FLASHS

Amateurs

Résultats • Boucles Catalanes 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Lorenzo Manzin Team U, Nantes Atlantique 2h53'37"
2 Loïc Chetout GSC Blagnac V.S. 31 mt
3 Quentin Pacher A.V.C. Aix en Provence mt
4 Guillaume Martin C.C. Etupes - Le Doubs mt
5 Romain Combaud E.C. Armée de Terre mt
6 Florian Dumourier C.R.4 Chemeins Roanne mt
7 Pierre Bonnet C.C. Etupes - Le Doubs mt
8 Lilian Calmejane Vendée U mt
9 Julien Loubet GSC Blagnac V.S. 31 mt
10 Anthony Perez A.V.C. Aix en Provence mt
11 Romain Guyot Vendée U mt
12 Oriol Escolano Bicis Esteve mt
13 Guillaume Thevenot Vendée U à 16’’
14 Christopher Piry E.C. Armée de Terre à 1’07’’
15 Antoine Leplingard Vendée U mt
16 Thomas Boudat Vendée U à 2'29’’
17 Anthony Maldonado A.V.C. Aix en Provence mt
18 Hugo Hofstetter C.C. Etupes - Le Doubs mt
19 Julien Trarieux A.V.C. Aix en Provence mt
20 Loïk Lebouvier A.V.C. Aix en Provence mt
21 Marc Sarreau E.C. Armée de Terre mt
22 Mathieu Fernandes C.C. Etupes - Le Doubs mt
23 Fabien Schmidt Team U, Nantes Atlantique mt
24 Denis Delon A.V.C. Aix en Provence mt
25 Vincent Colas Team U, Nantes Atlantique mt
26 Clément Barbeau Team U, Nantes Atlantique mt
27 Nicolo' Lavazza U.C. Monaco mt
28 Cyrille Patoux V.C. Rouen 76 mt
29 Benoît Sinner E.C. Armée de Terre mt
30 Dany Maffeis E.C. Armée de Terre mt
31 Matteo Draperi U.C. Monaco mt
32 Paul Sauvage C.R.4 Chemeins Roanne mt
33 Rémi Verardo V.C. Livradais mt
34 Michaël Mazin GSC Blagnac V.S. 31 mt
35 Taruia Krainer Vendée U mt
36 Mathieu Cloarec Team U, Nantes Atlantique mt
37 Oriol Colomé Roca Bicis Esteve mt
38 Thomas Bouteille C.C. Etupes - Le Doubs mt
39 Adria Pujol Estivill Bicis Esteve mt
40 Thomas Welter C.R.4 Chemeins Roanne mt
41 Anthony Mira Team U, Nantes Atlantique mt
42 Julien Seigneurin Guidon St Martinois mt
43 Alexandre Deletang E.C. Armée de Terre mt
44 Douglas Dewey Team U, Nantes Atlantique mt
45 Jérémy Leveau V.C. Rouen 76 mt
46 Andréi Krasilnikau A.V.C. Aix en Provence mt
47 Mathieu Le Lavandier C.C. Etupes - Le Doubs mt
48 Renaud Pioline A.V.C. Aix en Provence mt
49 Mathieu Delaroziere A.V.C. Aix en Provence mt
50 Thibault Ferasse Team U, Nantes Atlantique mt
51 Florian Moine C.R.4 Chemeins Roanne mt
52 Nick Schultz C.R.4 Chemeins Roanne mt
53 Daniel Reyes Gloria Tecnibike St Antonio Calonge mt
54 David Riviere Vendée U mt
55 Matthieu Penza GSC Blagnac V.S. 31 mt
56 Jordi Soler Rodriguez Bicis Esteve mt
57 Taylor Johnstone C.B.T. Tomacc mt
58 Bruno Armirail E.C. Armée de Terre mt
59 Normann Latouche Team U, Nantes Atlantique mt
60 Jimmy Raibaud C.R.4 Chemeins Roanne mt
61 Emmanuel Keo C.C. Nogent sur Oise mt
62 Flavien Maurelet C.C. Nogent sur Oise mt
63 Damien Capus Occitane C.F. mt
64 Florent Icard C.R.4 Chemeins Roanne mt
65 Arthur Jeanne U.C. Briquebec à 2’51’’
66 Adrien Pascal U.V. Aube Troyes mt
67 Thomas Lassaigne C.R.4 Chemeins Roanne mt
68 Simon Sellier Vendée U mt
69 Fabien Grellier Vendée U mt
70 Andrea Cismondi U.C. Monaco mt
71 Kévin Lebreton E.C. Armée de Terre mt
72 Valentin Dufour Vendée U mt
73 Vadim Deslandes C.C. Nogent sur Oise mt
74 Kévin Goulot C.C. Etupes - Le Doubs mt
75 Jérémy Lecroq C.C. Nogent sur Oise mt
76 Cyril Boulenger A.V.C. Aix en Provence mt
77 Justin Mottier C.C. Nogent sur Oise mt
78 Axel Gagliardi C.R.4 Chemeins Roanne mt
79 Jérémy Cornu Vendée U mt
80 Adrià Moreno Sala Bifut C.D. Controlpack mt
81 Polychronis Tzortzakis Team U, Nantes Atlantique mt
82 Jelle Meesters W.W.V. Vacansoleil mt
83 Benoît Daeninck C.C. Nogent sur Oise mt
84 Anthony Turgis C.C. Nogent sur Oise mt
85 Aurélien Chretien V.C. Rouen 76 mt
86 Adrien Thomas Paris-Bourges E.C. 18 mt
87 Jose Marquez Romero Bifut C.D. Controlpack mt
88 Bernat Font Mas GSC Blagnac V.S. 31 mt
89 Karl Baudron GSC Blagnac V.S. 31 mt
90 Jérôme Mainard C.R.4 Chemeins Roanne mt
91 Guillaume De Gasquet E.C. Armée de Terre mt
92 Loïc Desriac GSC Blagnac V.S. 31 mt
93 Steven Sutherland US Ste Austreberthe P.B. mt
94 Pierre Tielemans V.C. Rouen 76 mt
95 Kévin Fouache Team U, Nantes Atlantique mt
96 Clément Gricourt U.C. Varennes St Pourçain mt
97 Albert Cantenys Bicis Esteve mt
98 Raphaël Verini A.V.C. Aix en Provence mt
99 Mathieu Teychenne E.C. Armée de Terre mt
100 Yoann Barbas E.C. Armée de Terre mt
101 Julien Morice Vendée U mt
102 Alexis Bodiot E.C. Armée de Terre mt
103 Arnaud Descamps V.C. Rouen 76 mt
104 Mathieu Malbert Team U, Nantes Atlantique mt
105 Risto Raid V.C. Rouen 76 mt
106 Antoine Bouqueret V.C. Rouen 76 mt
107 Yoan Verardo GSC Blagnac V.S. 31 mt
108 David Menut E.C. Armée de Terre mt
109 Kévin Ledanois C.C. Nogent sur Oise mt
110 Thomas Girard C.R.4 Chemeins Roanne mt
111 Clément Penven A.V.C. Aix en Provence à 3’42’’
112 Edouard Louyest V.C. Rouen 76 mt
113 Julien Hillat U.S. Montauban 82 à 5’39’’
114 Alexis Carlin V.C. Rouen 76 à 6’36’’

Retour aux classements

Fulcrum Speed 40 DB_Novembre 2019

INSTAGRAM

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 07 décembre 2019
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020
samedi 23 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES