FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit Méditerranéen 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Anthony Maldonado A.V.C. Aix en Provence 02:41:52
2 Thomas Boudat Vendée U mt
3 Hugo Hofstetter C.C. Etupes - Le Doubs mt
4 Cyrille Patoux V.C. Rouen 76 mt
5 Thomas Girard C.R.4 Chemeins Roanne mt
6 Denis Delon A.V.C. Aix en Provence mt
7 Mathieu Fernandes C.C. Etupes - Le Doubs mt
8 Guillaume Martin C.C. Etupes - Le Doubs mt
9 Quentin Pacher A.V.C. Aix en Provence mt
10 Romain Le Roux E.C. Armée de Terre mt
11 Kévin Fouache Team U, Nantes Atlantique mt
12 Karl Baudron GSC Blagnac V.S. 31 mt
13 Marc Sarreau E.C. Armée de Terre à 2’’
14 Yoan Verardo GSC Blagnac V.S. 31 mt
15 Mathieu Malbert Team U, Nantes Atlantique mt
16 Lorenzo Manzin Team U, Nantes Atlantique mt
17 Nicolo' Lavazza U.C. Monaco mt
18 Dylan Kowalski V.C. Rouen 76 mt
19 Sébastien Bergeret C.R.4 Chemeins Roanne mt
20 Valentin Dufour Vendée U mt
21 Polychronis Tzortzakis Team U, Nantes Atlantique mt
22 Julien Morice Vendée U mt
23 Jérémy Leveau V.C. Rouen 76 mt
24 Matteo Draperi U.C. Monaco mt
25 Loïk Lebouvier A.V.C. Aix en Provence mt
26 Kastrantas Charalampos C.C. Villeneuve St Germain mt
27 Oriol Colomé Roca Bicis Esteve mt
28 James Mowatt C.C. Villeneuve St Germain mt
29 Oscar Nisu C.C. Villeneuve St Germain mt
30 Michaël Mazin GSC Blagnac V.S. 31 mt
31 Clément Barbeau Team U, Nantes Atlantique mt
32 Bernat Font Mas GSC Blagnac V.S. 31 mt
33 Mathieu Delaroziere A.V.C. Aix en Provence mt
34 Thomas Bouteille C.C. Etupes - Le Doubs mt
35 Florian Dumourier C.R.4 Chemeins Roanne mt
36 Johan Dejonkeere C.C. Villeneuve St Germain mt
37 Antoine Bouqueret Team U, Nantes Atlantique mt
38 Dany Maffeis E.C. Armée de Terre mt
39 Pierre Tielemans V.C. Rouen 76 mt
40 Julien Trarieux A.V.C. Aix en Provence mt
41 Julien Pion E.C. Armée de Terre mt
42 Jimmy Raibaud C.R.4 Chemeins Roanne mt
43 Thibault Ferasse Team U, Nantes Atlantique mt
44 Yann Guyot E.C. Armée de Terre mt
45 Kévin Lebreton E.C. Armée de Terre mt
46 Benoît Sinner E.C. Armée de Terre mt
47 Gaël Vargas Occitane C.F. mt
48 Renaud Pioline A.V.C. Aix en Provence mt
49 Benjamin Thomas Paris-Bourges E.C. 18 mt
50 Adrien Pascal U.V. Aube Troyes mt
51 Christopher Piry E.C. Armée de Terre mt
52 Vincent Colas Team U, Nantes Atlantique mt
53 Mathieu Le Lavandier C.C. Etupes - Le Doubs mt
54 Alexandre Deletang E.C. Armée de Terre mt
55 Romain Guyot Vendée U mt
56 Mathieu Teychenne E.C. Armée de Terre mt
57 Thomas Welter C.R.4 Chemeins Roanne mt
58 Nick Schultz C.R.4 Chemeins Roanne mt
59 Florent Icard C.R.4 Chemeins Roanne mt
60 Aymeric Dugast GSC Blagnac V.S. 31 mt
61 Mathieu Cloarec Team U, Nantes Atlantique mt
62 Jérémy Cornu Vendée U mt
63 Taruia Krainer Vendée U mt
64 Douglas Dewey Team U, Nantes Atlantique mt
65 Bruno Armirail E.C. Armée de Terre mt
66 Pierre Bonnet C.C. Etupes - Le Doubs mt
67 Julien Loubet GSC Blagnac V.S. 31 mt
69 Loïc Desriac GSC Blagnac V.S. 31 mt
70 Flavien Maurelet C.C. Nogent sur Oise mt
71 Damien Capus Occitane C.F. mt
72 Anthony Perez A.V.C. Aix en Provence mt
73 Guillaume De Gasquer E.C. Armée de Terre mt
74 Romain Faussurier C.C. Etupes - Le Doubs mt
75 Grégoire Somoghi C.C. Villeneuve St Germain mt
76 Jelle Meesters W.W.V. Vacansoleil mt
77 Yoann Barbas E.C. Armée de Terre mt
78 Anthony Mira Team U, Nantes Atlantique à 40’’
79 Fabien Grellier Vendée U mt
80 Romain Combaud E.C. Armée de Terre à 45’’
81 Arnaud Descamps V.C. Rouen 76 à 1’24’’
82 Kévin Petiot U.C. Confolentaise à 3’57’’
83 Guus De Graauw W.W.V. Vacansoleil mt
84 Lionel Villermy U.C. Montmeyran-Valence mt
85 Bryan Van Rutten W.W.V. Vacansoleil mt
86 Matthieu Penza GSC Blagnac V.S. 31 mt
87 Massimiliano Vigo U.C. Monaco mt
88 Louis Chavanes Occitane C.F. mt
89 Marc Iturralde Bicis Esteve mt
90 Gaël Hoarau V.C. Eckwersheim mt
91 Edouard Louyest V.C. Rouen 76 mt
92 Loïc Lebret V.C. Rouen 76 mt
93 Joan Compte Fabrego Bicis Esteve mt
94 Tristan Cousin Guidon St Martinois mt
95 Adria Pujol Estivill Bicis Esteve mt
96 Jérôme Mainard C.R.4 Chemeins Roanne mt
97 Axel Gagliardi C.R.4 Chemeins Roanne mt
98 Rémi Verardo V.C. Livradais mt
99 Gwennael Tallonneau C.C. Villeneuve St Germain mt
100 Kévin Goulot C.C. Etupes - Le Doubs mt
101 Alexis Bodiot E.C. Armée de Terre mt
102 Emmanuel Keo C.C. Nogent sur Oise mt
103 Aurélien Lememe C.C. Villeneuve St Germain mt
104 Clément Gricourt U.C. Varennes St Pourçain mt
105 Steven Sutherland US Ste Austreberthe P.B. mt
106 Loïc Chetout GSC Blagnac V.S. 31 mt
107 Raphaël Verini A.V.C. Aix en Provence mt
108 Risto Raid V.C. Rouen 76 mt
109 Guillaume Thevenot Vendée U à 4’29’’
110 Kévin Ledanois C.C. Nogent sur Oise mt
111 Aurélien Chretien V.C. Rouen 76 mt
112 Glen Havermans W.W.V. Vacansoleil A 5’28’’
113 Joe Harris C.B.T. Tomacc mt
114 Johan Paque C.C. Villeneuve St Germain à 6’05’’
115 Jean Baptiste Mathieu V.C. Ruthénois mt
116 Taylor Johnstone C.B.T. Tomacc mt
117 Arthur Jeanne U.C. Briquebec à 10’18’’
118 Ismael Lopez Valle Bicis Esteve mt
119 Ugo Ginestet GSC Blagnac V.S. 31 mt
120 Philippe Gertz V.C. Eckwersheim mt
121 Andrea Cismondi U.C. Monaco mt
122 Justin Mottier C.C. Nogent sur Oise à 11’08’’
123 Romain Lecerf U.V. Aube Troyes mt
124 Vadim Deslandes C.C. Nogent sur Oise mt
125 Adrien Thomas Paris-Bourges E.C. 18 mt
127 Anthony Turgis C.C. Nogent sur Oise mt
128 Evan Ferrand Prevot C.C. Villeneuve St Germain mt
129 Rémi Convert U.C. Varennes St Pourçain à 14’18’’
130 Guillaume Bour V.C. Eckwersheim mt
131 Alexis Martin C.C. Villeneuve St Germain mt
132 Aymerick Dugast GSC Blagnac V.S. 31 mt
133 Mounir Khalil U.C. Varennes St Pourçain à 19’38’’
134 Mathieu Zins V.C. Eckwersheim mt
135 Michel Pfundstein V.C. Eckwersheim mt
136 Andreu Vidal Farrerons Ilerdense S.C. Inverse mt
137 Georges Yau C.C. Rivesaltes à 23’58’’
138 Jérémy Raussin U.V. Aube Troyes mt
139 Niels De Bruin W.W.V. Vacansoleil mt
140 David De Las Cuevas U.V. Aube Troyes mt
141 Ludovic Ortega V.C. Ruthénois à 24’58’’
142 Victor Florenty Gourdon Cyclisme mt
143 Abdelkarim Achour CSM Puteaux mt

Retour aux classements

Maillon_Octobre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE