
3ème des Boucles Nationales du Printemps
2ème du Prix des commerçants de Luneray
1er du Championnat de Normandie (Luneray)
7ème de la 2ème étape du Tour d'Eure-et-Loir (Toury-Chartres)
10ème du Tour d'Eure-et-Loir
6ème de la Flèche Ardennaise
6ème de Paris-Chauny
6ème de la 2ème étape du Tour de Côte d'Or (Is-sur-Tille-Châtillon-sur-Seine)
1er du Prix de la Municipalité de Gommegnies
3ème du Prix de la ville de Bavay
10ème de la 2ème étape des Trois Jours de Cherbourg (Tourlaville-Tourlaville)
4ème de la 1ère étape du Tour de Seine-Maritime (Yerville-Le Trait)

2013

5ème de la 2ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Saint-Ambroix Les Fumades)
4ème de la 5ème étape A de l'Etoile de Bessèges (Alès-Alès)
3ème du Circuit des Plages Vendéennes # 1 à Saint-Hilaire-de-Riez
4ème du GP d'Ouverture de Saint-Hilaire
1er du Prix des commerçants de Luneray
9ème du GP de Plumelec-Morbihan
8ème de la 1ère étape des Boucles de la Mayenne (Saint-Berthevin-Le Bourgneuf-la-Forêt)

2012

10ème du Circuit des Plages Vendéennes # 1 à Saint-Révérend
7ème du Circuit des Plages Vendéennes # 2 à Saint-Jean-de-Monts
5ème du Circuit des Plages Vendéennes # 5 Girouard
5ème du Circuit des Plages Vendéennes # 7 à Saint-Hilaire-de-Riez
6ème du Circuit des Plages Vendéennes
1er du GP d'Ouverture de Saint-Hilaire
4ème de la Route Bretonne
10ème de la 5ème étape du Tour de Normandie (Elbeuf-sur-Seine-Flers)
2ème de la 2ème étape de la Boucle de l'Artois (Croisilles-Saint-Pol-sur-Ternoise)
3ème de la 3ème étape de la Boucle de l'Artois (Auxi-le-Château-Arras)
4ème de la Boucle de l'Artois
4ème de Redon-Redon
7ème du Prix Souvenir André Gislard
8ème de la 1ère étape du Tour de la Manche (Saint-Clair-sur-Elle-Les Pieux)
10ème de la 2ème étape du Tour de la Manche (Les Pieux-Gavray)
7ème de la 4ème étape du Tour de la Manche (Le Mesnil Garnier-Pontorson)
4ème de la 5ème étape du Tour de la Manche (Pontorson-Granville)
4ème du Tour de la Manche
4ème de la 1ère étape du Tour de Franche-Comté (Belfort-Le Locle)
1er de la 3ème étape du Tour de Franche-Comté (Champagnole-Salins-les-Bains)
1er du Championnat de Normandie (Houlbec-Cocherel)
5ème de la 5ème étape du Tour Nivernais Morvan (Cosne-sur-Loire-La Machine)
2ème du Championnat de France amateur (Saint-Amand-les-Eaux)
5ème de la 1ère étape du Tour de Dordogne (Nontron-Mensignac)
6ème de la 1ère étape du Tour des Deux-Sèvres (Airvault-Bressuire)
8ème du GP Cristal Energie
10ème de la Polynormande
3ème du GP de la Saint-Laurent
8ème de la 1ère étape du Saint-Brieuc Agglo Tour (Saint-Brieuc-Saint-Brieuc)
5ème de la 3ème étape du Saint-Brieuc Agglo Tour (Plérin-Plérin)
8ème du Saint-Brieuc Agglo Tour
6ème du GP des Marbriers
6ème de la 1ère étape des trois jours de Cherbourg (Cherbourg-La Glacerie)
9ème de la 2ème étape des trois jours de Cherbourg (Octeville-Octeville)
8ème de la 3ème étape des trois jours de Cherbourg (Tourlaville-Tourlaville)
5ème de la 4ème étape des trois jours de Cherbourg (Equeurdreville-Hainneville-Cherbourg)
3ème des trois jours de Cherbourg

2011

9ème du Circuit de l'Adour
5ème de la 1ère étape du Trophée de l'Essor
5ème de la 2ème étape du Trophée de l'Essor
4ème du Trophée de l'Essor
8ème du Circuit Rance-Emeraude
9ème de la 2ème étape du Tour de Normandie (Colombelles-Forges-les-Eaux)
2ème de la 4ème étape du Tour de Normandie (Grand Couronne-Elbeuf-sur-Seine)
6ème de la 5ème étape du Tour de Normandie (Elbeuf-sur-Seine-Flers)
6ème de la 6ème étape du Tour de Normandie (Domfront-Agon Coutainville)
8ème de la 3ème étape de la Boucle de l'Artois (Arras-Sainte-Catherine)
3ème de la Gainsbarre
2ème du Prix de Beauchamps
5ème de la 5ème étape du Tour de la Manche (Avranches-Granville)
4ème de la 3ème étape du Tour de Gironde (Saint-Pierre-d'Aurillac-Villenave d'Ornon)
6ème de la 4ème étape de la Ronde de l'Oise (Bailleul-sur-Therain-Liancourt)
7ème du Prix des commerçants de Luneray
7ème de la 2ème étape du Tour de la Dordogne (Mensignac-Mensignac CLM)
3ème de la 3ème étape du Tour de la Dordogne (Annesse-et-Beaulieu-Saint-Astier)
7ème du Tour du Pays du Roumois
5ème de l'Etoile d'Or
5ème de la 3ème étape du Kreiz Breizh Elites (Plouguernével-Ploërdut)
10ème de la 2ème étape du Saint-Brieuc Agglo-Tour (Pordic-Pordic CLM)
7ème de la 3ème étape du Saint-Brieuc Agglo-Tour (Plérin-Plérin)
10ème du Saint-Brieuc Agglo-Tour
6ème de la 1ère étape du Trophée de la Porte Océane (Fécamp-Caudebec-les-Elbeuf)
6ème de la 2ème étape du Trophée de la Porte Océane (Canteleu-Yvetot)
3ème du GP de Blangy-sur-Bresle
INSCRIPTION EN LIGNE