FLASHS

Fiche coureur

Guillaume Bonnet

Guillaume Bonnet
photo de Guillaume Bonnet
Nationalité : FRA
Né le : 23/06/1989 (30 ans)
Lieu de naissance : Montpellier
Taille : 1.70 m
Poids : 60 kg

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2016

4ème du Circuit des Quatre Cantons
10ème du GP de Vougy
10ème de Dijon-Auxonne-Dijon
4ème de la 1ère étape du Circuit de Saône-et-Loire (Le Creusot-Bourbon-Lancy)
6ème de la 2ème étape du Circuit de Saône-et-Loire (Autun-Chalon-sur-Saône)
6ème du Circuit de Saône-et-Loire
7ème du GP de Nogent-sur-Oise
10ème de la 4ème étape du Rhône-Alpes Isère Tour (Jons-Charvieu-Chavagneux)
9ème du Championnat de Rhône-Alpes (Bourg-en-Bresse)
3ème de la 4ème étape du Tour Nivernais Morvan (Saint-Firmin-Clamecy)
6ème de la 1ère étape du Tour de la Dordogne (Thiviers-Mensignac)
1er de la 2ème étape du Tour de la Dordogne (Lanouaille-Payzac)
4ème de la 4ème étape du Tour de la Dordogne (La Jemaye-Vergt)
3ème du Tour de la Dordogne
5ème de la 1ère étape du Tour d'Auvergne (Brives-Charensac-La Chaise Dieu)
9ème de la 2ème étape du Tour d'Auvergne (Tauves-Tauves)
6ème de la 4ème étape du Tour d'Auvergne (Gannat-Châtel-Guyon)
10ème du Tour d'Auvergne
7ème de Volvic-Vassivière
5ème de Vassivière-Feytiat
4ème du Tour de la Creuse
10ème du Trophée des Châteaux aux Milandes
1er de la 1ère étape du Tour du Chablais (Thonon-Evian)

2015

10ème de Paris-Troyes
3ème de la 1ère étape du Circuit de Saône-et-Loire (Le Creusot-Pierre-de-Bresse)
10ème de la 4ème étape du Circuit de Saône-et-Loire (Chalon-sur-Saône-Autun)
9ème de la 3ème étape du Tour du Chablais (Châtel-Châtel)
5ème du GP des vallons de Schweighouse
1er de la 2ème étape du Tour du Pays Roannais (Lentigny-Bussières)
1er du Tour du Pays Roannais
8ème de la 1ère étape du Tour de Côte d'Or (Châtillon-sur-Seine-Ménétreux-le-Pitois)
6ème de la 3ème étape du Tour de Côte d'Or (Bligny-sur-Ouche-Saint-Seine-l'Abbaye)
8ème de la 4ème étape du Tour de Côte d'Or (Dijon-Velars-sur-Ouche)
3ème du Tour de Côte d'Or
9ème de l'Etoile d'Or
6ème du Trophée des Châteaux aux Milandes

2014

1er du Tour du Charolais
9ème de Dijon-Auxonne-Dijon
4ème de la 2ème étape du Circuit de Saône-et-Loire (Montceau-Bourbon-Lancy)
1er de la 1ère étape de l'Essor Breton (Kernilis-Plougonven)
7ème de l'Essor Breton
9ème du Circuit des Monts du Livradois
2ème du Championnat Rhône-Alpes (Montmeyran)
9ème de la 2ème étape du Tour du Pays Roannais (Cordelle-Saint-Symphorien-de-Lay)
5ème du Trophée des Champions
1er de la 2ème étape du Tour d'Auvergne (Riom-les-Montagnes-Ally)
7ème de la 4ème étape du Tour d'Auvergne (Issoire-Châtel Guyon)
4ème de la 3ème étape des 4 Jours des As (Pélissanne-La Barben)
10ème de la 4ème étape des 4 Jours des As (Salon-de-Provence)
10ème du Tour du Pays de Gex

