FLASHS

Amateurs

Résultats • Circuit de l'Essor 2014 - Classement

Retour aux classements

1 Liam Bertazzo Mg Kvis Wilier Italie Espoirs U23 2h41'15"
2 Paolo Simion As Mastromarco Italie Espoirs U23 15"
3 Bruno Armirail Ec Armee De Terre Csadl
4 Julien Loubet Gsc Blagnac Vc31
5 Luc Tellier Vcp Loudeac
6 Yoann Barbas Ec Armee De Terre Csadl
7 Loic Chetout Gsc Blagnac Vc31
8 Federico Zurlo Zalf Euromobile Italie Espoirs U23
9 Guillaume De Almeida Us Montauban 82
10 Yoan Verardo Gsc Blagnac Vc31
11 Arnaud Labbe Cc Perigueux Dordogne
12 Sylvain Blanquefort Oceane U Top 16
13 David Cherbonnet Vcp Loudeac
14 Paul Usabel En Pays Basque Euskadi Es
15 Samuel Plouhinec Team Peltrax Csd
16 Alexis Villain Oceane U Top 16
17 Romain Campistrous Occitane Cyc Formation
18 Mickael Larpe Girondins De Bdx
19 Pierre Comet Ec St Etienne
20 Sebastien Failla Team Peltrax Csd
21 Pascal Harnois Vcp Loudeac
22 Anthony Haspot Brest Iroise Cycl 2000
23 Mickael Guichard Uc Felletin U C C
24 Jon Iriarte Equ Nat Pays Basque
25 Tomasz Polus Apoge Cy Sum
26 Gael Vargas Occitane Cyc Formation
27 Lukasz Klasinski Apoge Cy Sum
28 Michael Mazin Gsc Blagnac Vc31
29 Jean Mespoulede Cc Perigueux Dordogne
30 Loic Herbreteau Cc Marmande 47
31 Olivero Troia Team Colpack Italie Espoirs U23
32 Joseba Delbarrio Vc Tarnos
33 Damien Branaa Gsc Blagnac Vc31
34 Mathieu Chaussepied Ec St Etienne
35 Fabien Lecoguic Vcp Loudeac
36 Simon Gouedard Vcp Loudeac
37 Franck Bonnamour Brest Iroise Cycl 2000
38 Jean-Luc Delpech *Ec Trelissac
39 Bastien Lhomme Ec St Etienne
40 Michal Michcinski Apoge Cy Sum
41 Jeremy Loubeau Us Montauban 82
42 Mikel Elorza Ampo Gtb
43 Julien Bely Oceane U Top 16
44 Kevin Guillot Vcp Loudeac
45 Gutierrez Martin Javier Edp Naturgas Es
46 Geoffrey Millour Brest Iroise Cycl 2000
47 Jean Goubert Vc Tarnos
48 Ilya Kavun Dinamo Moscou El
49 Thomas Peyroton-Dartet Team Peltrax Csd
50 Damien Capus Occitane Cyc Formation
51 Fabien Fraissignes Ca Castelsarrasin
52 David Perillaud Ua La Rochefoucauld
53 Alexander Unzueta En Pays Basque Euskadi Es
54 Julien Lamy Creuse Oxygene 23
55 Nicolas Rodrigues Aviron Bayonnais
56 David Le Lay Brest Iroise Cycl 2000
57 Florent Sentucq Girondins De Bdx
58 Guillaume Gerbaud Oceane U Top 16
59 Jeremy Hussler Apoge Cy Sum
60 Mathieu Dumont Fc Oloronnais
61 Vincent Loustau Us Montauban 82
62 Baptiste Constantin Oceane U Top 16
63 Thibault Landes Gsc Blagnac Vc31
64 Julien Schick Ca Castelsarrasin
65 Willy Perrocheau Apoge Cy Sum
66 Julien Seigneurin Guidon St Martinois
67 Garate Elustondo Aritz Ampo Gtb El
68 Kevin Soust Vc Nay
69 Francesco Castagnaro Te Pala Fenice Italie Espoirs U23
70 Ludovic Nadon Apoge Cy Sum
71 Aitor Rey En Pays Basque Euskadi Es
72 Martin Trautmanis Ec St Etienne
73 Pierre Cazaux Gsc Blagnac Vc31
74 Aurellien Moulin Oceane U Top 16
75 Loic Desriac Gsc Blagnac Vc31
76 Lilian Sanvicente Ca Castelsarrasin
77 Fabien Patanchon Guidon St Martinois
78 Kevin Ouvrard Apoge Cy Sum
79 Adrien Goujon Oceane U Top 16
80 Ion Pardo Stade Montois
81 Pierre Lebreton Team Peltrax Csd
82 Clement Bodin Brest Iroise Cycl 2000
83 Sebastien Coquil Brest Iroise Cycl 2000
84 Nicolas Steivenard Creuse Oxygene 23
85 Charlie Milot Team Peltrax Csd
86 Damien Lapouges *Ec Trelissac
87 Romain Leroy Oceane U Top 16
88 Wilfried Thibault Tarbes Cycliste Competi
89 Maxime Martin Cc Marmande 47
90 Del Gonzales Campo Oscar Edp Naturgas Es
91 Stephane Reimherr Occitane Cyc Formation
92 Jakub Mareczko Gsc Viris Maserati Italie Espoirs U23
93 Vincent Ragot Vc Pontivyen
94 Maxime Urruty Creuse Oxygene 23
95 Ander Plazaola En Pays Basque Euskadi3
96 Jacques Bouchevreau Vcp Loudeac
97 Julien Ballion Creuse Oxygene 23
98 Mihkel Raim Ec St Etienne
99 Maxime Cam Brest Iroise Cycl 2000
100 Kevin Lago Uc Orthezienne
101 Valentin Garcia Apoge Cy Sum
102 Ivan Popp Dinamo Moscou El
103 Julien Hillat Us Montauban 82
104 Bastien Bady Yundai Caja Rural
105 Maxime Le Montagner Brest Iroise Cycl 2000
106 Jean Leseche Ec St Etienne
107 Vincent Flumian Ca Castelsarrasin
108 Thibault Nuns Oceane U Top 16
109 Guillaume Soula Ca Castelsarrasin
110 Vincent Clerjon Ec St Etienne
111 Joan Pelaes Espagne Se
112 Ivan Garcia Edp Naturgas Es
113 Josep Miralles Edp Naturgas Es
114 Jayson Valade Creuse Oxygene 23
115 Martial Roman Girondin Bdx
116 Ludovic Lafargue Uc Orthezienne
117 Rudy Fievez Evc Bergerac

Retour aux classements

Fulcrum Speed 40 DB et Zerocarbon_Decembre 2019

Sport 101 Facebook V4

INSCRIPTION EN LIGNE
dimanche 15 décembre 2019
dimanche 02 février 2020
dimanche 01 mars 2020
dimanche 08 mars 2020
dimanche 05 avril 2020
dimanche 12 avril 2020
dimanche 10 mai 2020

VOIR TOUTES LES EPREUVES