FLASHS

Fiche coureur

Janek Tombak

Janek Tombak
photo de Janek Tombak
Nationalité : EST
Né le : 22/07/1976 (42 ans)
Lieu de naissance : Pöltsamman
Taille : 1.72 m
Poids : 71 kg
Pro depuis : 2000

Cliquez sur l'information désirée pour la visualiser.

2012

8ème du Championnat d'Estonie (Rouge)

2009

4ème de la 4ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Oyem-Bitam)
4ème de la 5ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Bibas-Oyem)
7ème de la 6ème étape de la Tropicale Amissa Bongo (Libreville-Libreville)
2ème de la 3ème étape de la Boucle de l'Artois (Arras-Parc départemental d'Olhain)
5ème de la Boucle de l'Artois
5ème de la 1ère étape du Tour de Turquie (Istanbul-Istanbul)
3ème du Tartu GP
7ème de la 2ème étape du GP Internacional (Agueda-em Lamego)
2ème de la 2ème étape des Boucles de la Mayenne (Renault St Berthevin-Juvigné)
3ème de la 3ème étape des Boucles de la Mayenne (Javron-Le mont des Avaloirs)
1er des Boucles de la Mayenne
10ème de Halle-Ingooigem
8ème du Championnat d'Estonie
3ème du Kreiz Breizh Elites

2008

1er de Cholet-Pays De Loire
5ème du GP E3
8ème de la 4ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Wasquehal-Calais)
9ème de la 5ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Calais-Sangatte)
2ème du Tartu GP
4ème du Championnat d'Estonie
8ème de la Course des Raisins
2ème du GP Jef Scherens
4ème du GP de Wallonie
2ème du GP de la Somme

2007

3ème de Cholet-Pays de Loire
9ème de la 1ère étape des 3 Jours de La Panne (Middelkerke-Zottegem)
3ème du Circuit de Kempen
6ème de la 1ère étape du Tour de Picardie (Bohain-en-Vermandois-Albert)
1er de la 4ème étape du Tour de Picardie (Belleu-Laon)
2ème du Tour de Picardie
3ème du Tartu GP
1er de la 4ème étape des Boucles de la Mayenne (Loiron-Laval)
7ème des Boucles de la Mayenne
1er du Halle-Ingooigem
7ème du Internatie
7ème de la 3ème étape du Tour de Wallonie (Chievres-Thuin)
8ème de la 1ère étape de Paris-Corrèze (Saint-Amand-Montrond-Saint-Léonard-de-Noblat)
4ème de la 2ème étape de Paris-Corrèze (Vigeois-Chaumeil)
7ème de Paris-Corrèze
5ème de la Course des Raisins
2ème du GP Jef Scherens
8ème de la Coupe Sels
6ème de Paris-Bruxelles

2006

1er du Tallin GP
10ème du Tartu GP
9ème du Riga GP
5ème de la 1ère étape du OZ Wielerweekend (Hulst-Vogelwaarde)

2005

9ème du Trophée des Grimpeurs
9ème de la 3ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Liévin-Sangatte Cap Blanc Nez)
10ème des Quatre Jours de Dunkerque
9ème de la 4ème étape du Tour de Picardie (Fressenneville-Mers Les Bains)
2ème de la 3ème étape du Tour de Picardie (Feuguieres-Fressenneville)
1er du Tour de Picardie
1er du Tallin GP
3ème du Championnat d'Estonie

2004

7ème de la 3ème étape de l'Etoile de Bessèges (Nîmes-Les Fumades)
8ème de la Flèche Brabançonne
10ème de la 4ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Neufchatel Hardelot-Boulogne sur Mer)
2ème de la 3ème étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist-Buggenhout)
2ème de la 6ème étape du Tour de Belgique (Ans-Eupen)
7ème du Tallin GP
9ème du Tartu GP
2ème de la 4ème étape du Critérium du Dauphiné Libéré (Saint-Etienne-Aubenas)
5ème de la 2ème étape du Route du Sud (Lès (Espagne)-St Gaudens)
2ème du Championnat d'Estonie
7ème de la 6ème étape du Tour de France (Amiens-Chartres)
9ème de la 7ème étape du Tour de France (Bonneval-Angers)
6ème de la 10ème étape du Tour de France (Saint-Léonard-de-Noblat-Guéret)
1er de la 3ème étape du Tour du Danemark (Arhus-Vejle)