2013

4ème du Circuit Méditerranéen
6ème de la Ronde du Canigou
2ème du Circuit des Quatre Cantons
5ème d'Annemasse-Bellegarde et retour
1er du GP Serra
2ème de la 1ère étape du Circuit de Saône-et-Loire (Le Creusot-Montchanin)
2ème de la 2ème étape du Circuit de Saône-et-Loire (Montceau-les-Mines-Tournus)
10ème de la 1ère étape du Tour du Jura (Station des Rousses CLM)
3ème de la 2ème étape A des Boucles de la Marne (Witry-les-Reims-Sainte-Ménehould)
8ème de la 3ème étape des Boucles de la Marne (Châlons-en-Champagne-Châlons-en-Champagne)
4ème de la 1ère étape de la Ronde de l'Oise (Clermont-de-l'Oise-Senlis)
9ème de la 1ère étape du Tour Nivernais Morvan (Decize-Guérigny)
1er de la 2ème étape du Tour Nivernais Morvan (Saint-Andelain-Mhère)
3ème de la 3ème étape du Tour Nivernais Morvan (Montsauche-les-Setton-Corbigny)
7ème de la 4ème étape du Tour Nivernais Morvan (Varennes-Vauzelles-Varzy)
3ème de la 5ème étape du Tour Nivernais Morvan (Cosne-Cours-sur-Loire)
5ème du Tour du Nivernais Morvan

2012

5ème du Circuit Méditerranéen
10ème de la Tramontane
5ème du GP du Pays d'Aix
4ème du Tour des communes de la vallée du Bédat
2ème du Circuit des Quatre Cantons
3ème du GP de Saint-Etienne Loire
3ème de la 1ère étape de la Boucle de l'Artois (Fruges-Frévent)
6ème de la 2ème étape de la Boucle de l'Artois (Croisilles-Saint-Pol-sur-Ternoise)
3ème du Tour du Charolais
6ème du GP de Vougy
1er de Troyes-Dijon
4ème de la 1ère étape du Rhône-Alpes Isère Tour (Domarin-Ruy-Montceau)
9ème de la 2ème étape du Tour de Franche-Comté (Montbenoit-Les Rousses)
1er du Championnat de Bourgogne (Echenay)
5ème de la 3ème étape de la Ronde de l'Oise (Wavignies-Clermont)
2ème de la 1ère étape du Tour du Pays Roannais (Roanne-Roanne)
2ème de la 4ème étape du Tour du Pays Roannais (Montagny-Saint-Vincent-de-Boisset)
7ème de Paris-Auxerre
7ème de la 1ère étape du Tour des Deux-Sèvres (Airvault-Bressuire)
10ème du GP de Cours-la-Ville
2ème du Circuit de l'Etang
3ème de la 2ème étape des 4 jours des As(Lamanon-Lamanon)

2011

4ème de la Ronde du Canigou
3ème du Tour des communes de la vallée du Bédat
10ème de la Vienne Classic Espoirs
3ème du GP Saint-Etienne Loire
4ème de la 2ème étape du Circuit de Saône-et-Loire (Montceau-les-Mines-Chagny)
7ème de la 4ème étape du Circuit de Saône-et-Loire (Charbonnat-Le Creusot)
8ème du Circuit de Saône-et-Loire
6ème de la 1ère étape du Tour de Franche-Comté (Delle-Belfort)
7ème de la 2ème étape du Tour de Franche-Comté (Auxon-Dessus-Dole)
3ème de la 3ème étape du Tour de Franche-Comté (Lons-le-Saunier-Frasne)
5ème de la 5ème étape du Tour de Franche-Comté (Le Locle-Besançon)
7ème du Tour de Franche-Comté
2ème de la 2ème étape de la Coupe des Nations Ville de Saguenay (La Baie-La Baie)
8ème de la Coupe des Nations Ville de Saguenay
4ème de la 1ère étape des Boucles Nationales du Printemps (Jazennes-Jazennes)
10ème de la 3ème étape des Boucles Nationales du Printemps (Marignac-Pons)
4ème des Boucles Nationales du Printemps
17ème du Championnat de France amateur (Boulogne-sur-Mer)
9ème de la 1ère étape du Tour du Pays Roannais (Roanne-Roanne)
3ème de la 2ème étape du Tour du Pays Roannais (La Pacaudière-Saint-Martin d’Estréaux)
5ème de la 4ème étape du Tour du Pays Roannais (Noirétable-Noirétable)
10ème du Tour du Pays Roannais
4ème du Championnat de France de l'Avenir Espoir
10ème de la 1ère étape des 4 Jours des As (Saint-Etienne-du-Grès-Saint-Etienne-du-Grès)
8ème de la 2ème étape des 4 Jours des As (Lamanon-Lamanon)
7ème de la 3ème étape des 4 Jours des As (Velaux-Pelissanne-La Barben)
9ème des 4 Jours des As
5ème de la 1ère étape du Tour du Pays de Gex (Echenevex-Prevessin Moens)
5ème de la 2ème étape du Tour du Pays de Gex (Gex-Gex CLM)
4ème du Tour du Pays de Gex

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES