FLASHS

Amateurs

Résultats • La Tramontane 2014 - Classement complet

Retour aux classements

1 Alexandre Deletang E.C. Armée de Terre 3h17’01’’
2 Marc Sarreau E.C. Armée de Terre mt
3 Mathieu Teychenne E.C. Armée de Terre mt
4 Romain Combaud E.C. Armée de Terre à 3’19’’
5 Christopher Piry E.C. Armée de Terre mt
6 Romain Le Roux E.C. Armée de Terre mt
7 Jules Pijourlet V.C. Vaulx en Velin à 3’26’’
8 Kévin Ledanois C.C. Nogent sur Oise à 3’38’’
9 Romain Bacon V.C. Vaulx en Velin mt
10 Julien Liponne Bourg en Bresse Ain Cyclisme mt
11 Evan Ferrand Prevot C.C. Villeneuve St Germain à 3’58’’
12 Jérémy Lecroq C.C. Nogent sur Oise à 4’13’’
13 Victor Koretzky V.S. Narbonnais à 4’57’’
14 Benoît Poitevin Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
15 Benoît Sinner E.C. Armée de Terre à 10’22’’
16 Ronan Dequippe Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
17 Dany Maffeis E.C. Armée de Terre mt
18 Benoît Daeninck C.C. Nogent sur Oise mt
19 Kastrantas Charalampos C.C. Villeneuve St Germain mt
20 Emmanuel Keo C.C. Nogent sur Oise mt
21 Franck Lemonnier Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
22 Oskar Nisu C.C. Villeneuve St Germain mt
23 Cédric Delaplace Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
24 James Mowatt C.C. Villeneuve St Germain mt
25 Alexandre Paccalet V.C. Vaulx en Velin mt
26 Adrien Pascal U.V. Aube Troyes mt
27 Julien Van Haverbeke C.C. Nogent sur Oise mt
28 Davy Gunst EFC Omega Pharma Quick Step mt
29 Emilio Corbex V.C. Vaulx en Velin mt
30 Joe Harris C.B.T. Tomacc mt
31 Marc Fournier C.C. Nogent sur Oise mt
32 Aurélien Lionnet V.C. Toucy T.E. Restauration mt
33 Justin Mottier C.C. Nogent sur Oise mt
34 Johan Dejonkeere C.C. Villeneuve St Germain mt
35 Quentin Charles Charvieu Chavagneux I.C. mt
36 Paulus Siskevicius Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
37 Zyndrunas Savickas Bourg en Bresse Ain Cyclisme mt
38 Geoffrey Corniau V.C. Toucy T.E. Restauration mt
39 Valentin Hue Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
40 Ruben Sanchez Fortuny Bicis Esteve mt
41 Gwennael Tallonneau C.C. Villeneuve St Germain mt
42 Joan Compte Fabrego Bicis Esteve mt
43 Yann Guyot E.C. Armée de Terre mt
44 Daniel Reyes Gloria Tecnibike St Antonio Calonge mt
45 David Menut E.C. Armée de Terre mt
46 Paul Ourselin Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
47 Taylor Johnstone C.B.T. Tomacc mt
48 Marc Iturralde Bicis Esteve mt
49 Thomas Bouvet V.C. Vaulx en Velin mt
50 Yohan Cauquil Charvieu Chavagneux I.C. mt
51 Adrien Guillonnet V.C. Toucy T.E. Restauration mt
52 David De Las Cuevas U.V. Aube Troyes mt
53 Adria Valls Janoher Coluer Bicycles mt
54 Damien Chareyron Bourg en Bresse Ain Cyclisme mt
55 Adrien Thomas Paris-Bourges E.C. 18 mt
56 Benjamin Thomas Paris-Bourges E.C. 18 mt
57 Sean Hambrook Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
58 Bryan Van Rutten W.W.V. Vacansoleil mt
59 Johan Paque C.C. Villeneuve St Germain mt
60 Baptiste Domanico Charvieu Chavagneux I.C. mt
61 Jean Baptiste Mathieu V.C. Ruthénois mt
62 Thibault Guillou C.C. Villeneuve St Germain mt
63 Aurélien Lememe C.C. Villeneuve St Germain mt
64 Eric Wagon V.C. Vaulx en Velin mt
65 Paul Victor Esteves A.C. Bisontine mt
66 Alban Comparat V.C. Vaulx en Velin mt
67 Flavien Maurelet C.C. Nogent sur Oise mt
68 Florian Hudry V.C. Vaulx en Velin mt
69 Vadim Deslandes C.C. Nogent sur Oise mt
70 Geoffrey Bouchard V.C. Vaulx en Velin mt
71 Clément Gricourt U.C. Varennes St Pourçain mt
72 Blaise Sonnery Bourg en Bresse Ain Cyclisme mt
73 Manuel Stocker Bourg en Bresse Ain Cyclisme mt
74 Kévin Dutang Bourg en Bresse Ain Cyclisme mt
75 Steven Garcin Charvieu Chavagneux I.C. mt
76 Nigel Ellsay Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon mt
77 Benoît Drujon V.C. Toucy T.E. Restauration mt
78 Tristan Cousin Guidon St Martinois mt
79 Gaël Hoarau V.C. Eckwersheim mt
80 Maxime Mayençon Charvieu Chavagneux I.C. mt
81 Philippe Gertz V.C. Eckwersheim mt
82 Jelle Meesters W.W.V. Vacansoleil mt
83 Andreu Vidal Farrerons Ilerdense, S.C. - Inverse mt
84 Abdelkarim Achour CSM Puteaux à 11’10’’
85 Anthony Turgis C.C. Nogent sur Oise mt
86 Come Hagenaars W.W.V. Vacansoleil mt
87 Julien Pion E.C. Armée de Terre mt
88 Alexandre Gratiot C.C. Villeneuve St Germain mt
89 Guus De Graauw W.W.V. Vacansoleil mt
90 Nicolas Garbet C.C. Nogent sur Oise à 11’23’’
91 Alexis Bodiot E.C. Armée de Terre mt
92 Théo Guillaume V.C. Vaulx en Velin à 11’35’’
93 Niels De Bruin W.W.V. Vacansoleil à 11’42’’
94 Kévin Lebreton E.C. Armée de Terre mt
95 Lionel Genthon Bourg en Bresse Ain Cyclisme mt
96 Guillaume De Gasquet E.C. Armée de Terre mt
97 Adria Pujol Estivill Bicis Esteve à 11’49’’
98 Glen Havermans W.W.V. Vacansoleil à 12’14’’
99 Alexis Martin C.C. Villeneuve St Germain à 12’34’’
100 Max Hendrikx W.W.V. Vacansoleil mt
101 Benjamin Pascual V.C. Toucy T.E. Restauration à 12’41’’
102 Julien Gonnet E.C. Armée de Terre à 12’50’’
103 Frédéric Guillemot Sojasun Espoir A.C. Noyal Chatillon à 13’03’’

Retour aux classements

BIKE SHOW EVENTS

INSCRIPTION EN LIGNE
samedi 24 juillet 2021
dimanche 01 août 2021
samedi 14 août 2021
dimanche 29 août 2021
vendredi 10 septembre 2021
samedi 11 septembre 2021
dimanche 19 septembre 2021

VOIR TOUTES LES EPREUVES