2003

5ème de la 1ère étape du Tour de Ligure (Arenzano-Diano Marina)
7ème de la 2ème étape du Tour de Ligure (Pietra Ligure-Andora)
7ème de la 5ème étape du Tour de Ligure (Andora-Savona)
7ème du Memorial Samyn
9ème du Tallin GP
2ème du Tartu GP
8ème de la 3ème étape du Critérium du Dauphiné Libéré (Bollène-Vienne)
1er de la 1ère étape du Route du Sud (Blayes-les-Mines-Cap'Déco)
3ème du Championnat des Républiques Baltes CLM
1er du Championnat des Républiques Baltes
2ème du Tour du Doubs
4ème de la 2ème étape du GP Joaquim Agostinho (P.Areia Branca-Azambuja)
3ème de la 4ème étape du GP Joaquim Agostinho (Lisboa-Ribem)
2ème de la 6ème étape du GP Joaquim Agostinho (Circuito Torres Vedras)
4ème de la 2ème étape du Tour de l'Ain (Bourg en Bresse-Ceyzériat-Vallière)
6ème de la 1ère étape du Tour du Poitou-Charentes (Pons-La Couronne)
3ème de la 5ème étape du Tour du Poitou-Charentes (Monts-Sur-Guesnes-Buxerolles)
2ème de la 1ère étape du Tour de Pologne (Gdansk-Gdynia)
2ème de la 3ème étape du Tour de Pologne (Tczew-Olsztyn)
9ème du GP de Wallonie
6ème de Paris-Bourges
10ème du Championnat du Monde (Hamilton)

2002

1er de la 1ère étape du GP Mosqueteiros (Oeiras-Marina Grande)
1er de la 2ème étape du GP Mosqueteiros (Marina Grande-Pombal)
6ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Panne (Zottegem-Koksijde)
7ème du Trophée des Grimpeurs
2ème de la 1ère étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque-Wasquehal)
1er de la 2ème étape des Quatre Jours de Dunkerque (Hellemmes-Steenvoorde)
8ème du Tallin GP
2ème du Tartu GP
6ème de la 1ère étape du Route du Sud (Castres- Castelsarrasin)
10ème de la 2ème étape du Route du Sud (Castelsarrasin- Saint-Gau)
1er de la 2ème étape du Tour du Minho (Fafe-Fafe)
3ème de la 3ème étape du Tour du Minho (Fafe-Barcelos)
3ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie (Amay- Bastogne)
3ème de la 3ème étape du Tour de Wallonie (Arlon-Namur)
9ème de la 4ème étape du Tour de Wallonie (Beauvechain-Nivelles)
2ème de la 5ème étape du Tour de Wallonie (Soignies-Flobecq)
5ème du Tour de Wallonie
5ème de la 2ème étape du Tour du Danemark (Aabenraa-Århus)
9ème de la 4ème étape du Tour du Danemark (Fredericia-Odense)
2ème du GP Zottegem
4ème de la 1ère étape du Tour de Pologne (Gdansk-Sopot)
1er de la 3ème étape du Tour de Pologne (Kolobrzeg-Szczecin)
5ème de la 1ère étape de Paris-Corrèze (Ormes-Romorantin-Lanthe)
9ème de la 2ème étape de Paris-Corrèze (Contres-Saint-Junien)
4ème de Paris-Corrèze

2001

10ème de la 2ème étape du Tour Méditerranéen (La Garde-La seyne)
7ème de la 3ème étape du Tour Méditerranéen (Gréasque-Salon de Provence)
8ème de la 6ème étape du Tour Méditerranéen (Miramas-Marseilles)
7ème de la 1ère étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Bellegem- Bellegem)
1er de la 2ème étape des 3 Jours de la Flandre Occidentale (Ichtegem-Ichtegem)
6ème des 3 Jours de la Flandre Occidentale
3ème du GP Rudy Dhaenens
2ème de la 1ère étape de la Bicyclette Basque (Eibar-Urnieta)
5ème de la 2ème étape du Tour de Luxembourg (Wormeldange-Beckerich)
5ème de la 5ème étape du Tour de Luxembourg (Wiltz-Diekirch)
6ème du les Boucles de l'Aulne
9ème de GP Ouest-France
8ème de la 2ème étape du Tour d'Espagne (Salamanca-Valladolid)
8ème de la 3ème étape du Tour d'Espagne (Valladolid-León)
8ème de la 4ème étape du Tour d'Espagne (León-Gijón)

2000

2ème de la 1ère étape de la Semaine Lombarde (Osio Sotto-Osio Sotto)
9ème de la Route Adélie

1999

6ème de la 1ère étape du Critérium International (Mazan Beaumes-de-Venise)
8ème de la 5ème étape du GP du Midi Libre (Béziers-Sète)
10ème du Tro Bro Leon

KTM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 28 avril 2019
mercredi 01 mai 2019
samedi 04 mai 2019
dimanche 05 mai 2019
mercredi 08 mai 2019

VOIR TOUTES LES EPREUVES